Я вся ваша• 26 сентября 2019
наблюдение за ребенком
Девочки доброй ночи. Посоветуйте, как біть. Водим ребенка к логопеду, логопед принимает у себя на дому, ребенок неговорящий. Подхожу к подъездк - начинается плач . Что можете посоветовать для ребенка- диктофон, смарт -часы , может прослушку какую то? Никогда с таим не сталкивалась, но очень хочу узнать, что на самом деле с ребенком и как с ним занимаются. Всем спасибо за советы буду признательна.
Пугачиха• 26 сентября 2019
Ответ дляПтица Говоруша
Сидеть с ним на занятии
Вот именно. Не как иначе.
Я вся ваша
• 26 сентября 2019
Ответ дляЖелезобетон
Смарт часи, прослушка в реальном времени и никто не знает
спасибо )
Я вся ваша
• 26 сентября 2019
Ответ дляПтица Говоруша
Сидеть с ним на занятии
категорически против логопед. Говорит- это не мой метод
Я вся ваша
• 26 сентября 2019
Ответ дляПугачиха
Вот именно. Не как иначе.
похоже, проще поменять логопеда
))
Пугачиха• 26 сентября 2019
Ответ дляЯ вся ваша
В другой комнате, что ей мешает. Автор, я бы отказалась, делов не будет, подхода нет ни к ребенку ни к вам.
Пугачиха• 26 сентября 2019
Ответ дляЯ вся ваша
похоже, проще поменять логопеда
))
Меняйте. Это единственный выход, сохранить нервы крошке да и вам. Большим плюсом будет то что успокоится с другим, и быстрее пойдет процес. В таком состоянии малыш не сможет ничего. Бедная зайка(((
Я вся ваша
• 26 сентября 2019
Ответ дляПугачиха
Благодарю. У нас еще сегодня нянечку уволили- оказалось, ударила ребенка. Такого не простили, сразу на воздух.А мой молчащий, может и его била(( Поэтому не сплю, пошла на Советчицу с вопросом.
Ответ дляЯ вся ваша
сидеть на кухне, в другой комнате. Что за ерунда про ’не мой метод’, каждый репетитор на дому знает, как поначалу волнуются родители, приводя в чужой дом ребенка и идут на уступки первые занятия, если есть необходимость. А она есть явно, ребенок же плачет и рассказать не может.
Ну, положите диктофон в рюкзак или в карман ребенка.
Неместная Я• 26 сентября 2019
Меняйте логопеда,мой племянник ходил три года к логопеду ну так себе по уровню....но он так ее любил,что сестра водила именно к этому логопеду,в 5 лет ещё не разговаривал,в феврале следующего года будет 8,результаты фантастические,разговаривает исключительно,в 5 лучших учеников класса,раньше даже за обычную школу и речи не было,а все просто построено на подходе логопеда к ребенку и доверии
Пугачиха• 26 сентября 2019
Ответ дляЯ вся ваша
Понимаю((
Неместная Я• 26 сентября 2019
У моей девочки сенсорно-моторная алалия,муж возит в другой город к логопеду,результаты за месяц очень хорошие,говорит она ее обнимает когда прощаются и даже к лифту логопед проводит,т.к. моя дочь не хочет уходить от нее.Присутствие родителей по желанию,но дочь с радостью занимается .Если бы заметили любую негативную реакцию ребенка на преподавателя,просто бы сменили на другого,не заморачиваясь с диктофонами
Репетиторша• 26 сентября 2019
Ответ дляЯ вся ваша
как у ребенка, у которого нет речи можно ее ставить? Логопед корректирует речь. Вам нужно к неврологу, для начала и желательно в ПНД. Знаю о чем пишу, мой сын заговорил очень поздно. коррекцией у логопеда занимались 2.5 года с 3.8 лет
Птица Говоруша• 26 сентября 2019
Ответ дляЯ вся ваша
Ой, ну пару занятий могла бы вам уступить). У меня тоже ребёнок не говорит. Разные были логопеда, но но никто не отказывал.
Форс мажор• 26 сентября 2019
Это не нормально, что логопед отказывает категорически в вашем, хотя бы минимальном присутствии, на занятиях..а может она сидит там в соцсетях или занимается своими другими делами, а может она груба с малышом...?
Или договаривайтесь присутствовать на нескольких занятиях, чтобы понять как проходит все, или меняйте логопеда..
Я вся ваша
• 26 сентября 2019
Ответ дляНоу коммент
Зачем ребенку логопед, если он молчит? Чистая выкачка денег!!!
так оно и есть
Я вся ваша
• 26 сентября 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
вот и я не знаю,Отзывы о ней хорошие, но одно дело отзывы а другое- опыт. Мне бы хоть как нибудь видеть. Многие вообще от нас отказывались
.У меня девочки ,на днях дитю уже 7 исполнилось, речи нет, в школу не пошел, пока в частном саду, речи тоже нет, хотя куда мы только не водим, а я работаю только на логопедов получается. Вот и думаю, что -то поменять,чувствую,не просто так масюня хныкал