КрейсерАвроровна• 21 сентября 2019

Это конец :( фоп, вынуждена закрываться

В отчаянии. Вчера уже приняли закон. Теперь в течение года должна закрывать свой небольшой магазин, который кормит меня, детей и родителей. Кассовый аппарат ставить не получится. С первой же проверкой придется закрываться и что-то продавать. Бухгалтера нанять не могу. Могу, конечно, цены поднять и нанять, но кто будет покупать? Да и загвоздка даже больше в другом, у меня импортные товары, с кассовым аппаратом нужно делать всю первичку, а на мелком опте это просто невозможно :( даже не знаю, что хочу услышать, кажется, что нет выхода. Может есть тут бухгалтеры, которые дадут совет? Если нет, то хотя бы выговорюсь. Просто сейчас накатывает тихий ужас, потому что от меня зависит моя семья
Отблеск мысли• 22 сентября 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
Монополист - это один человек, фирма, предприятие. ))) Если их 2-3, уже возникает конкуренция. Борьба за рынок. А значит, появляются разного рода плюшки для покупателей.
Я все возмущалась, зачем в школах ввели экономику, кому она нужна натаком уровне. Оказывается, правильно сделали ))
странно, что вы не понимаете, что рынок развивается от увеличения конкуренции и количества предложений ))).
И вы так наивны , что не понимаете, что 2-3 всегда легче договориться о ценах ? )))

Чучело-Мяучело• 22 сентября 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Бред пишите вы. Ибо нести всех под одну гребенку исходя из лично вашего горького опыта - показатель глупости
И я сильно сомневаюсь, что случись что вы не побежите к врачу. Сильно. Такие как вы хаить только умеют, а чуть что бежите как миленькие за помощью, за любой.
Ваш горький опыт - он только ваш. Но делать выводы обо всех - это не красиво с вашей стороны. И самое ужасное - вы этого не понимаете сами
вы - доХтор, да?
ЯспАкойнаЯ• 22 сентября 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
каникулы и вводятся, чтобы бизнес стал рентабельным. чтобы со временем приносил доход в виде налогов в бюджет. правильная гос.стратегия.
еще раз.....каникулы вводятся уже на какой-то стойкой законодательной базе и уже на какой-то привитой культуре выполнения законов, а не на ровном месте
На-перекуре• 22 сентября 2019
Ответ дляСамоучка
Я вам скажу правду, никто нечего не вернет вам за этот свитер. Его сдадут на экспертизу, в котором придет ответ, что он классный, а у вас толстые руки-не обижайтесь это пример, может вы тростинка. И это факт, в 2011 году, доллар по 8 , я купила боссоножки за 1600 грн, отлетел капень и застежка, я покупала их в огромном магазине с чеком, нечего мне не вернули, я прошла в них 150 метров от магазина.
Я помогла родственице вернуть платье через 2 месяца после покупки. Ношенное, без чека кстати. Гемора было - уйма. Но вернули же.
И поверьте, продавцы в том магазине, где Вы купили босоножки, имеют четкие инструкции на такие случаи и должны были Вам оформить полный возврат. Но это ж их заработок. И Вас просто обманули. А были бы Вы настойчивы и знали законы, вернули бы деньги с извинениями.
Вкаблучках• 22 сентября 2019
Автор, вам лайфхак.
ЯспАкойнаЯ• 22 сентября 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
все тут пишут свои собственные выводы. и вы тоже.
я не называю вас глупой, только потому что аноним выше глупость написал.
Глубоководная селедка• 22 сентября 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Дело не в том, что кто-то кого-то знает))) Думаете у нас в деревнях никто никого не знает и в этом суть?))))

еще пример - в городах на цокольном этаже велосипеда и самокаты стоят, никто не ворует. Готовы своё так оставить?
вы подняли тему, не связанную с обсуждаемой.
у нас совершили кражу на участке. вызвали полицию утром. полиция приехала к середине дня. украденное можно было легко найти по особым приметам в тот же день. искать просто не захотели.
Тень льва• 22 сентября 2019
Ответ дляНа-перекуре
Почему нет?

Я обращалась, отличные ребята. Мой спор с крупным магазином разрешили быстро.
Возвращают не только через месяц, экспертизу оплачивает продавец кстати. Если знаешь свои права, то очень легко за них бороться. А если не знаешь, то думаешь - с чеком, без чека, какая разница.
Поэтому если у вас сломается телевизор, то Вы его снимаете и ведете в комфи/фокстрот, а после ремонта забираете.
А если у меня, то у меня его из дома забирают в установленное время и привозят после ремонта. Потому что я знаю законы.
И поэтому когда мне нужно было - Я вернула товар и без чека, потому что знаю как получить доказательства покупки. Но с чеком всё это проще, гораздо проще.
Если у меня сломался телевизор, то я просто вызову мастера, который мне его починит. И ничего никуда не везу. У меня нет времени стоять в очереди в эту службу защиты прав потребителей ( в моем городе она принимает посетителей 3 раза в неделю до 13.00) За то время пока я буду в очереди свои права отстаивать, я лучше денег заработаю.
Отблеск мысли• 22 сентября 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
да, если люди думают на перспективу, а не хапонуть побыстрику и пожирнику (.
Так в ссссре пятилетки не дураки придумали , хоть и не люблю советы с юности.

Глубоководная селедка• 22 сентября 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
даже в России собираются вводить. а у нас - не время и не место?
Грабля• 22 сентября 2019
Ответ дляНа-перекуре
Покупать в США - это другое. Мы говорим про магазины в Украине. Ну вот это Ваша позиция - купила бы за 800 грн, если бы порвался, не плакала бы.
Блин, да с какой стати? Это мои деньги, почему я должна бросать их на ветер? Я заинтересована в покупке качественной вещи, если мне нравится свитер, значит я планирую его носить. И если вещь за 300/800/1000/5000 грн не относилась сезон - это брак, это ужасное качество, это тряпка.
А я платила не за тряпку, а за вещь. И да, я пойду и верну свои деньги. Потому что я не собираюсь выбрасывать их, ради того чтоб 2 недели носить новый свитер. И с чеком, мне их быстренько вернут.
Вернут за ношеный 2 недели свитер?
Цветов Мне срочно• 22 сентября 2019
Ответ дляЖена сантехника
Удалено администрацией...
А вы читайте внимательно . В течении года вынуждена закрыть ... это вы истеричка
Пошаманю• 22 сентября 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ

я не живу в Украине, но велосипед вы не оставите даже на пару минут, у вас из закрытой кладовки не на ключ, в приватном домике украдут. Не идеализируйте, преступность, как и воровство есть абсолютно везде, даже в самых благополучных странах
ЯспАкойнаЯ• 22 сентября 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
вы - доХтор, да?
нет
прикиньте
Это все выводы, которые вы можете сделать?????
Я тут через тему то многодетная мать, то инвалид, то пенсионер. Только на том основании, что я могу кого-то защищать. И единственные выводы у таких вот как вы - это что я обязательно врач

Я в отличие от вас понимаю, что случись что вся надежда на врачей, и не поливаю их помоями всех только потому что где-то кто-то мне не оказал качественную мед помощь. Лично мою жизнь спасали не раз, и мне язык не повернется грести под одну гребенку всех
Это всё равно что всех анонимов из этой темы дураками обозвать только на том основании, что глупость написали только вы
Рекламама• 22 сентября 2019
Ответ дляНа-перекуре
Конечно, если есть брак.
Всё законно.
Если вещь качественная, конечно не вернут, но если нет - возврат будет оформлен и я, покупатель, имею на это полное право.
для начала экспертиза за ваши деньги и только потом пройдя 9 кругов ада вам может повезёт и вы вернёте эту вещь . По закону вы можете вернуть товара течении 14 дней НОВУЮ С БИРКАМИ И ФИРМЕННОЙ УПАКОВКЕ , если какой то пункт нарушен вы идёте доказывать свою правоту
ОхиИВздохи• 22 сентября 2019
Ответ дляТень льва
Хреново быть. Первая же проверка вам даст понять что эти рыночные закупки с чеками - накладными от руки - это мусор. А других документов там не дают. Попробуйте на том же 7км у оптовиков попросить правильно оформленную накладную - вам просто не продадут товар и выгонят из контейнера
И как тогда работать ((
ПуГоФФка• 22 сентября 2019
Ответ дляРедисочка
Это писала супержерщина. Уж если она - то только стомиллионные обороты, уж если у нее - то только самое лучшее).
А денег на раскрутку у мужа возьмет из тумбочки
ЯспАкойнаЯ• 22 сентября 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
Как не связанной? Началось всё с сравнением с другими гос-вами
Надо ж понимать что и на каком этапе вы сравниваете
Это как ребенка в садике сравнить со студентом. И потом бурчать, что чего это детсадовец высшую математику понимать не может, студент то понимает
Пошаманю• 22 сентября 2019
Ответ дляГрабля
Вернут за ношеный 2 недели свитер?
не вернут, не ведитесь на сказки

Отблеск мысли• 22 сентября 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
потому что видимо опасаются бунтов .
А наши пришли только на один срок, надеются народ не успеет взбунтоваться. ))))
Глубоководная селедка• 22 сентября 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
что?)
Наполеон Бонапарт• 22 сентября 2019
Ответ дляРедисочка
Господи, а этих не просили даже поддерживать. Ну не лезьте в карман!
Когда я начинала в 2000 году, государсиар не интересовало, как я, одна, с больным ребенком на руках ( работу по специальности потеряла из-за болезней ребенка) , буду выживать. Помогать было некому, карабкалась одна, с нуля. Деньги потом отдавала ещё года три.
Зато проверять меня - это их приглашать никогда не нужно было.
Помню, первый визит службы прав потребителей. Заходят две тетеньки, представляются. Я ещё не была знакома с тезисом ’ если пришла проверка - найдутся и нарушения’, я считала, что раз у меня все в порядке, то и проверяйте на здоровье. И стою - улыбаюсь.
Одна увидела эту мою улыбку и говорит другой - ’ Ты с отрицательно, она ещё улыбается’
Вторая отвечает ’ Ничего, сейчас перестанет’
И перестала таки! Когда начали цепляться за все - за не совсем правильно оформленный куток споживача, за не совсем правильно надписанную ’шапку ’ в прайсе, даже за то, что мои личные вещи лежали в общем зале. И за все это отчитывали, как на партсобрании ’ Как вам не стыдно’. И штраф выписали очень приличный. Но все же штрафы тогда были человеческими.
А что будет сейчас - волосы шевелятся.
твари они
ЯспАкойнаЯ• 22 сентября 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
вы сравнили попу с пальцем)))))))))
Россия на шаги впереди нас, нравится здесь это кому-то или нет
у моего мужа фирма в РФ и здесь. И там порядка больше, там строже, там четче всё работает, даже суды. Хотя о каникулах там говорят давно очень, но не вводят еще
Праздничный сервиз• 22 сентября 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
а автор о ней пишет. Или думаете мы вас обсуждаем??? С чего?
Автор задала конкретный вопрос и исходные данные. Гос-во хочет это контролировать, а это автору не нравится, т.к. это влечет допрасходы и трудности. Вы так и не поняли что речь о торговле товарами не завезенными легально для перепродажи?
Вы совсем глупая? Всю тему прочли? На ваши вопросы уже были ответы. А теперь расскажите, как мелкому фопу полностью легально привезти товар. И что значит нелегально? Вам бумажечки нужны и тогда уже успокоитесь, что легально? У нас закон разрешает возить небольшие партии, только не рассчитана эта бумажная волокита под реальные процессы, которые проводит фоп. Но может вы что-то знаете, так расскажите
Пошаманю• 22 сентября 2019
Ответ дляРекламама
совершенно верно, и так везде в мире, даже новую с оторванной биркой не вернуть
ЖаннаНеАгузарова• 22 сентября 2019
Ответ дляСамоучка
Мне сапоги ремонтировали бесплатно и после 2 месяцев покупки
Глубоководная селедка• 22 сентября 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
потому что работа нашей полиции - это тема для отдельного обсуждения.
ЯспАкойнаЯ• 22 сентября 2019
Ответ дляПошаманю
я не говорю, что воровства нет в принципе. Я пишу о том, что глупо сравнивать одну страну с другой, которая находится на разных уровнях развития
Грабля• 22 сентября 2019
Ответ дляПошаманю
не вернут, не ведитесь на сказки
Я не ведусь:) знаю правила возврата и/или обмена
Наполеон Бонапарт• 22 сентября 2019
Ответ дляНа-перекуре
Конечно, если есть брак.
Всё законно.
А где прописаны критерии качества ?