Белая котичка• 18 сентября 2019

Массовый выезд украинцев в Европу

Как думаете, Украина прикроет это? Кто то ж должен здесь работать-то? Скоро никого не останется: одни пенсионеры, инвалиды, алкали и нарки
Злюка-закусюка• 18 сентября 2019
Ответ дляОстановщица
Уезжают только в Советчице
2018.

Ежегодно Украину покидают около 1 млн жителей страны.

Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

’У нас действительно катастрофическая ситуация - примерно 1 млн украинцев выезжают каждый год. Мы считаем, что эта ситуация, к сожалению, в ближайшее время сохранится’, - приводит агентство слова главы украинского МИДа.

Ранее сообщалось, что с конца марта этого года на заработки за границу уже выехали 420 тысяч украинцев, свидетельствуют данные ukrainianpeopleleaks.com - онлайн-счетчика выезжающих из Украины заробитчан.

Онлайн счетчик в режиме реального времени
http://ukrainianpeopleleaks.com/
СноваЗдорова• 18 сентября 2019
Ответ дляКоряговна
У меня из моего ближнего круга уехало одиннадцать семей,плюс по два,четыре детей,уехали даже кумовья,уехало две дочери,старший сын,соседи на прошлой неделе продали квартиру,уезжают в нов.зеланд,соседка по даче уехала в Америку семь лет назад,через три года уехали ее дети ...уезжают в лучшую жизнь...ради детей....это то,что я слышу на мой вопрос зачем...
Блин, а кто же все те люди, шо прутся в мой город и их все больше? Уже все пустыри застроили 25-этажными домами, а все мало и мало квартир.
Может это ваши знакомые, которые якобы выехали за рубеж?))
СернаМоисеевна• 18 сентября 2019
Ответ дляДаю справку
Да пусть едут на здоровье. Я тоже попробовала, насмотрелась, как наши заробитчане там живут и радуются дешевой колбасе в Бедронке. Спасибо, не надо.
Другого варианта у вас нет, кроме как ’ радоваться дешёвой колбасе’? По- другому тоже бывает..
Оскорбляю всячески• 18 сентября 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
тю, поляки массово уезжают в Германию, латыши в Англию, интересно с чем это связано.
Поляки массово уезжают к себе домой, бум этот уже прошел
СернаМоисеевна• 18 сентября 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
Вообще нет такого, чтобы поляки массово выезжали сейчас. Раньше - да
Отчебучкина• 18 сентября 2019
Ответ дляМелочунь
Вы прочитали мой коммент?
Список обязанностей из 60 пунктов (при увольнении писала, чтобы раскидывать на оставшихся), ответственность за сданную отчётность, 7 сотрудников в подчинении. И зп за все это 11000. Разработала, внедрила, отдалила отслеживание обратной связи от клиентов (вообще ни кто этого в этой фирме не делал). Разработала систему учёта наличного инструмента и на ком он числится (до меня оно все безхозное было и дорогой инструмент просто испарялся).
Я освоила с полного нуля бухгалтерию за 2 месяца до сдачи отчетности. Со мной пришла девочка моложе меня и на момент моего ухода она не осилила начальное оформление, а на мне уже 4 направления была. И разница в зп у нас была 2000.
Это нормально по вашему?
И это Киев.
А все потому, что директор знал, что в 42 я тут ни кому не нужна и работу с большим зп мне тут ни кто не предложит.
Моя знакомая тянула в укртелекоме работу всего концелярского отдела. Нашла вакансию в интернете у Киевстара, прошла собеседование. Теперь зарплата выше в полтора раза. Никто не наседает, все четко по должностной инструкции. Работа ближе к дому. Одни плюсы. Ей 45. Так что пробовать искать лучшее место стоит.
Мелочунь• 18 сентября 2019
Ответ дляБелая котичка
Почему? Аргументируйте пжл своё решение
Как-то я слишком эмоционально ответила. Простите. Не со зла. Так жаль проделанной работы. Волнуюсь за переезд. Сори.
А я с косою• 18 сентября 2019
Ответ дляСноваЗдорова
Киев ?
После 18• 18 сентября 2019
Ответ дляБелая котичка
Почему? Аргументируйте пжл своё решение
А что тут аргументировать?! 11000 - это деньги для ответственной должности? Нет. А пенсия какая будет?! Поэтому, лучше использовать последний шанс, потерпеть первые 3-5 лет и знать, что тебя ждёт. А не сегодня курс 8, через год 25.
Глаза_в_3_карата• 18 сентября 2019
Ответ дляОстановщица
Уезжают только в Советчице
неправда
видно, как пустеют мелкие города, села..
советский цирк• 18 сентября 2019
Есть официальная статистика держкомстата, кидаю ссылку на 2018 год, там же можно посмотреть за предыдущие года. http://ukrstat.gov.ua/operativ/operativ2018/ds/mr/... Да, с введением безвиза общее движение очень увеличилось, но массового истерического покидания не наблюдаю. Сравните итоговое сальдо, оно положительное, оттока нет
А я с косою• 18 сентября 2019
Ответ дляYu Yu
У меня много знакомых, но едут спецы во Францию, Германию, а не разнорабочими в Польшу
Едут разные и молодцы, что тут прозибать (
Останутся одни коррупционеры и наркоманы
Леска• 18 сентября 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Удалено администрацией...
Человек пошутил, а получилась перепалка у кого язык острее
Злюка-закусюка• 18 сентября 2019
Теперь ещё и в Колумбию на заработки можно ездить.))

Кабінет Міністрів на своєму засіданні прийняв низку важливих рішень

Уряд схвалив проект Угоди між урядами України та Республіки Колумбія про взаємне скасування візових вимог для предʼявників звичайних паспортів та інших проїзних документів та уповноважив Постійного представника України при ООН Володимира Єльченка підписати зазначену Угоду. Угода передбачає, що громадяни обох країн зможуть в’їжджати та перебувати на території іншої держави без віз строком до 90 днів протягом 180 днів.

https://www.kmu.gov.ua/ua/news/kabinet-ministriv-n...
Yu Yu• 18 сентября 2019
Ответ дляМелочунь
Вы прочитали мой коммент?
Это нормально по вашему?
И это Киев.
Сочувствую вам. Работодатели ценят бездарей, а умные и ответственные им не нужны. (((
Губной рояль• 18 сентября 2019
Ответ дляБусурманша
согласна.. а можете ссылку на обсуждение рро скинуть?
Да где только не обсуждают, у меня вся лента сейчас в этом.
Я подписана на Павла Себастьяновича, Сашу Чумака, Даниила Монина, Соколовского, Дубинского, СУП, газету Частный предприниматель, Спилку предпринимаиелей Украины, всех и не вспомню. И везде люди возмущаются, кричат, просят, но их просто не слышат. Скорее всего, кинут как кость какие-то незначительные поправки, но примут.
Мелочунь• 18 сентября 2019
Ответ дляОтчебучкина
Дело в том, что я ответственный сотрудник, могу в команде, могу руководителем. Но я не продажник вообще и себя продать подороже не могу. Ну не умею расхваливать, набивать цену и пр фокусы. Не умею выгрызать повышения. Трудоголик. Ну вот стесняюсь требовать. Хочу просто работать. Качественно. И не думать ночами купить младшему ботинки зимние или старшему куртку. Если бы я работала на той же должности в ЕС, то моей ЗП хватало бы на все и даже больше. А теперь еду бутерброды складывать
Синди Кроуфорд• 18 сентября 2019
Ответ дляЛеска
Я считаю шутки по поводу ников исключительно глупыми.
Барбитта• 18 сентября 2019
Выезжает более молодое население, соответственно, более социально активное. Это примерно та или около того возрастная прослойка, что делали цветные революции в других странах. Пенсионеры революций не делают. Все пассионарии и прочие недовольные на выход, остается более покладистое население. Можно избежать потрясений и катаклизмов.Смысла закрывать границы нет. Туризм опять же. Кто куда-то съездил, уже мало плачет по Крыму
Мелочунь• 18 сентября 2019
Ответ дляYu Yu
Нужны. Но за 3 коп. Когда заявление принесла, то он в шоке был. Ещё так с ехидкой, что ещё назад попрошусь. Сейчас вместо меня ищет ТРОИХ! Но всех до 30 )))
Как же он понять не может, что нужно мозги искать, а не возраст.
Тріль!• 18 сентября 2019
Ответ дляДаю справку
Херсон. Знакомый получает больше 20 тыщ бывает и под 30. Но условия как в Польше, пашешь аки ’раб’ почти без выходных и приходя только ночевать. На заводе постоянно текучка и нехватка людей, не выдерживают такой граффик
А вот в Польшу едут на эти же деньги и принимают те условия нормально, а тут и дома и семья под боком, и на проезд/проживание тратить не надо (в Польшу).
После 18• 18 сентября 2019
Ответ дляМелочунь
Куда едете, если не секрет?)
Петросянша• 18 сентября 2019
может хоть з.п начнут нормальную платить ?
и так не кому работать, пора наконец-то деньгами мотивировать.
Добрая свекровь• 18 сентября 2019
Ой, а до меня дошло, почему все дорожает, зачем налоги и откуда у рро ноги растут.
Людей все меньше и меньше. И вот оставшимся и приходится...
Синди Кроуфорд• 18 сентября 2019
Ответ дляПетросянша
Не начнут. И не надейтесь.
Синди Кроуфорд• 18 сентября 2019
Ответ дляДобрая свекровь
Ура. Хоть до кого-то что-то дошло.
Японский Городовой• 18 сентября 2019
Ответ дляОстановщица
Уезжают только в Советчице
Не тілько на советчица. Из Кривого Рога много уезжает
Техпаспорт на медузу• 18 сентября 2019
Ответ дляОстановщица
Уезжают только в Советчице
Так и есть.и только на советчице..в реальной жизни едут те кто и здесь не состоялся
А я с косою• 18 сентября 2019
Ответ дляБарбитта
А откуда ж пенсии пенсионерам будут браться, если вся молодёжь выедет ?

Печально это всё (

Будет Венесуэла номер 2 ...

Сейчас облигации вз штампуют по смешной цене, сами же их и покупают (олигархи), а через пару лет они их сдадут - и будет такая дыра в бюджете, что лет 20 будем выходить на уровень сегодняшней жизни !
Синди Кроуфорд• 18 сентября 2019
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Продолжайте убеждать себя в этом дальше.