Карусель-весель• 17 сентября 2019
Опухла десна(( и чувствую пульсацию...
Нижний зуб по центру. Абсолютно здоровый… без пломб и кариеса.
Воскресенье Утром проснулась и почувствовала с внутренней части ( от языка) припухлось десны. В понедельник уже снаружи ( от губы) припухлось и чувствую пульсацию.
Понимаю что нужно к врачу и завтра скорее всего пойду. Но чем можно пока что прополоскать рот? Или помазать...
Не могу понять причину(( могло это быть от твердой пищи? В субботу вечером попался жёсткий кусок шашлыка..еле откусила...и все думаю, может им повредила ? Может такое быть?
Ужасные ощущения сейчас..дискомфорт..хорошо что не болит((
Разведка Маша• 17 сентября 2019
Пульсация как правило при нагноении бывает. Попробуйте полоскать сода+соль в теплой воде. И идите к врачу.
Персонаж Аноним• 17 сентября 2019
Могло под десну что-то попасть. Хорошо почистить, несколько раз, и прополоскать Листерином. Но к врачу идти придется...
Карусель-весель
• 17 сентября 2019
Ответ дляСтекловыжималка
Меня вот это и настораживает((
Ковбой Хагис• 17 сентября 2019
Пульсация, значит гной собирается. К врачу идите, пока полощите солевым раствором
Карусель-весель
• 17 сентября 2019
Ответ дляМоль Молливна
Метрогил гель
десна помажьте с 2-ух сторон
Помазала в воскресенье наночь. А утром встала уже с другой стороны отек.
и больше мазать не стала
Разведка Маша• 17 сентября 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Меня вот это и настораживает((
У меня похожая ерунда была. Как сказал врач - воспаление пародонтальных каналов или что-то подобное. Если я правильно поняла, то это промежутки между корнями зубов, туда попадают остатки пищи, и идет воспаление (нагноение). Может у вас что-то другое, конечно. Я поскакала как олень к врачу, думала, что флюс. Оказалось, такая ерунда.
Карусель-весель
• 17 сентября 2019
Разведка Маша• 17 сентября 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Да. Помазала все таки ещё раз..
Лучше полощите. И при флюсе не вредно, и если пища где-то застряла - тем более.
Карусель-весель
• 17 сентября 2019
Ответ дляСтекловыжималка
Ну слава Богу что ерунда...я вчера как посмотрела причины..и лечение
Вы Полоскали сода+ соль и все?

Карусель-весель
• 17 сентября 2019
Спасибо всем за ответы.
Буду полоскать!
Надеюсь ничего печального у меня с этой десной(((
Буду полоскать!
Разведка Маша• 17 сентября 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Вы Полоскали сода+ соль и все?

Да, врач так сказал. Но вдруг у вас другое, лучше все же к врачу.
Карусель-весель
• 17 сентября 2019
Ответ дляСтекловыжималка
Я поняла) спасибо. Сегодня ещё наблюдаю, а завтра пойду
Карусель-весель
• 17 сентября 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
может, мясо между зубами застряло?
Хорошо почистили зубы, было больно(( и кровь со всех сторон проступила.
Но самое главное полощу целый день солью и содой, + прочитала можно Хлоргексидином полоскать.
Отек с внутренней стороны сошел.
Осталась внешняя..
Отек с внутренней стороны сошел.
Осталась внешняя..