Покорительная• 24 сентября 2019
Гинеколог не увидела дисплазию на кольпоскопии, но она есть в результатах пап те
Такое может быть? Клиника частная. Сдала кучу анализов. Инфекций нет, в том числе впч. Опять к ней на консультацию иду.
Конечно, буду еще консультироваться у других врачей. Главное, найти толковых.
В пап тесте атипичные клетки, метаплазия.
Топтунша• 24 сентября 2019
Может.
Всегда врач себя так грубо говоря страховал.
А результат подтверждал или наоборот.
От этого и какое лечение будет...зависит.
А результат подтверждал или наоборот.
Я б такое не носила, но продаю• 24 сентября 2019
Они не видят дисплазии , они видят эктопию, тоесть рану , а какой она сложности и вида -только анализ
Покорительная
• 24 сентября 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Спасибо. Но после осмотра она сказала, что все хорошо. Вот и вопрос. Пересдавать пап тест у другого врача?
Эрика -Кира• 24 сентября 2019
У вас могут быть атипичные клетки в цервикальном канале, а туда не залезешь, это не видно. А анализ как раз берут из цервикального канала. Поэтому на видимой части шейки ничего не видно, а в самом канале есть дисплазия.
Сиамская сороконожка• 24 сентября 2019
А у меня наоборот врач, после калькоскопии, заподозрила дисплазию, а анализ (ПАП) показал, что ее нет. Но ткань от йода не закрасилась.... ВПЧ нет. Вот и думай, что у меня такое(((
Покорительная
• 24 сентября 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
А мне йодом не делали тест, поэтому удивлена.
Покорительная
• 24 сентября 2019
Ответ дляЭрика -Кира
Спасибо, ясно. Но прошлый раз врач вообще ничего мне не обьяснила, хотя я была напугана этими атипичными клетками. Назначила сдать на впч и инфекции, хотя у меня с собой были такие анализы, но 2-х месячной давности. Сдала, все ок. Что дальше, не знаю.
Иду на консультацию как на каторгу.
Покорительная
• 24 сентября 2019
Все чешется, печет. Лечения не назначили. Уже с ума схожу...
На перекуре• 24 сентября 2019
Ответ дляПокорительная
Да леко не всегда инфекция выявл в анализах, а она есть, поэтому антибактериальное лечение обязательно
По теме- да, могла не увидеть, у нас кольпоскопию как и узи многие делают, а по хорошему должен быть кольпоскоаист, кот только кольпоскопию делает сутками.
Сделайте жидкостную цитологию, будет понятнее
Покорительная
• 24 сентября 2019
Ответ дляНа перекуре
Я сделала уже. Сделала все, что можно.
Простите, вы врач? Или можете посоветовать гинеколога?
На перекуре• 24 сентября 2019
Ответ дляПокорительная
Я сделала уже. Сделала все, что можно.
Да, врач, спрашивайте.
Это по жидкостной цитологии выявили дисплазию?
Покорительная
• 24 сентября 2019
Ответ дляНа перекуре
Да, врач, спрашивайте.
Написано пап тест.
Если вы гинеколог, можно ли к вам на консультацию?
На перекуре• 24 сентября 2019
Ответ дляПокорительная
Написано пап тест.
Нет, должно быть написано ,методом жидкостной цитологии’, пап- это простой тест
К сожалению, принять не смогу, за границей.
Покорительная
• 24 сентября 2019
Ответ дляНа перекуре
Как жаль. В другом анализе микроскопия уроненитального мазка 3 точки
Покорительная
• 24 сентября 2019
У меня сейчас так печет и зуд ужасный. Если врач опять кроме анализов ничего не назначит, не знаю, что делать.
Покорительная
• 24 сентября 2019
В анализе пап тест еще написано цитоморфологічне дослідження
На перекуре• 24 сентября 2019
Ответ дляПокорительная
И там много лейкоцитов до 55
Это воспаление, нужны аб, и местно , и пить, лучше вместе с мужем.
На перекуре• 24 сентября 2019
Ответ дляПокорительная
Просите назначить лечение, 55 лейкоуитов и жалобы-100% воспаление, или идите к другим врачам
На перекуре• 24 сентября 2019
Ответ дляПокорительная
Понятно, просто жидкостная цитология- более современный ан, пап тоже делают, но он менее чувсвителен
Покорительная
• 24 сентября 2019
Ответ дляНа перекуре
По анализам только кандида. Назначила лечение от кандидоза и анализ сдать на скрытый трихомониаз.
Покорительная
• 24 сентября 2019
Ответ дляНа перекуре
Свечи лавирол, спринцевание, фуцис и энтерожермину. После месячных свечи овестин.
И уровакс, кандивак пропить.
И советует лазерную подтяжку хотя нет опущения. У них в клинике есть такая услуга
И уровакс, кандивак пропить.
Покорительная
• 24 сентября 2019
Ответ дляНа перекуре
Такое начинается за неделю до месячных. Начинаются учащенные мочеиспускания на этом фоне без боли. В моче нет лейкоцитов. Три уролога подтвердили, что это не цистит. Песка нет. Сдавала кровь на транспорт солей. Отправили к гинекологу
Покорительная
• 24 сентября 2019
Ответ дляНа перекуре
Секса нет уже несколько месяцев. Такое посЛ е секса тоже начинается. Секс с презервативом.
Все опухает, чешется, печет, отекает.
Покорительная
• 24 сентября 2019
Ответ дляНа перекуре
Это началось, когда пару дней назад взяли анализы на инфекции. Через пол часа уже зуд ужасный был.
На перекуре• 24 сентября 2019
Ответ дляПокорительная
И уровакс, кандивак пропить.
Лазер не надо
Овестин- гормон, тоже нет!
Кандидоз нужно пролечить, у этого врача или еще с кем то посоветуетесь, но лечитесь
Овестин- гормон, тоже нет!
Покорительная
• 24 сентября 2019
Ответ дляНа перекуре
Лазер не надо
Овестин- гормон, тоже нет!
Спасибо огромное! Врач сказала, что овестин для слизистой. Что если слизистая улучшится, то не будет проблем и учащенного мочеиспускания типа цистита каждый месяц.
Перед свечами еще сказали спринцеваться спринцио гином.
Такие высокие лейкоциты могут быть от кандиды?
Я сдала сегодня еще анализ на скрытый трихомониаз. Уже не знаю, это развод на деньги или действительно можно так обнаружить?
На перекуре• 24 сентября 2019
Ответ дляПокорительная
А вам не обьяснили, что такое скрытый трихомониаз? Есть острый , есть хронический, скрытого нет
Дальше- лейкоциты говорят о воспалении, а вот чем оно вызвано, нужно выяснять или просто пролечиться широким спектром аб.
Про овестин и слизистую- я категорически против, особенно если вы молодая женщина, если +45 еще можно понять такое назначение, но я против, и цистит- тоже воспаление, при адекватных аб, он уйдет.
Покорительная
• 24 сентября 2019
Ответ дляНа перекуре
Мне 39. Ничего не обьяснили. Все вытягивала, каждое слово. Урологи говорят, что это не цистит. Но я уже успела пропить два раза антибиотик амоксиклав и каждый месяц фурадонин, Фурамаг. Улучшений нет.
Возможно, не подошел антибиотик.
Буду искать еще врача.
Уже руки опускаются. Уже так пол года.
Если знаете в Киеве толкового в этом врача, посоветуйте!
Возможно, не подошел антибиотик.
Буду искать еще врача.
Уже руки опускаются. Уже так пол года.
Покорительная
• 24 сентября 2019
Ответ дляНа перекуре
И еще спасибо за неравнодушие и отклик! Очень хочу найти такого отзывчивого и внимательного врача как вы!