кнопкодав• 26 сентября 2019

У дочки (8 лет) очень сильно трескаются губы, какой бальзам купить?

Уже длительное время у малой трескаются губы, периодами нереально красные, иногда все в ошметках кусочков кожи и при этом сильно пекут. Мазали разными бальзамами, пока ничего не помогло.

может кто то знает действенный и хороший бальзам подскажите советом пожалуйста
Чай не пью, только кофе• 26 сентября 2019
Причину нашли? Кусает, облизывает?
ТаЕщеОптимистка• 26 сентября 2019
Мне и дочке помогают хорошо виши бальзамы
Кидстаффовна• 26 сентября 2019
И у меня так . Послушаю
Копирайторша• 26 сентября 2019
Траумель
Ща как дам• 26 сентября 2019
Кармекс, моей очень подходит
Копирайторша• 26 сентября 2019
Траумель
автор кнопкодав • 26 сентября 2019
Ответ дляКопирайторша
Траумель
траумель мазь ?
Деловитая• 26 сентября 2019
питьевой режим соблюдает ? пока не будет пить достаточно будет так
автор кнопкодав • 26 сентября 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Причину нашли? Кусает, облизывает?
причину понять не могу, вроде и не облизывает и не кусает
Без комплексов• 26 сентября 2019
Плюсуюсь к воде - надо пить.
Зимой моя тягает с собой тюбик боро вместо помады или бальзама.
КучМала• 26 сентября 2019
Витамины подавайте, тоже так часто было до приема, только осознала после прочтения темы
Не знаю что именно помогло, принимали железо, витамин д и просто витамины, естественно после сдачи анализов
Копирайторша• 26 сентября 2019
Ответ длякнопкодав
траумель мазь ?
Да
Викасикрет• 26 сентября 2019
Мало воды пьет
автор кнопкодав • 26 сентября 2019
Ответ дляВикасикрет
Мало воды пьет
в день 1 литр приблизительно выпивает
А вот недавно• 26 сентября 2019
Ответ дляБез комплексов
Плюсуюсь к воде - надо пить.
Я забыла, это какая то болезнь есть. Вот там губы ярко бордовые с каймой и сухие.

Я детям беру на зиму Ниевея SOS ( беленькая с красным крестиком)
Н
ВыФсеВрете• 26 сентября 2019
У моего сына такая же беда! В последний раз суперски помог голубой бальзам для губ нивеа, он теперь им только им и спасаться. До этого много чего перепробовали. Воды пьёт достаточно, узнавали у врача-стоматолога, она прописывала разные мази, но ничего не помогало...
А у меня тоже есть такая проблема, пользуюсь бальзамом кармекс, но сыну не пробовала-после его нанесения на губах есть холодок, а помогает классно!
Без комплексов• 26 сентября 2019
Ответ дляА вот недавно

Н
Хейлит?
Без комплексов• 26 сентября 2019
автор, точно... ведь признаки хейлита у девочки вашей. Погуглите.
автор кнопкодав • 26 сентября 2019
Ответ дляБез комплексов
спасибо сейчас гляну
iranet• 26 сентября 2019
Дочке помогает мазь Боро Плюс, без запаха, беру в аптеке.
Вообще не факт• 26 сентября 2019
синий Нивея и -тупо аптечный вазелин.Я тоже страдалец.В последнее время(пол-года уже) вазелин использую.
Сестрица Алёнушка• 26 сентября 2019
это внутренняя проблема , ищите . Бывает от воды , но часто и от питания, нервов . У меня самой бывает так сохнут ничего не помогает , хотя большую часть времени все ок .
Засомневаю• 26 сентября 2019
Девочки! Пурелан! Только он. После чистки зубиков сами вотрите обильно по кайме губок. Хватает на 5-6 часов еффекта увладнения. Кайма губ и шкурки заживают. И так ежелневно. Несколько первих дней нужно будет добавлять еще в обед.
Засомневаю• 26 сентября 2019
У нас- єто поджелудка и АД.
Аноним ФЕЯ• 26 сентября 2019
Ответ дляЗасомневаю
плюсуюсь, отличная штука!

автор, ещё рекомендую вам стик с маслом какао Palmer´s (на Айхерб есть, в выходные на него скидка -23% будет) ВеСЧь!
Ифигения• 26 сентября 2019
Дешево, но очень действенно Боро Плюс.
На ночь жирным слоем и на утро хорошо подзаживает, сухие корки отшелушиваются.
Днем тонким слоем вместо помады или под цветную помаду.
Если дома сидит, то днем тоже толстым слоем нанести и корки будут размягчатся и легко удаляться (обкусываться, скатываться и тд).
Если пользоваться регулярно вместо бальзама никаких проблем не будет.
Ифигения• 26 сентября 2019
И да, как выше писали, уде давно есть Боро плюс без запаха.
Но я, к примеру, всегда беру себе с запахом
Он мне нравится)
автор кнопкодав • 26 сентября 2019
Ответ дляИфигения
Дешево, но очень действенно Боро Плюс.
спасибо большое попробую
Сыро_Ежка• 26 сентября 2019
У моего малого так было, когда он нервничал в школе, и нагрызал губы, сам не замечая. Я поняла, что это от нервов, когда ещё добавились разодранные в кровь заусенцы на больших пальцах рук.
В этом году в новой школе, губы и руки целы и здоровы.
Не исключает конечно вариант и здоровья, но нервы тож могут давать такое(
Мой завтрак• 26 сентября 2019
Воды пьет достаточно?