В рот не ложи• 24 сентября 2019
Какие блюда вы готовите для разнообразия?
Сразу предупреждаю мы обычная семья : не веганы, не на ПП, едим и ( О Ужас) жареное тоже!
Муж работает физически и привык питаться больше и сытнее, чем в мой семье было. Приведу пример ужина к которому муж привык - макароны с томлеными помидорами и перцем вперемешку, оливье и биточек. Первое время пробовала переучить, максимум что получилось - салаты с майонезом 2 раза в неделю. Но теперь вопрос чем еще заменить? Овощные салаты не ест от слова совсем, рагу ему надоело, соте тоже.
Скажите что вы готовите своим любимым обжорам? Предвижу вопрос - с весом у обоих норм.
Из того что обычно готовлю - рыба в кляре, засоленая скумбрия, битки, котлеты. Из салатов обычно шуба, оливье, салат с ананасами.
Ума Палата• 24 сентября 2019
Ответ дляГубы_зубы
Скажите это моей покойной бабушке, которая умерла в 97 лет и ела ВСЕ при этом не лежала в больницах и до последнего работала на огороде.
Скорее всего ваша бабушка ела в основном запеченные или тушеные блюда и жарила большую часть жизни не на рафинированном масле.
Ну и обычно крепкое здоровье при не правильном питании вопреки, а не благодаря.
ЭкстрасенсиХаЯ• 24 сентября 2019
Строгаю салаты типа оливье из всего подряд, что найдется в доме.
Заправляют кто чем хочет. Если много сочного в салате - можно просто маслом с лимоном. Младшему заправляю суховатые салаты сметаной, муж и старший сами решают: майонезом, сметаной или маслом.
Ручки-Крючки• 24 сентября 2019
Капусту мелко режу, морковь на терке мелкой. Мну. Соль примерно. Морковь люблю много. Лавровый лист кладу в каждую банку отдельно. Раскдадываю по банкам. Перец горошком если не забываю то кладу. Ставлю тарелку глубокую и в нее банку. Или мисочку, если тарелку не подходит. Залила холодной водой. На следующий день проткну вилкой для мяса, чтоб воздух выходил. Если на поверхности пузырьки-все ок. На второй(третий день убираю в холодильник. День зависит от температурного режима.
Не пью, не курю• 24 сентября 2019
Ответ дляВ рот не ложи
а рецепты грузинской кухни тоже в интернете берете, если да - скажите провереный сайт, пожалуйста
Люблю рецепты Тинатин Мжаванадзе, но у нее без пропорций.
В рот не ложи
• 24 сентября 2019
Ответ дляРучки-Крючки
У меня 1 раз было пересолено, советовали на 3 кг капусты 100 гр соли.
Помидоры хочу солить но даже не знаю сколько соли и что еще положить.
Не пью, не курю• 24 сентября 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Если предыдущий автор не сможет поделится рецептом - скажите хотя бы Вы пожалуйста сколько соли на 1 кг?
1 ст ложка на 3х литровую банку. Капусту и помидоры квасила по рецептам Сергея Джуренко, у него хорошие рецепты, проверяла. Можете там полистать их, идей взять
Губы_зубы• 24 сентября 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Меня вообще мнение не интересует. Скажите это сами своей бабушке.
Здесь автор спросил про рецепты. К чему Ваш пост про вредность пищи?? Давай те тогда поговорим о загрязнении окружающей среды. Зачем писать не по теме?

Губы_зубы• 24 сентября 2019
Ответ дляУма Палата
Духовки не было. Все жарилось и последнее 30 лет на рафинированном масле
Майор Медуза• 24 сентября 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Да конечно, нет у нас в семье такого нет.
Просто начинает причитать, что сухое пюре (не важно что оно не сухое) с котлеткой не идет. Нужно что то еще.
Так хай сам собі приготує, ми ж не в печерах живемо
В рот не ложи
• 24 сентября 2019
Ответ дляНе пью, не курю
Девочки, всем спасибо за идеи, но Вам за засолку особенно!
Леди_в_ночи• 24 сентября 2019
Ответ дляГубы_зубы

Удалено администрацией...
В рот не ложи
• 24 сентября 2019
Ответ дляArina 25
Почитайте , у меня была тема , солила помидоры и синие .
пересмотрела - не могу найти. Буду благодарна за ссылку
Не пью, не курю• 24 сентября 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Удалено администрацией...
А кто спрашивал вашего мнения?
ЭкстрасенсиХаЯ• 24 сентября 2019
Вчерашний мой салат типа оливье (из того, что есть в доме):
- вареные яйца;
- вместо маринованных огурцов - свежий огурец и консервированные маслины;
- вместо колбасы или вареного мяса - куриная грудка, слегка замаринованная и приготовленная на гриле;
- вместо вареной моркови - запеченный вместе с грудкой болгарский перец (кожицу сняла перед нарезкой в салат);
- зеленый горошек.
И всё съели в один присест.
Могу вместо зеленого горошка положить консервированную фасоль, или отварные фасоль, нут, чечевицу, или отварную стручковую фасоль.
Вместо мяса - слабосоленую рыбу, мидии или креветки, грибы, вареные куриные сердечки либо сыр.
Вместо отварной моркови - тыкву, свежий или консервированный фрукт (особенно хорошо ананас или манго), авокадо или даже свёклу (тогда будет красный оливье).
Иногда я думаю: а будет ли вот это сочетаться с этим? Быстро ввожу в поисковик запрос: салат из этого с этим - и всегда нахожу такого рода рецепт.
Если не в ру-сегменте, так в западном. Я давно поняла: какая бы на первый взгляд бредовая идея не пришла мне в голову - в гугле и яндексе всегда найдутся единомышленники.
- вареные яйца;
- зеленый горошек.
И всё съели в один присест.
соева-сысоева• 24 сентября 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Капец, это наверное какая-то ’высшая любовь’ ))) внимать таким причитаниям ))
А он сам, взрослый мужчина, не может себе приготовить что-то, раз не устраивает то, что приготовили вы?
Звезда в шоке• 25 сентября 2019
Омлет с мясом или колбасой и овощами, подливка мясная или с печенкой, печень куриная жареная с лучком.