MacOS-ница• 24 сентября 2019
Ухаживаю за пожилым человеком и как выжатый лимон после нее
Ничего тяжелого не делаю. Три раза в день захожу к ней в комнату даю поесть (кушает сама сейчас), за ручку веду к креслу или дивану (ничего сложного, без усилий), меняю подгузники (она в это время стоит, тоже ничего сложного. Ношу крестик. Но каждый раз выхожу из ее комнаты как будто перемыла три этажа дома и передвинула всю мебель. Такая уставшая, приходится часа два полежать прийти в себя.
Что сделать чтобы не чувствовать себя «выжатой»?
У кого нибудь кто ухаживал за пожилыми такое чувствовал?
Радостина• 25 сентября 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
Сходите купите фольгу. Сложите из неё шапочку - схемы можно найти в интернете. Надевайте шапочку, когда идете к бабушке. А лучше носите её круглосуточно.
Вам помогло?
Шкура Шуры• 25 сентября 2019
Ответ дляMacOS-ница
Нисмотря на то что жили отдельно и вы приходили тоже чувствовали себя разбитой?
Не только разбитой ещё куча болячек. Потом когда оно все вместе полезло я была и не рада.
когда заходите к ней , делайте все на автомате, в это время в голове читайте умную молитву ’Господи Боже , спаси ( помоги , помилуй ) мя грешную’, старайтесь не допускать другие мысли во время молитвы и так негатив не пройдет через Вас и силы сохранятся , тоесть полное мысленное отстранение от родственницы
И желайте в мыслях ей только хорошее - тоже помогает
Ананомчикус• 25 сентября 2019
Ответ дляОябунчик
У меня были лежачие больные , за которыми я ухаживала. Мама, бабушка, сестра бабушки и ее муж. Ну, не было такого бреда. Была усталость, когда я за дедом ухаживала, но ведь она объясняется легко и просто - он мне чужой был, я его не любила, ухаживать не хотела. Всему есть логическое объяснение! Ну, в 21 веке живём же. Вы чего?
Ну сытый голодного не разумеет. Вы не можете понять, что есть люди, которые имеют защиту от негатива, а есть те, кто не может защититься.
Как моя сослуживица, когда я жаловалась на директриссу, которая меня ’простреливала’ взглядом, говорила, ну и что, мне пофиг.
Радостина• 25 сентября 2019
Ответ дляMacOS-ница
Сиделку хотела бы, только вот сиделки сбежали от нее. Потому я за ней ухаживаю. У нее тяжелый характер, никого чужого в доме не терпит. Такой кардебалет устраивала.
Я сиделку попробую конечно. Вдруг что то изменится. Но процентов на 99 что и новая сиделка сбежит
А у вас нет никакой причины ее сиделке передать?
Работа 24/7 или ребенок или кто то более близкий нуждается в помощи, как пример.
Ананомчикус• 25 сентября 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
Это точно ((( мои бабули уже давно не с нами, но регулярно навещаем очень старенькую и больную бабулю мужа, мою тётю, раньше навещали ныне покойных родственников, никогда ничего подобного не ощущаю ни я, ни муж, ни тем более дети. Прямо вампиры блин натуральные этим старички, какие гадости только не прочитали на советчице...
Старички разные бывают. Вам повезло.
Лапка• 25 сентября 2019
Ответ дляАнаномчикус
Да всё я понимаю. Я просто не верю в ’энергетическое влияние’ человека на человека. Это смешно.
Ответ дляMacOS-ница
Вот. Кстати сейчас переписываюсь с вами, рядом со мной подруга сидит, мы обсуждаем это. И что интересно что родственница внизу (мы на втором этаже а она на первом) дебош устроила.
Меня подруга не пускает вниз успокоить родственницу. Говорит что та чувствует что поток энергии твоей закрывается и хочет подпитаться. Не иди.
Блин я походу сл всем этим с ума скоро сойду
Она с вас стебется
Радостина• 25 сентября 2019
Ответ дляОябунчик
Это не смешно, а страшно.
У моей знакомой на дочку цыгане так повляли, что ребенок вынес все золото и деньги из дому.
Хорошо, что деньгами отделались.
Ананомчикус• 25 сентября 2019
Ответ дляОябунчик
А мне страшно жить с дремучими людьми в одном обществе.
Люди не дремучие, просто мир намного многогранней, чем Вы предполагаете.
Ms. Любмая жена• 25 сентября 2019
Ответ дляRayla
вы верите в энергетических вампиров?
Я верю. У меня дед покойный всю жизнь таким был, только к старости глубокой поуспокоился. Сейчас про такого сказали бы тролль 80 левела. Он любил доводить людей, причем зло так подкалывал, бил по больному. Человек бесился, а он прямо удовольствие получал, это видно было.
Ананомчикус• 25 сентября 2019
Ответ для_MadonnA_
Согласна во всем!
Атятя_тётя• 25 сентября 2019
Какой бред я прочитала. Грубо говоря на всех стариков повесили клеймо вампиров. Моей светлой любимой бабушке под 90то и да, как ни странно, она уже болеет в таком возрасте ей нужен уход. Ухаживают мои родители, которые с ней живут, меня она просит приходить почаще с детьми (4 года и год), я не знала, что ей нужно просто подпитаться их энергией теперь понятно
А она, коварная бабуля, объясняет это тем, что просто в окружении близких людей чувствует себя нужной, что ей радостно видеть, что дети смеются и старший обнимает ее,не брезгуя, что она пожилая, что ее можно любить и дряхлой и некрасивой. Что она хочет насмотреться на нас, тк понимает , что ее время уходит. И говорит ’я не боюсь умереть, я боюсь, что вас больше никогда не увижу’...Некоторые комментарии похоже пишут люди из средневековья, там тоже было принято все списывать на колдовство
Ms. Любмая жена• 25 сентября 2019
Да и вообще, какая разница - кто во что верит? Есть факт, автору плохо после контакта с пожилой родственницей, значит надо что- то делать.
MacOS-ница
• 25 сентября 2019
Ответ для_MadonnA_
Спасибо большое за совет
MacOS-ница
• 25 сентября 2019
Ответ дляРадостина
Да ей все равно. Она как бы мозгами тронулась, но четко делит людей на своих и чужих. Я в другой стране жила и работала, мне пришлось все бросить и приехать так как родня уже не везла все это. Поток сиделок. Мне кажется наш дом уже на слуху у сиделок города
Ананомчикус• 25 сентября 2019
Ответ дляОябунчик
Еще раз говорю - Вам повезло. Или с естественной защитой (что скорее всего), или с отсутствием потенциальных ’вампиров’ (что маловероятно).
Меня много• 25 сентября 2019
Ответ дляMs. Любмая жена
И у меня такой дел был и изводил меня звонками телефонными, будто постоянно, и специально звонил , зная что сплю или занята . И прям кайфовал , когда я злилась, а я потом умирала от бессилия. Поэтому не любила разговаривать с ним .
MacOS-ница
• 25 сентября 2019
Ответ дляШкура Шуры
Вот, у меня сейчас по женски вылезло
Лапка• 25 сентября 2019
Ответ дляАнаномчикус
Мне повезло, да. В моей картине мира нет энергетических вампиров.
Радостина• 25 сентября 2019
Ответ дляMacOS-ница
А, так вы слабое звено.
Все понятно.
Родня!
Не может о ней заботиться, вас нашли
Это ваша мягкотелость с вами шутку злую играет.
Звоните родне и пусть бабулю досматривают.
Скажите, что у вас здоровье закончилось.
Все понятно.
Родня!
Не может о ней заботиться, вас нашли
Лапка• 25 сентября 2019
Ответ дляMs. Любмая жена
Это банальный домашний тиран.
Ананомчикус• 25 сентября 2019
Ответ дляАтятя_тётя
Не надо сравнивать. Все люди разные. Вы не не знаете плохих людей. Вам повезло.
Помидорина• 25 сентября 2019
Думаю,что если бы сиделки и работники получали по штуке баксов в сутки,то кол-во вампиров-начальников и вампиров-немощных стариков стало бы гораздо меньше.
MacOS-ница
• 25 сентября 2019
Ответ дляРадостина
А, так вы слабое звено.
Все понятно.
Родня!
Не может о ней заботиться, вас нашли
Все понятно.
Родня!
Не может о ней заботиться, вас нашли
Немного не так все.
Ms. Любмая жена• 25 сентября 2019
Ответ дляОябунчик
Это банальный домашний тиран.
Он не только домашних тиранил. Он однажды постороннего человека так довел, что тот его изувечил.
MacOS-ница
• 25 сентября 2019
Девочки спасибо вам за советы и участие. Всех вас люблю, засыпаю. Завтра почитаю если что напишите