Сиреневая цапля• 26 сентября 2019

А в Украине оказывается жить дорого

Это ж ужас. Смесь детская дороже, чем в Европе. Сок гербер 31 грн. Пюре тоже. В Италии хорошая итальянская марка сока 2,5 € за 4 бутылочки, пюре 2€ за 4 баночки. А зарплаты? Блин, как можно выжить? Иметь детей могут позволить себе только олигархи? Попали в больницу, бронхит, нет ничего, ни шприцов, ни перчаток, ни постели. 2 дня - 150€. Я в ужасе
Котенок аки рысь• 27 сентября 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
что ж мы можем взять на вооружение?
Из того, что могу сказать сейчас, то, на мой взгляд, поменьше ’понтов’ и разумная экономия.
еще мне нравится отношение к приему пищи и алкоголю. Часто наши стандартные дни рождения покруче средних свадеб (сужу по Италии, по тем мероприятиям, где была)
Что у нас хорошего?
согласна с этой статьей
Здесь хорошо. 16 примеров того, что в Украине лучше, чем в развитых странах мира
https://nv.ua/ukraine/events/zhizn-v-ukraine-16-pr...
Котенок аки рысь• 27 сентября 2019
ну и для себя анализирую, что не всегда это так плохо, жить в долг - пример США, Италия
https://vesti.ua/mir/340503-hosdolh-italii-dostih-...

Одним словом, я считаю, что везде есть плюсы и минусы, в Украине много всего хорошего, просто, чтоб понять, надо сравнить
Masja• 27 сентября 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Что у нас хорошего?
согласна с этой статьей
Не согласна с дешевыми дорожными штрафами - они должны быть для нашего человека выше чем в Европе! Чтобы конце концов золотая молодёжь и понтовитые родители задолбались их платить!!!
Смертей было меньше на дорогах
Дальше по поводу еды в ресторанах! Проработав в 4 х ресторанах в Харькове - я в ресторанах как и моя семья не едим) кто работал в общепите - тот ест дома)))
По поводу рабочего дня, когда все открыто до ночи, считаю это не нормально, у человека должно быть время на семью! А не проводить почти все время на работе и приходить мертвым домой
ЛедиДи• 27 сентября 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
Где Вы таких глупостей об Италии начитались?
Детское питание не смотрела, но у Вас цены нереальные))
Там шоколадка - 2,50 евро, кг венгерки - 1,99 евро, других слив - 1,50 евро, 250 г моцареллы - 3,99-4,50 евро. Плюс оплата всех налогов, плюс страховки, бензин по 1,60 и проезд в транспорте по 1,50.
Не выдумывайте)) пюре фруктовое Плазмон 12 баночек стоит 3,99 евро)) на фрукты цена разная, зависит от региона, супермаркет или рынок, моцарелла обычная полкило около 3-3,5 евро.
Гага Газу• 27 сентября 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
Та я уже ....цать лет сравниваю и не устаю повторять: лечитесь тогда в Украине, шприцы, бинты, бахилы покупайте, врачей ‘благодарите’ и тд.
Приезжаю и лечусь, если надо
Гага Газу• 27 сентября 2019
Ответ дляУраганнаЯ
у нас дешевле. Тоже есть сравнение
Это факт
Котенок аки рысь• 27 сентября 2019
Ответ дляMasja
Смертей было меньше на дорогах
Насчет штрафов - согласна! Это зависит от законопослушности. Если люди не понимают сами, да, увеличить ответственность и наказания.
Насчет общепита - работала в пару заведениях в Украине, в пару в Италии. Буду есть там, где была на кухне и знаю, что там чисто. В Италии пока знаю 1 такое заведение. В Украине 2. В этих заведениях была на кухне, видела все изнутри, могу спокойно есть.
Рабочий день - у нас праздников больше, и есть разные графики работы - 2 через 3, неделя через неделю. В Италии этот их обед с 12.00 до 16.00 А после 16.00 уже никто ничего делать не хочет.
Думаю ,более правильным будет установить определенное количество часов в неделю. У нас пока 40, в Италии 35-37, но по факту часто иначе.
ЛедиДи• 27 сентября 2019
Ответ дляДоль Чекомбана
палаты как палаты
, меня никто не обнимал, сделали КС вручили ребенка и все. У меня подружки в Киеве тоже рожали не хуже. В беременность анализы платные так же как и в Украине, ОАК 5 евро, витамин Д 16 евро, налоги бешеные, аренды высокие, дороги платные, все блин платное куда не пойди, а зп не такие уж большие.
я рожала в Италии, в Украине не довелось так что сравнивать особо не с чем, но все было бесплатно, начиная от витаминов, заканчивая обязательными анализами. Рожала почти сутки, от меня акушерка не отходила все время, была одна с мужем в специальной комнате для родов с приглушенным светом, никаких родзалов с креслами и кучей врачей. Врачи и медсестры ждали за дверью. Никакого давления, неуважительно отношения не было, только очень мягкая помощь, массаж, поддержка. Вспоминаю с большой теплотой роды))
Masja• 27 сентября 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Мы спокойно относимся) маньяна так маньяна)
ЛедиДи• 27 сентября 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
а да, шоколад от 0,79 евро)) можно конечно и за 10 евро купить ручной работы с росписью золотом)
Попа как у Кардашьян• 27 сентября 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Так ведь живут же))) И кафе все заняты, и одежда брендовая, и машины крутые, и бензин дорог, и зарплаты маленькие. Парадокс, который я еще не поняла
Это так живут те, кто на взятках и откатах
ЛедиДи• 27 сентября 2019
Ответ дляДоль Чекомбана
прием профильного врача в Италии всегда платный, вот мне невролога назначили срочный прием жду с 2 месяца стоит 28 евро, перед этим анализы сдала на 102 евро, ну где ж бесплатно?
это зависит от дохода семьи, а 28 евро это стоимость тикета а не сам прием врача, так что он у вас бесплатный получился)
Улучшанский-Ухудшанский• 27 сентября 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Что у нас хорошего?
согласна с этой статьей
Со списком согласна. Но вот количество понтов это ж от нас зависит. да и все относительно. В моем окружении ДР почти не празднуют.
А вот эти жалобы и сравнения ’там дешевле, там вкуснее, там зеленее’ разве не признак понтов?
Котенок аки рысь• 27 сентября 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
насчет понтов, то на мой взгляд, это последствия совка, когда ничего не было. Я понимаю понты как то, что человек хвастается чем-то для других, чему сам не соответствует. Пока писала, подумала, что инстаграм - это соцсеть понтов. Видимо, они востребованы во всем мире.
насчет жалоб, не совсем поняла. Я воспринимаю как сравнение, и выбор лучшего? на мой взгляд, выбирать лучшее естественно
Котенок аки рысь• 27 сентября 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
В основном у нас это молодежь. У нас мало промышленности и чиновников, а кафе забиты, практически все девушки с ногтями-ресницами-бровями-губами, в брендах, а ведь это стоит.
ну и взятки. Если, к примеру, я парикмахеру оставлю чуть больше, или врачу оставлю 50, это взятка или нет?
думаю, наш регион живет за счет заробитчан. Интересно будет посмотреть на эту молодежь, когда источники дохода закончатся
Одноклассница• 27 сентября 2019
Ответ длямаминаБубочка
Это страна для избранных)
На прошлой неделе сутки без воды сидели и почти сутки без света. Одесса, центр города.
А ничего, что это был масштабный ремонт и об этом предупреждал за три недели ежедневно?
Ответ дляКотенок аки рысь
та совок уже 100 лет как закончился. Не все помнят, что чего-то не было.
тема именно жалобы, а не сравнения. ’я в ужасе’. Это человек или впервые побывал в Украине или впервые побывал в Италии. Да и то ужаса особо не вижу. Да и никто ничего не выбирает в этой теме. Ктото почитает и свалит в Европу, потому что там дешевле и лучше - очень сомневаюсь.
И это именно понты и высокомерие. Человек привык к высшому обслуживанию в медицине, чтоб все сразу было. И к тому, как у нас устроено, автор не привык. Хотя какая проблема обслуживаться в приватных клиниках, даже по той же страховке.
Детектор лжи• 27 сентября 2019
Не соглашусь с автором. У нас практически все дешевле. Отдыхаю в Европе 2 раза в год по 2-3 недели и могу сравнить. Приезжая домой цены на продукты радуют, услуги вообше в 2-3 раза дешевле, бензин тоже.
я обращаю внимание на то, что мне более близко. Интернет, скорость подключение и качество связи. Там где я была и где с этм сталкивалась - в Украине быстрее и лучше. и дешевле.
Фрукты и овощи мне у нас дешевле покупать. Может я не в сезон гдето была. И затариваюсь у нас на рынках, а не в обычных магазинах. Но вывод такой.
Если сравнивать какието баночки сока и брать местные в италии и привозные в украине, то по логике понятно где будет дороже.

А вообще недавно услышала очень удобное сравнение дороговизны страны - по цене на самый дешевый бургер в маке. В украине он стоит 1 евро гдето. Не припоминаете цены на бургеры в той же Италии, Испании? Будет показательно
Мульйонерша• 27 сентября 2019
Ответ дляГага Газу
Ужасная. Все познаётся в сравнении. Я лично вот сравнила
та Вы шо? и в какой это Вы Европе?
Бывшая блондинка• 27 сентября 2019
В темах про отдых про украинский отдых сплошное ’фу’ и ’дорого’, ’лучше в Турцию на пять дней за 1000$’. Покупки все на инсайтах через посредников, так как дешевле. Медицина - первичка, анализы, стоматолог доступней дома. С серьезными болезнями - либо среднестатистическая семья работает на лекарства для больного. Дороги и смертность на дорогах без комментариев... Вкус огурцов и помидоров меркнет на фоне состояния и безопасности маршруток. Поэтому в целом ’температуру по больнице’ каждый видит свою)
Annetushka• 27 сентября 2019
Ответ дляУраганнаЯ
Не трындите. лекарства для первички все есть и бесплатно. Ну и перчатки,и остальное.
не трындите
Тантрический кекс• 27 сентября 2019
Ответ дляЖдушечка
Шо за больница, шо в евро берут?
Меня вот одно интересует,где вы это прочитали?
Тантрический кекс• 27 сентября 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
как ни странно, но я согласна. сравниваю цены с итальянскими, многое дороже.
С другой стороны, была в Венгрии, так там дороже и чем в Украине и чем в Италии
Венгрия то другое дело. Они вступили у Европу как в *авно. Очень дорогая страна
Мой_ужин• 27 сентября 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский

ну это ы только не давно услышали,а другие давно в курсе что индексс бургера не коректен
Пасти Ла• 27 сентября 2019
А какой город? 2 раза в Киеве лежала с ребенком в больнице в январе это года и 2 года назад, вме лекарства бесплатные были даже пробиотики.
По смесям не скажу, я часто по работе во Францию летаю продукты там дорогие. Филе куриное 11 евро. Сигареты вообще молчу роскош, честер 5.5 евро. Проезд по 2 евро и т.д. мне когда предлагади у них работу, я как посчитала расходы... решила, что точно не стоит. Еще и коммуналка там обезбашенная. Их 3500 на руки вообще неочем...
OlgaZbignev• 27 сентября 2019
Дорого. Сейчас живу во Вьетнаме. В месяц трачу 300-400 уе. Одна. Дома не готовлю, ем только в кафе, времени нет. Правдв жилье и транспорт оплачивает работодатель.
Смотрю на все и думаю, что буду говорить с мужем,чтобы он с детьми тоже приехал. Жить ну намного дешевле, чем в Украине. Ощутимо.
МисисПропер• 27 сентября 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
У знакомой в Лондоне у сына(3 года) была темпа 40, консультировали по телефону ...ну не знаю если честно , мои нервы бы такое не выдержали ..
У меня знакомая более младшего ребенка с более высокой температурой лечила гомеопатическими горошками, консультируясь по телеыону. Температуру не сбивала. Киев.
Выручалка• 27 сентября 2019
Ответ дляЛедиДи
Вы живёте в Италии?
Форточка с диоптриями• 27 сентября 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Украинцы тратят на еду 80% дохода, поляки 30%, французы 10%....