ПолБатона• 26 сентября 2019
Чп в школе. Как реагировать и что делать?
Сегодня на территории нашей школы во время продленки, когда дети гуляли во дворе (младшая школа) произошло ЧП. Именно во дворе чуть ли не под дверями сидел наркоман и ловил "приход". Он ходил, потом сел, орал не пойми что. Педагоги на это никак не реагировали (а их было несколько человек). Дети играли в мяч вокруг этого персонажа, за одного он пытался даже схватится.
Родители, которые пришли за детьми, подняли хай, попросили увести детей, вызвали полицию и скорую.
Завтра несколько родителей собираются на прием к директору (есть подозрение, что и он все видел).
Школа, как и остальные, огорожена забором, которому давно пора на пенсию, никаких ворот считайте нет. Есть пару камер, есть тревожная кнопка. Поступила информация, что это не первый случай, пару лет назад такой же экземпляр забрел во внутрь школы, конечно, это не афишировалось и замялось.
Как поступать и что делать? Самое удивительное, что педагоги делали вид, будто все нормально.
Жена аллигатора• 26 сентября 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
У них робочий день коротший, ніж у прибиральниці. Рівень відповідальності на сьогоднішній день такий же. Їхню роботу вдома дороблюють батьки, їхнє робоче місце ремонтують батьки, їм дарують подарунки на ДН та проф свято, 8Березня. І їм ще зп постійно мала.
Коли міністерство освіти поре дурниці і складає непосильну дітям програму, вони не добиваються, не захищають дитячу психіку, а ще й принижують і учнів і їх батьків, а за зп скільки не підвищували, а їм все мало. А потім запитують звідки таке відношення до ВЧИТЕЛЯ? З його поведінки!
Міняємся місцями? Ви така розумна
Напередодні Дня вихователя і Дня вчителя прошу: за ради Бога, НЕ ДАРУЙТЕ НІЧОГО!
Авторе, про наркомана, я з Вами згодна, педагоги вчинили погано, що не прибрали дітей з подвір´я.
А ось щодо собаки: як охорона допоможе?
І так, дирекція права. Не всі батьки хочуть здавати додаткові кошти. Далеко не всі...
А ось щодо собаки: як охорона допоможе?
Коленная ложечка• 26 сентября 2019
Ото ЧП.Таких повно ходить кругом і сидить в під‘ізді.Де там чп ви побачили?Оо баби аби ґвалт підняти.
Просто каралева• 26 сентября 2019
Автор, в школе есть устав. Он есть в каждой школе. Попросите его , наверняка там есть фраза, что школа отвечает за безопасность нахождения ребенка во время учебного процесса.
Мы в польской школе были, и родители очень интересуются уставом. На собрании сейчас в техникуме даже просили выслать этот устав на мэйл, не помню, почему его не было на сайте техникума
Фея_3уровень• 26 сентября 2019
Ответ дляПолБатона
Значит практически ЧП
Я не знаю, что в голове у таких... во время прихода, мало ли покажется, что война и пойдет всех лупить. По большому счету, могло произойти все, что угодно. Одного мальчишку он пытался схватить за руку
Не слушайте никого! Это ЧП! Пишите везде- в милицию, в МОН, еще куда-то. ’бедные’ учителя,кто-то написал. Они не бедные, а ограниченнные, если оказались беспомощны в такой ситуации
Томатико• 26 сентября 2019
Ответ дляПолБатона
Сегодня спросим. Мы ежегодно на кнопку сдаём по 20 грн.
Ну что, автор, вы уже готовы к встрече с директором?)) Киев?Какая школа?
Персонаж Аноним• 26 сентября 2019
Ответ дляЖена аллигатора
Міняємся місцями? Ви така розумна
А ось щодо собаки: як охорона допоможе?
прогнать собаку просто? не?
Ilona Kolesnyk• 26 сентября 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
у них є вільний від усього цього час, час,який їм оплачують, оплачують з моїх податків і виконувати їхню роботу я не зобов´язана. Як
А ви їхню роботу і не виконуєте. Задача вчителя подати матеріал на програмі, задача учня засвоїти його. Якщо учень не слухав, грався телефоном, малював, не засвоїв це свідчить про рівень учня, і те що оцінка 2-3-4 його влаштовує і більше він не хоче. Якщо Ви хочете, щоб він мав більшу оцінку ви з ним допрацьовуєте, якщо не хочете приймаєте свою дитину такою як і живете далі.
Жена аллигатора• 26 сентября 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
прогнать собаку просто? не?
Мужчина-охоронець може прогнати, а мужчина-чоловік Автора не зміг? Серйозно? Чи охоронець з автоматом буде?
Жена аллигатора• 26 сентября 2019
Ответ дляПолБатона
Если нападут на ребенка во дворе, думаете нет?
Но в целом я только за охрану. А ещё забор
А за забором школи собаки не зможуть напастиФ? Проблема з собаками точно у відсутності охорони в школі?
На границе• 26 сентября 2019
Ответ дляAnnLipa123
Не мечите бисер. Нет тут сочувствующих. Тут только те, кто в курсе наших с вами мальдив, шуб и лимузинов
Точно ;) от тільки мої діти не моря не бачили, хоча старшому вже 13
Ниф_ниф• 26 сентября 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Все вірно
То не робота, то Клондайк цілий
Тільки чомусь розумні діти в пед не поступають
А там же такі подаруночки до дня вчителя у перспективі! Лошари!
То не робота, то Клондайк цілий
дЫнька• 26 сентября 2019
Ответ дляIlona Kolesnyk
Что это за учитель, у которого на уроке ученик играется телефоном или рисует картинки. Это профнепригодность. Один и тот же класс по разному ведёт себя и усваивает информацию у разных учителей, странно да.
И да, учитель должен научить. Школьник не способен к самообучению, лекции читают в институтах. А в школе дети только учатся этому навыку. Иначе можно всех учителей убрать, 9асерив записью видео. Включили запись классу, прослушали и разошлись.
ПолБатона
• 26 сентября 2019
Ответ дляТоматико
Нет, не Киев
Директор Пляжа• 26 сентября 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Как вы уже з@долбали с оплачиванием всего ищ ваших податкив-и учителя,и медицина,и дороги,и социальных.выплаты!Аааа,еще и про бебибоксы не забудьте!Ну ,видать,охрененн@я зарплата, раз на всё хватает.Такие,как вы,только пальцы загибать умеют,да требования выставлять,а само на деле-полный 0.Всю жизнь дети ходили в школы и им задавали дз и никто не вопел,что это мы вашу работу за вас делаем,а теперь-ты смотри,какие все перетруженые,со своим дитяткой позаниматься им некогда.Все и везде вам должны?Да нет,забывайте,учитесь и сами прилагать усилия для получения хорошего результата.И не снимайте с себя ответственность за те 3 копейки,что ’осчастливливаете’ налоговую.А то гонору на миллион.
Персонаж Аноним• 26 сентября 2019
Ответ дляЖена аллигатора
если охранник будет постоянно выходить и прогонять собаку. она уйдет. Ей разрешили молчаливо жить там во дворе школы. вот и укусила постороннего на своей территории
Безберлоги.ру• 26 сентября 2019
Ответ дляФлюорография гуся
Вы так хорошо писали, а этот вопрос дурной. Учителя обязаны вызвать полицию, тем более есть ТК
Я писала не автору, а тому ’розумному’, який казав, що поліція нічого не може з цим зробити
Безберлоги.ру• 26 сентября 2019
Ответ дляБарбитта
Так мы уже и так сами лечимся, сами учимся, сами обеспечиваем безопасность. Но у меня возникает вопрос: а какая функция государства, если мы делаем это сами? И куда идут наши, в том числе и мои, налоги?
+
Персонаж Аноним• 26 сентября 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
реально? родители должны обучать детей знаниям из школьных учебников? а смысл вообще тогда школы?
Директриссимо• 26 сентября 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
И эти учителя вот сегодня сокрушались что им 4 штуки уе за не платят
опустят курс так, что сумма зарплаты будет в пересчете 4 тыс. дол.
Безберлоги.ру• 26 сентября 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Удалено администрацией...
Ilona Kolesnyk• 26 сентября 2019
Ответ длядЫнька
Та ви що? У нас же зараз всі діти знають свої права і телефон в них забрать не можна, а малюючи він краще засвоює інформацію... або ще якийсь брєд. Вчитель має право зробити зауваження, не повисивши голос і якщо учень послухався то добре, а якщо не послухався вчитель далі проводить урок.
В обов‘язках вчителя нема слова «навчить».
Ось як це звучить: «виконувати освітню програму для досягнення учнями передбачених нею результатів навчання».
А далі йде те, що я писала вище: хтось слуха, пише і навчиться, хтось не слуха-не пише, але за нього вболівають батьки і вони навчать, хтось слуха, пише і не навчиться(є діти з обмеженнями в розвитку, які 10 раз прочитають текст, але не зрозуміють про що він), хтось не слуха не пише, але прочита на перерві і дойде до всього сам - є і такі діти.
Ilona Kolesnyk• 26 сентября 2019
Ответ дляНа границе
Нічого. Я вперше на морі побувала в 26. Батьки вчителі. Тепер мрію звозить їх, от хай тільки корову продадуть.
Кубик Рубика• 26 сентября 2019
Ответ дляБарбитта
А вы думаете, что ваши налоги идут на учителей?
Мои дети-мои заботы.Бесплатная школа, а она для родителей бесплатная, это ни о чем.
Продленка в принципе зло.Давно пора ее оменить и перестать чужим тетям перекладывать воспитание своих детей.Почему тогда и я налогов должна оплачивать кому-то присмотр за их 5 детишечками?Родили?Занимайтесь.
И да, учителю все равно.Хорошо это или плохо, просто надо это понять.Человек работает за деньги, за очень небольшие.Возможно за график работы удобный.У него свои дети, жизнь проблемы.Когда это доходит, то все проще воспринимаешь и живешь не в мире розовых пони, а в реальности.
А реальность такая, что ребенку надо гулять с мамой после школы.Желательно пообедав домашней едой и отдохнув, а не торчать в казенной школе по 12 часов, в шуме, оре, где негде прилечь, еда мерзкая и тетки злые.
Так кто виновпт, что оставил своего ребенка там?Тетка?
Жена аллигатора• 26 сентября 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
Ну, про ’свою територію’ Ви вже додумали))) А що ще входить в обов´язки охоронця? По домах діточок розводить? Думаю, Ви розчаруєтеся)))
Хоча, моя думка, так, охорона в школі потрібна. Але не від собак.
Кубик Рубика• 26 сентября 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
прогнать собаку просто? не?
так если она учителя укусит?Или ей не больно?
Мандолина Бу• 26 сентября 2019
Ответ дляПолБатона
Уже когда вызывали наряд, этот наркоман сел и поник. Реально выглядело будто все.. Пришел ему конец. Все на глазах у детей, от первого класса до четвертого
А что ту страшного? У нас в соседнем классе учительница прям во время урока умерла. Сердце. Дети и не поняли, просто подумали , что плохо ей.(
ПолБатона
• 26 сентября 2019
Ответ дляКубик Рубика
Слушайте, оставьте свои фантазии при себе.
Продленка есть на законных основаниях. Ничего сверхъестественного я не требую. Всего лишь увести детей от опасности, а не стоять истуканом. Всё. Этот навык им, педагогам, пригодится не только на продленке и в школе.
Воспитывайте в себе осознанность. Начни есть нарушение общественного порядка в общественном месте, вы, как гражданин Украины, обязаны об этом сообщить в соответствующие органы.
Директор Пляжа• 26 сентября 2019
Ответ дляПолБатона
Да я немножко в шоке.
Видимо пока не произойдет самое страшное из этого летаргического сна народ не вытащить.
Очень рада, что полиция не разделяет их мнение
А что конкретно произошло страшного?Я в шоке,от таких ,как вы!Ибо теперь ни скорую ни полицию на действительное нужное неотложные состояние и ЧП не дождаться!Реакция у неё молниеносная,на что спрашивается?
Соседи на своих соседей вызывали полицию,были страшные крики о помощи,летели стекла из окон и балкона в высотке,полиция ехала 2,5 часа!Потому,что сказали всяких вызовов -тьма,из них 5% ,на которые нужно реагировать немедленно,да только как их распознать, если вот так ’цикава’ вызвала на х... знает что?
МЧС надо было уже на эвакуацию вызывать,ввести операцию ’перехват’и объявить комендантский час, чё так слабо?
И эти люди еще про дно рассуждают,да в вашем случаее-’днее’ уже некуда.