Сиреневая цапля• 26 сентября 2019
А в Украине оказывается жить дорого
Это ж ужас. Смесь детская дороже, чем в Европе. Сок гербер 31 грн. Пюре тоже. В Италии хорошая итальянская марка сока 2,5 € за 4 бутылочки, пюре 2€ за 4 баночки. А зарплаты? Блин, как можно выжить? Иметь детей могут позволить себе только олигархи? Попали в больницу, бронхит, нет ничего, ни шприцов, ни перчаток, ни постели. 2 дня - 150€. Я в ужасе
советский цирк• 27 сентября 2019
Потому, что у нас нет своего производства и сырья.А сейчас вообще сельское хозяйство уничтожить хотят.Земли продадим - еще дороже все будет.
советский цирк• 27 сентября 2019
Ответ дляДетектор лжи
Не соглашусь с автором. У нас практически все дешевле. Отдыхаю в Европе 2 раза в год по 2-3 недели и могу сравнить. Приезжая домой цены на продукты радуют, услуги вообше в 2-3 раза дешевле, бензин тоже.
Не забывайте про медицину.Например, стоматология.У нас она все таки доступна человеку.
Доктор Варвар• 27 сентября 2019
Ответ дляНа-перекуре
Ага,сертификат в Еву на 100 гр...
нажируют учителя....
очень смешно
у нас мамаша из родкомитета по 100 гривен с каждого скачивала на все праздники
Гопница-Советчица• 27 сентября 2019
Дороже. Те, кто уехал в страны Балтии вообще в шоке. К 6ам приезжали, вернее к родителям моим гости из Юрмалы. Хотели здесь подлечить зубы, суставы. Так как оба пенсионеры под 70 лет. Просто прозрели с цен. Думали ещё на море на 2 недели поехать, но узнали цены - поехали назад в Юрмалу
Ms. Dolly• 27 сентября 2019
Ответ дляГага Газу
Германия. И куча друзей по разным странам Европы, никто что-то не в восторге. Молчу уже о друзьях в америке и канаде. А вы где жили и что видали?
Вот и я о том-же... Лет 7 назад нашла в соцсетях одноклассницу. Она эмигрировала еще в 2000 в Америку. Вышла там за нашего эмигранта. Писала, что пожила в Нью Йорке. Скаженные цены. Грязь... Собрались с мужем и переехали в какаой-то маленький городок под Чикаго. И очень гордилась тем, что взяли там какой-то дом картонный в ипотеку... Я вообще не могла понять предмет ее гордости ... Какой-то домик в кредит.... Наши здесь уже в большинстве квартир в Киеве накупили, некоторые и по 2-3 и дома построили... А тут ипотека где-то в зажопье...
Вот вообще я этого не поняла...
Тут еще одна подруга пишет... В Германию эмигрировала... Опять зажопье - но уже немецкое и в аренде... Больше 10 лет так живет...О своей квартире даже в той глубокой провинции не мечтает... Не потянет даже в ипотеку на 20 лет...
Третья нашла жениха в Ницце - прожила с ним 4 месяца - час нам сидела жаловалась на те цены на недвижимость, что все у жениха уходит на налоги и аренду... Жить и там ой как не просто....
Где ж та хваленая заграничная жизнь????
Вот вообще я этого не поняла...
Где ж та хваленая заграничная жизнь????
Копирайторша• 27 сентября 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
Да , на ЗУ чувствуется Европа , у нас индустриальный город , хоть и деньги крутятся , работа есть , полно дорогих ресторанов , но сам город очень грязный , многие места давным давно требуют ремонта , центральные парки например ...асфальт провалился, аттракционам лет больше чем мне ..больницы тоже самое, очень много быдла , пьяни , наркоманов , но это наверное везде по Украине..вот такой город контрастов
воздух само собой отвратительный , речка зелёного цвета , не дай бог в ней искупаться , мы собаку помню долго лечили после такого купания..а ну и визитная карточка нашей области , это хамство )) вот реально мне кажется у нас прям максимальная концентрация, в Киеве такого нет , во Львове нет..да в Харькове меньше .
А у нас тебя толкнут , обхамят не фиг делать
воздух само собой отвратительный , речка зелёного цвета , не дай бог в ней искупаться , мы собаку помню долго лечили после такого купания..а ну и визитная карточка нашей области , это хамство )) вот реально мне кажется у нас прям максимальная концентрация, в Киеве такого нет , во Львове нет..да в Харькове меньше . А у нас тебя толкнут , обхамят не фиг делать
Та какая на зу Европа?)
У них европейское только близость с ней) то же хамство, но более скрыто. Могут в Глаза улыбаться, а на самом деле... не надо их идеализировать, они ни чем не лучше остальных граждан нашей страны))) просто сами считают себя лучше )))
Ответ дляOlen4a
Из мира фантастики двум учителям наивно думать, что они могут себе всё это позволить.
Они же знали об уровне оплаты их труда, когда шли учиться в пед?
Потому и дальше все будут жаловаться на безграмотность учителей. Лучшие уходят с таких работ. Я знаю семью преподавателей, мои одногруппники, краснодипломники, муж в науке, жена учитель. Оба сейчас бросили преподавание и занимаются коучингом сетевиков.
Где тут 0?• 27 сентября 2019
Ответ дляКопирайторша
Та какая на зу Европа?)
Да еще страшно брехливые .как цыгане.
Копирайторша• 27 сентября 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Вы знаете, как считаю я? Я считаю, что Украина очень недооцененная страна. Думаю, нам стоит посмотреть на другие страны, и, если есть что-то лучшее, взять себе на вооружение. А то, что хорошо, оставить так, как есть.
И, считаю, что наши люди сильнее и умнее европейцев (да, такая я националистка
). потому что украинцы смогут жить и в Германии и в Италии, и в Испании... А вот смогут ли иностранцы жить в Украине, это вопрос
Тоже так считаю
Левый Локоть• 27 сентября 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
как ни странно, но я согласна. сравниваю цены с итальянскими, многое дороже.
С другой стороны, была в Венгрии, так там дороже и чем в Украине и чем в Италии
Что в Венгрии дороже? Одежда, обувь дешевле, фрукты овощи тоже дешевле, немного дороже молочка и мясо. У меня муж даже дворники Бош в Венгрии на заправке покупал, потому что дешевле, чем у нас в магазинах и 100 % оригинал, а у нас большая половина подделок по цене оригинала
Накладная• 27 сентября 2019
Ответ дляlith_oops
Просто потому что в частную дешевле. Если посчитать. Еще и можно заплатить с карты, а потом понемногу погасить.
Согласна, ещё быстрее и удобнее 100%. А самое главное без дополнительных болячек!
А то, как обычно, едешь с маленьким ребёнком с обструкцией - приезжаешь с ротавирусом или ещё похуже.
оксюморон• 27 сентября 2019
Ответ длямаминаБубочка
Это страна для избранных)
На прошлой неделе сутки без воды сидели и почти сутки без света. Одесса, центр города.
Отдыхали в Греции, приехали на родину - какая-то профилактика и сидели без света (а нет света, нет и воды) трое суток. Сразу чувствуется, Украина! Предупредить людей нужным не сочли.
На-перекуре• 27 сентября 2019
Ответ дляMs. Dolly
Вот вообще я этого не поняла...
Где ж та хваленая заграничная жизнь????
Вот вообще я этого не поняла...
Где ж та хваленая заграничная жизнь????
Мне интересно,какой СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИЙ украинец может построить 2-3 дома и где....кроме,как на советчице

Ms. Dolly• 27 сентября 2019
Ответ дляЦветок Мира
Платных палат может быть 1 или 2 а желающих на них человек 5((( сами не раз с таким сталкивались
Возможно!)
Но они есть.
И если вас по скорой привозят - то абы жизнь спасли.
А если планово идете - то и платную палату заранее оплачиваете.
Но они есть.
оксюморон• 27 сентября 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Так ведь живут же))) И кафе все заняты, и одежда брендовая, и машины крутые, и бензин дорог, и зарплаты маленькие. Парадокс, который я еще не поняла
кто так живет, учителя?
Копирайторша• 27 сентября 2019
Ответ дляДетектор лжи
Бензин дешевле у нас на копейки))) а какого качества? Какой расход этого бензина? Всегда, заправляя одинаковое количество у нас и в Европе, на европейском бензине проезжаешь намного больше км))) так что очень сомнительная экономия у нас)
Многие продукты в Европе дешевле, это факт! Не одна вы бываете в отпуске) мы этим летом объездили пять стран, в два захода по 2 недели, на машине.
Тут писали про платные дороги. Я бы с удовольствием заплатила за такой автобан как в Европе, с таким качеством покрытия и всем остальным, у нас на одесской трассе, например. Чтобы была возможность быстро и комфортно добраться из Киева до Одессы. Но, в наших реалиях это только мечты.
Ответ дляMs. Dolly
Возможно!)
Но они есть.
Нас привозили по скорой, платные палаты две и заняты а нижний этаж занимали солдаты с ветрянкой чтоль
В палате было выбито окно (клеила скотчем) и не работал туалет (инфекционная больница!), приехали просто с температурой, через несколько дней бронхит и ротавирус (в одной палате и ацетоны, и ротавирусы). С тех пор я больницу стараюсь посещать только уже если прям края края или платников.
оксюморон• 27 сентября 2019
Ответ дляMs. Dolly
Вот вообще я этого не поняла...
Где ж та хваленая заграничная жизнь????
Вот вообще я этого не поняла...
Где ж та хваленая заграничная жизнь????
друзья живут в канаде - она экономист, он ремонты делает. у них дом, квартира, две хорошие машины.
Не буду• 27 сентября 2019
Ответ дляКопирайторша
Та какая на зу Европа?)
а что на самом деле??? не хамят, обслуживание может еще не Европа, но точно уже не коблево. А что они там думают, это их сугубо личное дело. А главное, они не срут столько там, где живут, и не ведут себя как жлобье последнее с общением мат через мат. Я с юга Украины, вот приезжать на западную мне всегда было морально намного легче, чем в тот же Донецк в свое время.
Ms. Dolly• 27 сентября 2019
Ответ дляНа-перекуре

Не 2-3 дома а 2-3 квартиры в Киеве в 2000-1014 у меня практически все знакомые покупали недвижимость. окончили вузы. Работали в банках и юр. фирмах. У всех семей машины, дачи, квартиры и.т.д.
Я не говорю абсолютно о всех среднестатистических украинцах.
Я говорю о людях с одного класса своей киевской школы. Стартовали после СССР все приблизительно одинаково с одних и тех-же домов на районе....
Счастье_же_вот_оно• 27 сентября 2019
Ответ дляУраганнаЯ
Не трындите. лекарства для первички все есть и бесплатно. Ну и перчатки,и остальное.
Вот это новость! А че ж тогда не дают? Пока свои лекарства не принесешь - ни кто ни чего не делает
Блондинка в Шоколаде• 27 сентября 2019
Ответ дляУраганнаЯ
все это есть. в письменном виде возмущайтесь ,если словами не доходит к мед персоналу.
Ну да, а мед персонал сидить собі такий на тих шприцах та пелюшках і бульки вам крутить))) такі смішні, їй Богу!!!! Ніби там кладовки забиті ВСІМ!!!!, а вам жаліють. Та там не тільки миша повісилася, там вже старша мед сестра вже досі висить!!!! ЯК ВИ НЕ РОЗУМІЄТЕ, що лікарі/мед сестри/санітарки ЦЕ ВСЕ ПРОСТО ПЕРСОНАЛ. Від них НЕ ЗАЛЕЖИТЬ МАТЕРІАЛЬНА СТОРОНА/ЗАБЕЗПЕЧЕНІСТЬ ЛІКАРНІ МАТЕРІАЛЬНА. Якщо їм не дають то логічно , що немає чим!!!!!!!! Робити всі оті маніпуляції . І всі депутати, які кричать що медицина безкоштовна проходять далі, бо такі дурні, як ви за них голосуєте. А як Супрунша хотіла, щось в ті кладовки почати класти за рахунок частково платної медицини!!! Її показали на двері(((
Ms. Dolly• 27 сентября 2019
Ответ дляЧаюри
Так все больницы посещают только когда очень надо...
Я не пишу - что все хорошо. Да - нищета страшная.
Но если вообще нет денег - то по скорой любому окажут мед помощь.
Копирайторша• 27 сентября 2019
Ответ дляПез Году Неделя
С 3-з тыс. долларов средней зарплаты, я без раздумий выделю на врача 100баксов.
А как это сделать в Украине ? При зарплатах в 5000, приём нормального врача 500грн ???
Нормальный за 500 уже не примет. Нормальный себя оценивает от 1000. Это только осмотр и Консультация. Я последние полгода хожу по врачам очень активно. И в частные, и Гос. Боюсь даже считать, сколько я уже потратила на обследования и лечения только таблетками, светила операция ещё, но пока отменили, а она примерно 2000 долларов. Вот вам дешевая медицина у нас. Так считает тот, кто серьезнее насморка не болел. Я много уже прошла, расценки знаю. Когда в Гос больнице за 3 минуты консультации врач озвучивает 300 грн))) ой, та могу часами рассказывать про нашу доступную медицину и ее качество)
Ms. Dolly• 27 сентября 2019
Ответ дляоксюморон
Возможно!)
Возможно, что и не в кредит!)
Но в Канаде гадкий климат...
Посмотрела Птушкина про канаду - там снего выше пояяса за пару часов намести может и морозы -40 бывают... Мне это точно не подходит...
Возможно, что и не в кредит!)
Но в Канаде гадкий климат...
Любавишна• 27 сентября 2019
Ответ дляУраганнаЯ
мм... хлтелось пожелать Вам попасть, как попадают тысячи в больницы - где нет ничего, но нет, не желаю... это слишком жестоко.
Майская киска• 27 сентября 2019
Ответ дляГага Газу
Ужасная. Все познаётся в сравнении. Я лично вот сравнила
Вы какую медицину имеете ввиду? Если просто пойти к гинекологу на прием или простому терапевту в той же Германии, то толку действительно мало. Они только лекарства выписывают, никто сильно не углубляется в твою болезнь. Я после похода к гинекологу год назад до сих пор ’выгребаю’ последствия. А если что-то серьезное и направляют в клинику, то все новые технологии по страховке будут работать на тебя. Есть несколько примеров из жизни знакомых - если бы в Украине, давно бы умерли, а здесь за их жизнь борются.
Гопница-Советчица• 27 сентября 2019
Ответ дляНа-перекуре

Тоже эта тема удивила. При какой зарплате люди строят дома? У меня знакомые оба при шикарной зарплате и оо строили дом не меньше 5 лет. А с небольшой зарплатой строительство растягивается на лет 10.
Налитое яблочко• 27 сентября 2019
Ответ дляУраганнаЯ
где?????
Не купишь по списку-лечить не будут. Брата по скорой привезла. Лето середина 2019 год. Оформили. Написали список. Пока я не принесла все по списку-он ждал в палате с нагноением. Откачали литр гноя. Врач пришёл за благодарностью. Я сказала что денег у семьи нет и это гос больница. Потом пришла и дала. Все ж я улетаю и не хотелось что б его оставили как есть. Выписали после операции на 3 сутки. По месту жительства ходил промывку делать 2 недели. С..ка. Он еле полз. Нагноение было в ноге. Я была не в Киеве, что б скандалить, а мама у меня божий одуванчик. Твари просто. Пошло осложнение.. Без денег ползи на кладбище. Ненавижу.