Гага Газу• 06 ноября 2013

Первые признаки стеноза отека гортани, как не пропустить?

Доброй ночи, ситуция такова:" Я мама, 2,11 летнего ребёнка, мальчик.Два раза госпитализировались в реанимацию с отёком гортани, в возрасте 1,5 и 1,8 года. Сейчас мой сыночек пошел в садик, болеем, часто ходим в садик пребёнкометыре дня в месяц. С понедельника у нас начались сопли, промываю, дышим боржоми.Сегодня во время сна весь мокрый, прям как облили водой до груди, есть отказывается, много пьем, и спим попой к верху, т.е. как я понимаю это облегчает дыхание.Голос не осиплый, кашля нет.Прошлые госпитализации, начинались именно с признаков перечисленных выше." Какие первичные признаки по которым можно определить - стеноз? Могла ли я спровоцировать приступ, не правильным использованием компрессорного небулайзера( дышали боржоми без газа)? Какие препараты держать в аптечке для экстренной помощи? Сын лег спать, помню по прошлым приступам - вызывали скорую в 4 утра, боюсь повторить предыдущий опыт,к врачу завтра утром. Есть небулайзер, компрессорный.
matyakaslova• 15 ноября 2013
как вы автор? малыш поправился? СОВЕТУЮ ВАМ ПРОПИТЬ БРОНХОМУНАЛ ПРАВДО ДОРОГО НО ВРАЧ ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ ПОСОВЕТОВАЛА/У МНОГИХ ПОСЛЕ ЕГО ПРИМЕНЕНИЯ АБСТРУКЦИИ ПРОХОДЯТ 85грн-10 таблеток надо пить 10х3...через 20 дней
автор Гага Газу • 15 ноября 2013
Ответ дляmatyakaslova
Спасибо,проскочили так сказать с больницей и с стенозом...
У нас острый обструктивный бронхит,без температуры, только кашель.
Миндалины увеличены, назначили антибиотик Докцеф,Волара,Алтейку...
Что касается стеноза, врач дал рекомендации что здесь и советовали девочки.
Ой, не могли прослушать,понять что с нами,дошло до того что начал ночью кашлять так,что аж одеяло поднималось...Пошла на ренген,сдали анализы- без назначения педиатра( она сказала зачем вам облучать ребенка и прописала-бронхипрет и инфлюцид,дура нет слов)
автор Гага Газу • 15 ноября 2013
Ответ дляmatyakaslova
А как ваше здоровье?
matyakaslova• 21 ноября 2013
Спасибо
Пончик Солнечный• 21 ноября 2013
И мы пережили стеноз гортани, ребенок синел уже, помогла свеча ректодельт...