MacOS-ница• 24 сентября 2019
Ухаживаю за пожилым человеком и как выжатый лимон после нее
Ничего тяжелого не делаю. Три раза в день захожу к ней в комнату даю поесть (кушает сама сейчас), за ручку веду к креслу или дивану (ничего сложного, без усилий), меняю подгузники (она в это время стоит, тоже ничего сложного. Ношу крестик. Но каждый раз выхожу из ее комнаты как будто перемыла три этажа дома и передвинула всю мебель. Такая уставшая, приходится часа два полежать прийти в себя.
Что сделать чтобы не чувствовать себя «выжатой»?
У кого нибудь кто ухаживал за пожилыми такое чувствовал?
Лапка• 24 сентября 2019
Ответ дляПростецкая
Абсолютно серьезно, не будьте так категоричны ....я такой тоже была в свое время и так же рассуждала, что за хрень несёте ?! Это исключительно субъективное восприятие ....
А потом с тобой в жизни такая фиговина случается ( это я не о том, о чем писала выше) а события , которые и на голову не натянешь, и не объяснишь , и никому не расскажешь, дабы к психиатру не отправили)))) Короче, ни черта мы на знаем об этом мире и его устройстве)))))
У меня были лежачие больные , за которыми я ухаживала. Мама, бабушка, сестра бабушки и ее муж. Ну, не было такого бреда. Была усталость, когда я за дедом ухаживала, но ведь она объясняется легко и просто - он мне чужой был, я его не любила, ухаживать не хотела. Всему есть логическое объяснение! Ну, в 21 веке живём же. Вы чего?
atrorubens• 24 сентября 2019
Ответ дляЧтооооооооооо?
Кстати,а почему я зеваю в доме у одних людей?
Люди плохие или энергетика квартиры?
вентиляция плохая.
Звезда в шоке• 24 сентября 2019
Ответ дляДа, я блондинка!
Комментарии все такие...жестокие. Интересно, когда сами комментирующие про ’вампиризм’ состарятся - молча и в одиночестве сразу на кладбище поползут, или все же будут хотеть, чтоб кто-то родной рядом был?
Это точно ((( мои бабули уже давно не с нами, но регулярно навещаем очень старенькую и больную бабулю мужа, мою тётю, раньше навещали ныне покойных родственников, никогда ничего подобного не ощущаю ни я, ни муж, ни тем более дети. Прямо вампиры блин натуральные этим старички, какие гадости только не прочитали на советчице...
АдеКВАтная• 24 сентября 2019
кстати, побрызгала святой водой-дня 2 не зевала, потом опять по новой..
Лапка• 24 сентября 2019
Ответ дляСтатус Ква
Поживете - поймете))
Если Вы не сталкивались, это не значит, что такого априори не может быть. Удивляют люди, которые сравнивают свой и чужой опыт. Поверьте, в жизни всякое бывает и не всегда ко всем проблемам знаешь ключ решения
Да с чего Вы взяли, что я не жила, что не испытывала ничего похожего на то, что автор испытывает? Было такое же, я выше писала. Только объяснение банальное и на поверхности лежит.
Звезда в шоке• 24 сентября 2019
Ответ дляНоги от ушей
Что значит зевота ?
В церкви очень зеваю...
На ладан так реагируете скорее всего
или обязательно что-то потустороннее нужно?
Печенюшка• 24 сентября 2019
Ответ дляЦветик-семицветик
Только хотела написать, такие старики очень любят маленьких детей, питаютмя их энергией. Вроде как старикам хорошо, а вот как детям после этого, не знаю.
я расскажу как детям
Ну если вы чуть верите в экстрасенсов
Умирала моя мама
Тяжело умирала
И вот однажды я к ней в больницу привела дочку 4 летнюю,обычно не брала
А дочка очень светлаявеселая игривая
И как же нс нее смотрела мля мама
Я просто уловила этот тягостный взгляд
Та ы не стало а дочь стала странно себя вести
Плакала зевала тремор зависала и прочее
Прошли всех врачей и все ок
Потом чисто случайно пришл мы к женщине а она и говорит(незнакомая, просто просто случайность ней общались) у вас в семье умер очень недавно очень близкий человек
И часть его души или энергии в вашей дочке ,поэтому и болеет и плохо ей
Говорит я сейчас пошепчу над ней ,вы не пугайтесь
Она будет дрожать потом потом покроется а потом уснёт
Так и было
И ребенок перестал болеть
Ну если вы чуть верите в экстрасенсов
Умирала моя мама
Тяжело умирала
А дочка очень светлаявеселая игривая
И как же нс нее смотрела мля мама
Я просто уловила этот тягостный взгляд
Плакала зевала тремор зависала и прочее
Прошли всех врачей и все ок
Так и было
И ребенок перестал болеть
MacOS-ница
• 24 сентября 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
Сходите купите фольгу. Сложите из неё шапочку - схемы можно найти в интернете. Надевайте шапочку, когда идете к бабушке. А лучше носите её круглосуточно.
Смеюсь. Представила себя в той шапочке
Девочки мои любимые, вы мне всегда так помогаете
Что бы я без вас делала.
Вам спасибо за совет. Попробую и шапочку
Что бы я без вас делала.
Пукимончиг• 24 сентября 2019
Я не согласна на счет возраста, просто есть такой тип людей -энергетические вампиры. В воскресенье покупала овощи. Продавщица на рынке довольно молодая женщина, подошла купить у неё пару кг помидор и за те пару минут,что ушло на покупку она меня полностью загрузила негативом : и спина у неё больная, и руки немеют, и ночью не спала...я еле её перебила. После её разговоров появилась такая усталость.
КучМала• 24 сентября 2019
Ответ дляАдеКВАтная
я хожу к одной бабушке, все время у нее зеваю, выхожу за порог, зевота пропадает...
Ну душно у нее в комнате,наверное
Простецкая• 24 сентября 2019
Ответ дляОябунчик
Ну Вы как-то все обобщили, я разве о всех пожилых людях ? У меня на данный момент тоже есть глубоко пожилые родственники, с которыми я в близком контакте и абсолютно никакого дискомфорта, а только сожаление и грусть, что конец близок.....
MacOS-ница
• 25 сентября 2019
Ответ дляСтатус Ква
Мне коллега на работе когда-то поведывала, что существует такое понятие как ’крадики’ или ’крадники’. Это меня коллега предостерегала от другой коллеги (пожилой и болеющей), которая всегда норовила меня за локоть взять. Так что загуглите крадики или крадники. Вы уже недалеко от истины. Бабуля в курсе дела ;)
Вот. Кстати сейчас переписываюсь с вами, рядом со мной подруга сидит, мы обсуждаем это. И что интересно что родственница внизу (мы на втором этаже а она на первом) дебош устроила.
Меня подруга не пускает вниз успокоить родственницу. Говорит что та чувствует что поток энергии твоей закрывается и хочет подпитаться. Не иди.
Блин я походу сл всем этим с ума скоро сойду
Статус Ква• 25 сентября 2019
Ответ дляОябунчик
Для Вас - да. Для автора - нет. К чему это навязывание?
Я очень рада за автора, что нашлись люди которые ее проблему поняли и нашли что сказать. Но я не понимаю людей, которым обязательно надо своё веское слово поперек вставить
Лапка• 25 сентября 2019
Ответ дляПростецкая
Не я обобщила, а комментаторы в теме. Тут уже и ребенку плохо в самолёте стало, потому что в аэропорту на нее пожилые люди смотрели...
Лапка• 25 сентября 2019
Ответ дляСтатус Ква
А мне страшно жить с дремучими людьми в одном обществе.
Фигура мечты• 25 сентября 2019
Ответ дляMacOS-ница
Спасибо за совет. Не сильна в этом. Псалом в молитвослове? Или в библии?
Псалтырь
Бабка-ежика• 25 сентября 2019
Доля правды в этом есть, мой лежачий папа постоянно звал к себе внука, я тощая была(40кг)и зелена с вечнфми проблемами со здоровьем, а как переехала поправилась за пол года на 8 кг, на человека стала похожа, а папа умер.
Статус Ква• 25 сентября 2019
Ответ дляОябунчик
Ну так и не живите
Лапка• 25 сентября 2019
Ответ дляБабка-ежика
Может папа просто внука любил и хотел с ним общаться?
Лапка• 25 сентября 2019
Ответ дляСтатус Ква
Ну так и не живите
Вы решили мне совет дать? Спасибо, я не просила.
Радостина• 25 сентября 2019
Ответ дляMacOS-ница
Дальняя
Слушайте, она у вас не ведьма?
Вашей энергие питается и так доведет вас до ручки.
Ищите сиделку ей.
Статус Ква• 25 сентября 2019
Ответ дляОябунчик
Я советы дала автору - т.е. человеку, который попросил.
К Вам у меня ни вопросов, ни советов нет
Ананомчикус• 25 сентября 2019
Ответ дляПростецкая
100% правда. Кто не пережил это, тот не понимает.
Я всегда чувствовала отрицательную энергию от людей. На одной работе помню иду по коридору и чувствую - спину жжет. Оборачиваюсь - сзади в метрах 10 стоит начальница и на меня смотрит. Она сразу пошла в другую сторону.
Я там болела по 4-5 раз в год. Каждый раз с резким подъемом температуры. Моя сестра (медик) называла меня ДЧБ (длительно часто болеющая), есть у них термин такой.
Когда уволилась - все прекратилось. И болезни как-то ушли. Хотя образ жизни я не поменяла. Я тогда ничего не знала об энергетических вампирах. Давно это было. И вот чуть позже меня одна женщина научила при всех непонятках умываться проточной водой. И приговаривать .
Лапка• 25 сентября 2019
Ответ дляСтатус Ква
Ну, так и не пишите мне. В чем проблема? Живу в обществе с дремучими людьми и боюсь. Имею право.
Так что про ’ не живите’ мне не советуйте.
Радостина• 25 сентября 2019
Ответ дляПростецкая
Девочки, я вообще большой скептик, никакие порчи , сглазы вообще не верю .
Однажды летели из Симферополя ( в тот период, когда РФ пенсов своих в Крым толпами отправляла, ждали вылетела рейса....98% ожидающих были пожилые люди , дочери было 5 лет на тот момент, она болтала ходила, песни пела, старички все типа мило улыбались...НО минут через 20 уже на борту ребенку стало плохо , я до сих пор помню тот ужас, она теряла сознание у меня на руках .....никаких признаков больше, только закатывает глаза, мамочка мне плохо. К слову , с ребенком летали часто , это никак не связано с полетом, отравлением, болезнью. По прилёту нас ждала скорая, дочь выносила на руках, она не в состоянии была двигаться, обследовали - НИЧЕГ0
все в норме! Через пару часов она носилась, как лошадь. Что это было???? Муж, вообще мужик без эмоций, сразу сказал, что хочешь думай, но это энергетика от стариков, ты бы видела, как они на нее глазели.....короче, как то так, призадумалась...
Я ребенку долго булавку цепляла, чтоб такого не было.
Смешно, может в 21 веке, но зато действенно.
Статус Ква• 25 сентября 2019
Ответ дляОябунчик
Ну сами уж там определяйтесь
MacOS-ница
• 25 сентября 2019
Ответ дляРадостина
Слушайте, она у вас не ведьма?
Ищите сиделку ей.
Сиделку хотела бы, только вот сиделки сбежали от нее. Потому я за ней ухаживаю. У нее тяжелый характер, никого чужого в доме не терпит. Такой кардебалет устраивала.
Я сиделку попробую конечно. Вдруг что то изменится. Но процентов на 99 что и новая сиделка сбежит
Радостина• 25 сентября 2019
Ответ дляАнаномчикус
Это не есть хорошо.
Зевота элементарная нехватка кислорода.
В церкви ладан, людей много, вполне может быть, что кислорода не хватает.
Ананомчикус• 25 сентября 2019
Ответ дляНоги от ушей
Почему ?
Как Вам сказать. Я всегда посещаю храмы во время турпоездок. Я не воцерквленный человек, но верю во Всевышнего.
В некоторые храмы заходишь - и на тебя как бы благодать снисходит. А в некоторых сразу становится скучно и на зевоту тянет.