Майская киска• 23 сентября 2019

Гражданский брак

Вот что это такое!
Лама_мама• 23 сентября 2019
Ответ дляКрытыхРынков
Так давно уже известно, что в сожительстве женщина считает себя замужней, а мужчина - свободным Да и гражданский брак - это официальный брак, заключенный в органах гражданского состояния. Только чего-то сожительство им называют. С какой стати?
Им так легче

КрытыхРынков• 23 сентября 2019
Ответ дляЛама_мама
Им так легче
Странно
Лыжи со вспышкой• 23 сентября 2019
Интересно как долго у вас будет семья с печатью?
У меня 21 год гражданский брак, с 18 лет вместе и на рамки такого общества как некоторые - только апчхи.
А при хорошем адвокате и деньгах всегда можно отсудить что угодно и у кого угодно.
Так что молитесь на свои печати и считайте самым большим достижением жизни
КоКоКоКоКоКо...• 23 сентября 2019
Без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек))
Лама_мама• 23 сентября 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Это стыд, сожительствовать 21 лет вместе и не найти один день для регистрации брака
Лыжи со вспышкой• 23 сентября 2019
Ответ дляЛама_мама
Стыд быть такой недалёкой
Лыжи со вспышкой• 23 сентября 2019
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
С бумажкой на которой Линкольн?)))

Называйте меня Повелитель• 23 сентября 2019
Ответ дляЛама_мама
Кому стыдно тот идёт в ЗАГС, а кому фиолетово тот наслаждается жизнью и живёт сегодняшним днём
Правы обе стороны
Лыжи со вспышкой• 23 сентября 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Правы обе стороны
Согласна - у каждого своя правда
Только в своё корыто нужно смотреть, а не в соседское
палка-копалка• 23 сентября 2019
Ответ дляКрытыхРынков
Почему негативно? Скорее, смешно и прикольно наблюдать, как сожительницы изо всех сил пытаются придать сожительству подобие гражданского брака почему-то ни одна жена не норовит себя назвать сожительницей. Зато каждая сожительница не иначе, как женой, себя не мнит
Так сожительницы обычно и тем не создают из серии ’ооооо и нафига вы в тот взамуж повыходили, женщины недалеееекие... вот я живу без штампа, хочу халву ем, хочу - пряники, уйти могу в любой момент, а вы как рабыниииии’ ))))
Я утрирую, конечно, но, думаю идею вы поняли ))
Каждый раз в темах на эту тему упорно вдалбываются тезисы о недалекости барышень, хитросделанности их мужчин, фальшивости чувств, отсутствии самоуважения и тэ пэ, этот список можно продолжать до бесконечности. Мне все время интересно, вот откуда это пренебрежительное отношение. И где наша девчачья солидарность ) Нет, чтобы поддержать, так клевание такое начинается, прям огонь )
Моська-слон• 23 сентября 2019
Ответ дляКрытыхРынков
Семья состоит из мужа и жены. Все очень просто.
Моська-слон• 23 сентября 2019
Ответ дляЛама_мама
А что даст штамп?
Я-ваш шанс• 23 сентября 2019
Ответ дляпалка-копалка
О, понеслась )))
Давненько живущих в ГБ не чморили и не песочили
Зы. Живите своей жизнью А то в таких темах создается впечатление, что для яростных сторонниц исключительно законного оформления брака штамп в паспорте - почти единственное достижение в жизни ))))
Так и есть. Для этого и темы, почувствовать, что чего-то в жизни добилась, в отличие от глупышек, пока не затащивших свои штаны в загс...ну или не затолкавших пузом, как бывает
Я-ваш шанс• 23 сентября 2019
Ответ дляА я на шпагате
Ага. Реальне життя. Знайома 4 роки прожила у гражданському шлюбі, народили донечку. І тут бац- у чоловіка інсульт. Помер в 27 років. Після похорон мама синочка попросила зїхати з хати. Тепер більше року судяться за можливість проживати з його дочкою у їх житлі, що купляли разом, а власником був він. Реально дівчина без прав виявилася. Тому я проти. Громадянський шлюб має бути без дітей, а раз є діти-офіційна відповідальність двох батьків
Только каким образом отсутствие у нее штампа относится к наследству дочери, которая в первой очереди наследников? Или знакомая ваша хотела быть хитрой и оформилась как мать-одиночка, а отец ребенка был как раз с низкой ответственностью и не захотел заявить себя отцом? Так это к гражданскому браку не относится
Я-ваш шанс• 23 сентября 2019
Ответ дляКрытыхРынков
Слово просто мерзкое ’сожительница’. Они себя мнят любимой женщиной, которая живет со своим мужчиной вместе, а сожительница в головах многих - это синоним слов любовница и приживалка.
Я всегда говорю, не нравится вам название ’гражданский брак’ - придумайте новое, симпатичное и необидное. Вот увидите, никто себя называть женой не будет
палка-копалка• 23 сентября 2019
Ответ дляЯ-ваш шанс
Мне все время хочется верить в лучшее ))) И думать о людях хорошее )))
Но пока впечатление о создающих подобные темы складывается один в один, как вы написали )))
Я-ваш шанс• 23 сентября 2019
Ответ дляЛама_мама
Чем стыдно? Аргументируйте)
Я-ваш шанс• 23 сентября 2019
Я - официальная жена. И руками и ногами за проживание вместе до брака. Те, кто начинает совместный быт только после загса - или везунчики, или терпилы. Чаще второе
И у меня ребенок рожден до брака. Со всеми бумажками, фамилией и правами на наследство и алименты.
Для чего же я замуж выходила? Да ради смены фамилии, красивого платья и гулянки! Больше ни за чем этот брак в принципе не нужен. Разве что приятным бонусом является то, что недалекие наконец отстали со своей патриархальной моралью 19 века (в ней еще женщина - никто, и отдается мужу во владение, кстати)
Лыжи со вспышкой• 23 сентября 2019
А если и философию подключить.....
Брак - обозначие слова надеюсь нестыдным с паспортом не нужно объяснять?
Сім´я - 7 я - это просто какой-то эгоизм или есть выражение ’я’ последняя буква в алфавите
И если это так важно для общества на планете Земля, то почему эту ячейку не назвали одним словом для всей планеты?

А я на шпагате• 23 сентября 2019
Ответ дляЯ-ваш шанс
В свидетельстве о рождении-он отец, только женщину свою оставил ни с чем. Ребенок живёт в селе, т.к. право на квартиру предъявляются в судебном порядке- ходят и просят подтвердить соседей о том, что жили вместе. Это унизительно. Будь она законной женой такого бы не было. И да, оформить сейчас статус мать-одиночка не может, надо оригинал свидетельства о смерти отца, а его ей не дают. Что дальше? Брать кредит на адвокатов?
Я-ваш шанс• 23 сентября 2019
Ответ дляА я на шпагате
Даже бесплатный адвокат такой вопрос закроет запросто. При чем тут к праву на квартиру женщины, которое надо подтверждать, если право на нее имеет ребенок, а она уже хвостиком как единственный опекун идет?
Вместо оригинала свидетельства подойдет и нотариально заверенная копия, а его ей обязаны дать по запросу от имени дочери. Короче, странная ситуация и не совсем умная женщина
УжеВотДа• 24 сентября 2019
Гражданский брак это брак заключённый в ЗАГСе. А то что вы на картинке нашкрябали называется ’сожительство’ и за него когда-то была статья.
УжеВотДа• 24 сентября 2019
Ответ дляЯ-ваш шанс
Вот! Трезвомыслящий современный человек.... А не патриархальная самка.