Папобус• 19 сентября 2019
Вопрос родителям старшеклассников, студентов и еще более взрослых детей
Опрос общественного мнения по поводу курсов, репетиторов для подготовки ЗНО
Когда Ваши дети заканчивали школу или сейчас заканчивают школу, Вы пользовались услугами курсов или репетиторов именно для подготовки к сдаче ЗНО
Если не сложно, напишите плиз какие баллы были у Ваших детей, удовлетворил ли их и Вас полученный результат и поступил ли ребенок туда куда хотел и планировал на бюджет или оплачиваете контракт?
Спасибо заранее всем!!!
Результат:
вже голосів:
89 (48.37%)
Посмотреть результаты
19 (10.33%)
Были репетиторы по 2 предметам ЗНО
18 (9.78%)
Были репетиторы по 3-4 предметам ЗНО
17 (9.24%)
Готовился самостоятельно без курсов и репетиторов
11 (5.98%)
Были курсы по 2 предметам ЗНО
9 (4.89%)
Готовился в школе без курсов и репетиторов
8 (4.35%)
Не готовился вообще и сдал ЗНО
6 (3.26%)
Был репетитор по 1 предмету ЗНО
4 (2.17%)
Были курсы по 3-4 предметам ЗНО
2 (1.09%)
Были курсы по 1 предмету ЗНО
1 (0.54%)
Не готовился вообще и не сдал ЗНО
Схема сыра• 19 сентября 2019
Ответ дляНЛОша
а Вы кем хотели быть в 14-15?
стюардессой
Но не сложилось. Я хоть что-то хотела
Оле Лукойе• 19 сентября 2019
Для решения вопроса подготовки к ЗНО надо объективно рассмотреть три вопроса:
- каков общий уровень знаний моего ребенка
- куда планирует поступать (от варианта максимум, например, журналистика в Шевченка бюджет до варианта минимум, например, что-то там где-то там контракт)
- каковы семейные финансовые возможности.
Далее уже можно решать - какие предметы сдавать на ЗНО, что реально подтянуть для ЗНО, нужно ли подтягивать что-то для улучшения общего балла аттестата.
Ну и далее - КАК этого всего достичь.
По моему опыту.
Курсов подготовки к ЗНО много, стоит для среднего украинца немало. И они якобы дают гарантию. Курсы очень завлекают, прямо как секта. Красиво себя презентуют. Можно сходить на их презентацию, там уже сами решите - оно или не оно. Несомненный плюс этих презентаций курсов - они так виртуозно запугивают выпускников, что в голове у них даже кое-что становится на место и они даже начинают осознавать необходимость готовиться (это ж не мама ругается, типа готовься, а вполне симпатичные девчонки говорят).
Репетиторы для негениальных, обычных детей нужны. Они отлично натаскивают именно на ЗНО. Репетитора лучше искать по школьному телеграфу, в идеале чтоб далеко к нему не ездить (дети очень устают).
Мой ребенок сам искал себе репетиторов. По школьному телеграфу. Я только оплачивала. Поступил на бюджет и учится на юридическом.
Кстати. Родители, уделите внимание профориентации, как это ни смешно звучит. Я офигела, когда увидела, куда поступали наши дети в этом году. Все повально (кроме кучки айтишников будущих) на журналистику и международные отношения. Это уже даже смешно.
Ну и далее - КАК этого всего достичь.
По моему опыту.
НЛОша• 19 сентября 2019
Ответ дляНаверняка
стюардессой
Но не сложилось. Я хоть что-то хотела
хорошая профессия))
Папобус
• 19 сентября 2019
Ответ дляОле Лукойе
Ну и далее - КАК этого всего достичь.
По моему опыту.
Ну и далее - КАК этого всего достичь.
По моему опыту.
возможно они думают, что этим себя прокормят лучше, чем другими
ЕлькиПальки• 19 сентября 2019
Ответ дляОле Лукойе
Ну и далее - КАК этого всего достичь.
По моему опыту.
Ну и далее - КАК этого всего достичь.
По моему опыту.
На МО всегда много народу хотело поступить, другое дело, кем потом работать.
Оле Лукойе• 19 сентября 2019
Ответ дляПапобус
не факт.
у наших детей романтизированное представление об этих специальностях.
ну а у дядей в МИДе свои дети есть.
Советничаю тут• 20 сентября 2019
автор ,все зависит от того как учится ваш ребенок , может ему вообще репетитор не нужен,
а может наоборот ....., конечно репетитор подтянет и баллы будут выше.
есть дети которые без репетитора занимаются днями....все же разные .
мой поступил в колледж, потом на 2курс вуза , тогда зно не сдавали....
АсобеннАя• 20 сентября 2019
тоотур чтто в вайбер учитель написала, что утвердили обязательную сдачу матем или истории
Папобус
• 20 сентября 2019
Ответ дляАсобеннАя
и была обязательная или математика или история :-)))