Єдина Країна• 18 сентября 2019

Успокойте меня.

Ребёнку 4 года вообще не хочет учить цыфры и буквы, в сад не ходит, пойдёт только в 5лет, нету возможности куда то водить на гуртки, дома тоже не могу удилить этому внимание так как только родила. Она все догонет в садике? Как думаете? Может было похожая ситуация. Спасибо.
Неутомимые шахматы• 18 сентября 2019
В садике не особо учат. Читать точно не будут учить. Только буквы.

Штора с кисточкой• 18 сентября 2019
Вы прямо скажете учить? Все только в игре. Цифры- попробуйте в магазин играть.
Сладко-соленая• 18 сентября 2019
Ох, вам тоже не мешало бы поучиться. Извините, вас читать невозможно
Кондуктор автобуса• 18 сентября 2019
Успокойтесь. До 12 класса что нибудь выучить.
НеВРотик• 18 сентября 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
а 12 лет учится какое поколение? теперешние первоклашки или старше?
Здрасьтенька• 18 сентября 2019
а что ребенок будет делать в первом классе? когда они алфавит учат и цифры до 10?
Здрасьтенька• 18 сентября 2019
Ответ дляНеВРотик
11-12 классы это уже будут как проф училище
если вы не хотите то идите после 10
бреддд
Неутомимые шахматы• 18 сентября 2019
Но могу успокоить, что всё то же, что не выходит втолковать сейчас, сможете научить экспрессом в 5лет.
Поведете на развивашку и за вас все сделают.
Хотя можете искать развивашку в вашем районе уже сейчас. Пока старший ребёнок занимается, вы катаете коляску с младшим. Ведь вск равно вам придётся часами гулять с младшим.
МадамОхмури• 18 сентября 2019
Как ребенок в 4 года может хотеть учить? Это все в игровой форме делается, весело, ненавязчиво, во время прогулру, игры и т.д.

Манька Галченок• 18 сентября 2019
Ответ дляСладко-соленая
а оно ж главное нарожать, а что с ними делать - можно и на Советчице узнать. И растут потом старшие ’бурьянами’
Трахтибидох• 18 сентября 2019
Зачем ребенку учить цифры и буквы в 4 года, когда есть огромное количество другой полезной и интересной информации?
Престидижитатор• 18 сентября 2019
А чем Вы заняты? Другими детьми?
Тульский пряник• 18 сентября 2019
не переживайте особо, мой в прошлом году пошел в 1 класс, знал только пару букв и считал до 10.. в школе всему научился, читает отлично и считает в пределах 100
Неугомонная• 18 сентября 2019
Мы буквы в 2 года выучили во время игры за полтора месяца. Были у нас кубики мягкие с буквами - я кидаю, он ловит и называю ту букву, которая к нему повернута, а он повторял. Для чтения нам только одно упражнение помогло - по нему фазу чтения по слогам просто пропустилась. Если нужно нарисую.
Заставлять не стоит - только усугубите. Или ждите пока сам захочет или в игровой форме. Мультфильмы также есть хорошие и школы. Рекомендую серии обучающие от Шишкина школа - на ютубе можно найти.
Кидстаффовка• 18 сентября 2019
Автор, Вам бы самой поучиться. Как Вы можете учить ребенка цифрам, если сами не знаете, как слово пишется?
П.С. У Вас очень (!!!) много ошибок.
Король дивана• 18 сентября 2019
Ответ дляМадамОхмури
У меня старший в 3,5 начал надписи на заборе читать) пришлось учить его читать правильно)
Неугомонная• 18 сентября 2019
Ответ дляТрахтибидох
Надеюсь, что это сарказм был.
Неутомимые шахматы• 18 сентября 2019
Ещё подсказка про пеовый счёт
Надо считать то, что ппц как интересно ребёнку
У нас это были коты)))
Как соберутся во дворе кошаки на кормежку так я ’давай считай сколько котиков сегодня пришло’.
Крутышка-Пышка• 18 сентября 2019
Включайте мультики развивающие, мои дети так и цифры и буквы и геометрические фигуры выучили

Птица секретарь• 18 сентября 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
в нашем учили
Крутышка-Пышка• 18 сентября 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
Ещё подсказка про пеовый счёт
У нас это были коты)))
Мы тоже все считали и ступеньки и когда если, вилки, ложки клала и переводила все в игру. И на улице всё что можно считали
Стервочка• 18 сентября 2019
может мультики обучающие?
Бриджит Джонc• 18 сентября 2019
Зачем рожать второго если вы даже первого читать не можете научить?
МадамОхмури• 18 сентября 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
У Вас либо детей нет, либо они точно ещё в школу не идут. В первом классе через два месяца учебы уже уравнения с Х-ми пошли. Да буквы и цифры были первые дни, но если их до школы дети не выучили за столько времени, то Вы думаете они там выучат сразу. В школе уже этими знаниями нужно пользоваться
Миззери• 18 сентября 2019
Ну сейчас только родили, через пару месяцев адаптируетесь.
Гуляете с малышом и старшего заодно учите, ступеньки считаете, цвета (вон дерево клён, листик у него жёлтый, потому что осень и тд)
Все еще успеете, но на садик надеяться и рассчитывать я не советую. На подготовку к школе можно водить, но это и в 5 можно, за год необходимое выучит но вы тоже конечно должны и сами заниматься. Самая большая ошибка родителей думать что уто то вместо них все сделает и всему научит
Я такая боевая• 18 сентября 2019
Ответ дляПрестидижитатор
А чем Вы заняты? Другими детьми?
ну написала же автор, что только родила
Я такая боевая• 18 сентября 2019
Ответ дляБриджит Джонc
Ну что за люди?Вас забыли спросить, рожать или нет
Оскорбляю всячески• 18 сентября 2019
Мы с сыном все учмли через деревянные пазлы - вкладыши .С года точно начинали.Фрукты,игрушки, зверушки и ТД так до цифр и букв дошли.Рамок - вкладышей было очень много разных все смешивал и раскладывал по рамкам
Ms. Iphone• 18 сентября 2019
Вы заниматься не хотите - а сам он в 4 года не хочет. да..странный ребенок - все дети обычно сами всему учатся - а у вас не такой..
Автор - ребенком нужно заниматься - родили вы , или нет - это не оправдание.
Забава Путятишна-00• 18 сентября 2019
Я бы переживала если бы ребенок в 4 года хотел что то учить. А если не хочет, значит нормальный. В этом возрасте ребенок должен хотеть только играть