Белая котичка• 18 сентября 2019
Массовый выезд украинцев в Европу
Как думаете, Украина прикроет это? Кто то ж должен здесь работать-то? Скоро никого не останется: одни пенсионеры, инвалиды, алкали и нарки
Женамужная• 19 сентября 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
Киев. Ооочень много уехало знакомых, сотрудников, одногруппников, родственников. И пальцев не хватит пересчитать. Уехали в разное время, то есть не только вот в последние годы. Много семей, где дети учились за границей и там остались, а родителям за 45 и более - уезжать не собираются. ВСЕ зависит от региона и круга общения. Естественно, кто тут никто и копейки имеет не сможет решиться ехать + и не за что хотя бы малую сумму с собой взять. Заработки за границей не в счет. Говорим сугубо о ПМЖ.
Я из Донецка. Все мои знакомые разъехались. География обширная - США, Германия, Израиль, Польша.
А раньше никто и не помышлял об отъезде - жизнь заставила.
АБВГДейка• 19 сентября 2019
К сожалению - да... Люди массово выезжают в поисках лучшей жизни...
И реально со страны массово выпираются люди.
Но мне реально интересно, о какой лучшей жизни идет речь?
Эмигрант за границей (за редким исключение суперспецов) это дешевая рабочая сила - мыть полы в супермаркетах, работать грузчиком, дальнобойщиком и.т.д.
Понятно, что никто из местных не подпустит наших эмигрантов к владению серьезным денежным бизнесом... там своих желающих полно.
Какой смысл там пахать на копейки за аренду комнатки и немножко еды... ???
Посмотрела блогеров, что переехали - Саня во Флориде, Мотиватор Кристина, Брежнев...
Они все предупреждают, что пардон - там вообще не сахар...
И насчет будующего детей - ой у меня сомнения, что там его для них (детей нищих эмигрантов) много...
Женамужная• 19 сентября 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
Останется категория 55+, у которых здоровье уже не очень и плюс родителей нужно досмотреть.
Через 10 лет HR будут писать возраст вакансии: до 70
В Польше обьявления пестрят : до 60!
1 000000 работников не хватает.
В Польше обьявления пестрят : до 60!
1 000000 работников не хватает.
Наши работодатели ещё пожалеют, что писали в требованиях ’до 30 лет’.
АБВГДейка• 19 сентября 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Не прикроют, т.к. цель -расчистить страну от украинцев и продать землю иностранцам. С этим благополучно справлялись последние 5 лет, вот новые пришли- и продолжают этот курс)
Ой... да кому эта земля тут нужна...
Жуткий климат от 38 до -28.
Вечно вымерзает или пропадает тот урожай .
Мало того на той земле совершенно дикие люди - если что-то и выростит - сами все своруют или уничтожат...
Плюс еще нестабильная воюющая страна вечных революций ...
Это вам не Израиль, где в год по 4 урожая снимают и пол мира кормят...
Жуткий климат от 38 до -28.
Забава Путятишна-00• 19 сентября 2019
Ответ дляОстановщица
Уезжают только в Советчице
К сожалению нет. Уезжают знакомые, дети знакомых, бывшие коллеги.
Забава Путятишна-00• 19 сентября 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
тю, поляки массово уезжают в Германию, латыши в Англию, интересно с чем это связано.
Но к полякам едим мы, а кто приедет к нам?
АБВГДейка• 19 сентября 2019
Ответ дляЗабава Путятишна-00
Негры.
У меня даже квартиру арендовать хотели этим летом...
Индусов и арабов полно по городу...
Оскорбляю всячески• 19 сентября 2019
Ответ дляЗабава Путятишна-00
Поляки массово выехали из Европы к себе домой, вчера даже в новостях об этом писали, не в украинских естественно
РукиМыли?• 19 сентября 2019
Ответ дляЗабава Путятишна-00
В Харькове всё больше черных вижу среди автодорожных бригад.
Просто красавица• 19 сентября 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Какая связь того, что я пишу, с ником, который автоматически присваивается???
как же вам трудно живется, без чувства юмора, то.....(

Безберлоги.ру• 19 сентября 2019
Ответ дляАБВГДейка
Ой... да кому эта земля тут нужна...
Жуткий климат от 38 до -28.
почитайте кто кого кормит, сколько они ресурсов высасывают с других
Гладиолус• 19 сентября 2019
Ответ дляРаздражевская
Янтарем будут пенсии евреям израильским платить. Забудьте про янтарь((
А кто должен платить пенсии людям, которые всю жизнь платили пенсионные взносы в Украине? Гондурас? Украинская пенсия в Израиле, кстати - это пару раз сходить в магазин. Никому она тут не нужна и вряд-ли ее будут массово оформлять, так что угомонитесь.
Гладиолус• 19 сентября 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Сколько и из каких других?
Совладелица• 19 сентября 2019
Ответ дляДобрая свекровь
Кого знаю: Польша, Италия (но там наоборот даже часто, старшие младших зовут), Канада. Одна семья в США маму перевозит. В Россию многие семьи уехали - дети, родители, бабушки-дедушки.
Европа, Европа....
Вы просто не представляете, как много народа из Украины едут в Россию.
Мы, когда, в 2015 г. приехали сюда, то были ’белыми воронами’.
А сейчас тут уже даже не стая таких ’ворон’, а целое объединение стай
ТаЕщеОптимистка• 19 сентября 2019
Ответ дляАБВГДейка
Негры.
Индусов и арабов полно по городу...
Арабы, негры, индусы ... В Днепре их уже пруд пруди, едут и размножаются в геометрической прогрессии!
А я с косою• 19 сентября 2019
Ответ дляАБВГДейка
Вся Америка - это дети нищих эмигрантов
А уезжают в основном ! не от хорошей жизнь, реализации и уверенности в будущем в нашей стране.
Едут разные и спецы и чернорабочие - здесь они нищие ! А в Европе хотя бы они имеют стабильную работу и зарплату, доступные кредиты.
У подруги муж во Франции (гражданин) работает на заводе ! обычным рабочим - дом в кредите, 2 машины, 2 детей, жена не работает !
Что имеет наш рабочий завода ? Бутылку пива после работы ? И никаких возможностей или перспектив (
ZaRaZa• 19 сентября 2019
Я из маленького города. Так случилось, что сейчас живу в Днепре. Так вот, из моих друзей, знакомых, друзей детства очень много на заработках или ПМЖ в других странах. Польша, страны Прибалтики, Москва, Израиль. Даже не каждый второй уехал, 7 из 10 если брать. В Фейсбук как не зайдешь, в Украине единицы остались. Грустно от этого становится. Подруга рассказывает как в Польше ей хорошо живётся, какие люди воспитанные приветливые. А в Днепре выходишь на улице, и очень много наркоманов, быдла, на каждом углу ломбарды, автоматы космолот. Ходишь и думаешь, может тоже уехать? Но я не могу маму здесь одну оставить, ей уже 70. Вот так и живём, вроде нормально, а как детям моим здесь жить будет?
А я с косою• 19 сентября 2019
Ответ дляСовладелица
Европа, Европа....
Из знакомых даже ! с Донбасса, кричащих - мы руцкие и Россия прийди, никто почему-то туда не переехал, все в Украине околачиваются
А я с косою• 19 сентября 2019
Ответ дляПополняю_Карму
100% из моих родственников и знакомых уехали только тетка с семьёй (но это было ещё в 90х) и два года назад бабуля и дедуля. И то...они не эмигранты, а репатрианты
. Дедуля год назад умер на земле обетованной, и бабуля через три месяца вернулась в Украину.
А если без шуток, то среди семьи и знакомых многие имеют возможность и законные основания для переезда. И не только в Европу. Но, как, говорят, нас и тут неплохо кормят
. Дедуля год назад умер на земле обетованной, и бабуля через три месяца вернулась в Украину. А если без шуток, то среди семьи и знакомых многие имеют возможность и законные основания для переезда. И не только в Европу. Но, как, говорят, нас и тут неплохо кормят
У нас есть знакомый - вообще даже не средний класс, т.е. его здесь очень и очень хорошо кормят !, но тоже думает переехать в Европу, т.к. боится здесь не сохранить капитал, что недвижимость здесь начнёт круто дешеветь и не сможет вернуть вложенных денег, в бизнес в Украине вкладывать считает абсурдом, вот по таким причинам выбирает европейскую страну для эмиграции ! И чтобы дать детям будущее, образование, т.к. в Украине опять таки беда с ним, и так чего не коснись
А я с косою• 19 сентября 2019
Ответ дляМисисПропер
А наш городок только разростается... Новострои повылазили уже за пределы города. В школах 2-3 смены
Едут и едут к нам.
Ирпень ?
так это не к вам, это в Киев !
А я с косою• 19 сентября 2019
Ответ дляАБВГДейка
Ой... да кому эта земля тут нужна...
Жуткий климат от 38 до -28.
+ экология ! Убивают землю, воду, загрязняет воздух ! Олигархи богатеют, люди беднеют и болеют, никто ничего не контролирует ... кому такое счастье надо ?
Вон Узбекистан пустой ! Идеальный климат, урожаи 2 раза в год, экология в норме, чего там ещё никто ничего не захватил ?
В рот не ложи• 19 сентября 2019
Ответ дляАБВГДейка
+100
Есть, конечно, айтишники, у которых все иначе, но остальные, бросив свои солидные и оплачиваемые на родине работы, занимаются чем угодно:
Ведут кружок Лего
Тренируют в спортклубе
Продают тренажеры
Шабашат ремонтами
Ведут колонку в местной газете.
Этсетра.
Это все люди, которые и в Киеве не голодали) с карьерами, квартирами, привычным уровнем жизни... тут были директорами, главрежами, старшими юристами, бизнесменами...
Они однозначно сильно потеряли в уровне жизни и доходах. Да и в статусе. И переехали в регионы с худшим климатом. Да, деньги от продажи имущества тут позволили стартовать комфортнее там. Многим даже на небольшие квартирки хватило накоплений. Но...
В общем, кроме айтишников, толково не устроился никто. Я уж молчу про купание в шоколаде. Попервах и в Макдональдсе стояли.
Ведут кружок Лего
Тренируют в спортклубе
Продают тренажеры
Шабашат ремонтами
Ведут колонку в местной газете.
Этсетра.
Идууу--уууу блин• 19 сентября 2019
Ответ дляСовладелица
Европа, Европа....
Хватит уже пиарить свою россию, в каждой теме, где она упоминается пишите, что там чуть ли не рай и ехать надо только туда.
Синди Кроуфорд• 19 сентября 2019
Ответ дляПросто красавица

Отлично живется.
На паровозе• 19 сентября 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Удалено администрацией...
предатели чего и кого? Или вас жаба давит, что не можете так же? Самое важное - это благополучие своей семьи, об этом в первую очередь надо думать.
Совладелица• 19 сентября 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
Перестаньте.
Я нигде не пишу, что в России рай.
И никого не агитирую сюда приехать.
Просто, пытаюсь донести, как оно на самом деле, вопреки распространенным стереотипам.
Я нигде не пишу, что в России рай.
И никого не агитирую сюда приехать.
На паровозе• 19 сентября 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
я хочу уехать, но не из-за финансового положения, я подальше от быдло-болота, противна основная масса людей.
вот плюсую
Синди Кроуфорд• 19 сентября 2019
Ответ дляВ рот не ложи
+100
Ведут кружок Лего
Тренируют в спортклубе
Продают тренажеры
Шабашат ремонтами
Ведут колонку в местной газете.
Этсетра.
Ведут кружок Лего
Тренируют в спортклубе
Продают тренажеры
Шабашат ремонтами
Ведут колонку в местной газете.
Этсетра.
Еще один теоретик )
Правильно, слушайте сказки, как везде плохо и сидите дома.
Синди Кроуфорд• 19 сентября 2019
Ответ дляСовладелица
Перестаньте.
Я нигде не пишу, что в России рай.
И никого не агитирую сюда приехать.
Я нигде не пишу, что в России рай.
И никого не агитирую сюда приехать.
Не мечите бисер. Кто ездит в Россию, тот видит разницу. А остальных вы все равно не переубедите.
Совладелица• 19 сентября 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Согласна с Вами.
Но, помимо пишущих, тут немало тех, кто только читает.
И я думаю, что им будет интересен мнение изнутри.