ПолБатона• 26 сентября 2019

Чп в школе. Как реагировать и что делать?

Сегодня на территории нашей школы во время продленки, когда дети гуляли во дворе (младшая школа) произошло ЧП. Именно во дворе чуть ли не под дверями сидел наркоман и ловил "приход". Он ходил, потом сел, орал не пойми что. Педагоги на это никак не реагировали (а их было несколько человек). Дети играли в мяч вокруг этого персонажа, за одного он пытался даже схватится.
Родители, которые пришли за детьми, подняли хай, попросили увести детей, вызвали полицию и скорую.
Завтра несколько родителей собираются на прием к директору (есть подозрение, что и он все видел).
Школа, как и остальные, огорожена забором, которому давно пора на пенсию, никаких ворот считайте нет. Есть пару камер, есть тревожная кнопка. Поступила информация, что это не первый случай, пару лет назад такой же экземпляр забрел во внутрь школы, конечно, это не афишировалось и замялось.
Как поступать и что делать? Самое удивительное, что педагоги делали вид, будто все нормально.
Пропеллер на 6 персон• 26 сентября 2019
Родители, вы сами виноваты в ненормальных попборах, в неадекватных программах, в том, что наркоши разгуливают по территории школы! Встали и вышли на майдан за своих детей! Нет, они тихонько прячутся по кустам после собрания (сидят в вайбере и на советчице) и поливают грязью учителей. Да то самое бесправное существо в школе! Даже уборщица может открыть ротяку, что по ее помытому полу пошли дети. А у учителя этика. Он железный. Не имеет права ответить придурковатым родителям в их же стиле.

автор ПолБатона • 26 сентября 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
И шо ищо должно входить в обязанности учителя? Я уже поняла: завязывать шнурки, вытирать попы, ловить наркоманов.
зачем Вы пишете ахинею? Это не смешно
Если бы наркоман проломил кому-то из детей голову, то у Вас бы совершенно другие эмоции были.
А сейчас можно и поржать?
Давайте пресекать такие происшествия, а не ждать беды.
AnnLipa123• 26 сентября 2019
Ответ дляБывшая блондинка
Девочки, ну давайте не будем! Вы сочувствует работникам УП? Сколько их тут поливают грязью, и некоторых по делу. И зарплата у них тоже маленькая и куча других приколов в работе с людьми. Притом подарки им на праздники не дарят, иногда бывают презенты, но это не правило, а исключение. И что? Это как- то добавляет сочувствия?! Нет!
ПыСы. У сына в школе есть учительница русского языка - чудесная женщина! Любой класс на её уроке золотой! Никого не оскорбляет, не орёт. Умеет так увлечь детей, что даже наш младший по русскому ниже 7 не получает, притом, что он ненавидел языки в младших классах, писал с кучей ошибок. Средняя дочь была в неё влюблена и только благодаря Наталье Юрьевне полюбила язык, перечитала кучу книг, заканчивает обучение в УЖНу на филологическом факультете с повышенной степендией. И такие учителя есть, но их мало. Она не стонет о тяготах учительской доли, у неё оптимизм зашкаливает. Когда прошлой зимой школу на карантин закрыли мы встретились с ней в магазине. Учителя посещают школу не смотря на карантин. Говорит мне с сыном: ’журналы и всю документацию заполнила, в настольный теннис наигрались, завтра будем учительскую генералить. Чего зря отсиживать?’
А ещё есть дворники, шахтеры, медсестры в онкодиспансере. У них у всех работа.
Но вот честно - о нытьё учителей о зарплатах или отсутствии подарков тли чего-то там ещё- слышу только здесь. Так может, проблема не в учителе, а иногда и в обществе?

И среди учителей встречаются мягко говоря странные люди- как и во всех профессиях они встречаются. Но это не значит, что можно учителя смешивать с грязью по причине выбора профессии. И так уже доигрались до того, что остались либо пенсионеры, либо бывшие двоечники. Ну и крошечный процент толстокожих, не реагирующих на окружающий недовольный гул, профессионалов
Пропеллер на 6 персон• 26 сентября 2019
Ответ дляПолБатона
слушайте, это все бред
Взрослый человек способен на адекватные решения, только нужно захотеть
После того, как родители попросили увести, вызвать милицию - все получилось с первого класса. Только, видимо, нужен человек, который возьмет руководство над толпой детей и ничего не понимающими учителями
Вот вы и приходите работать в школу! Вот и возьмите на себя такую отвественность!
Директор Пляжа• 26 сентября 2019
Ответ дляБорода
сейчас берут не просто всех желающих, а хоть кого -то. Кто идет учиться в пед последние лет 10? Кто больше никуда не смог поступить.... По призванию - один из 1000.
Недавний пример, шлялась с детства, родила в 15, мать занялась ребенком -внуком, а дочь отправила в педучилище. Сейчас этот педагог учит в районной (не селе забитом) школе под киевом. И чему она может научить детей?
Учитель информатики живет гражданским браком. Директор увела мужа из другой семьи со скандалом. И эти все люди учителя....
Но есть и профессионалы, но их мало и они, как правило уже пенсионеры. Так вот они должны учить, давать знания, но не наркоманов ганять.
И что,что пошла учиться в педучилище?Вы-то откуда знаете, каким она будет педагогом?Недавняя наглядная тема показала, кто есть кто,половина тут отписывалась,что ноги раздвигали в 12-14 лет и считают это нормальным!А теперЯ вон какие успешные-и муж ,и дети,и все отлично,ни на чем не сказался тот ранний секс.Интересно,в каких проХвессиях понаходили себя все они и что они могут дать и чему научить?Ааааа,наверно своих детей в темы секса в 6 лет посвятить,да презервативы в 10-12 в рюкзаки засунуть!ОтЭта отличный пример!
Пропеллер на 6 персон• 26 сентября 2019
Ответ дляПолБатона
на первом этаже на входе
Если есть в одной школе, то это не значит что есть везде.
AnnLipa123• 26 сентября 2019
Ответ дляДлинноНожка
bидея...проверять тетради не уроке, а детки пусть сами параграф изучают...супер....
А потом трещать на всех форумах- училка-дура ничего не делает
автор ПолБатона • 26 сентября 2019
Ответ дляБорода
Автор, а уак у вас в школе с фондами, много денег собирают или контенгент родителей неблагополучных большинство?
фонда школы нет
фонд класса приблизительно грн 300 в год + тетради 350 + ремонт 1000 + мультимедия + мебель и пр. Каждый год на что-то новое сдаем.
Эта школа была самой сильной в городе, когда я ее заканчивала 10 лет назад. Сейчас сдала позиции немного.
Пропеллер на 6 персон• 26 сентября 2019
Ответ дляПолБатона
зачем Вы пишете ахинею? Это не смешно
А сейчас можно и поржать?
Что вам не понравилось в моем посте? Работа учителя учить детей. Работа охранника охранять детей. Работа директора следить, чтобы выполнялась качественно работа работников. Ну так причем здесь учителя?!!!!

автор ПолБатона • 26 сентября 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
а я первая отреагировала и вызвала полицию
Директор Пляжа• 26 сентября 2019
Ответ дляПолБатона
Ваше право позволять своим детям гулять в обществе наркоманов.
Я такого не допускаю.
И я сейчас говорю про начальную школу, 5,5-10 лет
Оооо,уже целое общество было?Ну-ну,я так поняла,это еще не конец истории
Директор Пляжа• 26 сентября 2019
Ответ дляБывшая блондинка
Удалено администрацией...
А у вас что?
автор ПолБатона • 26 сентября 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
мы ежегодно сдаем по 20 грн на неё
читайте тему, это все уже обсуждалось.
Пропеллер на 6 персон• 26 сентября 2019
Ответ дляПолБатона
Умница! В вас пропал великий педагог! Бросайте все и идите в школу!
Бывшая блондинка• 26 сентября 2019
Ответ дляДлинноНожка
Чего Вы катаетесь? Я бы тоже домой брала тетради. В мультю или духовку закинула еду, стирку загрузила и сиди проверяй под кофеек. А ещё есть окна в расписании и тогда можно прийти не к второму уроку и все проверить.
автор ПолБатона • 26 сентября 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
учитель несет уголовную ответственность за жизнь детей
автор ПолБатона • 26 сентября 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
где? На нашей территории был один. Вы невнимательно читаете
Пропеллер на 6 персон• 26 сентября 2019
Ответ дляБывшая блондинка
О, у нас поЯвился второй прирожденный педагог! Бросаем все и бежим быстренько устраиваться в школу учителем младших классов!
автор ПолБатона • 26 сентября 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Вам хочется похамить?
Продолжайте. Я стрессоустойчивая

Пропеллер на 6 персон• 26 сентября 2019
Ответ дляПолБатона
Я вас еще раз спрашиваю, кто должен охранять детей от наркоманов? Кто должен следить за качественной работой своих кадров?
AnnLipa123• 26 сентября 2019
Ответ дляПолБатона
Ну вот представьте себе- учитель из вашего класса, оставила детей и пошла гнать этого наркомана- да просто за телефоном пошла, чтобы полицию вызвать. В этот момент Вася дал Пете по голове и вышиб ему глаз- кто будет в этом виноват?
Пропеллер на 6 персон• 26 сентября 2019
Ответ дляПолБатона
Вам хочется похамить?
Продолжайте. Я стрессоустойчивая
А где вы видите хамство?! Я Вам дельный совет даю - вы отличный педагог! Идите в работайте в школу? Или такое предложение расценивается как хамство?
автор ПолБатона • 26 сентября 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Я Вам последний раз пишу
Если бы ребенку он проломил голову, учителя бы посадили.
По факту, мы не только за детей переживаем, но и ограждаем учителей
автор ПолБатона • 26 сентября 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
не нужно прикидываться ничего не понимающей
У меня есть работа и я прекрасно с ней справляюсь.
автор ПолБатона • 26 сентября 2019
Ответ дляAnnLipa123
????
Вы читаете или просто комментируете?
Где я написала этот бред, что Вы пишете?
Борода• 26 сентября 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
ну так чо вы тут сидите и ноете? Идите к президенту и начните ныть там. что учителя плохие. Вы сейчас боретесь с РЕЗУЛЬТАТОМ, а не с ПРОБЛЕМОЙ. Все проблемы у нашего неадеватного руководства страной. А не у учителей.
А где я ною? К президенту идти - это всем помогать. А я не хочу помогать людям, которые сидят и ждут, что за них кто то что то сделает и при этом все плохие и все им должны.(по типу приводят детей в чистенькую школу с охраной и водой в классе, но платить за это не хотят)Мне это не надо. Сейчас есть возможность выбратьшколу/ учителя младших классов. Я выбрала. В старших классах, где я вижу, что учитель 0 в предмете, я регулярно отпрашиваю ребенка с урока ( что б штаны не протирал) и веду его к репетитору по этому же предмету.
Директор Пляжа• 26 сентября 2019
Ответ дляПолБатона
Вы сами написали-общество наркоманов.
AnnLipa123• 26 сентября 2019
Ответ дляПолБатона
????
Вы читаете или просто комментируете?
Я читаю. Но искренне не понимаю, какую реакцию от учителя вы ждали?
Пропеллер на 6 персон• 26 сентября 2019
Ответ дляПолБатона
Я Вам последний раз пишу
То есть не охранника и не директора, а именно учителя. Мило. А главное правильно и справедливо. Охранник и дальше будет сидеть на попе ровно (не ну а чо, его ж не посадили), вы из своего кармана и дальше будете ему оплачивать его работу. Директор отмажется или уволится. Ну и все дальше будет так как было.
Морковку дай• 26 сентября 2019
Кипиш подняли.
Такие нежные,что куда там.Вертолёт и МЧС забыли.При чём здесь прлиция и скорая?
А может в этот момент скорая кому-то жизненно нужна была,а у Вас-ложный вызов.
Как Ваши дети будут в этом жестоком мире жить дальше?