Сладко-соленая• 26 сентября 2019

Вам не надоело унижать человеческое достоинство учителей?

Своими конвертиками с тысячей (чами) гривен? Ну люди добрые, очнитесь уже !
Карамбулкул• 26 сентября 2019
Ответ дляСладко-соленая
Радует, что здравомыслящие люди все же есть...
Да таких, какая много. Просто боятся, чтобы на их детях не отразилось и «а шо люди скажут». Я не боюсь.

Белоснежко• 26 сентября 2019
Ответ дляСладко-соленая
Я к тому что цветов конфет достаточно, к чему эти конверты?
ДА НИЧЕГО НЕ НАДО, ДОСТАЛИ ВЕДРАМИ ПОМОИ ЛИТЬ. За своими родительскими обязанностями бы так смотрели.
Прячусь от Всех• 26 сентября 2019
Ответ дляСладко-соленая
Не могу понять ? кому чего достаточно? Учителям цветов и конфет? а то, судя по вашему старпосту, родители-негодяи ежедневно оскорбляют учителей тысячами гривен в конвертах?
ок, иду в преподаватели, только подскажите, где такое происходит, чтоб попасть туда, куда надо
Плету интриги• 26 сентября 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Достоинство учителей унижает зеленский. А добрые люди скидывают на конвертики.
Я не фанат Зеленского, но всё началось задолго до него. Как и Кличко виноват в плохих дорогах по Киеву.
автор Сладко-соленая • 26 сентября 2019
Ответ дляБелоснежко
А где помои в моем предложении? .я к родителям обращаюсь , а не поливаю помоями . Вы слишком нервно- агрессивная как для учителя.где ваш педагогический такт?
Девальвация• 26 сентября 2019
Учителей младших классов вообще надо упразднить, пусть старшеклассницы проверяют чему родители и репетиторы научили детей. И экономия для госбюджета, опять же.
ШанельКуКу• 26 сентября 2019
Ответ дляДевальвация
Дык сами учите))) и проверяйте сами)))
ШанельКуКу• 26 сентября 2019

Ркспект и уважуха Батьке
Понеслись))))
Кюветчица• 26 сентября 2019
Ответ дляЧебуратор
Если учитель, действительно, считает, что это его унижает, он прямым текстом на род.собрании говорит ’Никаких конвертиков и подарков’. Многие учителя так говорят?
Мой отец так говорил. Правда формулировал иначе. ’Время профессора стоит дорого. Если не можете оплатить его реальную стоимость, не унижайте меня подачками’. Оценивал только по знаниям. Оценки ’за сало’ у него получить было невозможно. Но он профессор старой школы.

Опля Картопля• 26 сентября 2019
я учитель в прошлом. Мне было лет 25-30, когда я работала в школе. Дарили постоянно всякие подарки - набор полотенец, форм для запекания, хваталки...блокноты...что еще...ну, цветы-конфеты это классика, куда без них...И знаете, это было на востоке, в Мариуполе, сказать не несите было бесполезно. И ума у меня не хватало поставить себя жестче. Но да, приятного в этом мало, в этих бытовых подарках. Хорошо что деньги не дарили, это обязывает еще больше.
Единственное, что было прикольно - мальчик-отличник, кстати, дарил, у них была очень интеллигентная семья - это были две конфетки метеорит в красивой инд. упаковке. Воспринималось это как знак внимания, как угощение, и ничем мою душу не смущало.
Указка• 26 сентября 2019
Ответ дляДевальвация
А зачем вы водите детей к этим учителям? Учите сами или на домашнее обучение переводите. И вы готовы доверить ребёнка ученицам?
Опля Картопля• 26 сентября 2019
и на каждый праздник он дарил мне вот такой пустячок, который воспринимался как угощение. А не как подношение.
Девальвация• 26 сентября 2019
Ответ дляШанельКуКу
Дык сами учите))) и проверяйте сами)))
Дык самими учим. Каждый день темы ’учим уроки до 22’, ’ вяжем шарф за 30 минут’, ’как объяснить ребёнку дроби’. И при этом темы ’ дарим учителю сертификат’ VS ’Дарим конверт’.
Радуга-дуга• 26 сентября 2019
Ответ дляСладко-соленая
Вы питаетесь конфетами и цвеьами???
Апочемучка• 26 сентября 2019
Я тоже не понимаю таких подачек. Если что, я из семьи учителей, но они мои родители не нуждаются в этих ’взятках’
Радуга-дуга• 26 сентября 2019
Ответ дляPavelolka
Интересно, а врачей это унижает? Особенно тех, кто выходил ко мне из операционной и говорил, за наркоз 3 тыс, операция 22 тыс.
Заплатили?
Атаманша• 26 сентября 2019
Ответ дляЧебуратор
наша говорит что только цветы. Ничего больше не возьмет.
Чебуратор• 26 сентября 2019
Ответ дляШанельКуКу
https://www.youtube.com/watch?v=ZvhjrpiDamQ
Ркспект и уважуха Батьке
Понеслись))))
Ох какооой Лукашенко, оказывается )))
Чебуратор• 26 сентября 2019
Ответ дляАпочемучка
Что в вашем понимании подачка? 1000 грн? А если в конверте 20 тыс - подачка?

Ромашкинная• 26 сентября 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
ой, лучше не надо. сначала собирают и дают. потом идут на советчицу и помоями поливают.
автор Сладко-соленая • 26 сентября 2019
Ответ дляРадуга-дуга
Вы питаетесь конфетами и цвеьами???
А чтоб выразить человеку знак внимания нужно борщ ей принести?
Опля Картопля• 26 сентября 2019
Ответ дляЧебуратор
20 тыс. это уже срок))
Радуга-дуга• 26 сентября 2019
Ответ дляСладко-соленая
Нафиг ей ваше внимание?? Ей детей своих кормить нужно
Апочемучка• 26 сентября 2019
Ответ дляЧебуратор
Вам за вашу работу тоже деньги в конвертах носят, помимо зарплаты?
Опля Картопля• 26 сентября 2019
Ответ дляРомашкинная
это точно. Начитавшись обсуждений, мне кажется, любой учитель должен не мараться об эти подарки.
Чебуратор• 26 сентября 2019
Ответ дляОпля Картопля
20 тыс. это уже срок))
Чебуратор• 26 сентября 2019
Ответ дляАпочемучка
Вы прямо не можете на вопрос ответить?) То есть, любая сумма - подачка, правильно я вас понимаю?
Апочемучка• 26 сентября 2019
Ответ дляЧебуратор
Да, правильно. С чего бы это людям носить деньги в конверте, с какой целью?
Чебуратор• 26 сентября 2019
Ответ дляАпочемучка
Поняла вас. Термин ’подачка’ под то, что вы подразумеваете просто не подходит. В конверте может быть и миллион, и назвать это подачкой...)) Взятка, благодарность.
автор Сладко-соленая • 26 сентября 2019
Ответ дляРадуга-дуга
А ну все с вами понятно