ТебеОноНадось• 25 сентября 2019
Вопрос по Shafa
Платите ли вы за продажи? Я в шафе редко что-то покупаю, обьявления мои висят, но продажи 1 в 2-3месяца...т.е. серьезно эту площадку не рассматриваю. В основном олх и инстаграмм. И тут сегодня у меня покупают товар стоимостью 650 грн...И я понимаю, что я должна отдать шафе почти 50 грн, извините, за что??? У меня и так наценка 100 грн, 50 из которых должна подарить? Ладно бы там реклама была бесплатной, а так...за рекламу заплати, за проданную единицу заплати, не жирно ли?
Результат:
вже голосів:
20 (37.04%)
Платила
19 (35.19%)
Больше не пользуюсь данной площадкой
10 (18.52%)
Подняла цены и платила
5 (9.26%)
Не платила
Деловитая• 25 сентября 2019
Они, если честно, немного не в себе.
У меня наценка 20% из своего заработка я половину должна отдать шафе. Поднимать нету смысла, у конкурентов такая же цена.
Раньше отмечала две продажи в неделю, но теперь они отслеживают и шлют сообщения, что заблокируют меня как продавца
Пупуговка• 25 сентября 2019
Продаю и покупаю.
Плачу, чуть откорректировав цены.
Но у меня там из ’бизнеса’ только один товар, остальное - свое
Плачу, чуть откорректировав цены.
КрытыхРынков• 25 сентября 2019
Ответ дляязззззь!!!
Шафа сдохла Рип
Да ладно, я здесь давно торгую и продажи сильно упали, там я новичек торговля боле менее норм.
Я тут Живу• 25 сентября 2019
Неделю назад делала там покупку на 550 грн. Продавец после отправки написала мне номер накладной и деактивировала объявление.
Получилось, что сделки не было. Она не заплатила %, но и отзывы за сделку мы не смогли друг другу поставить.
Думаю, так многие сейчас делают,и скоро на Шафе рейтинги у пользователей ничего не будут значить.
ДелайКак_Я• 25 сентября 2019
Ответ дляЯ тут Живу
Ей через время будет выскакивает табличка ´пометьте товар проданным´ если она Вам текстом, а не скринами отправляла реквизиты для оплаты. Если она нажмёт на (нет, продажи не было) то это буду через время перепроверять модеры. По переписке. Проверять и штрафовать
Пупуговка• 25 сентября 2019
Ответ дляДелайКак_Я
Ух ты! Это Вы такое наблюдали уже?
Я просто давно не заглядывала в закрытую группу на ФБ - может этот процесс там описан)
Пупуговка• 25 сентября 2019
Ответ дляДелайКак_Я
Кстати, не знаете, если мне продали товар, а потом удалили объявку, так и не добавив меня в покупатели, что в таком случае придет продавцу?
Ответ дляПупуговка
Ух ты! Это Вы такое наблюдали уже?
как приходит-да.
Еще интересно: Человек пишет мне -как вас найти?, я даю номер тел, с припиской-есть в мессенджерах. Номер удаляют, замечание. На что у них автопоиск стоит? Телю вообще не дашь, а если ты в одном городе? И покупатель дает номер, егшо тоже отслеживают в сообщениях?
Пупуговка• 25 сентября 2019
Ответ для_Natasha-
как приходит-да.
То, что удаляют номера, я знаю). Меня именно момент вынуждения написать отзыв заинтересовал)
Тарабарщина• 25 сентября 2019
Ответ дляДелайКак_Я
все так и есть, мне девочка не оплатила вовремя товар - модеры через день спросили пометить проданным
Тарабарщина• 25 сентября 2019
Ответ дляПупуговка
если продавец делает это регулярно - его дисквалифицируют с сайта как неплательщика
Пупуговка• 25 сентября 2019
Ответ дляТарабарщина
Не знаю. Но отзывов никаких нет - ноль полный). Не верит, что отзывы - лучшая реклама и степень доверия продавцу). При ее-то большом ассортименте товаров)
ТебеОноНадось
• 25 сентября 2019
А кто пробовал перед тем как пометить товар продвеным изменить цену на ниже чем была? Чтоб меньше заплатить?
ДелайКак_Я• 25 сентября 2019
Ответ дляПупуговка
Отзыв никого не заставляют писать. Комиссию снимут, это 100%.
ДелайКак_Я• 25 сентября 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Если делать большую скидку, то не пропустит, надо будет писать в поддержку с ссылкой на переписку.
Скажем так, если Вы измените цену с 650 до 500, то должно пропустить
Пупуговка• 25 сентября 2019
Ответ дляДелайКак_Я
Это очевидно))