Само_достаточная• 24 сентября 2019

Давайте поговорим о клиентах

В сентябре обработала базу клиентов ( люди которые самостоятельно обращались в нашу компанию). 300 человек. Эти 300 человек будут с лета до Нового года точно (100%) делать разовую покупку товара. Звонила им и писала на вайбер. Очень сильно вежливо, с максимально индивидуальным подходом к каждому клиенту. Что я скажу: среди них было два откровенных хама,остальные в основном меня игнорили, многие нашли товар на 800 грн дешевле (цена нашего товара 20 000- 30 000 грн) и сказали что им чхать на все лишь бы подешевле было, человек 50 сказали что подумают, и через неделю покупали у конкурентов. в итоге заказали только 4 человека из этой базы. П.С. У нас товар качественный, на рынке в средне-высокой ценовой политике. У вас какая ситуация по клиентам?
Результат:
вже голосів: 49
28 (57.14%) Ответы
15 (30.61%) У автора как то все жестко, нужно искать причину
3 (6.12%) У меня примерно так же
3 (6.12%) Нормально у автора
Видящие_помогите• 24 сентября 2019
Я бы послала и больше никогда в вашу шарашку не обращалась. Не люблю подобные маркетинговые мероприятия и спам.
Из Виа-гры• 24 сентября 2019
Так сделайте скидку людям на 1000. Это ваших 5% от 20000. И не будут те многие убегать к конкурентам.
БезобидныйКрокодильчик• 24 сентября 2019
Я ніколи не роблю жодних розсилок,страюсь мислити,як покупець
Я ненавиджу нав‘язливого сервісу.
Дайте клієнту хорошу ціну,якісне обслуговування,швидку відправку і він Ваш навіки і не треба буде займатись всякою єрундою
Видящие_помогите• 24 сентября 2019
Я в одном банке счета позакрывала после того, как они начали мне новые услуги предлагать. А обычных навязчивых продаванов - в черный спискок и ’николы знову’.
автор Само_достаточная • 24 сентября 2019
Ответ дляВидящие_помогите
Чего спам? Если Вы сами обращались к нам, получили консультацию у нас и планируете покупку в ближайшее время.
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Знаєте що якщо товар дійсно якісний - то він не може бути дешево. Крім ціни, все інше у нас на висоті
Ответ дляСамо_достаточная
Ну конкуренти ж умудряються продавати на 800 грн.дешевше ?
осень_осень_харашо• 24 сентября 2019
Ненавижу когда звонят. Смс, письмо - норм, 15 секунд прочитал и принял решение, максимум опрос в электронной форме. Но какого хрена я должна тратить минуты на звонок и отчёт собираюсь ли я покупать что-то и говорить с ними, отвечать на вопросы. Ненавижу когда звонят, так как чаще всего с незнакомого номера, а я например жду курьера с документами и вынуждена отвлекаться от важных дел на звонки, а там предлагают что-то. Вот мне надо, я сама позвоню и спрошу в удобное мне время.
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Так. Але у них товар менш якісний, при виробництві менше було затрат, тому вони можуть собі дозволити дешевше продавати. а клієнту при користуванні цю погану якість стане видно лише через рік
Попижёновна• 24 сентября 2019
Ответ дляСамо_достаточная
Какая ерунда. Просто уровень жадности продавцов разный. Я на днях ноутбук смотрела, так большинство магазинов жлобятся даже бесплатно доставить. При том, что ценник там приличный.
Колупалочка• 24 сентября 2019
Ответ дляСамо_достаточная
Расскажите, пожалуйста, поподробнее, что означает ’Обращались в Вашу компанию’?

Одно дело, если человек фактически чуть ли не сделал заказ, предварительно выпытав кучу информации (полноценная консультация).
Другое дело, если человек просто позвонил, спросил ’У Вас есть такое-то? Сколько стоит? А, ок. Понятно. Буду думать’ - то есть потратил 1 минуту Вашего времени и ничего конкретного Вам не обещал (не консультировался, не говорил, что будет покупать, не говорил, что товар ему подходит).

Что именно привело Вас к мысли, что эти триста человек будут точно покупать данный товар? :-) Мне просто интересно.
Потому что, например, когда мне кто-то пишет на доске объявлений ’Есть ли в наличии вещь?’, это вовсе не означает, что человек её будет точно 100% покупать, причём немедленно.
Может купить через неделю, может вообще не купить (сразу после ответа ’Да, есть’, данного через 5 минут после вопроса, замолчать и так не совершить покупку). Обычно если это второй случай, то нет смысла писать клиенту вопросы в стиле ’Ну что, Вы будете покупать или передумали?’. Если он передумал или чего-то ждёт (зарплаты, к примеру), он 90% не ответит. :-) Прочитает сообщение и промолчит.
НеВРотик• 24 сентября 2019
Автор. Надо продавать эмоцию, тогда все пойдёт живее. А сухая информация о таком то товаре никому не интересна, практически.
Играю у края• 24 сентября 2019
Ответ дляСамо_достаточная
Откуда Вы знаете про 100% план покупки?
Колупалочка• 24 сентября 2019
Ответ дляИграю у края
Откуда Вы знаете про 100% план покупки?
Вот-вот! Мне тоже интересно. Откуда автор взяла, что эти люди 100% будут покупать.
Может, они просто получили консультацию и думают. Может, они таким же образом проконсультировались в десятке компаний и теперь выбирают, что им больше подходит. Или вообще передумали покупать. :-)

Мне чего-то так кажется, что в данном случае речь идёт о каких-то закупках, деньги за которые даются из бюджета, поэтому данные деньги нужно до Нового года обязательно потратить.
Рекламама• 24 сентября 2019
Ответ дляСамо_достаточная
я продавец, работала 15 лет в продажах
и покупатель, сижу в декрете

так вот Ваши звонки это явный спам и таких заношу в чс
Рекламама• 24 сентября 2019
ооооо, ник у меня взаправдашняя правда ;)
Ответ дляКолупалочка

По первому вопросу : полноценная консультация минимум по 10-15 минут. 30% из них приезжали к нам.
По второму вопросу: я же не с потолка фразу написала 100% будут покупать. Это такая категория людей которые в этот период без этого товара не смогут обойтись. ( Конфеты, ёлка, мандарины на новый год что ли Вам пример)
Ответ дляКолупалочка

’Вообще передумали’ исключено!! Вопрос жизни и смерти
Раздражевская• 24 сентября 2019
Ответ дляСамо_достаточная
Оно и видно))
Топтунша• 24 сентября 2019
откуда информация, что 50 человек уже купили товар у конкурентов?
Остальные в октябре-ноябре купить не могут?
Топтунша• 24 сентября 2019
Если все так, как вы написали, то меняйте воронку продаж.
Ответ дляТоптунша
Они ответили мне это сами. Мы поузнавали и купили там то и иам по такой то цене
Жирафовое варьенье• 24 сентября 2019
Ответ дляСамо_достаточная
Если я обращалась к вам, то с наким же успехом обращалась и в другие компании конкурентов ваших. И 800 грн у меня лишних нет. Купила бы на 800 грн дешевле...
Топтунша• 24 сентября 2019
Ответ дляСамо_достаточная
хм, странно, что зная ваше предложение они продолжили искать новое и нашли. Делайте выводы...
Я не на долго• 24 сентября 2019
Изучите понятие ’ценообразование’ и будет все хорошо.
Великий сатирик• 24 сентября 2019
Ответ дляСамо_достаточная
о, так они еще и ответили, святые люди.
Иванка Бур• 25 сентября 2019
Не люблю когда звонят, вот прям ненавижу, если вы мне позвонили со своей навязчивой рекламой я 100% у вас ничего не куплю. Сижу работаю например, ни о чем таком не думаю, и тут звонок, купите какую то хрень, бл....., Вы на каком основании мое время отнимаете???? Таких как вы, автор, сразу в ЧС, в зависимости от степени занятости могу и нахамить. И да, -800 грн тоже повод у вас не покупать.
Та_все_ок_будет• 25 сентября 2019
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Я ненавиджу нав‘язливого сервісу.
А мне казалось,что если мыслить как покупатель,то ты плохой продавец. То есть мне можно попробовать?
Та_все_ок_будет• 25 сентября 2019
Ответ дляСамо_достаточная
Меня подруга в Ламоде как-то попросила забрать товар,так они меня потом так доставали звонками,что я уже грубила. Но получается,что я тоже обращалась