Гигиенишвили• 26 сентября 2019
Мамы первоклассников, как пишут ваши дети?
Мамы, не могу понять, как должен писать первоклассник? Насколько аккуратно в этом возрасте дети могут писать буквы?
ЭтаваНиМожетБыть• 26 сентября 2019
Как выходит. Кто лучше подготовелен, рука разработана, то легче.
Меряю линейкой• 26 сентября 2019
По разному, когда красиво, а когда как курица лапой. Зависит от вдохновения
Пацаааааааан• 26 сентября 2019
Зависит от подготовки руки к письму. У моего сразу хорошо получалось.
Но за год до школы регулярно писал в прописях для дошкольников печатные буквы и цифры, всякие завитушки.
Это помогло и в дальнейшем. Пишет быстро и достаточно красиво для мальчика)
Гигиенишвили
• 26 сентября 2019
Ответ дляПацаааааааан
Моя тоже много прописей писала, рисовать очень любит, постоянно что-то раскрашивает, но пишет капец как не аккуратно(((
2 буквы красивые, 5 корявых, выходящих за линию, с неправильным наклоном.
Гигиенишвили
• 26 сентября 2019
И если сижу с ней, смотрю, как пишет - получается лучше. При этом не ругаю, а наоборот хвалю каждую правильную завитушку. Только отхожу или отворачиваюсь - сразу каракули))
Помогалочка• 26 сентября 2019
у меня и в 3 ужасно пишет))) пол класса пишут так, что не разобрать.... а в 1 вообще только загагулинки рисовали в прописях пол года.
Солнечный зайчик• 26 сентября 2019
Пишет пока печатными, аккуратно. В прописях тоже нормально пишет. Мальчик. Но мы дома занимались весь прошлый год
Солнечный зайчик• 26 сентября 2019
Ответ дляГигиенишвили
Не волнуйтесь вы так, это же первый класс, всему научится
Иванка Бур• 26 сентября 2019
первые классы, пока была косая линия всё было ок, потом как курица лапой. забила, у самой почерк не ахти
Берегу и стерегу• 26 сентября 2019
моя в третьем. не очень еще
сын в седьмом. выписался к шестому классу. прям заглядение
не волнуйтесь