Манька Галченок• 18 сентября 2019

Классический Наполеон за 380 кг кило. Нормально?

Хотела заказать домашний Наполеон, классический у одной женщины. мне сказали, что цена 380 грн за кг, минимум 2 кг. Сижу, думаю. Я жлоб или цена гм, мягко говоря, завышена?
И.О. человека• 18 сентября 2019
мягко говоря. Что в составе? Тесто классическое слоеное или на маргарине? Тут много факторов играет роль. Знакомая печет, то только масло домашнее и в тесто, и в крем, молоко только определ.марки, ваниль натуральная стручками, каааАААпец. После этого пеку сама Наполеон на молоке и ну очень нежно и вкусно

Без комплексов• 18 сентября 2019
Купите килограмм в супермаркетах. Там дешевле.
Непонятно• 18 сентября 2019
Если самому печь, то за кг, наверное, гривен 100 будет. Но с ним же возиться мама не горюй.
Гидроусилитель руля• 18 сентября 2019
Дорого
Залатавая• 18 сентября 2019
очень завышена. Слишком.
Неплохой наполеон в сети магазинов Молоко
ФФФФристайла• 18 сентября 2019
Сами испечь не хотите? Рецепт могу дать лёгкий и вкусный. Дешевле намного.
И.О. человека• 18 сентября 2019
Ответ дляНепонятно
коржи два часа с замесом и выпечкой. час на крем и перемазывание.

И.О. человека• 18 сентября 2019
о, хочу наполеон на пиве, тоже вкусно.
автор Манька Галченок • 18 сентября 2019
Ответ дляИ.О. человека
Говорит, что все хорошее, свежие, качественные продукты. Но как это проверить? Так говорят все абсолютно домашние кондитеры.
ФФФФристайла• 18 сентября 2019
Ответ дляНепонятно
Вообще никакой мороки. Правда.
Ответ дляФФФФристайла
Давайте, попробую
Непонятно• 18 сентября 2019
Ответ дляИ.О. человека
У меня в итоге полдня на него уходит. А так вначале тоже думаю ’ну что там его делать’, ага.
Мона_Лиса• 18 сентября 2019
Они все пекут на маргарине, сами сделайте это не сложно и будет дешевле раз в 5 и в продуктах будете уверены
Ответ дляБез комплексов
Это понятно, но хотелось домашнего. За 720 грн я лучше потерплю))
Непонятно• 18 сентября 2019
Ответ дляФФФФристайла
Вообще никакой мороки. Правда.
Я его пеку. Поэтому в курсе мороки)
Ответ дляЗалатавая
очень завышена. Слишком.
У нас нет такой сети
Морская свинка• 18 сентября 2019
Хм. я вот даже не пеку, но на вскидку вспомнила рецепт наполеона ....... + работа .
Без обид, но думаю 1 вариант!
И.О. человека• 18 сентября 2019
Ответ дляМанька Галченок
стоп, ну вам же ее рекомендовали? У меня многие знакомые пекут, но взяла бы только у одной, с которой не очень и общаюсь.
АБВГДэшница• 18 сентября 2019
Ответ дляМанька Галченок
Если в тортик положить что-то просроченное, поверьте, Вы почувствуете разницу. Даже между маслом и маргарином в тесте, есть ощутимая разница.

Непонятно• 18 сентября 2019
Ответ дляИ.О. человека
Вот кстати, понятное дело, что масло полезнее маргарина, но коржи на маргарине получаются гораздо вкуснее.
Мамаша в бигудях• 18 сентября 2019
Ответ дляФФФФристайла
Дайте рецепт, пожалуйста.

В Сильпо по 80 с чем-то грн. за кг. Я иногда его покупаю.

За 380, да ещё и два кг минимум я бы не покупала.
Ответ дляМона_Лиса
Вот и я о том же. Всё говорят: только масло, но я в это не верю
Ответ дляИ.О. человека
Рекомендовали, но брали у нее наборы имбирных пряников. Там цена более менее.
И.О. человека• 18 сентября 2019
Ответ дляНепонятно
согласна. На хорошем маргарине. На масле мне пахнут.
Непонятно• 18 сентября 2019
Ответ дляМанька Галченок
Никак вы не проверите.
Мона_Лиса• 18 сентября 2019
https://www.say7.info/cook/recipe/848-Tort-Napoleo... девочки рецепт проверен годами, классический домашний наполеон, лет 8 по нему пеку, намвыходе торт выходит больше 2 кг
АБВГДэшница• 18 сентября 2019
Если бы я пекла на продажу, тоже поставила бы такую цену. Если не выше. Посчитайте стоимость продуктов!
И.О. человека• 18 сентября 2019
хороший рецепт на Поваренке, где в тесто молоко и 7 стаканов муки. Вымешивается за 15 минут, стол чистый (хотя я еще та аккуратница, все в муке, а тут норм). Раскатываются , эластичные, пропекаются. Одно удовольствие.
ФФФФристайла• 18 сентября 2019
Ответ дляИ.О. человека
У меня выходит 10-15 мин на замес, минимум час в холодильнике тесто должно полежать, лучше ночь. Выпечка около 40 мин, коржи пекутся очень быстро. Крем тоже мин 10-15 делать ( у меня масло и сгущенка).Перемазать и облагородить пусть мин 20.
Мамаша в бигудях• 18 сентября 2019
Ответ дляМона_Лиса
Сколько времени уходит?