Белая котичка• 18 сентября 2019

Массовый выезд украинцев в Европу

Как думаете, Украина прикроет это? Кто то ж должен здесь работать-то? Скоро никого не останется: одни пенсионеры, инвалиды, алкали и нарки
Щепотка_совести• 19 сентября 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
Где это за 3 года гражданство дают?
европейская страна
Синди Кроуфорд• 19 сентября 2019
Ответ дляСовладелица
Согласна с Вами.
Но, помимо пишущих, тут немало тех, кто только читает.
И я думаю, что им будет интересен мнение изнутри.
Могу написать про свою страну (не Россия), но большинству это тоже не понравится )
УраганнаЯ• 19 сентября 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Напишите. Интересно.)
Алиса в стране Советчица• 19 сентября 2019
Ответ дляА я с косою
Из знакомых даже ! с Донбасса, кричащих - мы руцкие и Россия прийди, никто почему-то туда не переехал, все в Украине околачиваются
Что за бред?
Ответ дляОскорбляю всячески
Поляки массово выехали из Европы к себе домой, вчера даже в новостях об этом писали, не в украинских естественно
Почему?
Синди Кроуфорд• 19 сентября 2019
Ответ дляУраганнаЯ
Напишите. Интересно.)
Зачем? Страна хорошая. Украинцев много. Вообще страна иммигрантов. Двое работающих в семье, даже на минималку, в состоянии содержать семью - никто голый или голодный не останется. Особого потреблятства и понтов нет. Зато есть самоуважение и уважение к другим, в том числе это уважение видно и в использовании языков народов, которые живут в этой стране. Мне все нравится.
Совладелица• 19 сентября 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Да проблему тут не названиях стран, куда бежит население Украины.
А проблема в том, кто бежит и почему.
И те кричащие о ’ нехай бегут, нам лучше будет’, так до конца и не поймут - это беда похлеще пресловутого голодомора.
Идет утечка генофонда Украины, какие категории населения не становились бы ’на лыжи’.
Но по личным наблюдениям, из моего окружения, выезжают высококвалифицированные кадры. В основном технари ИТР, которым что-то особенное в проклятом капитализме Запада предложить не могут.
А в России они имеют возможность получить больше, не испытывая языковой проблемы и сложностей с подтверждением квалификации.
Синди Кроуфорд• 19 сентября 2019
Ответ дляСовладелица
А проблема в том, кто бежит и почему.
Да, в моем окружении все то же самое. Но мы не в Россию не потому, что Россия не нравится, а потому что другая страна нравится больше по многим параметрам. И когда тут пишут об языках - я смеюсь. Весь цивилизованный мир говорит по-английски. Выучить английский до хорошего рабочего уровня - это полгода времени.
Ковбой Хагис• 19 сентября 2019
Мы в Румынию хотим
Ковбой Хагис• 19 сентября 2019
Ответ дляАБВГДейка
К сожалению - да... Люди массово выезжают в поисках лучшей жизни...
И реально со страны массово выпираются люди.
Но мне реально интересно, о какой лучшей жизни идет речь?
Эмигрант за границей (за редким исключение суперспецов) это дешевая рабочая сила - мыть полы в супермаркетах, работать грузчиком, дальнобойщиком и.т.д.
Понятно, что никто из местных не подпустит наших эмигрантов к владению серьезным денежным бизнесом... там своих желающих полно.
Какой смысл там пахать на копейки за аренду комнатки и немножко еды... ???
Посмотрела блогеров, что переехали - Саня во Флориде, Мотиватор Кристина, Брежнев...
Они все предупреждают, что пардон - там вообще не сахар...
И насчет будующего детей - ой у меня сомнения, что там его для них (детей нищих эмигрантов) много...
Мы посчитали, имея доход в Украине 3-4 тыс-лучше жить там
Совладелица• 19 сентября 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Подчас, дело не языке.
Вот, например, у мужа есть друг - хороший спец области изготовления авиадвигателей.
Ему рвануть на Запад, где его знания пригодятся, не позволяет элементарная специфика профессии. Поэтому и свалил из Украины, осел в Перми, получил нормальную должность, крутую ЗП и не особо куда-то не рвется.
Синди Кроуфорд• 19 сентября 2019
Ответ дляСовладелица
Подчас, дело не языке.
Ну и правильно сделал. У меня таких знакомых сейчас во многих странах полно. В моем родном городе с одного завода специалисты массово переехали в Рыбнинск на ту же работу, но за нормальные деньги в нормальных условиях.
Синди Кроуфорд• 19 сентября 2019
Ответ дляСовладелица
Подчас, дело не языке.
Мы могли в Москву переехать, для меня работа была сразу, муж бы быстро нашел. Но подумали и решили ехать в другую сторону. В Москве свои приколы, Новосибирск далеко, а Пермь муж не любит - бывал там в детстве )
БершкомангоЗар• 19 сентября 2019
Ответ дляБелая котичка
Посруться с Европой, например.
Да найдут как перекрыть.
Ну с рашей посрались и что? меньше туда ехать не стало
Жена сантехника• 19 сентября 2019
Вообще-то трудовая миграция - это нормально! Существует во всех странах.
Синди Кроуфорд• 19 сентября 2019
Ответ дляЖена сантехника
В таких же объемах? )))
Четырёхсторонний скотч• 19 сентября 2019
Моё мнение, что бОльшая половина уехавших вернётся лет через 5. Когда спадт розовые очки и придёт понимание, что не так всё просто заграницей. Возможно, их дети и останутся там, но сами они вернутся.
Совладелица• 19 сентября 2019
Ответ дляЖена сантехника
Только в том случае, когда сбалансирован отток и приток трудовых ресурсов.
Поляки, например, это хорошо поняли.
Синди Кроуфорд• 19 сентября 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Вы смеетесь? Или вы еще один теоретик? За 5 лет люди недвижимость покупают (в кредит, естественно), вторую машину в семью и начинают шарахаться от слова ’Украина’.
Крапипопка• 19 сентября 2019
Посмотрим, большинство, кто уехал не возвращаются. Им уже трудно в наших реалиях жить.
Но некоторые возвращаются по состоянию здоровья, например, или те, которым везде плохо.
Синди Кроуфорд• 19 сентября 2019
Ответ дляКрапипопка
Поверьте, гораздо веселее болеть в Канаде или Испании, чем в Украине.
Швидка Настя• 19 сентября 2019
Ответ дляАБВГДейка
Негры.
У меня даже квартиру арендовать хотели этим летом...
Индусов и арабов полно по городу...
Вы очень наивная, среди африканцев один из 10 более менее будет работать, остальные ленивые и не на что не способные. И снимите розовые очки им не куда не упиралось ехать в Украину жить, а Африке зарплаты в разы больше чем В Украине.
Совладелица• 19 сентября 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
А смысл?
В чем сейчас привлекательность Украины? И будет ли она в обозримой перспективе?
Люди уезжают в поисках лучшей доли и, в основном, не от хорошей жизни.
Причины могут быть разные, но смысл срываться с насиженных мест один - стремление жить лучше при невозможности изменить ситуацию на месте. Или нежелании, ибо все обрыдло и надоела вечная борьба с ’ветряными мельницами’.
Annetushka• 19 сентября 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
В моем окружении очень многие уехали или уезжают сейчас.
у меня из знакомых уехало больше 10-ти человек. половина на пмж.
Ответ дляСинди Кроуфорд
Вы мониторили цены на недвижимость в Европе? Однушки от 60 тыс. в нормальном городе с работой. Вы думаете, что простой работяга сможет так быстро накопить на первый взнос? Расскажу о Польше, т.к. живу тут. Допустим, приезжает семья с детьми. Оба работают. Зп женщины 2500-3000 зл (это максимум), мужчины 4000-5000. При этом аренда с коммунальными - 2500зл. Питание на семью - 1500. Одежда+бензин+всякие бытовые расходы-2000. В лучшем случае смогут отложить 1500зл, это около 350дол. А на первый взнос нужно минимум 10000. И это будет 1 ком.кв.
Синди Кроуфорд• 19 сентября 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Я могу рассказать о своей стране, но не буду, это никому не интересно с практической точки зрения и вызывает только негативную реакцию в силу зависти. Могу только сказать, что мы купили жилье через месяц после переезда. Могли бы пожить на съемном полгода-год и купить что-то получше, но у нас были свои обстоятельства для спешки. И мы такие не одни.
Синди Кроуфорд• 19 сентября 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
И я не понимаю что такое ’зарплата женщины’ и ’зарплата мужчины’. Я всегда считала, что платят за специальность, а не за половую принадлежность.
Латвийские_Номера• 19 сентября 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Напуркуа покупать однушку?, тут все снимают и не привязаны к жилью. Работу можно найти за 100 км или вообще в другой земле, и перехать спокойно на новое место.
Это в крови у украинцев, вещизм, копить и купиииить недвижимость. Жить надо, а не загонять себя в рамки.
Ответ дляСинди Кроуфорд
Женщина сможет работать на стройке, сварщиком, сантехником? Это там, где более-менее платят. На заводах и складах да, платят +- одинаково, что женщинам, что мужчинам.
Ответ дляЛатвийские_Номера
Видимо, вы из тех, кто не думает о будущем) На пенсии я не хочу жить с семьёй моего ребёнка. А пенсии, даже европейской, мне не хватит, чтоб снимать нормальное жильё.