Брюнетка в Мармеладе• 24 сентября 2019

Вы на всё сдаёте в школе без разбора?

Мне кажется школа - это учреждение по выкачиванию денег.
Сдали в фонд класса по 80 грн., ладно, допустим надо. На замену окна в классе по 240 грн. - ладно, скрепя сердцем сдали (некоторые в рассрочку). Теперь день учителя, опять по 80 грн. сдавать. Ещё и благотворительную акцию устраивают, в собачий приют денюжку надо сдать? Да сколько ж можно!!!
Хочется в прокуратуру обратиться чтобы прекратить эти поборы. Но потом же изгоем в классе будешь.
Они уже и так пишут фамилии в вайбере тех, кто не сдал, вытягивают клещами так сказать (они - это род.комитет)
Результат:
вже голосів: 162
101 (62.35%) Всегда сдаю на все нужды
51 (31.48%) Сдаю выборочно на то, что считаю нужным
10 (6.17%) Редко сдаю или вообще не сдаю, у нас бесплатное образование
Снегурочко• 24 сентября 2019
Ответ дляМира всем
Так а в чем проблема проявить инициативу и тоже вступить в РК? Или запрещают?
уже была, и отсебятиной не занималась

ЭмчЭндЭм• 24 сентября 2019
сдаю на все, но за 8 лет школы ни разу не столкнулась со странными сборами, все вполне терпимо и обосновано
Выкупаная• 24 сентября 2019
Ответ дляМиледи
Ага, конечно

У знакомых ребёнок учиться за 300 тыс в год, там на фонд класса и школу не сдают
Автор, переходите в частную. Фондов не будет никаких)))
в государственной тоже не должно быть никаких, а посылать автора не нужно,а то и вас направить можно...
Соседушка• 24 сентября 2019
Всегда сдавала. Могла бодаться из-за завышенных, на мой взгляд, хотелок РК. Например, есть любители выпендриться за счет каких-то вложений средств дополнительных - типа а давайте детям на концерт возьмем костюмы напрокат в театре, а давайте букеты дорогие купим, а давайте день именинника с пиццей и тортом раз в месяц, и так далее.
Была и сама в РК.
Всем возмущающимся всегда отвечаю - добро пожаловать в РК и тогда будете сами учить всех жизни.
В школе полно того, что необходимо решать мгновенно и именно за счет этих самых средств. И никакое государство не будет поить детей на переменах чаем, делать ксерокопии учебных материалов и оплачивать экскурсии.
Пиу!Пиу!• 24 сентября 2019
ну, сначала же кол-но решается, на что сдаем и по сколько. все голосуют. у нас вот есть единичные родители, которые против. я не знаю, сдают они или нет. я сдаю и на окна, и на шкаф, и на доску, и на линолеум. вот на парты новые предлагали сдать, так пол класса было против. значиться, на парты не сдавали. а благотворительность - это дело добровольное.
Вытворунка• 24 сентября 2019
Сейчас любая сфера это выкачка денег из народа. А схема действий родкомов похожа на схему криминальных братков в 90-х) Это да. У нас тысячами сдают, особо не интересуясь на что. То ли за детей боятся, то ли синдром нищебродов)) Уж не знаю. Но только сумма прозвучала, какую НАДО сдать - так сразу все и бегут гуськом, без лишних вопросов)
Матрёна• 24 сентября 2019
У нас прежде чем собирать деньги в вайбере создают голосовалку кто согласен сдать. от не согласных и не ждут

Черпак_для_фантазий• 24 сентября 2019
Пытаюсь сдавать выборочно, но не всегда получается. Обычно получается, что на все на свете. Пример: сдали на фонд класса (тряпки-салфетки-мыло и т.д.) по 100 гр., а на ремонт чужого (!!!) класса решила не сдавать ту же сотню. РК вместе с учителем решили деньги с фонда класса отдать директору на ремонт того класса, в результате опять нытье в вайбере: сдайте пожалуйста, а то теперь же детям нечем руки мыть. И так постоянно.
Гидроусилитель руля• 24 сентября 2019
Ответ дляВытворунка
100%!!!
Ilona Kolesnyk• 24 сентября 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
1920 грн. нехилая сумма получается. Это на букетик учителю или всех учителей в школе наш класс собирается поздравлять? Почему не сделать детям открытки с поздравлением учителю - ведь главное не подарок а внимание. Или всё-таки подарок, желательно наличкой. Другой вопрос как учат эти учителя, что некоторым приходится репетиторов нанимать.
Так зробіть учителю листівки привітальні з дітьми. Чи ви хочете, щоб вчителька організувала дітей робить собі листівки?
13чудоСВЕТА• 24 сентября 2019
у нас адекватный РК, сдаем исключительно на нужды детей, на мелкий ремонт в классе. И да, на подарок учителю, не вижу ничего ужасного в подарке к ДР и букету цветов на 8е марта