Нашли в капусте• 18 сентября 2019

Мамочки посоветуйте нормальную фирму зимней обуви для ребенка. Самою лучшую !!!

По цене не важно
Главное чтоб теплые были
Ребенок двигается мало
Спокойно ходит, не бегает
МатьЧасть• 18 сентября 2019
Если двигается мало, Экко не вариант, какой может быть Гортекс для спокойного ребенка?
С прошлого года отказалась от этой фирмы, тот же суперфит пережил зиму с меньшими потерями, Экко и за треть цены не продашь...

Muholov• 18 сентября 2019
Ответ дляМатьЧасть
Гортекс - это такая пленочка с очень мелкими дырочками. Это если упрощенно. К тому насколько теплая с ней обувь - это не имеет отношения. Это просто наличие в конструкции обуви этой самой тонкой пленочки, которая частично задерживает влагу и при этом хоть как-то пропускает воздух. Т.е. это компромисс между непромокаемостью и дышимостью. Такая обувь дышит хуже чем без этой пленки, но зато и промокает меньше чем обувь без этой же пленочки, которая хоть как-то, но задерживает влагу хоть какое-то время.
МатьЧасть• 18 сентября 2019
Ответ дляMuholov
обувь с гортексом рассчитана на движение, будете отрицать? Покупаю такую детям уже 5 лет, думаете не изучила тему?
Muholov• 18 сентября 2019
Ответ дляМатьЧасть
Вы понимаете суть работы мембраны? Мембрана пропускает воздух за счет отверстий, которые в теории достаточного размера чтобы пропускать частицы пара, но при этом велики, чтобы пропускать капельки воды. Т.е. вода в виде пара может выходить наружу, а назад в виде капель нет. Но это теория. Также не задумывались за счет чего этот пар будет идти наружу? А будет он идти наружу за счет разности давлений, которая в свою очередь образуется за счет разности температур внутри/снаружи ботинка. Именно по этой причине в теплую погоду, когда разница между температурой внутри ботинка (температура человеческого тела) и температурой воздуха снаружи минимальна мембраны не работают нормально.
А теперь у меня вопрос к вам. Где в этой схеме работы мембраны слово движение? Или это как в том выражении: ’Всем смеяться после слова ’лопата?’
Итого, конечно же движение к мембране совершенно ни при чем. Единственное что, во первых, пар отводить возникает потребность часто во время движения, тогда бывает что используют мембрану. А в вторых, если в обуви использовать утеплитель вместе с мембраной, то он натягивает в себя влагу и мембрана хуже работает. Но при этом обувь с мембраной будет дышать абсолютно одинаково, что в движении, что без - такова схема работы мембраны.