Сегодня не целуюсь• 21 сентября 2019

Посоветуйте курсы для беременных в Киеве

Привет всем!Девчонки,посоветуйте ,пожалуйста,курсы для беременных.Возможно курсы для пар.Буду благодарна услышать реальные отзывы)
Zvezdochkina• 21 сентября 2019
Тамара Андреева
Лариса Чепрасова
МамаПрофи

можно в ФБ найти их. Там отличные курсы.

п.с. не возможно курсы для пар, а это точно должны быть курсы для пар :))

автор Сегодня не целуюсь • 21 сентября 2019
Ответ дляZvezdochkina
Тамара Андреева
Лариса Чепрасова
МамаПрофи

Спасибо большое,а вы посещали эти курсы?
Из Виа-гры• 21 сентября 2019
Едьте отдыхать в санаторий Жовтень по программе реабилитации для беременных, там сразу и курсы пройдёте
Zvezdochkina• 21 сентября 2019
Ответ дляСегодня не целуюсь
я сама перинатальный психолог. могу вести такие курсы. (но не веду - нет времени у меня)
и потому советую только хороших специалистов.
Ответ дляZvezdochkina
Спасибо
Ответ дляИз Виа-гры
О!Классно,первый раз слышу о таком.А вы там проходили эту программу?
Из Виа-гры• 21 сентября 2019
Ответ дляСегодня не целуюсь
Да, только вернулась оттуда.
Ответ дляИз Виа-гры
Да, только вернулась оттуда.
Как вам вообще?Информативно?Мне интересно ваше личное впечатление ))
Из Виа-гры• 21 сентября 2019
Ответ дляСегодня не целуюсь
Хорошо, не 5 звёзд олинклюзив, но тоже ничего, как для бесплатной путевки. Хорошая оздоровительная программа, познавательные лекции, бассейн с гимнастикой для беременных (платно, но очень полезно). Еда диетическая(есть можно, кафе есть на территории для разнообразия). У нас был очень хороший и дружный коллектив девченок( очень важно общение беременных друг с другом).

Ответ дляИз Виа-гры
А на каком сроке вы ездили ?
Из Виа-гры• 21 сентября 2019
Ответ дляСегодня не целуюсь
А на каком сроке вы ездили ?
24 недели, там можно до 32
Разведка Маша• 21 сентября 2019
А зачем это?
Я вот на 39 неделе сейчас и мне и в голову подобная блажь не приходила...
Мне кажется , что эти «курсы» для выкачивания денег и ничего полезного в них нет, наоборот начинаешь в себе копаться, сравнивать свою беременность с чужими, выдумывать, что у тебя что-то не так, что-то болит, надо сдать дополнительные анализы, сесть на диету, почему Маша пьёт витамины для беременных, а мне мой врач ничего не назначила... короче, дурь всякая!
Мне очень помогло то, что я вообще , скажем так, не обращала внимание на своё положение, к счастью, у меня не было ни дня токсикоза и вообще беременность проходит бессимптомно, у меня даже живот не как в 9 мес, а на 7 максимум;)
Так что не майтесь дурью, потратьте лучше время с умом;) больше отдыхайте, читайте, занимайтесь собой, лучше потратьте деньги на что-то более нужное.
Ответ дляИз Виа-гры
24 недели, там можно до 32
Спасибо большое
Ответ дляРазведка Маша
А зачем это?
Так дело ведь не в каких-то особых симптомах.Я хочу для себя понять как правильно дышать во время схваток,как происходит сам процесс,как партнер может помочь в процессе( массаж и т.д.),как разрабатывать грудь перед кормлением и много чего другого
Из Виа-гры• 21 сентября 2019
Ответ дляСегодня не целуюсь
У нас на лекциях об этом подробно рассказывали, очень интересно. Лекции бесплатные, а по субботам - платные лекции с мужем и практические занятия(объясняли что должен делать муж, или кто с вами на роды пойдет, при партнёрских родах).
Ответ дляИз Виа-гры
Классно!Сейчас прошуршу интернет
Zvezdochkina• 21 сентября 2019
Ответ дляРазведка Маша
А зачем это?
если Вы там не были - откуда Вы знаете, что это для выкачивания денег? :))
Творог для розжига• 21 сентября 2019
Ответ дляСегодня не целуюсь
И я за ’Жовтень’ . Была там 2 раза. И сотрудница 2 раза. Сейчас подруга там. Все очень довольны.
-Ань-• 21 сентября 2019
Ответ дляСегодня не целуюсь
Кроме курсов, до родов почитайте про прививки. Например здесь:

http://www.privivok.net.ua/bi-2

https://amantonio.livejournal.com/20771.html

Посмотрите лекции Галины Червонской.

Фильмы про прививки:
https://www.facebook.com/groups/privivok.net.ua/pe...

Правда о вакцинах. Фильм 1, часть 1
Правда о вакцинах. Фильм 1, часть 2
Правда о вакцинах. Фильм 2, часть 1
Правда о вакцинах. Фильм 2, часть 2
Правда о вакцинах. Фильм 3
Правда о вакцинах. Фильм 4
Правда о вакцинах. Фильм 5, часть 1
Правда о вакцинах. Фильм 5, часть 2
Правда о вакцинах. Фильм 6

-Ань-• 21 сентября 2019
Ответ дляСегодня не целуюсь
Классно!Сейчас прошуршу интернет
Особенно про прививки в роддоме. В роддоме нельзя делать прививки, потому что невозможно выявить все противопоказания.
Среди противопоказаний к прививкам БЦЖ и гепатит Б:
- тяжелые осложнения от предыдущей дозы в виде анафилактического шока;
- аллергия на какой-либо компонент вакцины;
- эпилептический синдром с судорогами 2 раза в месяц и чаще;
- тяжелые реакции на предыдущее введение вакцины;
- тубинфицирование.
(приказ МОЗ №48 от 03.02.2006, приказ МОЗ №595 от 16.09.2011)

Очевидно, что не один из этих диагнозов не может быть ни подтвержден, ни опровергнут относительно новорожденного:

- предыдущая доза у новорожденного отсутствует, поэтому никто не может гарантировать, что у него не возникнет анафилактический шок в ответ на прививку;

- ни один новорожденный не обследуется на аллергические реакции на компоненты вакцины (а вакцины содержат много таких компонентов, в т.ч. такие известные аллергены, как белковые компоненты, ртуть, фенол, формальдегид и т.д.);

- если у ребенка эпилептический синдром, частота судорог не может быть спрогнозирована при рождении;

- отсутствует предыдущее введение вакцины, значит нет гарантии отсутствия тяжелой реакции;

- и конечно никто из новорожденных не обследуется на носительство тубинфекции.

Таким образом, все эти противопоказания, предупредительно задокументированные МОЗ, у новорожденных не могут быть проверены в принципе.
Но даже более старшие дети не застрахованы от возможных трагичных последствий, ведь никто не знает, как отреагирует организм ребенка на вакцину, которая вводится впервые.
Не фонарь• 22 сентября 2019
Мне понравились бесплатные лекции в Антошке. На Ахматовой их читает педиатр из Охматдета. Ходила на все. Полная программа где-то 2 месяца.
Ходила ещё на бесплатные лекции в Чикко. Тоже читают врачи из разных клиник. Есть записи лекций на ютуб канале.
С мужем ходили на лекции в Лелеку. Там же и рожала. Лекции читала психолог, нам понравилось.
Не фонарь• 22 сентября 2019
Ответ для-Ань-

http://www.privivok.net.ua/bi-2

Посмотрите лекции Галины Червонской.

Фильмы про прививки:

Правда о вакцинах. Фильм 1, часть 1 https://youtu.be/zTVMtZNp2j8
Правда о вакцинах. Фильм 1, часть 2 https://youtu.be/lcA6igZO5Oo
Правда о вакцинах. Фильм 2, часть 1 https://youtu.be/UbaWuhI78y0
Правда о вакцинах. Фильм 2, часть 2 https://youtu.be/bISVc6GipVM
Правда о вакцинах. Фильм 3 https://youtu.be/S-npXCq2WM0
Правда о вакцинах. Фильм 4 https://youtu.be/QbtNjMFSFm0
Правда о вакцинах. Фильм 5, часть 1 https://youtu.be/_UHVyKApM8o
Правда о вакцинах. Фильм 5, часть 2 https://youtu.be/yNxsspKdOMM
Правда о вакцинах. Фильм 6 https://youtu.be/IlzolghNIlM
Вам за это платят?
Не фонарь• 22 сентября 2019
Ответ дляРазведка Маша
А зачем это?
лекции не для сравнения. И не для страшилок. И не про витамины.
автор Сегодня не целуюсь • 22 сентября 2019
Ответ дляНе фонарь
Спасибо,тоже думаю рожать в Лелеке.А не подскажете по стоимости?
Не фонарь• 22 сентября 2019
Ответ дляСегодня не целуюсь
Рожала в апреле. Но ещё по ценам до подорожания. 75 тыс. Это пакет Комфорт + выбор врача со скидкой дня открытых дверей. В этот пакет школа родительства входила бесплатно. Стоимость оправдана на все 100%
Из Виа-гры• 24 сентября 2019
Ответ дляНе фонарь
Педиатр из Охматдета сейчас в Жовтне отдыхает
Из Виа-гры• 24 сентября 2019
Ответ дляНе фонарь
Сорри, бан случайно как- то получился, я не хотела
Не фонарь• 24 сентября 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Тоже беременная уже?)
Из Виа-гры• 24 сентября 2019
Ответ дляНе фонарь
Тоже беременная уже?)
Ага, приглашала нас на свои лекции
автор Сегодня не целуюсь • 24 сентября 2019
Ответ дляНе фонарь
Спасибо,будем брать ’комфорт’