ЗаведУющая• 06 ноября 2013

АИТ аутоиммунный тереойодит у кого такой диагноз, чем лечитесь

автор ЗаведУющая • 06 ноября 2013
Как он влияет на Вас,что врачи говорят по этому поводу?
автор ЗаведУющая • 06 ноября 2013
У меня АИТ с зобом 2ст,говорят,чтоб апперировалась,пока хожу с ним.
Кому удаляли всю щитовидку,как Вам теперь живетса,какие последствия,что с гармонами?
Кривая спроса• 06 ноября 2013
Ответ дляЗаведУющая
а что с гормонами сейчас, узлы большие?
Снегурочко• 06 ноября 2013
У меня был такой диагноз, сдавала анализы раз в пол года, ничем не лечила, гормоны были в норме, потом появился узел, сделали пункцию, а там-РАК. Удалили полностью, прошла лечение радиоактивным йодом, прошло 3 года, начались проблемы с гинекологией, опперировали 2 раза. Сейчас сдаю гормоны раз в пол года, если гормоны в норме, то состояние нормальное, если низкие или высокие то плоховато.
автор ЗаведУющая • 06 ноября 2013
Ответ дляКривая спроса
а что с гормонами сейчас, узлы большие?
Узел большой 2,5, гормоны пока в норме
tolia25• 06 ноября 2013
А Вы давно рожжали?
Садоводница• 06 ноября 2013
первый раз слышу, что АИТ лечится.
И то, что он связан с узлами, тоже впервые слышу.

Где наблюдаетесь?
автор ЗаведУющая • 06 ноября 2013
Ответ дляСнегурочко
Да Вы,что,ужас,я тоже на днях иду делать пункцию,боюся результата просто ужас.Не хожу жить без щитовидка,она очень нужна организму((((
Садоводница• 06 ноября 2013
Если что - у меня АИТ, был кризис - чуть копыта не откинула.
Поддерживаю пока себя травами, врачи руками разводят - ну, раз Вам помогает....
Но раз в три мес. хожу на анализы-УЗИ

Иногда бывает ооочень хреново, просто вызываю скорую, и отлеживаюсь день дома
автор ЗаведУющая • 06 ноября 2013
Ответ дляСадоводница
первый раз слышу, что АИТ лечится.

Где наблюдаетесь?
Сама не знала об этом АИТе пока кровь на это не здала 2г назад,а узел давно лет10.Наблюдаюсь в районной поликлинике
Kiev-tanya• 06 ноября 2013
Дело в том, что диагноз АИТ ставят всем в нашей странеПросто есть еще много разных дополняющих к этому диагнозу (тиреотоксикоз, рак, новообразования, узлы и прочее) Поэтому и разное будет лечение (оперативное, медикаментозное, химиотерапия или просто прием витаминов и минералов).
автор ЗаведУющая • 06 ноября 2013
Ответ дляСадоводница
Но раз в три мес. хожу на анализы-УЗИ

Какие травы пьете и как, что именно происходит когда кризис АИТ,что болит и т.д
tolia25• 06 ноября 2013
Ответ дляСадоводница
первый раз слышу, что АИТ лечится.

Где наблюдаетесь?
Лечится. Я вылечилась.
Снегурочко• 06 ноября 2013
Ответ дляЗаведУющая
Я уже привыкла.
автор ЗаведУющая • 06 ноября 2013
Ответ дляKiev-tanya
Ну не скажите,я не думаю,если все здадут анализ определяющий ,то явно он будет не у всех.
автор ЗаведУющая • 06 ноября 2013
Ответ дляtolia25
Лечится. Я вылечилась.
Как Вы вылечились,пожалуйста расскажите
автор ЗаведУющая • 06 ноября 2013
Ответ дляtolia25
А Вы давно рожжали?
Давно,14 лет назад,как раз вовремя беременности и появился узел и почти сразу хорошо вырос((((
Зубачистка• 06 ноября 2013
Тиреоидит ;) У меня с 14 лет - пью гормоны, примерно раз в год контрольное УЗИ . Полет нормальный
автор ЗаведУющая • 06 ноября 2013
Ответ дляКва-а
А что с гормонами,какая доза
Зубачистка• 06 ноября 2013
Ответ дляЗаведУющая
А что с гормонами,какая доза
Это Вам только врач назначить может по результатам обследования. У меня туда - сюда её двигают, во время беременности вообще раз в три месяца меняли. Выберите эндокринолога, которому доверяете, потому что это надолго. Но при правильной коррекции жить не мешает
Виниловая пластинка• 06 ноября 2013
у меня доза 500. очень поправилась(((
Снегурочко• 06 ноября 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
у меня доза 500. очень поправилась(((
А чего такая доза высокая?
Подметайло• 06 ноября 2013
У меня диагноз АИТ уже 5 лет, тиреодит. Пью гормоны ежедневно, чувствую себя нормально.
автор ЗаведУющая • 06 ноября 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
у меня доза 500. очень поправилась(((
Виниловая пластинка• 06 ноября 2013
не 500, а 50)
автор ЗаведУющая • 06 ноября 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
не 500, а 50)
Ну это другое дело,здоровья Вам
Садоводница• 07 ноября 2013
Ответ дляtolia25
Лечится. Я вылечилась.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Аутоиммунный_тиреоиди...
Может, мне конечно, врачи придурки попадались -наблюдаюсь и на пл.Шевченко, и на Клоовской,
но как может вылечится то, что уже является хроникой?
И если щитовидка уже разрушена , как ее можно восстановить?
да, они могут замедлить процесс, практически остановить.
Но, к сожалению, не вылечить.
У меня был сопутствующий тиреотоксикоз, СБ, его остановили, но часто гормоны скачут , и тогда наступает ж.па
Садоводница• 07 ноября 2013
Ответ дляЗаведУющая
Травы пью много и разные, по определенной схеме.
Погуглите Фитотерапевт Товстуха.

Где тонко, там и рвется.
У меня с детства ВСД.
Когда начинают шалить гормоны - изменяется в непредсказуемую сторону давление, может быть 160/100, может быть 100/50, при этом пульс всегда выше 100 ударов в минуту,
ну, и как следствие, обмороки, тошнота, диарея и т.п.
Еще отказывается работать работать печень и почки - одновременно.
Но это следствие тиреотоксикоза.
Никогда не была аллергиком.
А тут могу выпить таблетку от простуды - через пять минут заработать крапивницу с удушьем, жуткие отеки. Тогда срочно госпитализируют.
Но такие радости, СБ, бывают только в период скачки гормонов.
А вот отчего они скачут - хз. нервы, стрессы, недосыпы...
vovochkinaolya• 08 ноября 2013
Мне ставили в 2008 году АИТ 3ст .Лечение не помагало.так как было много стресса в моей жизни .В итоге сказали оперировать так как уже ставили зоб дифузный 3-4 ст .Поменяла ендокринолога , забыла про продукты с йодом и МОРЕ ...после поездки опять ТТГ и Т3 поползли ...В марте будет 2 года . как я счастливый человек с щитовидкой(не оперированной ) и не принимаю никаких лекарств .Обследуюсь каждые пол года и прокапываю сама себе капельницы., здаю гормоны и узи .Наблюдаюсь вообщем. Сама по себе чувствую что уже лучше .
Садоводница• 08 ноября 2013
Ответ дляvovochkinaolya
преднизолон капаете?
Что еще?