Прилипало• 18 сентября 2019
Фонд школы. Что за жесть?
Были на школьном собрании и нам мягко обьявили про сдачу денег в фонд школы. Типа деньги на школу не выделяются, пишут запросы, но никто не выполняет ,надо сдавать деньги. Но это все вроде как добровольно, но надо. 60 гривен в месяц с ребенка - это охрана и фонд школы. На вопрос почему так много, ответили, что мол не все ведь сдают, поэтому не хватает. Типа если бы все сдавали, то мы бы платили в фонд по 10-15 гривен. Хорошо получается!! Кто-то не платит, а кто-то должен платить и за себя и за кого-то. И где вообще можно узнать, выделяются деньги на школу или нет? потому что мне кажется, что все это просто развод для дурачка
Яжемать Мне можно• 19 сентября 2019
Ответ дляАнти-аноним
У нас ежемесячно две оплаты в фонд школы 650 и 200. Как-то так. Не хочешь платить - адьес, амигос.)
Что значит адьес? Выгонят со школы? Что за детские страшилки?)))
Яжемать Мне можно• 19 сентября 2019
Ответ дляМинерАлочка
Вот ещё одно наглядное подтверждение того, что фонды рвутся сдавать люди, не умеющие распоряжаться деньгами.
Так и есть. У нас иногда хотят какую то хрень из фонда класса купить, некоторые протестуют так им аргумент кидают ’ ну есть же деньги в фонде,есть же откуда брать’. А берутся откуда блин деньги там,сами растут

Нарисовалось• 19 сентября 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
что такое 60 грн? в нашей школе больше 1000 детей. в месяц 60 000 грн.
пусть сдает половина, 30 000 - сумма немаленькая
с этой суммы платят зп охранникам. это же не три копейки тоже
КондуктЕр тролейбуса• 19 сентября 2019
Ответ дляЯ не такая
Не поняла к чему этот опус ?
Вам будет легче если я не буду сдавать фонды школы 50 грн ? 450 грн за 9 мес.
Это смешная цифра
да сдавайте, сдавайте...пусть будет легче вашему кошельку и семье без 12000-15000 за 12 лет взносов на нелепые фонды, шторы, подарки завучам, директорам и пр.
КондуктЕр тролейбуса• 19 сентября 2019
Ответ дляНарисовалось
и сколько зп у ’вооруженного’ АхрАника-пенсионера школы?
Бабушка Бетман• 19 сентября 2019
Нету и никогда не было фонда школы и фонда класса.Сдаем на 8 марта,день учителя и все.
осень_осень_харашо• 19 сентября 2019
Ответ дляkatarina
как было у нас, воры, мимо так званой» охраны!» зашли в школу, украли в раздевалке детские вещи и спокойно вышли, как потом оказалось, камеры у нас не работают все( ну да- да, родители ж деньжат не дали), а охранник вообще чужой школе( договора с ним не было, а родили ежемесячно платят по 30 грн на охрану
у нас неск.лет назад привезли минвату, минвата хранилась ночью на школьном дворе(утепление школы), финансирование гос.бюджет, красиво сейчас. И одной темной ночью, минвату украли(тыльная сторона стояла голой неутепленной, 4этажа, школа на 1000 учеников, потом дофинансировали еще раз), охрана в школе есть... почему именно украли, живу рядом, к нам приходил участковый опрашивал , искал свидетелей этой кражи, вот и вся охрана: просто вахтеры.
Блондинка в Законе• 19 сентября 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
Всем сдавалкам напоминаю,у нас бесплатное образование.
А вода в кулере, бумага и чернила в принтере которыми раскраски печатают для детей на продленке, маркеры и флип-чарты которые разнообразят процесс пояснения материала и оставляют руки детей чистыми в отличие от мела и доски. Эти и многие другие мелочи - тоже бесплатно?
Блондинка в Законе• 19 сентября 2019
Ответ дляосень_осень_харашо
В нашей школе функция такого вахтёра - не впускать в школу особей старше возраста 1-4 класса (здание началки отдельно). И это замечательно. Это безопасность детей.
осень_осень_харашо• 19 сентября 2019
Ответ дляМинерАлочка
О, подскажите, плиз по Потсдаму. На него одного полного дня хватит? Летим через месяц в Берлин, как раз планируем время.
Если неспеша, то лучше два дня(дворцы день занимают, если с интерьерами, а еще остальной город), и брать по територии велосипед на прокат, мы не взяли и потеряли время на прогулку между дворцами 2 км расстояние, а еще оранжереи, китайский домик и т.д.,, недели нам в Берлине не хватило(два дня участвовали в фесте в музее авиации), полетим еще, бо заинтриновал, хотя многим наши темы не интересны, если бары-архитектура, то он простенький, а если копнуть глубже, оч.хорошо(не Английские музеи, но на высоте тожн), мне хорошо там было: как Киев но порядка больше в 5 раз(самое.жудкое это аэропорт Тегель из поездки, а дальше красота)и не такой чопорный как города в Англии, как по мне в Англии было больше всяких не белокожих, а в Берлине много русскоязычных начиная от отеля и заканчивая метро. Обратите внимание на музей техники(опять один музей займет день, если галопом 4 часа минимум), Рейхстаг (купол)все таки лучше смотреть днем, мы были вечером, то аудиогид рассказывает о зданиях, которые видны с купола, а не все подствечены и теряется инфа(еще раз надо подниматься), зоопарк занимает день, и т.д, т.е если платно(много музеев бесплатных)то нужно день.
Летала_НаМетле• 19 сентября 2019
Ответ дляМинерАлочка
Нет, это вы не будьте ’дурАчкой’, идите в частную школу и платите там, а не занимайтесь выбиванием денег в государственной школе.
мой ребенок в частной школе, именно для того, чтобы не контактировал с дикими детьми и их родителями которые удавятся за туалетную бумагу
официальная оплата - раз в квартал и полный комфорт и качественное образование
а вы воюйте дальше , вам же все должны!

осень_осень_харашо• 19 сентября 2019
Ответ дляЛетала_НаМетле
а вы воюйте дальше , вам же все должны!

не все семьи могут себе позволить частную школу в Украине, к сожалению,
цынично смеяться над доходами других людей не делает Вам чести.
Среди моих знакомых есть люди, для которых 4 тыс евро это карманные расходы на отдыхе, отдых Доминикана ,Андора, санатории Китая, но дети учатся в гос.школах(лицеях, гимназиях, но аттестат будет гос.образца)и они не кичаться часттым образованием.
Анти-аноним• 19 сентября 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
Не страшилки, а правда жизни. Да, вынудят уйти из школы. Хорошие школы себя высоко ценят, но почему-то не дорожат учениками... К сожалению.
Прилипало
• 19 сентября 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
Вы не путайте пожалуйста. На это выделяются деньги из фонда класса! А из школы нет)))
Летала_НаМетле• 19 сентября 2019
Ответ дляосень_осень_харашо
что-то я не помню, чтобы чьи-то доходы или их отсутствие вызывали у меня смех
вопрос в глупости, склочности и алчности,
в необходимости адекватного понимания действительности теми, кому блага достаются бесплатно от государства, и что для них не очевидно, что это самое государство не может и не должно покрывать все их расходы
вопрос в глупости, склочности и алчности, в необходимости адекватного понимания действительности теми, кому блага достаются бесплатно от государства, и что для них не очевидно, что это самое государство не может и не должно покрывать все их расходы
МинерАлочка• 19 сентября 2019
Ответ дляНарисовалось
ЗП охранникам должно платить районо. Функция охранников - охрана имущества школы.
МинерАлочка• 19 сентября 2019
Ответ дляосень_осень_харашо
Спасибо. Мы в Шенефельд летим. А что в Тегеле жуткого?
МинерАлочка• 19 сентября 2019
Ответ дляЛетала_НаМетле
а вы воюйте дальше , вам же все должны!

Ой как зацепило
Мне никто не должен, успокойтесь.
А вашему ребёнку качественное образование действительно не помешает, может будет более грамотным, чем мать.
Мне никто не должен, успокойтесь.
Яжемать Мне можно• 19 сентября 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
На это тратятся деньги фонда ШКОЛЫ(????????) . Выделила,для тех кто в танке.
От себя добавлю,что сдаю на воду вашей детАчке,продленка меня не должна интересовать, я туда не хожу. Что за манера свои проблемы за счет других решать?
Яжемать Мне можно• 19 сентября 2019
Ответ дляЛетала_НаМетле
а вы воюйте дальше , вам же все должны!

Тогда какое вам дело до фондов ,а также ктт сдает,а кто нет?)))
Яжемать Мне можно• 19 сентября 2019
Ответ дляАнти-аноним
Что значит вынудят?
Яжемать Мне можно• 19 сентября 2019
Ответ дляЛетала_НаМетле
Государство должно покрывать , на это выделяются налоги. Если меньше воровать,то школы вообще можно все модернизировать.
Яжемать Мне можно• 19 сентября 2019
Ответ дляМинерАлочка
Как нам сказал директор,государство выделяет деньги только на ночного вахтера. Охранник днем не предусмотрен
осень_осень_харашо• 19 сентября 2019
Ответ дляЛетала_НаМетле
Вопрос о том, что как бы предоставляют бесплатную услугу образования(ну, нет в основной массы населения возможности оплачивать частные школы, вот нет), и это не только в нашей стране понятие гос.школы, в др.странах тоже дети посещают гос , муниципалтные школы, в нашей стране финансирование гос, а дополнительно родителей еще《жмут》на ФШ и бояться в школах огласки как находятся ошибки и махинации в распоряжении ФШ, а родителям прозрачно рассказать, показать не компетентеы, зато《дай》.
осень_осень_харашо• 19 сентября 2019
Ответ дляМинерАлочка
Ну не опрятный, громоздкий(это не Гатвик) Шенефельд тоже Вам после Борисполя, Жулян покажется сараем. Знаю так как коллега летом летал через Шенефельд, доверяю он много путишествует
МинерАлочка• 19 сентября 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
Ключевое слово ’сказал’.
МинерАлочка• 19 сентября 2019
Ответ дляосень_осень_харашо
Капец. Вы меня прямо заинтриговали...
Я за лето летала четыре раза в Европу, в Германию в том числе (Нюрнберг) ни один аэропорт меня не шокировал, все везде прилично. Что ж с теми Берлинскими аэропортами такое творится, чтоб прям как сарай...
осень_осень_харашо• 19 сентября 2019
Ответ дляМинерАлочка
Капец. Вы меня прямо заинтриговали...
долго проходили паспортный контполь, очереди-очереди, потом контроль на АБ, опять тянучка приличная(в Гатвике все как часы, быстрая проверка), потом оч.маленький дьюти фри, нечего даже рассмотреть, не то что бы выбрать, так как время потрачено на контроли, приехали в Аэропорт довольно таки рано, планировали еще кофе выпить, а не успели, заказывали уже в самолете еду, кофе, и так много пассажиров в самолете брали еду, по той же причине, стюардессы не успевали, раздавать ланч.боксы...
как туда летели тоже долго проходили паспортный, потом ждали банаж долго, зато как вышли к остановке общ.транспорта(нам удобно было т.к отель по маршруту автобуса 109 го)30 минут мы в отеле без пересадок на др.виды транспорта.
При вылете туалеты из 3 кабинок работала одна в зале ожидания терм.С (сколько сидели ждали начала регистрации, столько и очередь), очереди, очереди, муж в гражданской авиации 30 лет , облетал пол.мира как пассажир тоже не доволен берлинскими аэропортами
МинерАлочка• 19 сентября 2019
Ответ дляосень_осень_харашо
Ясно, спасибо. Будем понимать, что нас ждёт.
осень_осень_харашо• 19 сентября 2019
Ответ дляМинерАлочка
аэропорт Тегель не айс, зато общ транспорт-отлично, нет мне ненависных маршруток!