Нашли в капусте• 18 сентября 2019
Мамочки посоветуйте нормальную фирму зимней обуви для ребенка. Самою лучшую !!!
По цене не важно
Главное чтоб теплые были
Ребенок двигается мало
Спокойно ходит, не бегает
Главное чтоб теплые были
Ребенок двигается мало
Спокойно ходит, не бегает
Носки на подтяжках• 18 сентября 2019
Ответ дляМэри Попкинс
куома и только она
А где ее смотреть? На ножку 11 см, она бывает?
Носки на подтяжках• 18 сентября 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
я не могу понять-кто советует экко?все зимние темы про то,что ребенок мерзнет в экко,ааа что делать?
куому берите
Запасная спина• 18 сентября 2019
Чтобы кто не писал и не говорил,а нам валенки Капика лучше всех и теплее
MacOS-ница• 18 сентября 2019
Ответ дляПоследний вагон
мой подвижный тоже в них мерзнет
аналогично! я своей дочери перепробовала всю обувь наверное. и самая лучшая для неё оказалась обувь Демар. Хоть я и плевалась на них, но тем не менее. Ноги только в них тепленькие.
Носки на подтяжках• 18 сентября 2019
Ответ дляФсеСама
Какой размер? Если маленький- валенки Куома, если побольше термики, Ласси например, очень даже отличые.
А где их купить на ножку 11 см?
Баффины берите или Камик, только берите с позиционированием на -40. На -32 для больших морозов и низкой активности может быть холодновато. Плюс те что на -40 покачественнее сделаны. Если совсем хотите экстримально теплые, то можете поискать на -60. Более теплые для детей не делают, на сколько я знаю. Считается, что в тех условиях, когда нужны теплее, детям делать нечего.
Экко в сравнении с этой обувью курят в стороне по теплоте. У них нет подобной обуви.
Чем хороша эта обувь, калоша защищает от слякоти, а в обуви есть внутренний валенок (чулок), который можно вынуть, положить на батарею и через час обувь будет сухой. Плюс простирнуть можно при необходимости. В общем, с точки зрения практичности очень хорошая обувь. Есть аналоги и у других производителей, но эти в лидерах. Из лидеров есть еще Сорел, но те дороже, плюс тяжелее.
Еще чем хороши именно эти производители - у них подошвы не скользкие на морозе. В общем, лидеры в этом сегменте обуви. Если сравнивать Баффин и Камик, то Баффины могут быть чуть дешевле, чуть легче, но Камик при прочих равных чуть компактнее и за счет этого чуть аккуратнее на ноге. Хотя если брать на -60, то внешний вид будет монстробразным. На -40 еще терпимо. У меня есть на -100 - те просто чудовища, но зато в любой мороз в наших широтах в них не замерзнешь - для зимней рыбалки, охоты или просто стояния/сидения часами на морозе они идеальны (в них как дома под одеялом) Но это уже обувь для полярников, нефтяников и т.п.
Ответ дляКлин_Кляйн
Унты- самое теплое, что можно придумать для ребенка, есть ещё ботинки с подогревом, но они достаточно тяжёлые и начинаются с 36 размера
Нет, не самое. Валенки ручной двойной сбивки еще может быть, но унты тяжелые очень и абсолютно не практичные, к тому же скользкие. Есть современные валенки - Баффины, Камик, Сорел со съемным валенком. Вот они для ребенка оптимальнее всего.
Последний вагон• 18 сентября 2019
Ответ дляMacOS-ница
а мы куому полюбили
Кучерявочка• 18 сентября 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
куому берите
У меня ребенок в них немерз , носит зиму ессо с 23размера, а уже 40 размер беру в детском отделе
Ответ дляamvroziya
Ага. Они в основном термо идут. В них нужно двигаться
Можно попробовать бартек на овчине.
Я когда то ребенку брала - мне понравились
Можно попробовать бартек на овчине.
Можно и в шкуру мамонта по старинке заворачиваться, но если говорить о практичности, то мех в обуви уже лет 40 как стал орхаизмом. В серьезной обуви он давно уже не используется.
Ответ дляMuholov
Да ладно не используется)
При чем здесь практичность?
Я посоветовала, если ребенок малоподвижен, то мех самое то.
В термо обуви оптимально нужно двигаться.
Сейчас ребенку беру исключительно термо.
Когда был маленький (плохо ходил, ездил в санках/коляске) брала на меху.
При чем здесь практичность?
Ответ дляamvroziya
Да ладно не используется)
При чем здесь практичность?
Есть серьезная обувь и для малоподвижных. Например, для нефтяников. Там если что, то люди без ног останутся. Или на снегоходе неподвижно сидеть. В той обуви меха Вы не найдете. Давно уже используются другие материалы. То же самое касается и обуви для высотных восхождений - выше 5 тыс м. Там мороз иногда может быть и -40. Плюс нет возможности нормально просушить обувь. Там обувь представляет из себя что-то вроде термоса - не дышит, но зато греет даже с влагой внутри.
’Термо’ - это чисто коммерческое название, подразумевающее отвод влаги из ботинка. При этом обувь может быть любая по теплоте. Если я беру обувь для движения, то даже в -25 надеваю обувь без меха или другого утеплителя - утепляюсь носками. Плотный шерстяной носок (шерсть мерино или 50% шерсть мерино, 50% прималофт) и утепление намного лучше чем с мехом. Но основное в обуви - это хорошая подошва, а не утепление верха.
Если надо мало двигаться, то надеваю Баффины с 8-ми слойным съемным чулком (валенок по сути). И в -15 - -20 часа 4 на одном месте - вообще без проблем (даже без намека на холод), главное сверху нормально утеплиться. Хотел бы я глянуть на вас в ваших меховых ботинках или сапогах в таких условиях.
Клин_Кляйн• 18 сентября 2019
Ответ дляMuholov
У вас наверно просто не было унтов). Они очень легкие, в что вы имеете ввиду , говоря о практичности?
Ответ дляamvroziya
Да ладно не используется)
При чем здесь практичность?
Вот как пример обуви для низкой активности. Рядом с ботинком стоит тот самый съемный чулок. По картинке не могу сказать сколько в нем слоев и на какую он температуру, но похоже что это на -60.
Ответ дляКлин_Кляйн
С чем их сравнивать? У меня Баффины на -100 весят по 900 гр каждый ботинок. Унты будут раза в 2 как минимум тяжелее и при этом холоднее. Плюс Баффины намного менее скользкие, плюс снежной каши не бояться.
Дочке я покупал не на -100 (это и для взрослого избыточно, просто я онлайн покупал, не имея возможности вживую на них глянуть), ребенку я брал на -40. Для наших зим этого вполне достаточно.
Клин_Кляйн• 18 сентября 2019
Ответ дляMuholov
Я не знаю, что такое Баффины. Унты ношу с детства и до сих пор, так же как и мои дети. Да, унты рассчитаны на мороз, а тому же шерсть снаружи позволяет им не проваливаться в снег . Единственный из недостаток-цена
Ответ дляКлин_Кляйн
Унты носите от того, что не пробовали современной обуви. Так бы поняли, что цена - это далеко не единственный недостаток унтов. Там разница в весе в разы, современные при этом теплее, подошва не скользит.
Про проваливаться в снег - это сказки. Не проваливаться в снег позволяют либо лыжи, либо снегоступы. Остальное это просто народные сказки.
Липка-прилипка• 18 сентября 2019
Ессо малоподвижным деткам брать не стоит, замерзент 100%. Если совсем малыш валенки Котофей, или Бартек с мехом и мембраной.
Наездница• 18 сентября 2019
Ответ дляMuholov
Вы как обычно. Ага архаизмом. Поедьте в северную часть россии глчньте в чем там ходят. Я смотрела передачу, приехали на север американцы нервы пощекотать на север в своей термо одежде фирменной. Ага шмотки местного народа теплее.
Ответ дляНаездница
Да в Баффинах и ходят - те, кто может себе их позволить. Кто нет, те в валенках - они многократно дешевле. Еще какой минус Баффинов - они рассчитаны на то, что вечером их надо просушить в конце дня. В некоторых условиях только за счет этого валенки предпочтительнее. В в наших условиях этого преимущества нет. И да, это валенки против современных. У унтов таких преимущество нет.
Ответ дляНаездница
У меня есть вот такие Баффины, только с черными кожаными вставками:
На картинке ничего особенного, вот поэтому я и купил их. На практике они для нашего климата избыточные даже в самые суровые морозы. Но недостаток этот в виде большого объема. Так в принципе в них нормально и в околонулевую температуру. И в слякоть я их одевал в лес тоже. Просто мы живем возле леса и я для длительных зимних прогулок с ребенком купил их по очень большой скидке на 6рм. Вокруг меня мерзли все. В мороз около -15 дольше 40 минут стояния на месте не выдерживал никто. Родители менялись постоянно (дети двигаются, им проще). Мы гуляли до 4, 5 часов. Это реальный мой отзыв, а не ’я видела передачу’. И обувь эта как раз для севера России будет отличной. Для Аймякона, Верхоянска и т.п.
Я такая боевая• 18 сентября 2019
Плюсуюсь за Баффин. Мои дети уже 7 лет носят зимой только их. Ноги всегда теплые. Камик мне кстати меньше понравились.
Чупокабра• 18 сентября 2019
Ответ длярукиЖимолости
Суперфит - великолепная оюувь, обоим детям на все сезоны срараюсь только ее купить. Удобная, теплая, не промокает, носится шикарно.
Плюс сто
Смурфик• 18 сентября 2019
Куома, дочка другую обувь не признает, ей удобно и тепло. Мы с мужем тоже в морозы носим.