Рябушка Ку• 06 ноября 2013

Плачу Снова накрыла ПА.

Столько сил вложено в борьбу, намного лучше стало, многое могла уже себе позволить, о чем раньше и думать боялась. На днях еще задумывалась, чего же раньше меня так штырило, ну нет же ничего страшного по жизни. И вот на тебе.. Небольшая стрессовая ситуация (точнее, она и не стрессовая, это мозг с навязчивыми мыслями так ее оценил), ночью сегодня приступ дичайшей паники, аж колотило всю. И теперь весь день хожу трясусь, спать хочу, а уснуть не могу из-за нервного перенапряжения. И огромное чувство апатии и безысходности - что опять все сначала(( Когда оно меня уже оставит :(((
Простите за сумбур, мысли путаются.
Фиктивная• 06 ноября 2013
Ответ дляПомогалочка
это вам доктор выписал? когда мне выписывали гидазепам - то доктор говорил, что дозу сама выбираю, если вы ходите как овощ, наверное большую дозу выпили, может меньше нужно. Он вроде как должен успокаивать, а не тормозить. Но это мое мнение, которе создалось при общению с доктором.
дозу пью минимальную. Овощ я не от гидазепама, а я вообще в шоке от того что произошло со мной, апатия, даже аппетита нет. Пробовала два дня не пить ничего, вообще рыдала от любого повода
автор Рябушка Ку • 06 ноября 2013
Ответ дляПомогалочка
я вот сама хочу второго ребенка, но пока не пролечусь не планирую, страшно. У вас до беременности были ПА? И при беременности не было ПА? Когда начали пить АД, месячные стали не регулярными, когда то сильная задержка была, я уже даже подумала что беременна, так доктор сказал,, при беременности, ПА пройдут. Значит правильно сказал. У меня помимо паники, были периоды, глаз дергался, губы дрожали - так я еще пью таблетки, в маленькой дозе от невроза.
Появились ПА при беременности первым ребенком, на конечных сроках. АД в то время я не лечилась, некоторое время вообще не могла понять, что со мной, всякие страшные диагнозы в голову лезли. Все было присупообразно, то есть, то нет, так и жила года 2. Потом вдруг нежданчик, задержка и 2 полосочки. Я снова в истерике - тут себе толк дать не могу и 1 ребенку, ’сумасшедшая’ какая-то, и вдруг беременность, хоть ее и не должно было быть Настраивалась на аборт, муж уговаривал, что мне и всем нам будет только польза. В результате так и получилось, ПА отступили, голова была занята другими переживаниями и тревогами: как анализы, как узи, чтоб роды прошли хорошо, вопросы с расширением жилплощади надо было решать, в общем - не до ПА было. И потом после родов окрыленная ходила. Хотя, конечно, плановую беременность я бы на тот период не запланировала, но что не делается - все к лучшему. Сыночек родился здоровенький
Помогалочка• 06 ноября 2013
дети это наша гордость, они тоже чувствуют наше состояние, по своему малому заметила. Так, что у вас есть стимул, молодцы что записались к доктору, подготовьте вопросы, вспомните как проявлялись ПА, попросите чтоб посоветовал витамины для нервов, так лучше АД усваивается.Рабатайте над собой, читайте литературу, смотрите фильмы, только не грустные, а веселые, ттакже полезно смотреть и ситать по развитию личности фильмы, книги. Поменьше читайте форумы по приему АД, я та к делала - стало еще хуже. Распереживались - поблагодарите себя что заметили это чувство тревоги, все будет хорошо.
Мафиозная• 06 ноября 2013
Ответ дляЯ не в теме
:-( Мне вас жаль. И я вас хорошо понимаю.

У меня тоже приступ паники, но на темноту. я тетка уже под 30.( было в детстве, напугали сильно, головой понимаю что давно это было, а избавиться не могла).

Знаете. самое смешное что я и к психологу ходила, и книг кучу перечитала и таблетки пила...

А помог банально разговор с одним батюшкой...смешно но правда.
Бывает конечно и сейчас начинает прихватывать...но я вспоминаю этот разговор, читаю ту молитву и отпускает.

Думаю и вам просто нужно найти что-то свое, то что вас будет возвращать к реальности и успокаивать.
у меня тоже страх к темноте.можете подсказать,что Вам посоветовали или молитву.мне советовали 90 псалом читать
автор Рябушка Ку • 06 ноября 2013
Форумы по АД читать не буду, пробовала тоже. Там пишут, что начнешь принимать и больше не перестанешь. Я из-за этого (а человек я внушаемый очень) и боялась начинать прием. Зато все, что писалось здесь подбодрило. Даже сползла с дивана и обед приготовила))
Искренне всем желаю, кто столкнулся, избавится от этой напасти. А кто не знает, что это такое - никогда и не узнать!
Курочка-чубаточка• 06 ноября 2013
Ответ дляПослушная
Ой не надо лучше гидазепам((((
почему нельзя гидазепам??? Я пью уже 12 дней и хорошо от него. Знаю, что привыкание возможно, но это если долго пить.
автор Рябушка Ку • 06 ноября 2013
Предлагаю нам, страдающим ПА общаться, поддерживать друг друга морально. Ведь кто, как не мы, поймем друг друга лучше. Если кому-то захочется поделиться своими переживаниями, пишите kostikovaya@mail.ru
Nata Li• 06 ноября 2013
Ответ дляРябушка Ку
Знаю(( Знаю, что от этого не умирают, но как только наступает, подсознание вылазит наверх, и разум отключается. Чувствую себя загнанным зверем, обреченным(
Сегодня, сидя перед кабинетом стоматолога, взяла в руки валявшийся журнальчик ’Полина’ и увидела статью о ПА и ВСД. Там было сказано, что нужно вспомнить, когда впервые ’посетило’ это совсем не чудесное состояние. Обязательно посетить психлога-психотерапевта.
Nata Li• 06 ноября 2013
Ответ дляФиктивная
Я сейчас сижу на гидазепаме. Так харашо... все по фиг.

Те кто не прочувствовал, что такое ПА, думают что достаточно глубоко подышать, помедитировать и все пройдет. Да фиг там! У меня была ПА с потерей сознания. И это ничто не предвещало, я просто сидела, была дома, стало трудно дышать, состояние ужаса и паники, бац! я уже в другой комнате на полу валяюсь. Потом это повторилось когда я была за рулем, везла малого в бассейн, но слава Богу я не вырубилась и смогла припарковаться. После этого я пошла к врачу.

У меня все в порядке в семье, никаких стрессов и неудовлетворенности жизнью, наоборот я занималась собой, ходила на фитнесс, массажи, сауны, по курортам... были куча планов и перемен на будущее... и вообще я не из слабонервных была... а теперь сижу как овощ на таблетках... теперь ни спорта, ни массажа, ни саун, ни-че-го нельзя. как старая баба...
Почему нельзя ни спорта, ни массажа?
Голубая фишка• 07 ноября 2013
Ответ дляРябушка Ку
А Вы к какому-то специалисту толковому обращались?
автор Рябушка Ку • 07 ноября 2013
Конечно, к психотерапевту, гипнологу. С психотерапевтом и сейчас продолжаю работу, но был перерыв.
Кусочек Сыра• 07 ноября 2013
Автор,миленькая,как я Вас понимаю!Я совсем недавно столкнулась с этой проблемой.ПА,фобии,тревога...Страх что я больная шизофренией.я в отчаянии просто.Нарыла себе еще кучу диагнозов.Завтра еду к психологу,вероятней всего будут АД назначать((((((боюсь их страшно.Но сама не справляюсь
Деток нет,но очень хочу.
Девальвация• 07 ноября 2013
Я тоже пришла от психотерапевта вчера , так как уже 5 день не могу жить нормально. Псих-т бесплатный в поликлинике,НИЧЕГО!!!! Все по схеме-глицин и транквилизатор.
Поэтому ПРЕДЛОЖЕНИЕ; давайте выкладывать рецепты лечения, которые действительно помогают имею ввиду не только медикаментозные, а и умные советы от толковых врачей!!!!!
автор Рябушка Ку • 07 ноября 2013
Ответ дляКусочек Сыра
Деток нет,но очень хочу.
Это самый распространенный страх - сойти с ума и умереть. Я как-то летом легла спать, поздно уже было, часов 12. И слышу где-то детский смех вдали, все думаю - приехали, уже голоса слышаться Только минут через 10 сообразила, что в комнате напротив открыта форточка, и это на улице детский смех раздается (есть у нас такие родители во дворе, которые любят пиво до ночи попить, и детей с собой держат).
А если серьезно, то вы с ума не сойдете, диагнозы ваши - на 99% уверенна, что только психосоматические. И то, что вы идете к специалисту на ранних сроках, увеличивает шансы на быстрое излечение!
Я тоже с выходных начну АД, если что вы не одна такая будете))
автор Рябушка Ку • 07 ноября 2013
Лучше все-таки просто советы, так как медикаменты без врача стремно начинать, у каждого все очень индивидуально.
автор Рябушка Ку • 07 ноября 2013
Мне помогает из йоги взятое упражнение Шавасана (поза трупа). Ложусь на пол ровно, немного раскинув руки-ноги, и стараюсь расслабить все мышцы (при ПА обычно в комок сжимаюсь), лежу так долго, стараясь типа медитировать (полноценно медитировать, увы, пока не получается) или аутотренигом занимаюсь. Бывает даже задремываю на минут 15. Прихожу в себя бодрее и спокойнее. Ну это упражнение для домашнего применения только))
Der_Natali• 07 ноября 2013
Ответ дляРябушка Ку
Спасибо большое за поддержку!!!я просто начала принимать АД(триттико),и на его фоне появилась мысли что я смогу убить себя или маму свою.Так жуткоооо!!!!!Резко отказалась от таблеток.Но чувствую что страх что такие мысли опять появятся остался.Противно от себя самой.Хочу себя прежнюю. Доктор невропатолог которая ведет меня,говорит что надо время что бы все востановилось ...А я уже руки опускаю.
Тяжко все это((((((Но будем надеяться на лучшее.Мы же молодые,сильные.И все еще будет.надо только это пережить
Кусочек Сыра• 07 ноября 2013
Ответ дляРябушка Ку
А давайте просто не будем закрывать эту тему.Поддержка так важна.
автор Рябушка Ку • 07 ноября 2013
Ответ дляКусочек Сыра
Тема открыта, согласна с вами!) Будет поддержка друг для друга. Кому-то сейчас хуже, кого-то отпустило и он может поддержать другого. Просто пережив такое, лучше понимаешь, что человек сейчас чувствует.
Фиктивная• 07 ноября 2013
Ответ дляNata Li
Почему нельзя ни спорта, ни массажа?
я у врача спросила, она ответила. В моем случае обморок это не от резкого падения давления или с перепуга от впечатлительности... там есть отклонения по мрт и энцефалограмме... короче там букет целый.
автор Рябушка Ку • 07 ноября 2013
Ответ дляDer_Natali
Может, таблетки вам не подошли. А симптом ожидания возобновления приступа - это типично. Я боюсь в транспорте ездить, так как там мне впервые стало плохо. Боюсь, что как только зайду в общественный транспорт, так и умру на месте)) Вот с этим нам и надо побороться, устранить страх воспоминаний травмирующего события
Кусочек Сыра• 07 ноября 2013
Ответ дляРябушка Ку
Может,и таблетки не подошли.Но вероятнее всего у меня обсессивно-компульсивное расстройство(подходит по симптомах,вычитанных в нете)Так что я вообще в ужасе.Завтра мой час Ч с доктором.
автор Рябушка Ку • 07 ноября 2013
Ответ дляКусочек Сыра
Ну вы не сильно переживайте, по интернету мы себе ’отличные’ диагнозы ставим! Доктор может с вашим диагнозом и не согласиться)) Напишите завтра, как прошла беседа с доктором, пожалуйста.
автор Рябушка Ку • 07 ноября 2013
Ответ дляNata Li
О, это я помню очень отчетливо, лучше бы забыла!
Помогалочка• 07 ноября 2013
Ответ дляDer_Natali
это состояние лечит не невпропатолог, а психиатр или психотерапевт. Когда я начинала принимать АД, были мысли что ...вообщем нехочу вспонимать, ну типа как у вас. Потом все нормально стало, АД принимаю 6 месяц, состояние потихоньку улучшается. Как мне сказал доктор, что не все быстро станет на свои места, нужно время и АД. За время приема АД, нужно научитьс правильно мыслить, не принимать все близко к сердцу. Знать что в жизни есть белые и черные полосы, и все это воспринимать как есть.
Помогалочка• 07 ноября 2013
Ответ дляРябушка Ку
согласна с Вами, человек который не был в этой ситуации, будет советовать огород вскопать, и будут писать что такое состояние от безделия.
Помогалочка• 07 ноября 2013
Ответ дляРябушка Ку
я тоже боялась в транспорте ездить, и еще очень боялась лета - жары. Первые признаки ПА, появились у меня в апреле, в начале мая я уже все, даже с квартиры с мужем боялась выйти. Потом АД
Помогалочка• 07 ноября 2013
Ответ дляКусочек Сыра
Какой доктор? Обязательно отпищитесь по приему
Помогалочка• 07 ноября 2013
Ответ дляРябушка Ку
На приеме у гипнолога что вы делали?
автор Рябушка Ку • 08 ноября 2013
Ответ дляПомогалочка
На приеме у гипнолога что вы делали?
Сначала сеанса беседа, типа психоанализа. Потом гипноз: доктор читал какие-то установки, типа притч каких-то. Но т.к я боялась очень отключения сознания, то держала себя в тонусе, то боролась с гипнозом. Взял он меня только через несколько сеансов, когда успокоилась, что ничего страшного в гипнозе нет. Доктор сказал, что по моему состоянию мне уже достаточно, но я не чувствовала, что во мне что-то изменилось. Дорогое это удовольствие, 300 грн за час(