АфродитаПетровна• 23 сентября 2019
Как бы вы отреагировали, если б узнали что ваша дочь в 16 лет спит с парнем?
Продолжая тему о родителях, детях, их самостоятельности и жизни, etc.
Ваша реакция?
бифидобактерияЖоржик• 23 сентября 2019
Ответ дляТра Ля Ля
Не давала. Надо было внимательней читать
я эту книгу один раз в 13 лет читала)) может и заблуждаюсь с ее ранним сексом, но то, что ДАВАЛА лапать себя - это точно)))
бифидобактерияЖоржик• 23 сентября 2019
Ответ дляТра Ля Ля
А если бы она приняла это решение в 12-13?
а почему про 7 лет не пишите?) Пишите уже про 7-8...
Доль Чекомбана• 23 сентября 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
я понимаю, что в 16 намного легче выйти замуж , чем в 30. И если развестись пусть лет в 20-25, это лучше, чем в 43, да ещё и несовершеннолетними детьми. Хороших ведь мужчин ещё щенками разбирают, знаете? Всегда лучше, когда ты моложе и у тебя есть время для манёвра. И много хуже, если тебе нужно маневрировать дальше, а ты уже старая разбитая лодка. Без парусов, без мотора. Пара вёсел.
Ужас какой...В 16 замуж, врагу не пожелаешь, не то что родному ребенку.
Чудо-Рыба-кит• 23 сентября 2019
Ответ дляДоль Чекомбана
ужас-єто одной всю жизнь прожить) поверьте)с котами)
Доль Чекомбана• 23 сентября 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Не вижу связи. В 16 лет это дети еще.
В моем окружении, к счастью, большинство браки после лет 27 заключают.
Тра Ля Ля• 23 сентября 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Лапать и спать это как бы разное. И заодно вспомните почему давала
Тепличная• 23 сентября 2019
Ответ дляТра Ля Ля
Получается что разница только в возрастном пороге. Для одних мам 12-13 лет это ’рано’, для других это 15-16.
В любом случае реагировать ПОСЛЕ секса уже не имеет особого смысла.
Реагировать надо ДО такого как он случится. И не забывать что функции мамы не только быть другом и поощерять любое начинание детей, но еще и быть иногда ’бабой ягой’ чтобы уберечь от возможных негативных последствий и пояснить причинно-следственную связь. Ведь всунуть в карман пачку презервативов много ума не надо, а вот довести что эти презервативы могут спокойно еще пару лет полежать без надобности достаточно сложно.
Вы правы. В случае с девочками нужно воспитать любовь к себе! Что бы самоценность была безусловной и не нуждалась в доказательствах. Что бы «нет»- это нет, как бы кто не утверждал обратное. Девчонки частенько просто поддаются на уговоры.
Ну и универсальное и очень важное - ребёнок должен быть занят, увлечён, загружен. Это не сводит все риски на ноль, но это определяет окружение. А среда формирует потребности. Пусть не в идеале, пусть с погрешностями, но в весьма значительной мере.
Только нужно избегать ханжества и цинизма в отношении детей!
бифидобактерияЖоржик• 23 сентября 2019
Ответ дляТра Ля Ля
Вы уверены, что мне это интересно спустя 30 лет???))))))) Сами перечитывайте этот подростковый шлак))))) А лучше читайте книги психологов про то, как воспитывать подростков. Вам это нужнее.
Тра Ля Ля• 23 сентября 2019
Ответ дляТепличная
Согласна. Ведь многие девочки идут на ранний секс не потому что сами хотят, а потому что так хочет (а иногда и откровенно требует) мальчик.
А ханжество и цинизм не допустимы в принципе
Тра Ля Ля• 23 сентября 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Женщина, вам бы книгу по этикету и манере общения стоит почитать. А что мне нужнее я уж как нибудь разберусь
olena_shch• 23 сентября 2019
Ответ дляОтполированный Артем
Да? И чем он отличается от секса в 20, 22?
а что это еще плюс два года потрясающего секса! в этом деле важен каждый день! нл, вам похоже неведомо, сто такое качественный офигенный секс. иначе даже вопроса такого не было бы.
Дуняша• 23 сентября 2019
Полностью нормально. Сексом занимаюсь с 14.5 лет. Сейчас мне 39. Ни одного аборта, ничем страшным не болела. Все мои парни были ответственными. Так что норм)
Пончик Солнечный• 23 сентября 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Сошла бы с ума. .... Винила бы себя за недовоспитание.
А ей бы дала шанс на исправление: или терпишь до свадьбы или без денег (без репетитороров, телефонов, нормальной одежды, без выпускного)до 18, а там на свои хлеба и свою жилплощадь.
А вы терпели до свадьбы?
olena_shch• 23 сентября 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Очень глупо... Вы хоть сами сексом занимаетесь? Удовольствие получаете?
там столько комплексов, предрассудков и зашоренности. какое удовольствие.
ЖонДуан• 23 сентября 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Очки розовые не давят? Если ребенок созрел, его не остановят блоки на телефоне. Мне в 10 лет уже кто-то рассказ Л.Толстого ’В бане’ подсунул из одноклассников.И это 1987г, до интернета далеко)) Молчу про видеокассеты.. Сейчас странно считать, что ребенок в 10 лет не знает, что такое секс, и что он дает... У девочек сейчас норма месячные в 9 лет, а Вы про гормоны... И, кстати, созревшая девочка у мамы-ханжи будет всеми возможными способами будет делать вид, что ее это не волнует))
знать о сексе и заниматься сексом в 10 лет , это большая разница
бифидобактерияЖоржик• 23 сентября 2019
Ответ дляТра Ля Ля
да) с Анжеликой ее не сравнить))) Премного благодарна)))
Тут надолго• 23 сентября 2019
Ответ дляЖелезная тетя
Ну и начать ’тягаться’ с 13 лет-много ума не надо.Фу,аж мерзко,сколько малолеток ,которым еще в куклы играть,ведут такой образ жизни.Да уж,гордиться,к сожалению,нечем,ничего святого.
Вон уже в 8 лет о контрацепции рассказала,чего уж там,уже б с роддома начали,ну а че-девку родила,надо ’воспитывать’
Мир давно скатился в пропасть...
Що в сексі такого страшного, що вас аж покоробило? То особиста справа кожного в скільки аби за обопільним бажанням виключаючи псих-й тиск.
olena_shch• 23 сентября 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Я пока не понимаю, как это возмржно практически? Где берется свободное время, это ж период зно, а плюс еще хобби типа танцев, музыкалок, бассейнов. Я смотрю по крестнику, он не ходит гулять, из за того, что не когда.
Указывать все и быть против беспорядочного секса - разные вещи.
Моей подруге мать в 15 лет сказала, когда та собиралась на 1ю дискотеку, ’не дай бог принесешь в подоле, вилами до сарая и тебя и то шо в утробе’ и больше о сексе о никогда не разговаривали. ниче, выросла порядочная женщина и с матерью в хороших отношениях.
у нас девочка, послушав нравоучения матери , выкинулась с 8 этажа. боялась сказать, идти некуда было. так что пугать тоже надо в меру.
ЖонДуан• 23 сентября 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
а я понимаю, почему мужчины бегут от тех, которым надо 2 часа в темноте и в традиционной позе только раз в месяц)))
с прозрением вас
Зубная фея• 23 сентября 2019
Ответ дляХвець-тець
Мама со мной совсем не говорила о таких вещах, итог - беременность в 16.
моя мама со мной тоже не говорила. Половая жизнь у меня с 15 лет, а забеременела и родила в 26.
Так что вряд ли есть прямая связь между тем, говорит мама с дочерью об этом или нет.
olena_shch• 23 сентября 2019
Ответ дляЖонДуан
10 лет откровенно рановато даже для моего раскрепощенного мировоззрения. физически тело не сформировано.
бифидобактерияЖоржик• 23 сентября 2019
Ответ дляЖонДуан
’Во втором классе можно было как минимум установить блок в телефоне на такого рода видео.’ Ваша цитата?
Мы же о запретах?) Только наивный человек будут считать, что с блоками на телефон - тема секса у ребенка становится неинтересной.
olena_shch• 23 сентября 2019
Ответ дляЗубная фея
моя мама собралась с силой духа и дала мне примитивную книжку про это в мои 20 лет))))))). ржу по сей день.
бифидобактерияЖоржик• 23 сентября 2019
Ответ дляЖонДуан
с прозрением вас
нас?) да и нас и вас))))
Тра Ля Ля• 23 сентября 2019
Ответ дляolena_shch
Тут только понять и простить. Это было совсем другое поколение. Даже такая книжка в 20 лет это уже подвиг
Аноним ФЕЯ• 23 сентября 2019
Ответ дляolena_shch
я своей подруге принесла почитать Популярную сексологию, так ее мама вначале взяла ее исследовать на предмет ’нет ли там чего-нибудь ТАКОГО’.
нам по 20 лет было, если что.
Тепличная• 23 сентября 2019
А тема на самом деле важная и очень грустная!
Сколько изувеченных женских судеб , сколько несчастных семей из за такого неграмотного отношения к половому воспитанию в частности и к воспитанию вообще!
Сколько ублюдков напильников гуляет из за боязни девочки признаться в чем то , потому что дебильные родичи сразу « вилами к забору»!
Сколько психологических инвалидов ?! Думать страшно. Уверена, даже среди участвующих в дискуссии , вот так с лету многие не отличат занятия сексом, от занятий любовью. Кроме общности в « постыдстве» .
Пусть наши дети будут мудрее нас.
Нужно любить, ценить и беречь своих детей. Принимать и справляться со всеми их проявлениями. Наши дети - наше отражение. Не в абсолюте, безусловно, но в основе !
Пусть наши дети будут мудрее нас.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 23 сентября 2019
Ответ дляЛиса Патрикевна
из отписавшихся о своем или дочкином начале ПЖ в 13-14 можно встречный вопрос?
Во сколько вы родили и живете ли вы с отцом ребенке в браке и по сей день?
родила первого в 18
живем с ним 25 лет уже..надоел собака
ЖонДуан• 23 сентября 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
зачем вы меня пытаетесь убедить в обратном? Я точно знаю, что моя дочка не смотрела во втором классе такие видео. У детей в телефоне либо блок, либо кнопочные. Или вы думаете , что к нам в младшую школу бегали старшеклассники, что бы показать детям порно?))
Всему свое время.
Не хотите не смотрите за своими детьми, мне безразлично.
Всему свое время.