Кидстаффовна• 20 сентября 2019

Что есть сильнее или на подобие морфина?

Было все относительно нормально. Помогали обычные не наркотические анальгетики. Потом в один день резко стало плохо. Утром укол дексалгина, потом таблетка морфина, а боли не снимает. Какие еще препараты спрашивать у врача?
Лиса Патрикевна• 20 сентября 2019
Это серьезно. Только врач должен назначить и выписать рецепт.
А боли от чего?
АсобеннАя• 20 сентября 2019
трамадол или налбуфин.но нам выписывал врач)
дама_из_декрета• 20 сентября 2019
Кетанов таблетка одновременно ношпы укол, помогало мне. Только силы пропадают и давления живёт своей жизнью
автор Кидстаффовна • 20 сентября 2019
Ответ дляЛиса Патрикевна
А боли от чего?
Онкология 4ст
автор Кидстаффовна • 20 сентября 2019
Ответ длядама_из_декрета
Боюсь что это не поможет уже. Надо очень сильные препараты
автор Кидстаффовна • 20 сентября 2019
Ответ дляАсобеннАя
Они слабее морфина
АсобеннАя• 20 сентября 2019
Ответ дляКидстаффовна
Они слабее морфина
нам налбуфин помогал больше чем морфин, а вообще если по теме то морфин самый сильный)
АсобеннАя• 20 сентября 2019
может быть еще фентанил,тут все индивидуально, схему обезболивания подбирает лечащий врач.
matyakaslova• 20 сентября 2019
К сожалению ничего .
Булку Дай• 20 сентября 2019
самое сильное и мощное-выписываете по рецепту у врача омнопон, сибазон, морфин и все это по очереди колоть каждые два часа, но это когда уже нестерпимые боли, когда человек орет и на стены лезет, и то в последние дни не берет. Вам надо схему утром укол дексалгина + кеталонг через несколько часов укол морфина и так каждые два три часа, таблетки не помагают уже Вам!
автор Кидстаффовна • 20 сентября 2019
Ответ дляБулку Дай
Уколы говорят надо, если тошнит человеку. А ему пока не тошнит
Булку Дай• 20 сентября 2019
нет, уколы надо если ему очень сильно больно и таблетки ему боль не снимают. если тошнит это значит что желудок уже плохо принимает таблетки.
КтоЕслиНеЯ• 20 сентября 2019
Есть частная паллиативная помощь.Когда маме стало совсем плохо обращались.Так вот врач объяснила,что не надо ждать пока боль будет невыносимая,надо принимать препараты с интервалом 2-3 часа,расписывает график приема и что именно.Советовала,что лучше делать и как.Давали срок 2 недели мама прожила почти 2 месяца.(онкология 4 ст.).Крепитесь это очень тяжело,всем плевать на умирающего человека в нашей медицине.