былоИпрошло• 22 сентября 2019
Во сколько лет Ваш ребенок оставался спать в своей комнате?
Сегодня впервые уложила, не могу уснуть, переживаю, непривычно. Еще и второй этаж...
былоИпрошло
• 22 сентября 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
вы думаете, что здесь у каждой второй двухэтажный дом?хах
да не в этом суть...просто ступеньки, переживаю, дверей нет еще...
былоИпрошло
• 22 сентября 2019
просто мне было бы легче намного, если бы детская была на первом этажа, да вообще, одноэтажный дом(
Очень-очень• 22 сентября 2019
Ответ длябылоИпрошло
Зачем тогда уложили там?
Та_все_ок_будет• 22 сентября 2019
Ответ длябылоИпрошло
У вас на каждом этаже только одна комната?
былоИпрошло
• 22 сентября 2019
Ответ дляТа_все_ок_будет
по две) дом маленький, наша спальня и детская на втором...Между ними коридор и к нему ступеньки.
Одноклассница• 22 сентября 2019
Почти 4 года, пока не оставалась. Так и спим втроем, то в зале, то в спальне. Дочке в комнату еще даже мебель не купили
былоИпрошло
• 22 сентября 2019
Ответ дляОдноклассница
ясно, на одной кровати все спите?
Главный котик• 22 сентября 2019
Ой, моей уже ,5, часто бегаю к ней в спальню, ночью просыпается и зовет((((
былоИпрошло
• 22 сентября 2019
Ответ дляГлавный котик
вот и я об этом переживаю...
былоИпрошло
• 22 сентября 2019
Ответ дляТАЗератти
Моей 10. Спим вместе по пятницам и на время болезней.
интересный вариант по пятницам)
Та_все_ок_будет• 22 сентября 2019
Ответ длябылоИпрошло
Защиту ставить перед сном, чтобы спросонья к лестнице не прошел - не вариант? По предыдущим сообщениям у меня было впечатление, что вы с ребенком на разных этажах. А так - не вижу проблем, только лестницу обезопасить, и все.
Та_все_ок_будет• 22 сентября 2019
Ответ дляТАЗератти
Нашему тоже 10, иногда просится с нами поспать, тоже по пятницам, чтобы перед выходным (тесно с ним, и не высыпаемся). Но у нас это уже все реже и реже. Последний раз, наверно, месяца да назад.
былоИпрошло
• 22 сентября 2019
Ответ дляТа_все_ок_будет
да знать бы, какую защиту еще поставить...
Та_все_ок_будет• 22 сентября 2019
Ответ длябылоИпрошло
Так есть же специальные детские защиты.
ВсеЧетко• 22 сентября 2019
первый ребенок - с 3х лет (самостоятельно ночью ориентировался, ходил в туалет, на кухню попить воды), а второй ребенок - с 4х и, просыпаясь, звал маму, а сам идти боялся (хоть и ночник есть).. все дети разные.. для подстраховки - блокируйте спуск по лестнице стулом хотя бы.
Невидимка Майя• 23 сентября 2019
Ответ дляЖелезный коготь
С рождения спит отдельно, с 3х месяцев в отдельной комнате.
А двери за собой не закрывал, что бы вы не мешали?
Ухтышка_малышка• 23 сентября 2019
Ответ длябылоИпрошло
В чем проблема обезопасить лестницу спец воротами?
Железный коготь• 23 сентября 2019
Ответ дляНевидимка Майя
Вы ошиблись, комментируя мой пост, в нем нет ничего, что связано со словом ’мешать’. Впрочем, как и ничего общего с вопросом Автора.
ШанельКуКу• 23 сентября 2019
Ответ длябылоИпрошло
В mothercare есть защита на лестницу. Ворота ещё пишут. Можно и деревянные сделать самим, если дорого или под стиль
Дочь с 2 лет сама в комнате, мало того у неё в самой комнате ступеньки и сама спит.
Первое время в общем коридоре ночник оставляли. Она иногда приходит под утро, но всё реже, ей 4 года и кровать на втором уровне
Всё будет в порядке!