Белая котичка• 18 сентября 2019

Массовый выезд украинцев в Европу

Как думаете, Украина прикроет это? Кто то ж должен здесь работать-то? Скоро никого не останется: одни пенсионеры, инвалиды, алкали и нарки
АБВГДейка• 19 сентября 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Полная глупость для понаехавших в европейские реалии. Если вам не 20 лет, конечно.
Объясняла уже в какой-то подобной теме, почему это не имеет значения в той же Германии, например. Вот мне за 40. Я работаю, муж тоже, на офисной, но не так чтоб уж сильно оплачиваемой работе, у нас порядка 4500 в месяц брутто на двоих. Это позволяет взять ипотеку, первого взноса нет, но он есть- это налог на землю, на недвигу, нотариальные и маклерские услуги. На дом ценой 200 тыс, а это просто дом, не дворец никакой, это тысяч 20-25 плюсом. Так вот, за 20 лет, которые мне тут осталось до пенсии, при том, что будем работать оба, мы его выплатим, но пенсию не заработаем. У нас это будет примерно 600-800 евро. Это при условии полной занятости до пенсии, до 67 лет, я вообще не факт, что доживу. И в этом постоянном напряге, что нельзя потерять работу и т.д. Я не хочу работать до 67, да и не буду, но чтобы получить соц.выплаты, я вынуждена буду продать и проесть сначала то, что имею .
Будущее одно, социальная пенсия. Она небольшая, но на нее вполне можно жить и ни в чем себе не отказывать, н Но либо ты на нее горбатишься всю жизнь сам, либо живешь в свое удовольствие и тебе ее платит государство . Какой смысл? Лучше уж, если есть лишнее, положить под матрас к пенсии, и уж там разогнаться) Другой разговор, если к пенсии у вас тут будет стажа побольше, но мы ж не о коренных гипотетических сейчас, а о понаехавших реальных?
И это вы еще не все радости перечислили... К примеру, кто его знает, что будет в той Германии через 20 лет. Это сегодня она ведущая экономика Европы с пенсиями. Будут ли те пенсии через 20 лет? Кто его знает...А такой момент как эти жутке эмигранты, которых напустили в немеряном количестве... Они размножаются в разы быстрее белых людей и не ассиилируются...
Серьезная баба• 19 сентября 2019
Уезжают давно массово, у меня 2 родных брата с женами ухали 4-ре года назад, мама уехала в Италию, Соседи и знакомые очень много ухало, уезжают семьями с детками, и возвращаться не хотят
Оскорбляю всячески• 19 сентября 2019
Ответ дляАБВГДейка
Не переживайте, все под контролем,, остаётся беженцев столько, сколько надо, очень многих повозвращали
А я с косою• 19 сентября 2019
Ответ дляАБВГДейка
Именно у Германии есть будущее - немецкая экономика стабильно развивается, Германия сейчас интенсивно инвестирует, развивает науку, технологии - они уже на уровне с Америкой в тех.новинках !
А я с косою• 19 сентября 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Вы так пытаетесь напугать социальной пенсией, что нашим нищим пенсионерам прям страшно до ужаса)))
Возвращайтесь и будете здесь работать до 80-им, т.к. выжить на 1500-2000 грн. нереально (
Латвийские_Номера• 19 сентября 2019
Ответ дляАБВГДейка
Сижу в кабинете с жутким мигрантом из Сирии, еще один есть, из Туниса, очень многие учатся и работают, прекрасные люди, семейные и с детьми.Не так все страшно на самом деле, как оно рисуется в русскоязычном паблике. Да, они другие, да, не всем даётся язык, но в основной своей массе нормальных больше. Асоциальные под наблюдением полиции. Экономика Германии это выдержит, а они смотрят вдаль. Проблема для нашего менталитета в другом, тут все имеют примерно одинаково. Социализм. Чуть больше ты зарабатываешь, тем сразу больше платишь налогов и всего остального, за что не платишь, если зарабатываешь мало или социальщик. Например, в Лондон в рамках программы изучения языка едут все дети, но социальщикам это оплачивает государство, а зарабатывающий платит сам. Та же история с детскими садами и продленками . И это все по итогу снимает смысл работать. Семье с тремя и больше детьми невыгодно работать в принципе, если они не зарабатывают выше среднего. Как правило, такие потомственные социальщики, но от этого не чувствуют себя хуже вджобывающих полный день
Латвийские_Номера• 19 сентября 2019
Ответ дляА я с косою
Вы неверно поняли мой посыл. Я никого не пугаю, я лишь понимаю, что это единственный итог тут. И взвесив все за и против, я таки беру ипотеку, в надежде после выплаты ее подарить или еще как-то передать официально детям , и уйти на пособие лет эдак с 55. Пусть минимум, но мне хватит.
Мюллерная• 19 сентября 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ничего подобного. Люди с высокими заработками тоже уезжают.
Чтоб их дети имели будущее я так предполагаю чтоб жить как люди. У нас куда не сунься везде какая то рожа мешает, и тотальны тупизм в любой сфере. Короче земля хорошая , благодатная. Но управляемая мафией и населена дебилами
КошкинДом• 19 сентября 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Это вы о Германии? На счет жилья- знаю, что норвежцы едут жить в Испанию на пенсии, им их денег как раз хватает. Может, и немцы так же?
Мы собираемся в Германию, и я тоже думаю как быть с жильём. За нашу шикарную трёшку тут дадут тысяч 40-45... это пшик для жилья в Германии..
Латвийские_Номера• 19 сентября 2019
Ответ дляКошкинДом
Я думаю о Турции на пенсии, как раз моей немецкой маленькой пенсии хватит на жизнь там , да и климат там мне подходит больше. Уехала б туда сейчас, но всё-таки работать лучше пока тут.
Латвийские_Номера• 19 сентября 2019
Ответ дляКошкинДом
Вам хватит на первый взнос, и 20 лет ипотеки но лучше учите язык и ищите работу, а не привязывайте себя к месту.
Не буду• 19 сентября 2019
Только вчера на эту тему думала.На самом деле ситуация катастрофична. В моем окружении (родственники,друзья) процентов 70 уехали. И что страшнее-не на заработки,а навсегда,семьями.Для меня это всё ооочень печально.
Уезжают специалисты-медики,учителя,мой сын из полиции ушел,поехал в шахту в Польшу. Мы с мужем никуда не собираемся,но становится как-то страшно. Слушаеш молодежь(лет 18-20),так среди них уже чуть ли не моветон оставаться в Украине,типа одни лохи остаются...
Кошка Маруся• 19 сентября 2019
Ответ дляCамая умная
правильно. дайошь ссср. закрити кордони, і хай тут сидять, на благо коломойського вкалують.

і навіть не доходить же до тупої голови, що чим більше людей виїде, тим більше тим, хто залишився, підвищать зарплату.

крім того, можна індусів або яких туркменів сюди напустити, вони взагалі задешево будуть вкалувать і ще й дякувати. якщо вже так комусь потрібна робоча сила. автор, вам потрібна?

чи може вам потрібен ринок збуту? а, ну ви ж не знаєте таких слів, в методичці ж нема.
Как вас весело читать. Сразу понимаешь, почему умные уезжают )))
Кошка Маруся• 19 сентября 2019
Ответ дляМюллерная
Естественно. Я 20 лет платила высокие налоги, при этом не пользовалась ни бесплатной медициной, ни образованием. Создавала рабочие места. Занималась благотворительностью. И теперь скажите, пожалуйста, что мне тут светит? А моему ребенку и еще меньше, образования по ее специальности нормального нет, а работы нет вообще.
Самый умный• 19 сентября 2019
Ответ дляКошка Маруся
Что за специальность?
Ноунэйм• 19 сентября 2019
Я з Західної України і у мене знайомі , чоловіки подруг їздять на тимчасові роботи в Європу. в основному будівництва, прибирання і щось таке...
Брат навчається в Варшаві, так як ми маємо польського коріння 75%(з 4 басусь-дідусів 3 поляки і 1 росіянин)-то має карту поляка і офіційно там підпрацьовує(надає послуги перевезення пасажирам з інвалідністю і спеціально обладнаному транспорті-таке собі таксі), але повернутись хоче назад в Україну і тут будувати бізнес. Навчатись залишилось рік, навчатись і жити в столиці Польщі йому подобається, але хоче на рідну землю і хоче щоб тут стало краще...
Про себе скажу- могли виїхати кілька років тому, коли виявили своє коріння, але точно не рабсилою, якби виїжала-то з капіталом і купувала би житло і вчила би мову, здобувала кваліфікацію і працювала би...але поки тут-чоловік мій патріот, хоче жити тут і працювати тут...але побачимо...
КошкинДом• 19 сентября 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
да. Турция тоже тема, с ее то фруктами, овощами и морем)
на счет жилья - его тут нужно продавать, однозначно, и держать деньги на счету в банке, получается. Потому что оседать где-то сразу - глупо, согласна.
Ирина Веселуха• 19 сентября 2019
Ответ дляМама фифти цента
Из Днепра)
Понятно, большой город, есть работа. Массовый выезд наблюдается в небольших городах, где ловить нечего, перспектив нет.
Аристократка-тунеядка• 19 сентября 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Приезжайте сюда. Увидите во всей красе итог здесь. Пенсия 2000 грн, с которой надо будет заплатить около 2-2,5 тыс комуналку, на неё же надо будет купить по сумасшедшим ценам еду , если доживете лекарства по таким же сумасшедшим ценам, если повезёт купите не мел, а таблетки.
Волшебная палочка• 19 сентября 2019
Ответ дляАБВГДейка
абы ляпнуть. Будущее Германии просчитано на годы . Там все предсказуемо и стабильно
Кузьки не мати• 19 сентября 2019
Людям в селі невистачає роботи. Раніше з бур´янами боролися так, землю залишали на ’пар’, таким чином поле пусте дискували не даючи бур´янам викидувати насіння, а багаторічні бур´яни теж рубалися дисками, зараз (коли точно незнаю) законодавство дозволило хімічними засобами поливати бур´яни щоб їх знищувати, тобто роботу у трактористів та всіх хто обслуговування надав відмінили а хімію дозволили отруювати людей місцевих та тих хто купує споживає цю продукцію. Майже ніде немає фермерських господарств які везуть своє м´ясо, свій навоз на поля який діє все літо замість хімічних добрив які діють недовго. Місто було потрібно селу як заводи які роблять техніку, а село місту як комори припасів, комусь було вигідно руйнувати Україну в своїх інтересах.
Кошка Маруся• 19 сентября 2019
Ответ дляКузьки не мати
По логике советчицы с ником ’Cамая умная’ в этих селах, особенно в тех, откуда массово уехали жители, должны быть самые высокие зарплаты )
Указка• 19 сентября 2019
А что вы хотите, конечно уезжают и не сколько из-за того, что финансово там станет лучше, сколько просто от менталитета.
Кузьки не мати• 19 сентября 2019
Ответ дляКошка Маруся
Всі в селі хто з руками та ногами живуть за те що тримають свої городи та хозяйство, раніше люди займалися однією професією типу, зараз і агроном і фермер і торговець та будівельник в одній особі. //з чого б це в селі піднімали заробітну плату?
Кузьки не мати• 19 сентября 2019
Люди в селі дуже розумні. І якщо вони почали їхати за кордон, то це показник того що все на межі руйнування повного. Місто буде їсти хімію, а селяни матимуть депозити за кордоном в стабільних країнах, я не дуже хочу везти гроші в Україну якщо їх зароблю, буду знімати скільки буде потрібно для необхідних покупок, немає в мене довіри до всіх Українських установ які пов´язані з фінансами, і мабуть у людей теж.
Кошка Маруся• 19 сентября 2019
Ответ дляКузьки не мати
Совершенно с вами согласна.
Кошка Маруся• 19 сентября 2019
Ответ дляКузьки не мати
’Мисто’ тоже слиняет, кто поумнее.
Кузьки не мати• 19 сентября 2019
От якби до нас їхали з Європи на роботу двірника, оце показник добрий.
На перекуре• 19 сентября 2019
наоборот- план такой,чтобы тут поменьше народу осталось и часть вымерло(пенсионеры) а часть чтоб выехала и кто остался- на сельхозработы.
Вы что не видите,что с нашей страны хотят сделать гмо-житницу и мусоросвалку в Чернобыле? Ну вот снимут мораторий на землю,так кто ее купит?? корпорации!! и жить будут в лучш местах Украины,а сотальное- сельхозгмо и все. Мало того,Украина то развалится, галичане точно свалят,им эта Украина со времен 39х годов и нафик не нужна была. Послушайте\поинтересуйтесь,как детей в СССР отправляли в пионерлагерь,на отдых на Западную Украину- как нынешние дети относились к приезжим? как к ненавистным захватчикам!!
Цикавенная• 19 сентября 2019
Ответ дляКошкинДом
Почему муж против Германии, расскажите? Я как раз ее выбрала) но заочно.
У вас, судя по всему, есть гражданство ес? Тогда выбор Польши кажется не лучшим
Ему не нравятся отношение немцев к другим. В Германии сейчас очень много арабов и т.д Недвижимость дорогая.