ПироженкА• 25 сентября 2019
Ребенок. Кашель.
Кашель не частый. Один раз кашлянет и все. Не продуктивный. Горло спокойное, но задняя стенка немножко раздражена. Как думаете, в такой ситуации переводить кашель во влажный? Температуры нет, явных соплей нет. К врачу пока не ходили, как бы и не с чем. Что можна подавать? Что вашим деткам помогает при сухом редком кашле?
Дама_с_караваем• 25 сентября 2019
Вы сводите к лору, это может быть аллергия. У моей так начиналась, редкими покашливаниями(
Главный котик• 25 сентября 2019
Блин, у моей такой кашель только усугубился, третью неделю ее вычухиваю.(((
Сначала никак особо не лечила, потом врач выписал сиропы... что с ними, что без них...
ПироженкА
• 25 сентября 2019
Ответ дляГлавный котик
Так вот и я думаю, нужны ли сиропы.
Ответ дляГлавный котик
У нас тоже самое, перепробовали все что только можно, ничего не помогает, врач говорит на море ехать
Лыжи со вспышкой• 25 сентября 2019
Не нужны сиропы и другие лекарства. Если возраст позволяет ,то леденци для горла от кашля и все.
ЖивунаБагамах• 25 сентября 2019
в таких случаях кашель не лечу.
сходите к ЛОРу, пусть посмотрит, нет ли соплей где-то там ’вдали’
раз горло раздражено, его что-то раздражает. кашель рефлекторный, ответ на раздражитель. нет смысла его ’переводить’ во влажный и лечить
Кашель - это вообще опасный симптом. У нас ночью от кашля задыхаться стал. Скорую вызвали и пришлось ложиться в больницу. Потом начиталась статей как помочь ребенку при кашле - теперь уже в больницу не ездим, а самой решать переводить во влажный или нет опасно. Лучше сходить к врачу, особенно с ребенком