Рябушка Ку• 06 ноября 2013

Плачу Снова накрыла ПА.

Столько сил вложено в борьбу, намного лучше стало, многое могла уже себе позволить, о чем раньше и думать боялась. На днях еще задумывалась, чего же раньше меня так штырило, ну нет же ничего страшного по жизни. И вот на тебе.. Небольшая стрессовая ситуация (точнее, она и не стрессовая, это мозг с навязчивыми мыслями так ее оценил), ночью сегодня приступ дичайшей паники, аж колотило всю. И теперь весь день хожу трясусь, спать хочу, а уснуть не могу из-за нервного перенапряжения. И огромное чувство апатии и безысходности - что опять все сначала(( Когда оно меня уже оставит :(((
Простите за сумбур, мысли путаются.
Помогалочка• 06 ноября 2013
Ответ дляРябушка Ку
Летом была со специалистом (психотерапевтом, пропила АД, но очень не хочу их пить больше, плохо мне от них). Потом был перерыв, боролась сама, сменой обстановки, занятостью всякими делами. Созвонилась сегодня с доктром,она все таки настаивает на новом курсе АД((
какие АД пили? Как было плохо? В чем это проявлялось?

Помогалочка• 06 ноября 2013
Ответ дляЛо Шарик
извините за ворпос, может не корректный, а откуда она берется, это заболевание, на киких основаниях и причинах?
это переживания, растройства накапливаются. ПА страдают люди, впечатлительные, которые за све переживают, которые не высыпаются, это истощение нервной системы.Для того чтоб не было, нужно правильно отдыхать, уметь принимать поражения, неприятности правильно. В каждой ситуации, какой бы она не была, видить только позитив. У меня тоже были ПА, пью АД, с психотерапевтом, психологом общалась - результаты есть.Что я выше перечислила - это основные причины ПА.
Помогалочка• 06 ноября 2013
Ответ дляПослушная
Ой не надо лучше гидазепам((((
А вы пили гидазепам? Мне врач советовал его пить, пила, и сейчас пью по мере необходимости.
Апрель Ивановна• 06 ноября 2013
Ответ дляПомогалочка
Прям про меня написано!
Помогалочка• 06 ноября 2013
Автор займитесь спортом, ходите в спортзал, найдите занятие для души. Я на себе применяла - если лезут дурные мысли, паника - делала зарядку, смотрела фильм, или звонила знакомым - правда не жаловалась, а просто поговорить - помогало. АД я пила ципралекс, действовать он начал наверное со второго месяца приема, это зависит от степени болезни, и от организма. Параленьно пила гидазепам, и витамины группы В, занималась с психологом, парапсихологом, психиатром. АД пью уже 6 месяц, врач сказал, после того как станет совсемь хорошо, нужно еще пить хотя бы 3 месяца, это для закрепления результата, и чтоб не было рецидива болезни.После 6 месяцев приема, иногда бывает ПА, борюсь с ними. Если вы летом пили АД, может мало пропили? И по этому повторились ПА.
автор Рябушка Ку • 06 ноября 2013
Ответ дляПомогалочка
а как вы боролись с ПА? Медикаменты принимали? Может что то посоветую, сама страдала ПА, иногда еще бывает ПА, стараюсь не реагировать.
Пила курс антидепрессантов (но так получилось, что недолго, пару месяцев, а доктор мне советовала полгода минимум), глицисед. Не законченный курс, видимо, и дает о себе знать.
автор Рябушка Ку • 06 ноября 2013
Ответ дляПрасковична
У меня тоже такое -зто просто полный пипец дома одной страшно все думаю,что задохнусь.Спасаюсь только скорой -магнезия с димедролом .Далеко от города боюсь ехать -все время прикидываю за сколько туда сможет скорая доехать (пока я не кончюсь!).
Аналогично! Если куда-то едем, я по дороге прикидываю, в каком населенном пункте скорая есть, чтоб меня откачали. Раз даже пришлось обращаться, пульс 134 был, и ничем так и не сняли, отправили меня дальше в дорогу домой))

автор Рябушка Ку • 06 ноября 2013
Ответ дляПомогалочка
Пароксин. Было постоянное чувство тревоги,а как пить перестала (хоть и не резко,а с постепенным снижением дозы), так вообще 1-2 космонавтом ходила, и кошмары снились, хотя до этого спала всегда хорошо, наоборот - сон был моим спасением, забыться от тревожного состояния
автор Рябушка Ку • 06 ноября 2013
Ответ дляNata Li
Отвлекитесь, почитайте что-то хорошее или посмотрите комедию. Вы ведь знаете, что ВСД у нас в голове, в мыслях.
Знаю(( Знаю, что от этого не умирают, но как только наступает, подсознание вылазит наверх, и разум отключается. Чувствую себя загнанным зверем, обреченным(
автор Рябушка Ку • 06 ноября 2013
Ответ дляПомогалочка
Да, я мало пропила, 2 месяца всего, так получилось по объективным причинам. Нужно теперь возобновить курс
Маурита• 06 ноября 2013
И я к сожалению знаю, что это такое за зверь - ПА - после родов меня накрыло ими так, что я реально боялась находиться дома одна с ребенком, со мной всегда были или муж или мама, доходило уже до того, что если мужу нужно было убегать уже на работу, а мама еще не доехала, то я готова была с ребенком грудным бежать на лестницу, к лифту, к консъержке - куда угодно, лишь бы не быть одной...
Точно такие же приступы удушья накатывали и сердцебиение такое, что караул! а я ж кормящая мама - мне ничего нельзя было принимать, короче, как вспомню этот ужас ...
Не могла ездить сама в машине (хотя вожу 6 лет и обожаю это дело), приходилось ездить к врачам - это был для меня тупо кошмар.
Пыталась заниматься с психотерапевтом, мне не помогло совершенно, может потому, что я подспудно как то скептически к этому относилась - не знаю, но мне не пошло это дело совсем. Она меня уговаривала бросать ГВ и пить АД, но я побоялась как то, да и малой был месяц всего, не хотелось лишать ее молока, в итоге мы прокормились до 2 лет :)
В итоге жила я с этим делом месяца 3 - спасибо мужу и родителям, что не бросили меня, а помогали справиться с бедой...
потом видимо настроился гормональный фон и все прошло само собой, сейчас еще накатывает иногда, но уже в очень слабой форме.
Меня тоже спасало всегда в случае ПА какое то переключение на что то другое - позвонить кому то, чаще всего я именно звонила - и как то звонок этот, как ниточка, возвращал меня в мир обратно:)
Фиктивная• 06 ноября 2013
Я сейчас сижу на гидазепаме. Так харашо... все по фиг.

Те кто не прочувствовал, что такое ПА, думают что достаточно глубоко подышать, помедитировать и все пройдет. Да фиг там! У меня была ПА с потерей сознания. И это ничто не предвещало, я просто сидела, была дома, стало трудно дышать, состояние ужаса и паники, бац! я уже в другой комнате на полу валяюсь. Потом это повторилось когда я была за рулем, везла малого в бассейн, но слава Богу я не вырубилась и смогла припарковаться. После этого я пошла к врачу.

У меня все в порядке в семье, никаких стрессов и неудовлетворенности жизнью, наоборот я занималась собой, ходила на фитнесс, массажи, сауны, по курортам... были куча планов и перемен на будущее... и вообще я не из слабонервных была... а теперь сижу как овощ на таблетках... теперь ни спорта, ни массажа, ни саун, ни-че-го нельзя. как старая баба...
Помогалочка• 06 ноября 2013
Ответ дляРябушка Ку
МНЕ ципралекс выписали, как мне объянили, это самый удачный препарат, который помогает и подходит в 99 из 100 случаев, он не дешевый.В первые дни приема, может быть ухудшение состояния, а потом периодами, улучшение может быть после 4-6 недель приема. Перед приемом, и во время приема, можна пить гидазепам, это я пишу что мне психолог-психиатр советовал. У же когда начала принимать ципралекс, по форумам, и среди знакомых нашла людей, кто принимал, или еще принимает ципралекс. Тоже боялась, что пью такие сильные лекарства, но как мне доктор сказал, лучше пить таблетки, и потом быть здоровой, но не забывать, что вы склонны к ПА, чем ходить постоянно в тревоге. Посоветуйтесь с доктором, сами не принимайте АД, и если начнете лечение - то не прерывайте, а слушайте рекомендации доктора.Вот мой доктор так и говорил, что если я пропью 3-4 месяца ципралекс, то ПА, могут опять вернуться, при легком стрессе.
автор Рябушка Ку • 06 ноября 2013
Ответ дляПослушная
Ой не надо лучше гидазепам((((
Да вот выпила сегодня, так хоть пропало чувство внутренней дрожи и переворачивания всего внутри.
Фиктивная• 06 ноября 2013
Ответ дляРябушка Ку
глицисед - это детские таблеточки. Их даже грудничкам назначают, от ПА очень слабое седативное средство.
автор Рябушка Ку • 06 ноября 2013
Ответ дляМаурита
Вы свою симптоматику описываете - так как будто это я сама о себе пишу, все один-в-один. Только, увы, у меня это продолжается несколько лет после рождения ребенка((
Помогалочка• 06 ноября 2013
Ответ дляФиктивная

а кроме гидазепама что вы еще принимали?
Помогалочка• 06 ноября 2013
Ответ дляРябушка Ку
у меня тоже после родов началось ПА
автор Рябушка Ку • 06 ноября 2013
Ответ дляФиктивная

Бассейн советуют и йогу. Сауна - это для па-шников-мазохистов

автор Рябушка Ку • 06 ноября 2013
Ответ дляПомогалочка
у меня тоже после родов началось ПА
Я для себя это объясняю, что сознание (или подсознание??) не справилось и не приняло надвигающуюся ответственность за ребенка. Хотя на самом деле, все оказалось не так страшно, и мама я хорошая, и детки для меня на первом месте...
Помогалочка• 06 ноября 2013
Ответ дляРябушка Ку
бассей отлично, йога - смотря какаЯ, там напрвлений много... ну в этом я не понимаю, но там нужно еще правильные упражения выбрать.
Хранительница чешки• 06 ноября 2013
в таком случае могу посаветувать вам магний, мне очень помагает. ’Элемвитал с органическим магнием’ (банка, 60 капс.)
Магний – минерал природной безмятежности. Он находится практически в каждой клетке нашего организма, но особенно большое количество магния содержится в мышцах и мышечных клетках сосудов и сердца. Дело в том, что одной из главных функций магния является регуляция процессов расслабления мышц, сосудов и сердца. Благодаря этому магний способствует хорошему сну и устойчивости к стрессу.

В новом продукте серии «Элемвитал» магний содержится в виде органической соли лимонной кислоты – цитрата магния. Так как цитрат является органической и хорошо растворимой формой магния, это в значительной степени обуславливает его высокую биоусвояемость. Однако хорошая растворимость в воде – далеко не единственная особенность цитрата магния, имеющего широкий спектр действия:
— способствует нормализации кровяного давления;
— обладает спазмолитическим действием на мышцы и сосуды;
— положительно влияет на сердечно-сосудистую систему;
— обладает успокаивающим действием и применяется при нарушениях сна и нервозности;
— облегчает предменструальный синдром (ПМС) и другие нарушения, связанные с менструальным циклом;
— предотвращает образование камней в почках;
— способствует предотвращению мигреней и облегчает головную боль.

В некотором роде, цитрат – идеальный, «экологически чистый сосуд» для транспортировки магния внутрь клеток, к тому же он служит эффективным «топливом».

Дополнительно «Элемвитал с органическим магнием» обогащен экстрактами трав:

- Экстракт валерианы обладает мягким седативным эффектом при повышенной нервной возбудимости, бессоннице, сердечных неврозах, спазмах кровеносных сосудов, гипертонии, мигрени, истерии, спазмах органов ЖКТ, особенно у женщин в климактерическом периоде.

- Экстракт листьев и цветков боярышника способен облегчить состояние при неврозе сердца и климактерии, способствует снижению кровяного давления, улучшает сон больных сердечными заболеваниями, успокаивает.

- Экстракт шлемника байкальского оказывает успокаивающее действие на центральную нервную систему, снижает повышенную нервную возбудимость, улучшает сон, способствует уменьшению головных болей, расширению кровеносных сосудов, снижению артериального давления.
Применение
Взрослым принимать по 3 капсулы в день во время еды. Продолжительность приема - 1 месяц.
Помогалочка• 06 ноября 2013
автор, я поняла у вас 2 деток? Если не секрет, сколько вам лет?
автор Рябушка Ку • 06 ноября 2013
Ответ дляПомогалочка
Нет, что вы. Сама я не буду начинать, в субботу с доктором встречаюсь. Тем более в основном АД по рецепту продаются, без врача никак. Я тоже АД пила вместе с гидазепамом.
автор Рябушка Ку • 06 ноября 2013
Ответ дляПомогалочка
29 лет. Второго рожала уже при наличии ПА, но стресс организма от беременности вытеснил их, где-то еще полгода после родов все было отлично.
Помогалочка• 06 ноября 2013
я вот сама хочу второго ребенка, но пока не пролечусь не планирую, страшно. У вас до беременности были ПА? И при беременности не было ПА? Когда начали пить АД, месячные стали не регулярными, когда то сильная задержка была, я уже даже подумала что беременна, так доктор сказал,, при беременности, ПА пройдут. Значит правильно сказал. У меня помимо паники, были периоды, глаз дергался, губы дрожали - так я еще пью таблетки, в маленькой дозе от невроза.
Фиктивная• 06 ноября 2013
Ответ дляПомогалочка
это все со мной приключилось пару недель назад. Гидазепам пью 5 дней только. Вроде бы ничего так держит. До этого ничего не пила и вообще ни на что не жаловалась.
Хранительница чешки• 06 ноября 2013
30лет да
Помогалочка• 06 ноября 2013
это вам доктор выписал? когда мне выписывали гидазепам - то доктор говорил, что дозу сама выбираю, если вы ходите как овощ, наверное большую дозу выпили, может меньше нужно. Он вроде как должен успокаивать, а не тормозить. Но это мое мнение, которе создалось при общению с доктором.
автор Рябушка Ку • 06 ноября 2013
Ответ дляФиктивная
Я глицисед пила позже, когда ПА не было, для поддержания нервной системы.