Сфера влияния• 27 сентября 2019

Вкусняшки в офисе: таинственные исчезновения

Маленький офис закрытого типа. 6 человек, включая начальство. Женщины. ЗП от 12 тысяч грн и выше, Киев. В офисной кухне стоит кулер, кофе, чай, СВЧ-печь, холодильник и вкусности. Покупаются начальством - наравне с бытовой химией, канцелярией и т.д. Все на виду, никто за компьютерами печеньем и шоколадными батончиками не объедается. А тем не менее Бонжуры, рошеновские Эсмеральды, Твиксы, Сникерсы - уходят пачками в какие-то дальние дали. Начальство совершенно не против кормить сотрудников,обеспечивая им комфортный сладкий перекус, но категорически против выноса из офиса в пользу детей, мужей, соседей и т.д.

Как отрегулировать вопрос? Камер нет
ОливьЕЖечка• 27 сентября 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Мне кажется это не воровство, это последствия голода у нескольких поколений. Гражданская, потом голод 39х, потом война. То колоски таскали, то пайку. Мне рассказывали, как в РФ в 90е шахтёрам давали паек - бутерброд с докторской колбасой. А они прятали и тащили домой детям. Начались обмороки в шахтах, все выяснилось. Стали заставлять съедать бутерброды сразу при выдаче, мужики ели и плакали.
Теперь конфеты и куски тортов таскают. Хотя дети давно сыты и эти конфеты во вред. Но есть вещи которые впитываются под кожу. Кто то с помощью воспитания, культуры справляется с этим, подавляет, кто то нет.
но в любом случае, какие бы вы объяснения не находили, это воровство!
ПАЦАНКА О• 27 сентября 2019
Ответ дляАноним Завхоз
ну вот, честно, не понимаю что тут такого, может объясните мне?
например, др в офисе, лежат конфеты, понимаю что на каждого по +- 5 конфет, в офисе их не ем, беру их себе в сумочку, и угощаю своих домочадцев.
какая разница где я съем эти конфеты, если я не беру больше чем положено?
Якщо раз на місць таке відбувається - нормально. А якщо щодня ’свою долю’ забираєте - жлобство. Що тут неясного:)
Лиса Патрикевна• 27 сентября 2019
Ответ дляДинамоКит
нужно перестать покупать такие вкусняшки, которые хочется унести с собой. Покупать конфеты попроще, не покупать большие шоколадки, заменить сникерсы какими-то злаковыми йогуртовыми батончиками, печенье не в упаковках, а рассыпное.... У нас в офисе было пиво по пятницам, и народ повадился уносить с собой. Эту проблему решили пивом в кеглях, а банки-бутылки перестали покупать. Камеры и слежка - это фуфуфу. Нужно не запугивать людей, а делать так, чтобы кража была невозможной
И неужели не додумался никто в пластиковые бутылки с кег наливать?)
Кусочек Сыра• 27 сентября 2019
Ответ длябуреЛОМКА
Тоже странно. Представила, чтоб наш так бегал и следил....
У нас еще по праздникам тортики бывают, так тем сотрудникам, у кого есть дети предлагают остатки деткам забрать....
Ох и жлобство....
Уже и автор жлоб, раз считает свои деньги
Кусочек Сыра• 27 сентября 2019
Ответ дляДинамоКит
У них просто нет возможности сливать это пиво))
Конфиденциальность• 27 сентября 2019
Ответ дляФруты_Буты
Так ничего, что человек вытер ботинки и положил на место возле раковины? Мол берите теперь и мойте чашки...видно ж не впервые такое делала. вы дома тоже так делаете, что ли?
Это очень некрасиво, согласна. Но уволить!!!
Olwia• 27 сентября 2019
Під розписку!
’Я, Іванова О.М. взяла тоді-то 1 Снікерс до кави’ )))))
Жарт, звичайно. Але людей не переробиш. Я на державній роботі, де більшість - пенсіонери чол.роду. Перестала їсти з ними взагалі. Мала свій посуд і їла за своїм комп´ютером (((
Пробуйте дійсно підняти питання на засіданнях, спочатку жартома, а потім про доцільність взагалі таких заходів.
буреЛОМКА• 27 сентября 2019
Ответ дляКусочек Сыра
А если приносите каждый день? Никто не ел, а на утро нет.
Да мне все равно. Если я принесла колбасу для всех- я не буду возмущаться даже, если ее через 5 мин не будет.
ПАЦАНКА О• 27 сентября 2019
Ответ дляАноним Завхоз
Объясните мне, пожалуйста, какая разница где я ем свои печеньки: дома с родственниками или на работе? Я же не пачками их выношу, и не на работе дополнительно подъедаю. Знаю что норма пару штук, их и беру себе.
Что за дичь считать кто сколько съел и когда?
Різниця в тому, що купують не Вам, а для вживання в офісі!!! В офісі можна їсти скільки Вам хочеться, а не прикинути, що кожному по 2 чи по 3.
ДинамоКит• 27 сентября 2019
Ответ дляЛиса Патрикевна
ну до такого позорища народ не опускается)) у нас работают молодые ребята, у которых зарплата позволяет купить себе пиво. И шоколадки, и печенье, и т.д. Просто пиво по пятницам было частью программы тимбилдинга: народ собирается все вместе, пьют пиво, общаются, играют в плейстейшен и т.д. А народ прихватывал баночку и валил домой чесать яйки у телевизора. Пиво же покупается - могу и выпить где хочу. Но смысл же не в этом
Кусочек Сыра• 27 сентября 2019
Ответ дляОливьЕЖечка
Свою долю не съесть, а унести домой воровство? Ну не знаю. Если лично угостили, порционно, то это твое, в чем воровство?
советский цирк• 27 сентября 2019
Ответ дляМасяня Я
Мне знакомая призналась, что у них на гос.службе все тянут домой канцелярию. Ручки, блокноты, скрепки, кнопки. В общем, сами понимаете. У всех дети дома есть.
А я работаю в академии. Всю канцелярию тяну из дома. А бумагу как барыги последние у студентов попрошайничаем
автор Сфера влияния • 27 сентября 2019
Ответ длябуреЛОМКА
Лукавите))) Ой, ну зачем?
буреЛОМКА• 27 сентября 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Она считает не деньги, а кто сколько съел и куда дел.
Считала бы деньги- покупала бы в пределах бюджета и без контроля кто куда взял и сколько съел
Кусочек Сыра• 27 сентября 2019
Ответ длябуреЛОМКА
Ну теоретикам всегда проще))
Olwia• 27 сентября 2019
Ответ длябуреЛОМКА
Ви принесли великий торт на свій ДН. Залишилось більше половини. На другий день запросили своїх подруг із іншого відділу на каву з тортом. Дівчата прийшли, Ви відкривається холодильник - там пусто. Ваші дії?
Я вибачалась і бігла по цукерки/печиво, поки дівчата робили собі каву ))))
Кусочек Сыра• 27 сентября 2019
Ответ длябуреЛОМКА
Так цель, не утилизировать определенное количество печенья и конфет в короткие сроки. А чтобы каждый день к чаю было сладкое приложение.
автор Сфера влияния • 27 сентября 2019
Ответ дляДинамоКит
Вообще лайфхак знатный. И пивасика намутить, и от добровольно-принудительного корпорача улизнуть. Тут какбы что-то одно надо выбирать. Или ты отбиваешься от стаи (но тогда и пивасик зась трогать), или радостно играешь по правилам корпоративной культуры
ДинамоКит• 27 сентября 2019
Ответ дляКусочек Сыра
вы знаете, есть такие люди, которые свою долю съедают, а потом еще домой уносят, для сынульки. А я остаюсь без своей доли, потому что чей-то сынулька съел мой сникерс
буреЛОМКА• 27 сентября 2019
Ответ дляOlwia
Під розписку!
Точно! Пересчитать количество сладостей и оставить тетрадку- пусть записывают ФИО и сколько съели.
А еще лучше - пусть автор назначит опред. сотрудника выдавать конфеты и чтоб перед ним их съедали
буреЛОМКА• 27 сентября 2019
Ответ дляСфера влияния
Лукавите))) Ой, ну зачем?
Абсолютно нет. Если бы жлобилась - просто перестала бы приносить.
Lenika77• 27 сентября 2019
Ответ дляvikka-vs
А если на работе решат отпраздновать сделку рюмкой коньяка, а вы не пьете? Тоже его сольете в баночку и мужу отнесете?
У меня есть непьющий сотрудник. Он на мероприятиях продукты в судочек берет . Мяско, естественно.
буреЛОМКА• 27 сентября 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Ну теоретикам всегда проще))
Я просто не жлоб)
Если нет возможности - не буду ничего покупать.
Если купила и принесла - не буду следить, куда оно девается
Я такая - жду трамвая• 27 сентября 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Если угостили лично-это одно, а если брать с общего стола и тащить домой считая, что там ’моя доля’ -не есть порядочно.
автор Сфера влияния • 27 сентября 2019
Ответ длябуреЛОМКА
Это не о жлобстве, а о понимании сути вещей. И доверии. И порядочности
Кусочек Сыра• 27 сентября 2019
Ответ дляДинамоКит
Ну это однозначно непорядочно
ДинамоКит• 27 сентября 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Ну это однозначно непорядочно
ну так автор темы об этом и пишет! а ее тут заклевали, что она в рот сотрудникам заглядывает.... она ж не покупает 3 сникерса на 5 человек. Она покупает 6 сникерсов на 5 человек, и их не хватает. Очевидно же, что кто-то плюет на правила работы в коллективе и ныкает сникерсы ’для мужа’
ДинамоКит• 27 сентября 2019
Ответ дляСфера влияния
я понимаю вашу проблему, потому что я сама работаю в офисе со сникерсами и яблоками. Да, всегда есть и будут люди, которые ’падкие на халяву’. Вам нужно минимизировать возможность уносить с собой. Никто не будет складывать в кулечек хлопья из большой пачки. Или сливать себе пиво из кегля в бутылку. Придумайте ’месяц здоровой жизни’, замените сникерсы на снековые батончики, конфеты на виноград, шоколад на хлебцы. Вот увидите, сразу станут меньше уносить. Кому нужны те хлебцы?? На работе погрызть пойдет, а ребенку нести не будут
Бандитка Сью• 27 сентября 2019
Ответ дляБезспроса
Я надеюсь вы шутите. Я не пью кофе так мне что отсыпать причитающееся зерна так как дома пью его мои домочадцы.
Не, она не шутит, вот в голове такой мусор
Кусочек Сыра• 27 сентября 2019
Ответ длябуреЛОМКА
Я просто не жлоб)
Просто между угостить иногда и снабжать на постоянной основе большая разница. Может съедают в отсутствие автора, а может есть факт воровства. Собственник выяснит и или увеличит бюджет, или оставит как есть, или уволит воришку.