Прилипало• 18 сентября 2019

Фонд школы. Что за жесть?

Были на школьном собрании и нам мягко обьявили про сдачу денег в фонд школы. Типа деньги на школу не выделяются, пишут запросы, но никто не выполняет ,надо сдавать деньги. Но это все вроде как добровольно, но надо. 60 гривен в месяц с ребенка - это охрана и фонд школы. На вопрос почему так много, ответили, что мол не все ведь сдают, поэтому не хватает. Типа если бы все сдавали, то мы бы платили в фонд по 10-15 гривен. Хорошо получается!! Кто-то не платит, а кто-то должен платить и за себя и за кого-то. И где вообще можно узнать, выделяются деньги на школу или нет? потому что мне кажется, что все это просто развод для дурачка
осень_осень_харашо• 18 сентября 2019
Ответ дляПрилипало
мамаша просто не понимает, что тут дело не в сумме!
мы не сдаем, пусть директор наша сначала покажет хоть один отказ на запрос, хоть один запрос покажет общественности, а то все бла-бла-бла. Вот покажет запрос с отказом на покупку лампочки, я лично куплю даже светодиодную. Она щнает нашу позицию и мотивацию. Не сдаем, и многие так делают, пока в мл классах родители в 《розовых очках》, потом эти очки тихогечко снимаются реальностью.
Наша как бы отчитывалась, то даже не смогла назвать общую сумму финансирования на всешк.род.собрании, артистка.

Яжемать Мне можно• 18 сентября 2019
Автор на школу государство деньги выделяет. И много денег возвращается обратно как неиспользованные.
Я не сдаю в фонд школы считаю это глупостью.
Из Хацапетовки• 18 сентября 2019
Ответ дляMs. Анонимная
Удалено администрацией...
Вы бы хоть суть поняли, прежде чем писать
пу_пугренчик• 18 сентября 2019
Ответ дляПрилипало
да, у нас так поставили, что мол сдавайте за всех сами. Я понимаю, если бедная семья еле концы тянет, но когда я каждый вечер вижу мамашу, покупающую сигареты и бухлишко, то извините, я не намерена за них сдавать
не сдавайте.
Пирожкиня• 18 сентября 2019
Ответ дляMs. Анонимная
Удалено администрацией...
Это единственная трата?
Подход хреновый, платить за трёх остальных не платящих.
осень_осень_харашо• 18 сентября 2019
Ответ дляСлава Українi
У нас существует. Фонд класса. 100 грн в месяц. Киев.
у нас такой фонд класса на год, одно на 8 марта+50 грн.
Миззери• 18 сентября 2019
Ответ дляПрилипало
Ну лукавите, сами писали что 10-15 устроило бы вас. И дело не в том что надо сдавать а в том что вас возмущает что другие не сдают и вам приходится за них сдавать, ну вполне себе обоснованное возмущение
Сухогруз• 18 сентября 2019
Автор - скажите, что вы сдавать не будете - а раз в года на 500грв купите что-то конкретное в школу.
Яжемать Мне можно• 18 сентября 2019
Ответ дляПрилипало
Дело не в сигаретах и бухлишке( я не пью и не курю если что) ,а в самой позиции. Я считаю нецелесообразным сдавать деньги в фонд школы. Для этого есть государство. Я сдаю только в фонд класса

Не гоню• 18 сентября 2019
Ответ дляПожарник
Домашнее обучение - Ваше все. И сдавать ничего не нужно.
И где вы такие берётесь? Готовые по первому риску сдавать куда и сколько скажут абы только не подумали что вы бедные и вам денег жалко на дитятку свою.
Сижу на стуле• 18 сентября 2019
Вообще ничего не сдаём уже 2-3 года. Официально поборы запретили, приняли закон - требуют, записывайте на диктофон, в прокуратуру и ещё и деньги за это получите. Те которые пишут типа мы сдаём, а что вы хотели, пусть сдают и дальше, лох нужен всегда.
автор Прилипало • 18 сентября 2019
Ответ дляСлава Українi
это фонд класса, а я говорю про фонд школы. мы сдаем 150 гривен, из них 60 гривен хотят в фонд школы
Яжемать Мне можно• 18 сентября 2019
Ответ дляСухогруз
Зачем? Где то прописано что автор обязана в школу что то купить?))
осень_осень_харашо• 18 сентября 2019
Ответ дляспеция
У нас в школе 120 грн.
Да, платят не все. Заставить не могут.
Живём в таком государстве: с одной стороны кричат,что обучение бесплатное, с другой стороны- денег выделяют мизер на ремонты школ и канцелярию! Заставить не могут. Я плачу, потому что хочется, чтобы школа была всем нужным обеспечена.
у нас после очередного 《вымогательства》сделать ремонт(не в нашем классе, но факт известен), жалоба депутату, так три класса отремонтировали за лето(кап ремонт, три интерактивных доски и три класса с нов.партами, не много, но уже не с род.денег это все)
осень_осень_харашо• 18 сентября 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
именно
автор Прилипало • 18 сентября 2019
Ответ дляспеция
У нас в школе 120 грн.
Да, платят не все. Заставить не могут.
Если бы в школе что-то делалось- я согласна сдавать. Но когда я пришла и увидела паркет тот, что был 20 лет назад и стены еще хуже, то за что сдавать????
Не гоню• 18 сентября 2019
Ответ дляПрилипало
Так вот за эти махинации я и говорю. Как тут пишут, что мол, жлоб, 60 гривен не сдаете, это мало. Да, это мало. Но если умножить эту сумму даже на половину детей в школе ,то думаю, за эти деньги можно было бы сделать хоть что-то.
+100 и про то что не выделяются деньги п..ит ваш директор.
Сухогруз• 18 сентября 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
Автор сказала, что сдавать не против в школу - против в карман директору. Поэтому я предложила этот вариант. Это просто предложение)
Если она в принципе против - то это другой разговор.
Я опираясь на ее слова написала.
Не жена• 18 сентября 2019
Так, я наверное сдавать не буду, у нас фонд 100 грн. Не знаю куда они идут.5 класс все покупаю я отдельно.в классе 33 человека, зачем это? если мы сдавали отдельно на день учителя 100. Пс.на все всегда сдавала, в том году было 50грн.

Виниловая пластинка• 18 сентября 2019
Ответ дляПрилипало
да, я считаю, что 1500 с класса - это много, глядя на то, что в школе все осталось как и 20 лет назад. 60 гривен- это только в фонд школы. В фонд класса 90 грн. Дело не в нищете. Деньги у меня есть. Но я не хочу их платить директору в карман. Я готова сдать всю сумму и даже больше, но для своего класса
когда у ваших детей начнут вещи пропадать ( без охранника), тогда и задумаетесь.
Сижу на стуле• 18 сентября 2019
Ответ дляПрилипало
Гггг, я курю и пью, доход в семье высокий, не сдавала и сдавать в школу не собираюсь. Ещё раз пишу - поборы официально отменили, школы финансируются достаточно...хотите собирать на новый мерс директору - пожалуйста, я нет. И да, я лучше бейлис себе куплю, чем подарю чужой тётке-дядьке.
автор Прилипало • 18 сентября 2019
Ответ дляПирожкиня
Это единственная трата?
а это просто видно пишет такая же мамаша, которая не сдает)))
Виниловая пластинка• 18 сентября 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
Всем сдавалкам напоминаю,у нас бесплатное образование.
а полы у вас в классе кто моет? на тряпки, моющее. ту же воду и стаканчики детям? не надо?
Послушная• 18 сентября 2019
мы раньше тоже сдавали..я ужасалась от общей суммы со всех классов в месяц, при том что школа не менялась наглядно, как была в печальном виде(фасад и классы) так и оставалась...НО вот уже второй год наша Директор школы ЗАПРЕТИЛА все школьные фонды! Каждый год проходят конкурсы на определённые работы, и так школа которая набрала больше голосов в инете в той и проходят определённые работы! В этом году наша школа выиграла замену всех окон в школе.
Не раскрытый парашют• 18 сентября 2019
Ответ дляMs. Анонимная
Удалено администрацией...
Это не много, если б эти деньги реально шли на школу, а не в карманы администрации.
Яжемать Мне можно• 18 сентября 2019
Ответ дляПрилипало
У нас в школе тоже самое. Даже спортзал обычной краской не покрашен. А деньги регулярно все сдаюткаждый год.
автор Прилипало • 18 сентября 2019
Ответ дляСухогруз
мы так и сказали, что сдавать не будем, а допустим сделаем в классе что-то. Класс такой себе разваленный. Так они сразу аагггаааа.... это надо чтобы вы к директору пришли со сметой, что и как будете делать, сколько это стоит и чеки принести. А у нас в классе реально много делать надо. Как минимум пол сделать сначала. И люстры висят перекособоченные, страшно сидеть под ними
Яжемать Мне можно• 18 сентября 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
Насмешили. Как этому восприпятствует охранник?)))
Сухогруз• 18 сентября 2019
Ответ дляПрилипало
решили не сдавать, а ремонтировать, значит так и делайте - это ваши деньги - и только вам решать куда их тратить и нужно ли вообще тратить.
Виниловая пластинка• 18 сентября 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
запросто. у нас пропуск ( у родителей), чужие не зайдут