Белая котичка• 18 сентября 2019

Массовый выезд украинцев в Европу

Как думаете, Украина прикроет это? Кто то ж должен здесь работать-то? Скоро никого не останется: одни пенсионеры, инвалиды, алкали и нарки
Синди Кроуфорд• 18 сентября 2019
Ну и ладно.
Стеклянная мышь• 18 сентября 2019
В моем окружении никто не уехал!
автор Белая котичка • 18 сентября 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ну и ладно.
Сказала синди кроуфорд)
Остановщица• 18 сентября 2019
Уезжают только в Советчице
Идууу--уууу блин• 18 сентября 2019
И каким образом перекроют?
Первая ласточка инфляции• 18 сентября 2019
у меня никто не уехал, разве что соседи бабка с дедом по 80 лет - дочка в Америку забрала
автор Белая котичка • 18 сентября 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
И каким образом перекроют?
Посруться с Европой, например.
Да найдут как перекрыть.
Синди Кроуфорд• 18 сентября 2019
Ответ дляБелая котичка
Сказала синди кроуфорд)
Удалено администрацией...
Идууу--уууу блин• 18 сентября 2019
Ответ дляБелая котичка
Посруться с Европой, например.
Да найдут как перекрыть.
Получится только, если закрыть границу, отмена безвиза только снизит поток, не более
Жена сына• 18 сентября 2019
Пусть попробуют. Тогда их перекроют
Бусурманша• 18 сентября 2019
Могут и прикрыть, хотя по некоторым моментам начинает казаться, что специально выкуривают отсюда. У меня несколько знакомых уехало, есть те, кто собирается. И довольно много тех, кто в этом направлении думает и ищет варианты
Мама фифти цента• 18 сентября 2019
Где те люди, которые массово уезжают в Европу, я о них только на Советчице читаю
Синди Кроуфорд• 18 сентября 2019
Ответ дляБусурманша
В моем окружении очень многие уехали или уезжают сейчас.
Даю справку• 18 сентября 2019
Да пусть едут на здоровье. Я тоже попробовала, насмотрелась, как наши заробитчане там живут и радуются дешевой колбасе в Бедронке. Спасибо, не надо.
13чудоСВЕТА• 18 сентября 2019
Киев. Ооочень много уехало знакомых, сотрудников, одногруппников, родственников. И пальцев не хватит пересчитать. Уехали в разное время, то есть не только вот в последние годы. Много семей, где дети учились за границей и там остались, а родителям за 45 и более - уезжать не собираются. ВСЕ зависит от региона и круга общения. Естественно, кто тут никто и копейки имеет не сможет решиться ехать + и не за что хотя бы малую сумму с собой взять. Заработки за границей не в счет. Говорим сугубо о ПМЖ.
КликОЛЬКА• 18 сентября 2019
тю, поляки массово уезжают в Германию, латыши в Англию, интересно с чем это связано.
автор Белая котичка • 18 сентября 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Удалено администрацией...
На ник свой уровень не позволяет глянуть?
птицаворона• 18 сентября 2019
Ну, я тоже планирую уезжать. Неспешно, но планирую. Надеюсь, никто границы не закроет)
Мюллерная• 18 сентября 2019
Предложите им достойную зарплату они будут работать тут. А так звыняйте!
Люди ищут лучшей жизни -имеют право. Какой смысл перекрывать этот поток, чтоб люди тут маялись. Крепостное право и рабство отменили. Планета круглая и общий дом для всех людей
Завтра не пью• 18 сентября 2019
После 14 года уехала куча моих знакомых - семейные пары, с детьми, просто классные спецы. Не вернулся обратно никто - здесь что могли продали, там подзаработали и купили какое-никакое, но свое жилье. Кто захочет возвращаться, если у нас зп украинские, а цены порой выше, чем в той же Европе.
Синди Кроуфорд• 18 сентября 2019
Ответ дляБелая котичка
Какая связь того, что я пишу, с ником, который автоматически присваивается???
Mariikaa• 18 сентября 2019
ага безвиз аннулировать и никого не выпускать
Жидкость для снятия глаз• 18 сентября 2019
Удалено администрацией...
Синди Кроуфорд• 18 сентября 2019
Ответ дляМюллерная
Ничего подобного. Люди с высокими заработками тоже уезжают.
автор Белая котичка • 18 сентября 2019
Ответ дляЖена сына
Пусть попробуют. Тогда их перекроют
Ну а что мы сделаем им? Чтоб остановить отток людей, нужно либо предоставить возможности здесь, либо перекрыть пути
13чудоСВЕТА• 18 сентября 2019
Ответ дляМама фифти цента
Полно( У меня в фейсбуке все страны мира - масса выехало). Даже есть Новая Зеландия, Финляндия, Камбоджа и т.д. Италия, Германия, Израиль, Америка и т.д. это уже как бы нормуль( не экзотика.
автор Белая котичка • 18 сентября 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Молдавская видимо.
Губной рояль• 18 сентября 2019
А у меня впечатление, что это и есть цель власти ( как прошлой, так и нынешней) - освободить территорию от нас с вами.
Сейчас на фб идёт обсуждение законопроектов про РРО, так вот в комментариях практически каждый втррй-третий мелкий предприниматель пишет, что его микробизнес не выдержит ещё и кассовых аппаратов, что и так многие еле держатся, налоги , аренда и тарифы в сочетании с падением спроса и так за прошлые годы сделали свое дело, а теперь кассовые аппараты, проверки и штрафы - как последний гвоздь в крышку гроба.
Пишут, что многие собираются закрываться, кто сможет - уйдет в тень, а кто нет - уедут на заработки. То есть ещё одна очередная волна заробитчан обеспечена.
Людей, которые пытались до сих пор как-то выжить своими силами, создавали рабочие места, делали покупки у тех же крупных сетевиков - их не будет.
Но людей не слышат. Хотя новая власть перед выборами обещала совсем другое. Теперь тупо продавливают свои законы.

Кто от этого выиграет? Видимо, есть заказчики у такого процесса.
Синди Кроуфорд• 18 сентября 2019
Ответ дляБелая котичка
Молдавская видимо.
Удалено администрацией...
Бусурманша• 18 сентября 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
В моем окружении никто не уехал!
не знаю, какое у вас окружение. Но могу судить только по своему. Я из Киева, уезжают те, кто с мозгами и умеют зарабатывать не сколько руками, сколько умом. Как-то так