мальчику 4 года - хронический аденоидит , лор прописал ІРС 19 и кларитин , впервые будем использовать даный препарат, хотелось узнать мнение, кто пользовался.
Polina2005• 06 ноября 2013
ИРС 19 берите хороший препорат. Только смотрите когда начнете пользоваться первые дни пойдет обратная реакция может быть насморк и даже небольшая температура это все описано в инструкции стоит в пределах 110 грн.
Кы-ы-ы-ця• 06 ноября 2013
ИРС 19 нам помогает, мы пользуемся им даже после болезни еще месяц для профилактики.
Оченьценная• 06 ноября 2013
это врач уже знаете так назначила, на авось.
типа надо же что-то написать в карточке. при аденоидите ирс увы помочь никак не может. брызгать на и так воспаленные аденоиды препарат который идет как вакцина от микробов - смысла нет, может стать хуже.
нам назначали фармадекс в нос 3 р в д по 3 капли. синупрет, серрата. все именно от воспаления
Ганцю в кєдах• 06 ноября 2013
От аденоидита не помог.Сейчас уже переросли.А вот как профилактика и повышение местного иммунитета-нам нравится!