MacOS-ница• 24 сентября 2019
Ухаживаю за пожилым человеком и как выжатый лимон после нее
Ничего тяжелого не делаю. Три раза в день захожу к ней в комнату даю поесть (кушает сама сейчас), за ручку веду к креслу или дивану (ничего сложного, без усилий), меняю подгузники (она в это время стоит, тоже ничего сложного. Ношу крестик. Но каждый раз выхожу из ее комнаты как будто перемыла три этажа дома и передвинула всю мебель. Такая уставшая, приходится часа два полежать прийти в себя.
Что сделать чтобы не чувствовать себя «выжатой»?
У кого нибудь кто ухаживал за пожилыми такое чувствовал?
MacOS-ница
• 24 сентября 2019
Ответ дляДа, я блондинка!
Комментарии все такие...жестокие. Интересно, когда сами комментирующие про ’вампиризм’ состарятся - молча и в одиночестве сразу на кладбище поползут, или все же будут хотеть, чтоб кто-то родной рядом был?
Понятное дело что все хотим заботу родных. Но что делать если родственник в буквальном смысле падает после посещения старика?
Мне что делать если я в полуобморочном состоянии после нее? Пробыла с ней 20 минут. Сейчас лежу мне хреново простите
MacOS-ница
• 24 сентября 2019
Ответ дляШкура Шуры
меня спасало только то что мы жили отдельно. после ее смерти год вастонавливалась
Нисмотря на то что жили отдельно и вы приходили тоже чувствовали себя разбитой?
Армейская• 24 сентября 2019
Ответ дляMacOS-ница
К сожалению это не работа. Ухаживаю за родственницей. Бросить дом и ее не могу.
Может какое средство есть от этого вампиризма?
Еще 2,5 месяца назад она лежачая была думали помрет. Сейчас вот ходит плохо, но здоровьем пышет, даже есть стала сама.
Зато вот я чахну и мне страшно
Слышала зеркальце в кармане помогает. Только ставить нужно так чтоб отражалось все окружающее, а не Вы.
MacOS-ница
• 24 сентября 2019
Ответ дляАрмейская
В карман прозрачный положить зеркальной стороной наружу? Правильно я поняла? Спасибо за совет
Меряю линейкой• 24 сентября 2019
Автор, у каждого своя защита. Я на курсы массажа ходила. Нам преподаватель говорил, что его ещё в СССР их препод учил как сбрасывать негатив. Нужно умыться и вымыть руки аж по локти. Он говорит, что иногда люди врут и не говорят диагнозы. Он говорит, я массажировал женщину, а потом часа 4 не мог в себя прийти. Он спросил прямо, у вас онкология, она сказала да. Он отказался от дальнейших массажей. Некоторым помогает уединения с природой, кому-то молитвы, кому-то спорт, каждому своё.... А те, кто пишет, что все мы будем старыми и захотим ухода за собой. Да, это так, но никто не отменяет бремя для того, кто будет в последние дни с немощным человеком.
Простецкая• 24 сентября 2019
Девочки, я вообще большой скептик, никакие порчи , сглазы вообще не верю .
Однажды летели из Симферополя ( в тот период, когда РФ пенсов своих в Крым толпами отправляла, ждали вылетела рейса....98% ожидающих были пожилые люди , дочери было 5 лет на тот момент, она болтала ходила, песни пела, старички все типа мило улыбались...НО минут через 20 уже на борту ребенку стало плохо , я до сих пор помню тот ужас, она теряла сознание у меня на руках .....никаких признаков больше, только закатывает глаза, мамочка мне плохо. К слову , с ребенком летали часто , это никак не связано с полетом, отравлением, болезнью. По прилёту нас ждала скорая, дочь выносила на руках, она не в состоянии была двигаться, обследовали - НИЧЕГ0
все в норме! Через пару часов она носилась, как лошадь. Что это было???? Муж, вообще мужик без эмоций, сразу сказал, что хочешь думай, но это энергетика от стариков, ты бы видела, как они на нее глазели.....короче, как то так, призадумалась...
А вот недавно• 24 сентября 2019
Ответ дляАдеКВАтная
я хожу к одной бабушке, все время у нее зеваю, выхожу за порог, зевота пропадает...
Зеваете, потому что кислорода не хватает, все довольно просто. Вообще от пожилых людей идёт характерный запах, это из за окисления жиров на поверхности их тела, вообще можете про это почитать. В следствии меньше кислорода, вот вы и зеваете и устаёте.
Ответ дляMacOS-ница
Зато вот я чахну и мне страшно
Сиделка в помощь
Простецкая• 24 сентября 2019
О, кстати , а ещё вспомнила, мне лет 7-8 было, летом в деревню отправляли к бабушке, так там прабабушка присмерти лежала, никого не хотела из родственников подпускать к себе, просила чтобы я ей то воды,то еды принесла, я ее до жути боялась,
да ее все боялись )))так она меня за руку хватала и заставляла подолгу сидеть с ней, не отпускала.... не знаю, то ли маразм старческий , хотя вроде в своем уме была , то ли действительно ей легче становилось......
Петриківна• 24 сентября 2019
про энергию правда
муж моложе на 9 лет
я на свои годы не выгляжу)
поэтому жаль женщин, живущих со стариками
они очень плохо выглядят
муж моложе на 9 лет
я на свои годы не выгляжу)
они очень плохо выглядят
АдеКВАтная• 24 сентября 2019
Ответ дляА вот недавно
-запаха абсолютно у нее никакого нет и балкон постоянно открыт был все лето, так что не это...
А вот недавно• 24 сентября 2019
Ответ дляАдеКВАтная
Может вы уже привыкли?) я как то в научное объяснение скорее верю, чем в то, что кто - то энергию из вас высасывает)) ну смешно же, 2019 год на дворе))
MacOS-ница
• 24 сентября 2019
Девочки прочитала. Знаете какая интересная штука пришла на ум. она сейчас ходит, а иной раз очень прытка. А когда я к ней в комнату захожу, она прямо еле идет. И мне приходится ее за руку брать и вести на диван или кресло. Завтра попробую не прикасаться к ней посмотрю как чувствовать себя буду
Ананомчикус• 24 сентября 2019
Ответ дляMacOS-ница
Зато вот я чахну и мне страшно
Попробуйте частое мытье рук, умывание и мокрыми руками смачивать волосы, как будто смываете весь негатив. Мне помогало. И вообще при умывании поговорка в воду ’вода, вода, убери дурь’ помогала. Главное, чтобы вода проточная была.
Удачи Вам!
Бармалеина• 24 сентября 2019
Ответ дляMacOS-ница
можно и без контакта высосать. Помогает восстановиться общение с любимыми, с детьми, с животными. И меньше общения со старушкой! Меньше! Иначе станете психом :(
Ананомчикус• 24 сентября 2019
Ответ дляНоги от ушей
Что значит зевота ?
В церкви очень зеваю...
Это не есть хорошо.
Статус Ква• 24 сентября 2019
Ответ дляMacOS-ница
Девочки, может оберег какой есть?
Может святой воды из церкви принести попить?
Иконы повесить? Дом освятить?
Когда прочла Вашу тему, то сразу подумала о том, что хорошо бы свечи церковные жечь в доме. А вообще попробуйте по этому вопросу проконсультироваться в церкви (если считаете уместным такой вариант решения проблемы). Свечой, огнем выжигает негативная энергетика. После скандалов, ссор, тяжелого дня - ставлю дома свечу. Успокаиваюсь. Церковную восковую свечу - подчеркиваю (не парафиновую)
MacOS-ница
• 24 сентября 2019
Ответ дляАнаномчикус
Удачи Вам!
Спасибо!
Статус Ква• 24 сентября 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
Попробуйте псалом 90 читать периодически в течении дня.
Отличный совет. Поддерживаю. Еще можно в интернете посмотреть, какие псалмы в каких случаях читаются. Но 90-й очень сильный
MacOS-ница
• 24 сентября 2019
Ответ дляБармалеина
Детей нет, есть кот тут. Спасибо за совет
Статус Ква• 24 сентября 2019
Ответ дляMacOS-ница
В нагрудном кармане можно носить. Только зеркальной частью во внешний мир. Ну и смотрите, чтоб не выпало, не разбилось
Простецкая• 24 сентября 2019
Ответ дляОябунчик
Люди, вы это все серьезно пишете?
Абсолютно серьезно, не будьте так категоричны ....я такой тоже была в свое время и так же рассуждала, что за хрень несёте ?! Это исключительно субъективное восприятие ....
А потом с тобой в жизни такая фиговина случается ( это я не о том, о чем писала выше) а события , которые и на голову не натянешь, и не объяснишь , и никому не расскажешь, дабы к психиатру не отправили)))) Короче, ни черта мы на знаем об этом мире и его устройстве)))))
Статус Ква• 24 сентября 2019
Ответ дляОябунчик
Люди, вы это все серьезно пишете?
Поживете - поймете))
Если Вы не сталкивались, это не значит, что такого априори не может быть. Удивляют люди, которые сравнивают свой и чужой опыт. Поверьте, в жизни всякое бывает и не всегда ко всем проблемам знаешь ключ решения
Статус Ква• 24 сентября 2019
Ответ дляMacOS-ница
Мне коллега на работе когда-то поведывала, что существует такое понятие как ’крадики’ или ’крадники’. Это меня коллега предостерегала от другой коллеги (пожилой и болеющей), которая всегда норовила меня за локоть взять. Так что загуглите крадики или крадники. Вы уже недалеко от истины. Бабуля в курсе дела ;)
Мишка-шалунишка• 24 сентября 2019
Сходите купите фольгу. Сложите из неё шапочку - схемы можно найти в интернете. Надевайте шапочку, когда идете к бабушке. А лучше носите её круглосуточно.
MacOS-ница
• 24 сентября 2019
Ответ дляСтатус Ква
Спасибо большое за совет. Завтра в церковь пойду за святой водой и свечами.
Еще думаю батюшку пригласить дом освятить. За одно и поговорю с ним о том что со мной происходит
АдеКВАтная• 24 сентября 2019
Ответ дляА вот недавно
я не говорила, что кто-то высасывает энергию, я просто не могу понять , почему именно у нее это происходит..
MacOS-ница
• 24 сентября 2019
Ответ дляСтатус Ква
Спасибо!