Сиреневая цапля• 26 сентября 2019

А в Украине оказывается жить дорого

Это ж ужас. Смесь детская дороже, чем в Европе. Сок гербер 31 грн. Пюре тоже. В Италии хорошая итальянская марка сока 2,5 € за 4 бутылочки, пюре 2€ за 4 баночки. А зарплаты? Блин, как можно выжить? Иметь детей могут позволить себе только олигархи? Попали в больницу, бронхит, нет ничего, ни шприцов, ни перчаток, ни постели. 2 дня - 150€. Я в ужасе
Копирайторша• 27 сентября 2019
Ответ дляНе буду
а что на самом деле??? не хамят, обслуживание может еще не Европа, но точно уже не коблево. А что они там думают, это их сугубо личное дело. А главное, они не срут столько там, где живут, и не ведут себя как жлобье последнее с общением мат через мат. Я с юга Украины, вот приезжать на западную мне всегда было морально намного легче, чем в тот же Донецк в свое время.
Я объездила всю Украину, кроме Луганска и Донецка. Поверьте, ничем зу не лучше остальных))) особенно веселит , когда их сравнивают с Европой )))
Налитое яблочко• 27 сентября 2019
Ответ длямаминаБубочка
Так это ж вам не первичную помощь оказывают. Бесплатно только первый раз))
вход бесплатно, выход тысячи
Снегопадка• 27 сентября 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Вы знаете, я слышала, что Днепр, хоть и город миллионник, не очень обустроен. Это, на самом деле так?
Я как бы живу на ЗУ, и кто приезжает, говорят, что у нас очень красиво и все ’по-европейски’. Думала, что так везде. разве нет?
Да,Днепр огромный город,но увы,серый,грязный и неухоженный.Живу здесь 38 лет.ЗУ люблю нежно,правда красиво у вас и по-европейски-чисто,зелено,люди добрее.Обожаю Львов,Франковск,Тернополь
Снегопадка• 27 сентября 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
Да , на ЗУ чувствуется Европа , у нас индустриальный город , хоть и деньги крутятся , работа есть , полно дорогих ресторанов , но сам город очень грязный , многие места давным давно требуют ремонта , центральные парки например ...асфальт провалился, аттракционам лет больше чем мне ..больницы тоже самое, очень много быдла , пьяни , наркоманов , но это наверное везде по Украине..вот такой город контрастов воздух само собой отвратительный , речка зелёного цвета , не дай бог в ней искупаться , мы собаку помню долго лечили после такого купания..а ну и визитная карточка нашей области , это хамство )) вот реально мне кажется у нас прям максимальная концентрация, в Киеве такого нет , во Львове нет..да в Харькове меньше .
А у нас тебя толкнут , обхамят не фиг делать
Прям мои мысли озвучили,со всем согласна .Днепр город контрастов.
nata575757• 27 сентября 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Вы знаете, как считаю я? Я считаю, что Украина очень недооцененная страна. Думаю, нам стоит посмотреть на другие страны, и, если есть что-то лучшее, взять себе на вооружение. А то, что хорошо, оставить так, как есть.
И, считаю, что наши люди сильнее и умнее европейцев (да, такая я националистка). потому что украинцы смогут жить и в Германии и в Италии, и в Испании... А вот смогут ли иностранцы жить в Украине, это вопрос
Цілком підтримую! Але, на жаль, з кожним роком стає все важче жити. Усе надіюсь, що буде краще, але то краще не приходить... так і життя пройде в очікуванні...
Пез Году Неделя• 27 сентября 2019
Ответ дляШаманю второпях
Где в детской больнице ничего нет, Киев? Если да, то вы врушка. Есть все, чтт нужно и перечень есть по ссылке кмда. Даже просят использовать активнее и чтоб ничего родители не покупали
Но конечно это сейчас окажется не Киев
А может только в Киеве и есть всё в больницах ???
Любавишна• 27 сентября 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Так ведь живут же))) И кафе все заняты, и одежда брендовая, и машины крутые, и бензин дорог, и зарплаты маленькие. Парадокс, который я еще не поняла
Вы как с луны свалились. Честно. Видите небольшой срез людей и думаете что это вся Украина. Есть процент успешных бизнесменов, тех кто пристроился на должностях и тех кто зарабатывает хорошо. Но, основная масса это люди живущие от зарплаты до зарплаты на самое необходимое.. Вы что, не понимаете какие зарплаты у учителей, медсестр, продавцов. или это не люди? Я зарабатываю в районе 1000 у.е. Живу с сыном. помощи 0. Как бы для советчицы зарплата нормальная. Но, какая бренда? Да, я хожу в кафе с малым 1-2 раза в месяц (вот и кафе забиты). И у нас весь офис такой плюс минус. И знакомые такие.
Налитое яблочко• 27 сентября 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
Ну да, это не в Украине при температуре скорую вызвать...
А рассказать вам как ко мне скорая год назад на температуру 40 не приехала к ребёнку? Не могла сбить. Колоть не умею. Вызвала, пообещали приехать через час. Не спрашивайте как я сбивала. Рвота, температура, крутил, трясло. Жду скорую. Опомнилась через 4 часа, когда сбила температуру и поняла что глубокая ночь и никто так и не приехал. Это были 4 часа ада. Если б мне сказали что не приедут-я б такси взяла и в больницу поехала укол делать.
Пез Году Неделя• 27 сентября 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
Это автор преувеличивает, мягко говоря.
Многое не делалось раньше, но делается сейчас. Центральные парки сейчас будут реконструировать, зато открывают новые, причем на дальних районах. Асфальт переделывают, даже понемногу в жопе мира, где никто его не делал. Строят и делают больше, чем за все годы до этого.
Отдельная тема это кафе/бары/кофейни,в Днепре сейчас отлично, вкусно, есть куча невероятно крутых мест.
Я два месяца тому водила итальянца по Днепру, он был в восторге от архитекторы и от крутых баров.
Яка там архитектура в Днепре ???
Кроме бывшего Карла Маркса и пойти некуда ...
Ни парков, ни мест отдыха, только бары и остаётся посещать чтоб трезвым глазом не смотреть на этот кошмар ...
Налитое яблочко• 27 сентября 2019
Ответ дляMs. Dolly
Вот и я о том-же... Лет 7 назад нашла в соцсетях одноклассницу. Она эмигрировала еще в 2000 в Америку. Вышла там за нашего эмигранта. Писала, что пожила в Нью Йорке. Скаженные цены. Грязь... Собрались с мужем и переехали в какаой-то маленький городок под Чикаго. И очень гордилась тем, что взяли там какой-то дом картонный в ипотеку... Я вообще не могла понять предмет ее гордости ... Какой-то домик в кредит.... Наши здесь уже в большинстве квартир в Киеве накупили, некоторые и по 2-3 и дома построили... А тут ипотека где-то в зажопье...
Вот вообще я этого не поняла...
Тут еще одна подруга пишет... В Германию эмигрировала... Опять зажопье - но уже немецкое и в аренде... Больше 10 лет так живет...О своей квартире даже в той глубокой провинции не мечтает... Не потянет даже в ипотеку на 20 лет...
Третья нашла жениха в Ницце - прожила с ним 4 месяца - час нам сидела жаловалась на те цены на недвижимость, что все у жениха уходит на налоги и аренду... Жить и там ой как не просто....
Где ж та хваленая заграничная жизнь????
Может это такие дамы, а не жизнь?
оксюморон• 27 сентября 2019
Ответ дляРадуга-дуга
А налоги Вы платите как в Европе и страховой полис покупаете ?
а уровень коррупции и инфраструктуры у нас как в Европе?
Не буду• 27 сентября 2019
Ответ дляКопирайторша
я не говорю лучше/хуже, просто они ДРУГИЕ!!! и да, их проще сравнить с Европой, у которой тоже есть свои достоинства и недостатки
Левый Локоть• 27 сентября 2019
Ответ дляоксюморон
’Конечно’ и зарплаты тоже
Снегопадка• 27 сентября 2019
Ответ дляБалаболка
Зашивали рану на Печерске это столица Украины нет там перчаток , ниток и обезболивающего !!! Это травмпункт !!! Так что не нужно враньё распространять что то то есть !!! Как и бесплатные школы , их нет .
В Днепре на Космичке тоже ничего нет- при переломе дочке все покупали в аптеке сами.
Ms. Dolly• 27 сентября 2019
Ответ дляГопница-Советчица
Тоже эта тема удивила. При какой зарплате люди строят дома? У меня знакомые оба при шикарной зарплате и оо строили дом не меньше 5 лет. А с небольшой зарплатой строительство растягивается на лет 10.
Возможно у вас так. Я не пишу за всю Украину или за ваших знакомых. Я пишу о своих однокласниках. У нас их эмигрировало больше половины класса...
По всему миру живут.
И те, что остались (не все) но в большинстве нормально реализовались. Купили себе недвижимость, машины, дачи и.т.д.
Те кто уехали - в основном не очень...
Повторюсь - это то, что я наблюдаю.
Возможно у кого-то все по другому.
Пез Году Неделя• 27 сентября 2019
Ответ дляPavelolka
Это вам кажется, за неимением этих денег ))
А что нормальные врачи только в частных клиниках? Вы поинтересуйтесь, эти врачи обычно параллельно принимают в гос.структурах.
Каких денег я не имею ?

Я к сожалению очень тесно сейчас «сотрудничаю» с многими врачами, и да, в частных клиниках они принимают, в отделении у них другая забота и там выделить мне полчаса на приём не смогут.
Быстрее и качественнее они принимают именно в клиниках
Снегопадка• 27 сентября 2019
Ответ дляMs. Dolly
Вот вообще я этого не поняла...
Где ж та хваленая заграничная жизнь????
Но при этом все эти люди не возвращаются в Украину
Ms. Dolly• 27 сентября 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Может это такие дамы, а не жизнь?
А может жизнь а не дамы?
Я раньше тоже думала, что за границей особо напрягаться не надо!)
Все доступно и ненапряжно...
А жизнь и там, оказывается, далеко не сахар...
оксюморон• 27 сентября 2019
Ответ дляВам телефонограмма
Стационар это не первичка
продолжу вас. первичка - это гриппом заболели, пришли к семейному врачу. он бесплатно вас посмотрит, выпишет лекарства. которые вы пойдете и купите за свои деньги.
Люблю кетчуп• 27 сентября 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
Ну вот, а мне говорят, что в Европе ужасная медицина.... в Украине она должна быть просто ‘золотая’... за такие то деньги.

чем она ужасная?????
Ms. Dolly• 27 сентября 2019
Ответ дляСнегопадка
Естественно!)
Куда ж они вернуться?
Квартиры, что при СССР их родители получали попродавали при переезде...
И детей как от туда вытянуть? они ж там в школы ходят ....
Да и возраст уже не 20 лет...
Пез Году Неделя• 27 сентября 2019
Ответ дляКопирайторша
Нормальный за 500 уже не примет. Нормальный себя оценивает от 1000. Это только осмотр и Консультация. Я последние полгода хожу по врачам очень активно. И в частные, и Гос. Боюсь даже считать, сколько я уже потратила на обследования и лечения только таблетками, светила операция ещё, но пока отменили, а она примерно 2000 долларов. Вот вам дешевая медицина у нас. Так считает тот, кто серьезнее насморка не болел. Я много уже прошла, расценки знаю. Когда в Гос больнице за 3 минуты консультации врач озвучивает 300 грн))) ой, та могу часами рассказывать про нашу доступную медицину и ее качество)
+1000000
У нас не Киев чуток дешевле - приём !
Не дай Бог чем-то серьёзным заболеть ....

Подруга моя уехала во Францию, там у неё что-то случилось с ушами - операция бесплатно, оперировал профессор!
У нас такая операция стоит от 2 тыс.уе, а ей надо было 2 делать ....
Чтоб она делала делала с такой проблемой и без денег
Малая Налегке• 27 сентября 2019
Ответ дляУраганнаЯ
Не трындите. лекарства для первички все есть и бесплатно. Ну и перчатки,и остальное.
Ха-ха. Забрала бабулю скорая. Я приехала через час все покупала. В выписке было сказано - оказана больницей помощь нааааа аж 14грн (это та самая первичка).
Снегопадка• 27 сентября 2019
Ответ дляMs. Dolly
Естественно!)
Куда ж они вернуться?
Да и возраст уже не 20 лет...
А они прям горят желанием сюда вернуться?Что-то очень я сомневаюсь.У меня много знакомых и родственников за границей-да,рая там нет,много своих нюансов,но на Украину не хочет никто))
Малая Налегке• 27 сентября 2019
Знакомые живут в италии. Приехали домой, думали остаться. 2 похода в магазин, море удивления от цен. Результат - поехали назад в италию так как тут дорогие продукты.
оксюморон• 27 сентября 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Повезло вам! Молодец!
И еще с картошкой туго - итальянцы ни готовить, ни собирать ее не умеют. Наша картошка - вкуснотища!
У нас с водой хорошо в Украине- мягкая, чистая
а там -калькаре - осадок сразу, даже в электрическом чайнике. думаю, как для суставов - хорошо, как для почек, даже думать не хочу. Пью покупную воду
не везде в Украине хорошая вода. Кременчуг - красная, железа много. Юг Украины - отвратительная вода.
пьЯНА• 27 сентября 2019
Ответ дляУраганнаЯ
Да конечно!!! Где? У меня ребёнок в прошлом году с аппендицитом экстренно по скорой госпитализирован был. Покупала абсолютно ВСЕ !!! Харьков
Ms. Dolly• 27 сентября 2019
Ответ дляСнегопадка
Да если и захочет - не выйдет.
В 40-50 с чем-то лет опять жизнь с нуля начинать...
Понятно, что там и доживать будут.
Хоть и там и здесь рая таки нет...
Все возможно• 27 сентября 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп

чем она ужасная?????
Ну, я здесь это только читаю. Живу и не вижу ничего ужасного
Малая Налегке• 27 сентября 2019
Давайте смотреть зарплаты 1:1. Берем польшу. Зп 4000злотых, украина 4000грн. Польша молоко 3-5 злотых, Украина 21-30 грн. И так по всем продуктам.