КрейсерАвроровна• 21 сентября 2019
Это конец :( фоп, вынуждена закрываться
В отчаянии. Вчера уже приняли закон. Теперь в течение года должна закрывать свой небольшой магазин, который кормит меня, детей и родителей. Кассовый аппарат ставить не получится. С первой же проверкой придется закрываться и что-то продавать. Бухгалтера нанять не могу. Могу, конечно, цены поднять и нанять, но кто будет покупать? Да и загвоздка даже больше в другом, у меня импортные товары, с кассовым аппаратом нужно делать всю первичку, а на мелком опте это просто невозможно :( даже не знаю, что хочу услышать, кажется, что нет выхода. Может есть тут бухгалтеры, которые дадут совет? Если нет, то хотя бы выговорюсь. Просто сейчас накатывает тихий ужас, потому что от меня зависит моя семья
Редисочка• 22 сентября 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
так пусть расскажет как они к этому шли, что так было не всегда и эту систему упрощали по мере эффективности работы. А у нас только взялись порядки наводить
нашли с чем сравнивать
В Германии вон вообще в деревнях заборов нет и ничего не воруют, вещи лежат спокойно. Давайте и мы так??? А чего?
нашли с чем сравнивать
Не, давайте просто добьем тех, кто и так еле держится. Вот это по-нашенски, вот это порядок! Чисто и пусто.
Дедуськина бабуська• 22 сентября 2019
Ответ дляпалка-копалка
Рахурок фактвра не є докуиентом
Має бути ВМД
Чем дальше в лес, тем забористее мухоморы. ))) Уж извините.
.
Мы обсужлали с автором возможность таможенного оформления партии товара при наличии одного инвойса, без контракта. Такое возможно, если все детали поставки вписаны в инвойс.
О чем написали вы - ?
.
О чем написали вы - ?
Глубоководная селедка• 22 сентября 2019
Ответ дляРедисочка
есть страны, где поддерживают начинающих предпринимателей налоговыми каникулами лет в 5.
ЯспАкойнаЯ• 22 сентября 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
Радуйтесь - вам повезло. А нам - нет. Признаки различаю и различала, только какая польза от этого человеку, который лежит без сознания и умирает на твоих глазах? Я что МРТ гол.мозга дома могла сделать? Вы что сами что-то кололи своему больному до приезда скорой?
Ни на чью помощь я уже не уповаю и не надеюсь в нашей стране. Сколько Бог даст, столько и проживу.
При чем тут мрт к признакам инсульта и знаниям как правильно оказать помощь??????? Вы кажется не совсем в теме того, что принялись осуждать.
Вот вы пишите скорая плохая, врачи плохие. А случись что вы готовы вместо них оказывать помощь своим родным или себе??? Вот прям больше в жизни в скорую не позвоните???
Видала я таких фукают направо и налево, а как спасли или помогли, так руки целуют. Двуличие полное
Отблеск мысли• 22 сентября 2019
Ответ дляСамоучка
Та последнее время советчица помой/ка. Ранее помогали, сочувствовали, делились, подсказывали, помогали лекарства привести. Я с 2010 года тут. Сейчас это просто склоки, обливание помоями, радуются, когда плохо, обзывают, проклинают, в спину гадостей желают.
Редко захожу сюда теперь. Почитать нечего почти.
Так же заметила эту тенденцию.
Народ обозляется. Видимо бедность кошелька потихоньку перебрасывается на бедность чувств и эмпатии.
ЖаннаНеАгузарова• 22 сентября 2019
Ответ дляВареный лук
Проблема не кассовый аппарат.
А не совсем легальный бизнес.
Проблема не кассовый аппарат.
А не совсем легальный бизнес.
И минимизация налогов, когда оформляют крупный бизнес на кучу фопов
Пошаманю• 22 сентября 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
а чего не всю жизнь? коммунизм в действии у капиталистов
ЯспАкойнаЯ• 22 сентября 2019
Ответ дляРедисочка
Извините, вы всерьез считаете, что торговля контрабандой это правильно????
Давайте и за наркотики гонять никого не будет, я уверена многие семьи на эти деньги живут и других кормят. Давайте тогда и их не трогать. Чем они хуже?
Глубоководная селедка• 22 сентября 2019
Ответ дляОтблеск мысли
Так же заметила эту тенденцию.
тоже этим объясняю. чем хуже жизнь, тем злее люди.
Отблеск мысли• 22 сентября 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
нашли с чем сравнивать
потому что стучат друг на друга уже лет 80-90 .
Как раз вчера говорили с парнем, который работает на западе Польши. И он заметил, что поляки во всю перенимают этот замечательный опыт (
ЯспАкойнаЯ• 22 сентября 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
это только в рознице такое
я так поняла, и за это берутся
Глубоководная селедка• 22 сентября 2019
Ответ дляПошаманю
потому что в течение 5 лет крепко становятся на ноги.
На-перекуре• 22 сентября 2019
Ответ дляСамоучка
Вы меня не услышите...
Я сама все покупаю в сша, свитер ливайс 12 уе, в тц вчера его видела 2799 грн, то что он порвется за 12 уе мне пофиг. У частника я бы купила его за 800 грн и если бы порвался он , то тоже не плакала бы. В тц я не покупаю принципиально нечего.
Покупать в США - это другое. Мы говорим про магазины в Украине. Ну вот это Ваша позиция - купила бы за 800 грн, если бы порвался, не плакала бы.
Блин, да с какой стати? Это мои деньги, почему я должна бросать их на ветер? Я заинтересована в покупке качественной вещи, если мне нравится свитер, значит я планирую его носить. И если вещь за 300/800/1000/5000 грн не относилась сезон - это брак, это ужасное качество, это тряпка.
А я платила не за тряпку, а за вещь. И да, я пойду и верну свои деньги. Потому что я не собираюсь выбрасывать их, ради того чтоб 2 недели носить новый свитер. И с чеком, мне их быстренько вернут.
Пошаманю• 22 сентября 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
продолжайте мечтать
На-перекуре• 22 сентября 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Если вещь порвалась или протерлась через месяц, то никто вам ничего не вернёт. Вы хоть законы почитайте.
Может Вы почитаете?) И через 2 месяца вернут, если что)
Дедуськина бабуська• 22 сентября 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
А если кто-то хочет работать на себя за 10000 грн. в месяц. Не, нельзя? И при чем здесь вы и ваши амбиции?
Пусть работает. Ему же никто не запрещает.
Отблеск мысли• 22 сентября 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
турки так подняли тур. бизнес в 80 -е . За что по сей день благодарны тогдашнему своему правителю .
И поклоняются ему, как Богу.
Тень льва• 22 сентября 2019
Ответ дляНа-перекуре
Я стараюсь и не покупать. Но вот в чем дело, существенной разницы между магазинами в которых дают фискальный чек, и в которых не дают никакого в цене нет.
Нет такого, что там я куплю за 100 грн, а с чеком будет 560.
Более того, возьмем например хорошие джинсы. Я levis могу со скидкой за 1500 взять, а в местных магазинах у нас цена от 1000 до 2000 и без чека. И все так кричат, с чеками будет дороже. Да блин а сейчас без чеков сильно дешевле? Та вы сравните разницу, она минимальна. Только с чеком Вы и через месяц придете и при низком качестве вещи, Вам деньги вернут в полном объеме. А без чека придете на следующий день - и пошлют Вас куда глаза глядят.
Через месяц ничего вам никто не вернет. А с учётом того, что общество защиты прав потребителей упразднили - вообще интересная процедура туда ’достучаться’. И кто будет оплачивать экспертизы - джинсы порвались от того что у вас попа располнела или из-за брака товарной партии?
Вы говорите об идеальной защите прав потребителя. Но ее нет) ее вообще нет - что с чеками, что без чеков. Смысл платить больше?
Глубоководная селедка• 22 сентября 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
мы здесь обсуждаем легальные виды деятельности.
Точная копия плова• 22 сентября 2019
Ответ дляКукарачка
В Риге, на центральном рынке, была очень удивлена наличием маленьких кассовых терминалов у каждого продавца. У каждого. Даже, когда покупаешь зелень или 300 грамм рыбы.
Поэтому все рижане хотят в Россию. Там их все достало.
Пушкининиана• 22 сентября 2019
Ответ дляДикая Роза
Бюджетники тоже платят налоги. Что там платит фоп, который не может позволить кассу, ещё большой вопрос. Его 3 копеек не хватит, чтобы оплатить сады и школы его же детям, не то что на зпл бюджетнику
Многие знают как работают бюджетники. И платите не вы, а государство с одного кармана в другой перекладывает.
ЯспАкойнаЯ• 22 сентября 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
с каких пор контрабанда стала легальной? Подскажите
Дедуськина бабуська• 22 сентября 2019
Ответ дляКина_не_будет
ага, про НП забыли)))))
Я ими не пользуюсь :)
Глубоководная селедка• 22 сентября 2019
Ответ дляПошаманю
продолжайте мечтать
я не описываю вам свои мечты.
я описываю опыт других стран.
Наполеон Бонапарт• 22 сентября 2019
Ответ дляНа-перекуре
Вы хотите вернуть деньги за ношенную вещь более 14 дней ?
Глубоководная селедка• 22 сентября 2019
Ответ дляНа-перекуре
мы же не в США.
сомневаюсь, что в Украине также легко и просто вернут. разбежались, ага))
Майор Медуза• 22 сентября 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
цитрус например. они заставляют своих наемных работников-продавцов оформлять фоп и так продавать товар.
про цитрус я писала. Я покупала в магазине на Позняках колонку и мне чек дали от Фопа. Кстати я очень удивилась этому чеку от Фопа, примерно представляя обороты цитруса.
ЯспАкойнаЯ• 22 сентября 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
я не описываю вам свои мечты.
я описываю опыт других стран.
а смысл?
вот я про Германию выше писала. Готовы перенять опыт и снести свой забор и оставлять личные вещи на улице???
Глубоководная селедка• 22 сентября 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
какая контрабанда? я о ней не пишу, не обсуждаю, ею не занимаюсь.