Безникая• 19 сентября 2019
Можно заморозить кефир ?
Есть литровая пачка кефира. Уезжаем на неделю. Выбросить жалко. Думаю. если заморозить. а по приезду замесить оладушек. Что скажите ?
Копирайторша• 19 сентября 2019
Можно. А если замороженный поместите на сито/марлю и поставите оттаивать в холодильник, то сыворотка стечет и у вас получится вкусный творожный крем.
Копирайторша• 19 сентября 2019
Ответ дляРусская Богатырша
Будет творожок
И оладьи из него будут классные, кстати.
Нашли в капусте• 19 сентября 2019
Можно. Когда-то даже 1 раз делала что-то типа сыра Филадельфия (ютуб враг мой!). Там именно нужно было заморозить кефир, а потом откинуть на марлю.
НуПогоди!• 19 сентября 2019
Можно. Я специально замораживаю и делаю творожок. Или можно разморозить, взболтать и опять будет кефир
Безникая
• 19 сентября 2019
Девчоночки. спасибо
Ого. сколько плюсов - однозначно замораживаю.
Подруга жизни• 20 сентября 2019
Автор, вы сначала погуглите, как ведёт себя кефир при заморозке.
И выдержит ли ваша пачка.
Вода, в отличие от других веществ, при заморозке не сужается, а расширяется.
Как кефир не знаю.
Но, когда я замораживала пиво после вечеринки, разливала его по пластиковым бутылкам так чтобы неполные были и ещё сдавливала бутылки, прежде чем закрутить. Чтобы осталось место в бутылке, если жидкость расширится. Потом размораживала и в мясо при тушении доливала.
И выдержит ли ваша пачка.
Как кефир не знаю.
Подруга жизни• 20 сентября 2019
Вот здесь написано , что молоко при заморозке расширяется. Значит, кефир тоже.
Кружите меня,кружите• 20 сентября 2019
Ответ дляКопирайторша
Я так иногда делаю. Можно ещё в этот крем добавить измельчённой зелени, маслинок или оливок. Когда ничего нет, добавляю тертый соленый огурец и получается вкуснейшая намазка на хлеб. Мои очень любят.
звездная галактика• 20 сентября 2019
Ответ дляПодруга жизни
да не будет ему ничего. у меня пачка молока уже месяца 3 в морозилке лежит
Безникая
• 20 сентября 2019
Ответ дляПодруга жизни
Уже заморозила.....ведет себя нормально-не расширился. Девочки. поставила открытую пачку молока Яготинского пряженого на кисляк. Сегодня уже был готов.Вкус не передать-ряженка получилась. а не кисляк.Вкуснейшая .