Прилипало• 21 сентября 2019
Сегодня вырвала зуб мудрости
Утром вырвала. Два часа назад выпила Нимесил, хотя особо не болело ( Нимесил через 6 часов после удаления).
Ещё назначили антибиотик, удаление было без швов, самое простое.
Кто пил , кто не пил антибиотик? Мне говорят, что не обязательно Друзья, а врач выписал.
Сейчас отлично себя чувствую.
На_оба_рот• 21 сентября 2019
Антибиотик точно необязательно, просто так ’для профилактики’ его не пьют, только в случае подтверждённой бак. инфекции.
Прилипало
• 21 сентября 2019
Ответ дляПотрындельница
Немесил антибиотик?
Можете не пить, хуже не станет
Читайте внимательно
Прилипало
• 21 сентября 2019
Ответ дляГубки-уточкой
Врачу виднее, он видел больше, может там гной был
Точно не было гноя
Губки-уточкой• 21 сентября 2019
Не пейте тогда, смотрите по самочувствию и не ешьте на сторону удаленного зуба, чтобы пища не забилась в лунку
Прилипало
• 21 сентября 2019
Накупила лекарств на пол тысячи сдуру... Да, пока не буду пить. Доктора наверное страхуются, а я очень редко пью антибиотики, не хочу
Сундучок с каникулами• 21 сентября 2019
Вырывали две верхние восьмерки - антибиотики врач не назначал.
Прилипало
• 21 сентября 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
Тоже верх
ТаЕщеОптимистка• 21 сентября 2019
Я расасываю стрепсилс. Недавно было сложное удаление. Рассасывала каждые 2-3 часа, день. АБ держала наготове, но не понадобился.
Залетная Я тут• 21 сентября 2019
Ответ дляПрилипало
Тоже верх
Мне удаляли все восьмерки и вот что я скажу: иногда лучше перебдеть, и стоматолога Вашего я понимаю.
Во-первых, разговаривала с хорошим знакомым, доктором - он утверждал, что назначать должны хотя бы короткий курс до/после удаления, чтоб исключить возникновение инфекции.
Во-вторых, три зуба мне удалила благополучно (после самого сложного пила антибиотики, верхние удаляла у другого врача), а вот когда после второй сложной восьмерки другой доктор сказал ничего не пить, а температура резко прыгнула до 40-ка - осознала, что антибиотики не просто так назначают, уж лучше бы снова пила таблетки.
Решать Вам.
60 метров сметаны• 21 сентября 2019
Вчера вырвали 3 зуба. Буду пить амоксил по 4 таблетки три дня, хотя это не обязательно. Удаление простое. На нижних швы.
60 метров сметаны• 21 сентября 2019
Перед этим удаляли один. Антибиотик не назначали. Когда болит, принимать нимесил) пре хватает максимум 2 пакетика в день.
Миссис Буркул• 21 сентября 2019
Мне 3 недели назад удаляли. Ничего не пила,врач сказала,что если будет болеть, тогда выпить обезболивающее. Про антибиотик ничего не говорила.
Гореотума• 21 сентября 2019
Верхние удаляла -ничего не пила. Нижние (один зашивали) - только нурофен от боли и температуры. Антибиотики все 4 раза не были показаны.
Всех анонимов аноним• 21 сентября 2019
я удаляла, антибиотик не назначал, только полосксть, но на третиц день очень болеть стала рана и я стала ее засыпать антибиотиком после полоскания, все прошло
Пиу!Пиу!• 21 сентября 2019
Почитайте в интернете рекомендации что можно и нельзя делать после удаления
Прилипало
• 21 сентября 2019
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Спасибо за интересный совет. Сами придумали про стрепсилс или доктор сказал?
Прилипало
• 21 сентября 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Решать Вам.
ой, я и не знаю, если так перебдевать, то я бы уже раз 100 в жизни пила антибиотик. То с зубами, то с кашлем. А так всегда что-то выжидаю, выкручиваюсь и в конце рада этому.
Я решила прислушаться к девочкам.
АБ держу наготове. Пока что чувствую себя отлично. Пью Нимесил, он кстати противовоспалительный. Не только боль снимает.
И жду.
Если температура не начинается, то ура!
Я решила прислушаться к девочкам.
И жду.
Если температура не начинается, то ура!
Компас Ижевска• 21 сентября 2019
Ответ дляПрилипало
Ого, мне посоветовали врача у которого вырвать зуб мудрости. Я пошла, мало того что даже не поняла что уже вырвал, так ещё на мой вопрос, какое лекарство мне нужно пить после удаления, сказал ничего.
Через пол дня я уже и забыла что зуб вырвала.
ТаЕщеОптимистка• 21 сентября 2019
Ответ дляПрилипало
Сама)) перестраховываюсь.
Застряла• 21 сентября 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
Посоветуйте доктора, если это Киев.
Тоже нужно вырывать нижние, никак не решусь(
Банан-барабан• 21 сентября 2019
За две недели удалила все четыре зуба мудрости.
Антибиотик не пила, но на нижние врач ложил лекарство, через день удаляла.
Сразу полоскать нельзя. Только через день/два.
Компас Ижевска• 21 сентября 2019
Ответ дляЗастряла
Посоветуйте доктора, если это Киев.
Это я была у мамы в Житомирской области.
Сегодня муж в Киеве спрашивал вырвать зуб, цена этого удовольствия 800 грн