23 сентября 2019

Как бы вы отреагировали, если б узнали что ваша дочь в 16 лет спит с парнем?

Продолжая тему о родителях, детях, их самостоятельности и жизни, etc.
Ваша реакция?
показать весь текст
Я натуралка 23 сентября 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Пилила бы, уговаривая пользоваться презиками. Вела бы беседы с партнёром. Если любовь-морковь и предвидится длительные отношения, то сводил бы к гинекологу для рецепта на противозачаточные.
Секс в этом возрасте самый потрясающий!
почему именно . этом возрасте потрясающий? Дальше хуже будет?
Каркуша Клара 23 сентября 2019
Ответ дляС перепою
а почему беспорядочный? у меня партнеров на пальцах одной руки посчитать можно. я за качество секса, а не кол-во партнеров)
и да, родители всегда должны быть поддержкой и опорой, в ином случае это временные сожители. моим всегда и всего было мало, никакие оценки, награды, дипломы и помощь по дому и работе не учитывались, я для них была тупой и страшной шлюхой, которая в их розовых и влажных фантазиях должна была стать алкоголичкой, наркоманкой, проституткой и т.д. но, естественно, их уродские мечты не сбылись.
Так разницу чувствуете гнобить всю жизнь за оценки и дать втыканов за секс в 16? Можно многое простить и пережить, а есть вещи которые уже не переиграешь назад. Некоторые прощают мужей изменщиков, для других норма насилие в семье.
Аноним ФЕЯ 23 сентября 2019
Ответ дляКаркуша Клара
А ха ха, я писала выше, я бы дала выбор, хочешь ранней половой жизни - без меня и моих денег. А вообще до 18 лет я несу ответственность и вправе контролировать ее половую жизнь, не справляюсь - в интернат.
И в каком виде эта ответственность и перед кем?
Аноним ФЕЯ 23 сентября 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
а чего вы все время деньгами козыряете?это единственный ваш рычаг?
А то вы не знаете таких, которые своих детей куском попрекают
Skripka82 23 сентября 2019
Моей дочке 9 лет. Если честно, я бы в душе отнеслась плохо к сексу в 16-ть лет. Но...я ее просвещаю по полной программе, она уже знает о сексе, контрацепции, может, в силу возраста, еще не до конца все понимает...да...отвлеклась от темы...Плохо бы отнеслась, но что делать - из дома выгнать?.. Следила бы за ней, напоминала о предохранении. Постаралась бы познакомиться с семьей мальчика и поддерживать с ними дружеские отношения, раз уж дети ’подженились’. А вообще, надеюсь, такого не будет. В 16-ть рано еще. Надо об учебе думать...
Аноним ФЕЯ 23 сентября 2019
Ответ дляSkripka82
Моей дочке 9 лет. Если честно, я бы в душе отнеслась плохо к сексу в 16-ть лет. Но...я ее просвещаю по полной программе, она уже знает о сексе, контрацепции, может, в силу возраста, еще не до конца все понимает...да...отвлеклась от темы...Плохо бы отнеслась, но что делать - из дома выгнать?.. Следила бы за ней, напоминала о предохранении. Постаралась бы познакомиться с семьей мальчика и поддерживать с ними дружеские отношения, раз уж дети ’подженились’. А вообще, надеюсь, такого не будет. В 16-ть рано еще. Надо об учебе думать...
А потом об учёбе в вузе, а потом о работе, о карьере...
Люди, почему вы ничего не знаете о детях?
Каркуша Клара 23 сентября 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
И в каком виде эта ответственность и перед кем?
Перед Государством за вопспитание детей.
Аноним ФЕЯ 23 сентября 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Перед Государством за вопспитание детей.
Конкретно за что. Не надо общих фраз ни о чем
Каркуша Клара 23 сентября 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Конкретно за что. Не надо общих фраз ни о чем
Конкретно за воспитание
Барбитта 23 сентября 2019
Ответ дляТелефон Рубика
Ужас поощрять постель несовершеннолетним! Ужас - потакать хотелкам 16 летних, которые не в состоянии отвечать за свои же поступки. Ужас - это бесконечные аборты, которые становятся нормой.
Хоть одна из отписавшихся здесь ’пусть спит, она же личность’ может быть уверена, что в 16 лет ее дочь сможет сама себя обеспечить с младенцем? Смешно читать. Когда 16 летние смогут себя полностью обеспечивать и разгребать проблемы, тогда пуст спять с кем хотят. Но пока они крепко сидят на шеях мамок и папок, то какая им постель? Тут уж выбирать нужно: если свобода, то и ответственность, а то однобоко как то получается.
Можно цитату где я поощряла??! Я говорю как раз о необходимости научить ребенка ОТВЕТСТВЕННОСТИ!!! Но не забывайте о том, что в 16 вы уже пожинаете плоды того что вложили ребенку раньше! Научили ответственности получите ЧЕЛОВЕКА который умеет нести ответственность за свои поступки, не научили - то хоть бейте/убейте никто вас слушать не будет и будут ахаться тайком и аборты тайком делать, чтобы такая мать не узнала и не прибила. И таких примеров за всю историю человечества масса, это не ’молодежжж’ разбалованная! Или будет сидеть забитой замухрышкой никому не нужной, морально искалеченной....
Аноним ФЕЯ 23 сентября 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Конкретно за воспитание
Конкретно какую вы несёте ответственность за секс подростка а 16 лет.
Тра Ля Ля 23 сентября 2019
Девочки, не ругайтесь.
Каждая воспитывает свою дочь так как считает нужным
Тепличная 23 сентября 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
А то вы не знаете таких, которые своих детей куском попрекают
Там нет уважения. То есть ребёнок откровенно не уважает мать. Мать это чувствует и понимает . И единственное где может отыграться - материальная сфера!
Вот показать кто главный. Это не о любви, не о взаимопонимании, не об ответственности за и перед ребёнком. Этого собственном комплексе неполноценности.
english book 23 сентября 2019
Крайне негативно.
В 16 лет нужно думать головой,а не п...
Vitalinka1987 23 сентября 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Сошла бы с ума. .... Винила бы себя за недовоспитание.
А ей бы дала шанс на исправление: или терпишь до свадьбы или без денег (без репетитороров, телефонов, нормальной одежды, без выпускного)до 18, а там на свои хлеба и свою жилплощадь.
что я только что прочитала?
Твоя подруга 23 сентября 2019
Ответ дляKalips0
Купила бы большую пачку презервативов для начала
И какого размера?
Барбитта 23 сентября 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Во все веремена ценились скромность и порядочность. Я считаю, что ранний секс ни к чему хорошему не приведет
В какие это ’все времена’?) Во все времена представления о нравственности и нормах сексуальности были разные! Или у вас все времена ограничиваются каким-то абстрактным представлением из сказок о том как ’до революции’ простыню из окна после свадьбы вывешивали? Очень рекомендую подробнее изучить историю))) не беда - если начала сексуальную жизнь в 16, беда - если за всю жизнь ни разу удовольствия от секса на получила, а терпела только всю жизнь! Вот чего я бы своему ребенку не пожелала никогда! а таких примеров куча...
Вареный лук 23 сентября 2019
Ответ дляenglish book
Крайне негативно.
В 16 лет нужно думать головой,а не п...
А когда уже можно п..... думать?
Тепличная 23 сентября 2019
Ответ дляБарбитта
В какие это ’все времена’?) Во все времена представления о нравственности и нормах сексуальности были разные! Или у вас все времена ограничиваются каким-то абстрактным представлением из сказок о том как ’до революции’ простыню из окна после свадьбы вывешивали? Очень рекомендую подробнее изучить историю))) не беда - если начала сексуальную жизнь в 16, беда - если за всю жизнь ни разу удовольствия от секса на получила, а терпела только всю жизнь! Вот чего я бы своему ребенку не пожелала никогда! а таких примеров куча...
А как получать удовольствие , если вводная такова , что в 16 лет тебя из за этого лишают единственного, что должно быть незыблемым для человека, твоего дома? Считают последней дрянью? Какая психика справится с этим?
Первый враг это человек, на которого по идее можно и нужно расчитывать всю жизнь! Мама!!!! И родная мама исполняет такой финт ушами.
Тепличная 23 сентября 2019
Ответ дляВареный лук
А когда уже можно п..... думать?
Ну некоторые только так и думают, судя по ответам. А убеждены в обратном! Лучше бы научились использовать по назначению .
Каркуша Клара 23 сентября 2019
Ответ дляБарбитта
В какие это ’все времена’?) Во все времена представления о нравственности и нормах сексуальности были разные! Или у вас все времена ограничиваются каким-то абстрактным представлением из сказок о том как ’до революции’ простыню из окна после свадьбы вывешивали? Очень рекомендую подробнее изучить историю))) не беда - если начала сексуальную жизнь в 16, беда - если за всю жизнь ни разу удовольствия от секса на получила, а терпела только всю жизнь! Вот чего я бы своему ребенку не пожелала никогда! а таких примеров куча...
Так просветите, в какие времена предпочитали жениться на проститутках?
Пожарник 23 сентября 2019
Капец,я из каменного века,что-ли?
Как можно разрешать ребенку вести половую жизнь,если он еще не созрел психоэмоционально,не может сам себя содержать?А эти нагулянные детки потом бабушкам на шею?
Моя мама со мной не говорила,но я знала, что сначала получу какое-то образование,начну сама себя содержать,а тогда думать о ЛЖ.В 19 вышла замуж,половая жизнь тогда же началась,родила в 22.А видя опыт моих подруг,которые начали давать все подряд с 13-15 лет,ничего хорошего из них не вышло. Некоторые залетели в 16 и родили,образования никакого,другие просто сблядились!
Вареный лук 23 сентября 2019
Ответ дляПожарник
Капец,я из каменного века,что-ли?
Как можно разрешать ребенку вести половую жизнь,если он еще не созрел психоэмоционально,не может сам себя содержать?А эти нагулянные детки потом бабушкам на шею?
Моя мама со мной не говорила,но я знала, что сначала получу какое-то образование,начну сама себя содержать,а тогда думать о ЛЖ.В 19 вышла замуж,половая жизнь тогда же началась,родила в 22.А видя опыт моих подруг,которые начали давать все подряд с 13-15 лет,ничего хорошего из них не вышло. Некоторые залетели в 16 и родили,образования никакого,другие просто сблядились!
А если б родители их научили предохраняться и купили презики, а не ругали, то не залетели бы. И половой жизнью люди имеют право только в браке заниматься? И причём тут работа вообще?
Тепличная 23 сентября 2019
Ответ дляВареный лук
А если б родители их научили предохраняться и купили презики, а не ругали, то не залетели бы. И половой жизнью люди имеют право только в браке заниматься? И причём тут работа вообще?
Типичный пример использования органа для процесса мышления , а не по прямому назначению.
Тема становится бредовым фарсом.
Аноним ФЕЯ 23 сентября 2019
Ответ дляПожарник
Капец,я из каменного века,что-ли?
Как можно разрешать ребенку вести половую жизнь,если он еще не созрел психоэмоционально,не может сам себя содержать?А эти нагулянные детки потом бабушкам на шею?
Моя мама со мной не говорила,но я знала, что сначала получу какое-то образование,начну сама себя содержать,а тогда думать о ЛЖ.В 19 вышла замуж,половая жизнь тогда же началась,родила в 22.А видя опыт моих подруг,которые начали давать все подряд с 13-15 лет,ничего хорошего из них не вышло. Некоторые залетели в 16 и родили,образования никакого,другие просто сблядились!
Вы сами себя содержали в 19 лет?
Тепличная 23 сентября 2019
Ответ дляПожарник
Капец,я из каменного века,что-ли?
Как можно разрешать ребенку вести половую жизнь,если он еще не созрел психоэмоционально,не может сам себя содержать?А эти нагулянные детки потом бабушкам на шею?
Моя мама со мной не говорила,но я знала, что сначала получу какое-то образование,начну сама себя содержать,а тогда думать о ЛЖ.В 19 вышла замуж,половая жизнь тогда же началась,родила в 22.А видя опыт моих подруг,которые начали давать все подряд с 13-15 лет,ничего хорошего из них не вышло. Некоторые залетели в 16 и родили,образования никакого,другие просто сблядились!
Ну то есть в системе последовательностей любви и не было? Сначала образование, потом обеспечить, потом секс.
Забавно. Уныло. Страшно
Блондинка в Шоколаде 23 сентября 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
А во сколько Вы родили?
я тоже начала в 14, родила 1-го ребенка в 21 почти, второго в 36, муж один
Блондинка в Шоколаде 23 сентября 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Сошла бы с ума. .... Винила бы себя за недовоспитание.
А ей бы дала шанс на исправление: или терпишь до свадьбы или без денег (без репетитороров, телефонов, нормальной одежды, без выпускного)до 18, а там на свои хлеба и свою жилплощадь.
Пожарник 23 сентября 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Вы сами себя содержали в 19 лет?
Прикиньте, я работаю с 18 лет
Аноним ФЕЯ 23 сентября 2019
Ответ дляПожарник
Прикиньте, я работаю с 18 лет
А образование как же? У вас и диплом был к 19 годам?