КрейсерАвроровна• 21 сентября 2019

Это конец :( фоп, вынуждена закрываться

В отчаянии. Вчера уже приняли закон. Теперь в течение года должна закрывать свой небольшой магазин, который кормит меня, детей и родителей. Кассовый аппарат ставить не получится. С первой же проверкой придется закрываться и что-то продавать. Бухгалтера нанять не могу. Могу, конечно, цены поднять и нанять, но кто будет покупать? Да и загвоздка даже больше в другом, у меня импортные товары, с кассовым аппаратом нужно делать всю первичку, а на мелком опте это просто невозможно :( даже не знаю, что хочу услышать, кажется, что нет выхода. Может есть тут бухгалтеры, которые дадут совет? Если нет, то хотя бы выговорюсь. Просто сейчас накатывает тихий ужас, потому что от меня зависит моя семья
Кина_не_будет• 22 сентября 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Не драматизируйте, я работала с кассой в 19 лет, проблем никаких не возникло, это не высшая математика заполнить рро и влеить зет-отчет.
Паника у тех, у кого нет первички (продов товаров ’из европы’, перекупов из интернет-магазинов и т.д)
Вы очень сужаете весь перечень деятельности ФОП - только перепродажа или продажа..... возьмите аренду - подруга сдает посуточно - наслушалась.... заехали на 7 дней - оплатили, передумали - вернули деньги.... и так постоянно

ЯспАкойнаЯ• 22 сентября 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
нсчет п. 4. У меня близкий человек от инсульта умер, потому эти мудаки из п.4 час к нам ехали (областной центр), а потом еще полчаса в вену попасть не могли. Так что к пункту 4 у меня самая большая любовь, после п.5.
а у меня близкого человека спасли. Начиная от скорой, заканчивая нейрохирургом. И?

Еще раз вопрос, вы сама различаете признаки инсульта????? Кому звонить будете и на чью помощь уповать в случае чего, если кругом муд*ки по-вашему???? Вы умеете оперировать? Вы учились 7 лет, чтоб хоть как-то уметь оказывать помощь????
Потому что ваши вопли напоминают вопли ’всё мужики козлы, а все бабы дуры’
Чучело-Мяучело• 22 сентября 2019
Ответ дляОтблеск мысли
а не следствие ли это того, что не нравится- за забор... Вот и остаются худшие из худших. А к лучшим посмотрите какие очереди (
к лучшим из худших, которые без денег на тебя и не смотрят? ну да, так им и з/пл не нужна, она взятки берут или в частных клиниках подрабатывают.
Чучело-Мяучело• 22 сентября 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
У нас из зарплаты уже перестали удерживать?
из з/пл, которую ему платит юр.лицо? нет, не перестали.
Летчица• 22 сентября 2019
Ответ дляМайор Медуза
значит буду давать для оплаты расчетный счет. Оплата же от физического лица на расчетный счет считается безналом?
Нет, не считается
ЯспАкойнаЯ• 22 сентября 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
Юрлиц по многим статьям щимят. И их проще прижать, чем ФОПов. И налоги юрлиц не сравнить с физлицами.
ну так я о чем
И ничего, не жалуются, живут и работают
А там система посложнее, там наемный штат обычно. Вечные проблемы. Как ни одно, так другое
Редисочка• 22 сентября 2019
Ответ дляКина_не_будет
Кстати, как теперь быть тем, кто просто сдавал квартиры и делал это легально, платил налоги? Они ж теперь так же будут продолжать сдавать их, только налоги платить перестанут и фоп закроют.
Железный коготь• 22 сентября 2019
Ответ дляСССРовна
Первый здравый комментарий, а то лишь бы крик поднять не разобравшись. Цели задушить мелких ФОПов нет, есть цель вывести наружу хитросделанный средний бизнес ( просто мелкие попадают под раздачу это да) но др.пути нет.
Ну и то что в нас ведётся практически нелегальная торговля товаров из Европы, тоже не есть хорошо. Если не дай Бог Вы или члены Вашей семьи отравитесь тем товаром и у Вас на руках нет даже чека, что бы предъявит претензии, Вам будут тогда интересны проблемы фопа, которому дорого ставить рро
Ну так пусть найдут этот ’другой путь’!!!
Дедуськина бабуська• 22 сентября 2019
Ответ дляСамоучка
При наличии чека лувабелла не 2000 будет стоить, а 3400, чтоб ее растаможить , поставить наценку для налогов и тд. Собственно она так и стоит по акции в розетке. Я купила ее на олх за 1980 грн, сейчас в США она стоит 65 уе и 2,5 кг вес. Кто потеряет в этом случае? Та я же? Кто заплатит за их новшества? Я же! Кто теперь станет безработным и будет на бирже стоять, потом бухать, женщины просто уедут в Польшу на заработки. Я живу в очень маленьком городке, она за 5 лет почти умер... областной центр стал мелким городишком почти без людей... да да, расскажите мне про Киев, Львов, Одессу, но зачем? Я люблю свой город -мне ненужен ваш Киев.
Господи, что натворили эти зе дурики, слава Богу я не купила тут вторую квартиру, надо эту продавать и ехать в цивилизацию.
У вас как-то не сходится

За 5 лет при порохе город опустел и все ок. А вот зе дураки все разрушили

С логикой у вас ...

Самоучка• 22 сентября 2019
Ответ дляПошаманю
под цивилизацией подразумеваете в Польшу на заработки
Нет. Я фриланс теперь. Я в 2013 с грудничком на руках стала ненавистным для советчицы айтишником. Англ норм полет-я прорвусь, но в вашем посте весь сарказм советчицы, так классно, когда людям плохо , жизнь будет ща это бить и наказывать, увидела это ... но все приходит с личным опытом, а не с разговорами, вы меня не услышите сейчас. Удачи вам!
ЯспАкойнаЯ• 22 сентября 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
скорее всего имели ввиду ту часть которую платит предприятие. помимо удержаний из зп, есть удержания из фот
Отблеск мысли• 22 сентября 2019
Ответ дляСамоучка
Я о вас была другого мнения...
Жизнь так изменчива. Я в 2013 году просто не знала, куда девать деньги, машины, квартры, много украшений с бриллиантами. В данный момент я считаю деньги, даже эконмлю. У меня нет в меню куринных шэй, но и лобстеров не ем. И мне очень жаль автора, очень жаль семьи , которые потеряют основной доход, дополнительный доход. Мне все равно на эти чеки, пусть ее дети лучше гранат съедят, чем Зеленский на Мальдивы слетает.
и я вас понимаю. до 2012 могла себе позволить пусть не все , но очень многое, и мир посмотрели . и купили , что необходимо для жизни ( машины-квартиры) . А теперь , все меняется , и грустно , что не в лучшую сторону. А уехать уже годы не те...

Про девушку так же думала лучше. (((
Дедуськина бабуська• 22 сентября 2019
Ответ дляНа-перекуре
Так в этом и дело! Если бы без чека было дешевле, то да, это сознательный выбор. Но когда игрушка, например, нужна здесь и сейчас, то ты идешь и покупаешь её в ближайшем магазине. Вот только ничуть не дешевле, чем в том, где мне дают чек. Просто не всегда есть время и желание куда то ехать.
И так же с одеждой. У нас есть много мелких магазинов, где чек никто не даст. А если на товаре брак? А брак обнаружен дома? То всё, это твои проблемы. У меня знакомая купила так вьетнамки ребенку, на следующий день пришла поменять на размер больше - и ей отказали! Это нормально? Нет, не нормально! А был бы чек, проблема бы решилась в секунду.
Тем более, что защита прав потребителей работает безупречно. Но если нет чека - они бессильны.
А если есть гарантия и чек, то это дело недели - не меняют по хорошему, а так часто бывает, просто едешь в защиту прав потребителей. И всё, никаких переживаний.
Да, у работающих без чеков крутая отговорка: откуда я знаю, что вы купили именно у нас. Такой товар есть во многих местах. Я вас непомню.
Редисочка• 22 сентября 2019
@Oksana Hara

’Про украинские ФОПы. Японский мой опыт. Я - индивидуальный предприниматель в Японии. И в Японии более 70% населения работает именно в малом бизнесе. Приносит совокупно гигантские доходы стране. Работать просто. Я сдаю отчёт один раз в год. У меня 6 магазинов работают в интернет системе. То есть я не использую кассовые аппараты. Раз в год я сдаю совокупный отчёт в налоговый офис. Отчёт я могу показать - это две страницы самого простого текста. Параллельно я сдаю (раз в год) отчёт в пенсионный офис (аналогично просто 2 страницы). На основании годового отчета мне начисляют такс и пенсионный платёж. Страховые платежи начисляют на основании выплат заработной платы. Малый бизнес приносит Японии более 60% дохода. Представить себе дополнительные проверки и бремя невозможно. Малому предпринимателю выгодно увеличивать суммы дохода - это даёт возможность кредитов. То есть - отчеты имеют самую простую форму и максимальную достоверность. Предприниматель заинтересован в чёткой отчетности - она путь к простым доступным кредитам, увеличению оборота. Государство максимально стимулирует развитие новых индивидуальных предпринимателей - рабочие места и новые налоги. Чем проще - тем больше. Режим максимальной предпринимательской комфортности процветает в Японии. И это видно по результатам)). Могу ответить на вопросы. И прислать необходимые формы.’
Самоучка• 22 сентября 2019
Ответ дляНа-перекуре
Объясняю: Вы покупаете товар за 3000 грн. И он рвется через месяц. В ботинках, каблук некачественный, либо джинсы купленные за 3000 протерлись, либо на пуховике появились потертости, потому что материал некачественный. Да много вариантов! Вы идёте, возвращаете вещь и забираете свои деньги. И покупаете за 3000 качественную вещь, которая будет носится долго.
Вы покупаете вещь за 2000. Сэкономили. А через месяц выявили брак. И всё. Ваши деньги ушли, Вам никто ничего не должен, Вы просто выкидываете вещь и снова несете свои 2000 грн.
Вы меня не услышите...
Я сама все покупаю в сша, свитер ливайс 12 уе, в тц вчера его видела 2799 грн, то что он порвется за 12 уе мне пофиг. У частника я бы купила его за 800 грн и если бы порвался он , то тоже не плакала бы. В тц я не покупаю принципиально нечего.
ЯспАкойнаЯ• 22 сентября 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
Вы же совершенно не читаете тему и делаете поверхностные выводы( откуда в вас столько желчи...
как легализованы ваши импортные товары? Объясните
Бесбардак• 22 сентября 2019
Ответ дляПуГоФФка
Не злорадствуйте!!! Никогда не знаешь, когда окажешься на коне или под ним
Не злорадствую, а ржу с советчицы, где дамочки с миллионами доходов? Все сразу нищие стали?
Отблеск мысли• 22 сентября 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
подрабатывают , и открою вам секрет , к ним же наши бывшие соотечественники из-за бугра ездят лечиться. Так что у каждого своя реальность видимо.
Глубоководная селедка• 22 сентября 2019
Ответ дляРедисочка
@Oksana Hara

насколько я знаю, в Польше тоже частные предприниматели составляют большой процент.

Редисочка• 22 сентября 2019
Ответ дляОтблеск мысли

Про девушку так же думала лучше. (((
+++
Так же поменялась жизнь после 13 года. И с каждым годом все тяжелее и тревожнее.
Дедуськина бабуська• 22 сентября 2019
Ответ дляМайор Медуза
карта счёт конечно для Фопа и используется только для бизнеса. Когда покупатель оплачивает товар, вписывает номер карты, а система показывает расчетный счет. Я всегда считала что это оплата по безналу, но недавно прочла что такие операции приравниваются к наличным.
Я один-единственный раз платила такому ФОПу. У негов реквизитах высвечивалось не Иванов Иван Иванович, а ФОП Иванов ... И он просил указывать номер счета при оплате. У вас так же?
Редисочка• 22 сентября 2019
Ответ дляМальчун-задирун
Не, дамочки с миллионами продолжают писать а стиле ’ какие проблемы? В упор не вижу’
Чучело-Мяучело• 22 сентября 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ

Радуйтесь - вам повезло. А нам - нет. Признаки различаю и различала, только какая польза от этого человеку, который лежит без сознания и умирает на твоих глазах? Я что МРТ гол.мозга дома могла сделать? Вы что сами что-то кололи своему больному до приезда скорой?
Ни на чью помощь я уже не уповаю и не надеюсь в нашей стране. Сколько Бог даст, столько и проживу.
ПИПИКНУТАЯ• 22 сентября 2019
Ответ дляНа-перекуре
Если вещь порвалась или протерлась через месяц, то никто вам ничего не вернёт. Вы хоть законы почитайте.
Глубоководная селедка• 22 сентября 2019
Ответ дляРедисочка
еще они любят комментировать в стиле: ’Ура! Наконец-то.’
Самоучка• 22 сентября 2019
Ответ дляОтблеск мысли

Про девушку так же думала лучше. (((
Та последнее время советчица помой/ка. Ранее помогали, сочувствовали, делились, подсказывали, помогали лекарства привести. Я с 2010 года тут. Сейчас это просто склоки, обливание помоями, радуются, когда плохо, обзывают, проклинают, в спину гадостей желают.
Редко захожу сюда теперь. Почитать нечего почти.
ЯспАкойнаЯ• 22 сентября 2019
Ответ дляРедисочка
@Oksana Hara

так пусть расскажет как они к этому шли, что так было не всегда и эту систему упрощали по мере эффективности работы. А у нас только взялись порядки наводить
нашли с чем сравнивать
В Германии вон вообще в деревнях заборов нет и ничего не воруют, вещи лежат спокойно. Давайте и мы так??? А чего?
На-перекуре• 22 сентября 2019
Ответ дляТень льва
Но ведь всегда есть выбор - не покупать там, где чеков не дают... Ну если они вам капец как нужны. А теперь у вас выбора не будет. Просто все вырастет в цене. Потому что каждый предприниматель заложит в стоимость товара те штрафы, которые будут его преследовать при пользовании кассой
Я стараюсь и не покупать. Но вот в чем дело, существенной разницы между магазинами в которых дают фискальный чек, и в которых не дают никакого в цене нет.
Нет такого, что там я куплю за 100 грн, а с чеком будет 560.
Более того, возьмем например хорошие джинсы. Я levis могу со скидкой за 1500 взять, а в местных магазинах у нас цена от 1000 до 2000 и без чека. И все так кричат, с чеками будет дороже. Да блин а сейчас без чеков сильно дешевле? Та вы сравните разницу, она минимальна. Только с чеком Вы и через месяц придете и при низком качестве вещи, Вам деньги вернут в полном объеме. А без чека придете на следующий день - и пошлют Вас куда глаза глядят.
Даха-сваха• 22 сентября 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
Потому они и бесятся уже не в первой теме))
Отблеск мысли• 22 сентября 2019
Ответ дляРедисочка
+ 10000
народ даже не может себе представить, что это совсем разные категории людей.