Сфера влияния• 27 сентября 2019

Вкусняшки в офисе: таинственные исчезновения

Маленький офис закрытого типа. 6 человек, включая начальство. Женщины. ЗП от 12 тысяч грн и выше, Киев. В офисной кухне стоит кулер, кофе, чай, СВЧ-печь, холодильник и вкусности. Покупаются начальством - наравне с бытовой химией, канцелярией и т.д. Все на виду, никто за компьютерами печеньем и шоколадными батончиками не объедается. А тем не менее Бонжуры, рошеновские Эсмеральды, Твиксы, Сникерсы - уходят пачками в какие-то дальние дали. Начальство совершенно не против кормить сотрудников,обеспечивая им комфортный сладкий перекус, но категорически против выноса из офиса в пользу детей, мужей, соседей и т.д.

Как отрегулировать вопрос? Камер нет
котопёс• 27 сентября 2019
Ответ дляСфера влияния
Ну они получают соразмерно своей работе и квалификации. Зарплата поднимается регулярно и еще премии есть. А сладости это недорогие. А самые обычные. С обычных полок обычных супермаркетов. Я ж не эклеры авторской работы покупаю...
Вы так хорошо, все расписали, что я аж захотела работать. У вас в офисе
Боевая• 27 сентября 2019
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Даже если и тролляка. Ситуация совершенно реальная. Вот я выше писала, что у нас это была уборщица.
А у нас в подъезде крыса, которая тырит кошачий корм. Насыпаю большую пластмассовую банку, а через час уже пусто и не пылинки даже. Вот как вычислить?)) Котам, если что, надолго его хватает, возле входа в подъезд ставлю.
Да, ситуации реальные, но именно этот автор тролль. Никакому собственнику бизнеса не нужна тема на надцать страниц с одними и теми же жалобами, как-будто заняться больше нечем.
Вопрос выяснила и ушла, та и без темы можно разобраться.
автор Сфера влияния • 27 сентября 2019
Ответ дляГордая_птичка
Та видят же , что Вы считаете кто сколько съел
Да что значит я считаю? Ничего я не считаю. Но если вы приносите в холодильник колбасу, целую пачку. А наутро ее нет. И при этом никто ее как бы и не ел... Вы задумаетесь куда она делась?
ПодругаМужа• 27 сентября 2019
Ответ дляСфера влияния
А вы бы не считали, если бы у вас по какой-нибудь позиции бюджета был перерасход непонятный? Или надо ’понять и простить’? Хорошо мне, что я узнаваема. Вы из тех, кто играет здесь в Мисс Марпл? Если вы не админ - то ничего у вас не получится, я никогда не пишу без анонима, чтобы именно с такими вот сыщиками не пересечься
То что у вас перерасход - это чисто ваша инициатива
Вас никто не просит докупать новое по мере съедения. Это ваши решения и только.
Бюджет на конфеты может быть только один и вы в праве его менять
Бандитка Сью• 27 сентября 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
как видите, и здесь многие бы подрались ради печеньки.... поэтому лучший выход - убрать их вообще.
И я так думаю
ПодругаМужа• 27 сентября 2019
Ответ дляСфера влияния
Типа только я за дверь - у них пир всем офисом начинается? А смысл такого мероприятия? Если у нас не режимный объект и все совершенно свободно могут пить и есть в любое время?
Может вас считают не комфортным человеком
Да забейте. Всем не понравишься
Главное чтоб работу делали
котопёс• 27 сентября 2019
Ответ дляСфера влияния
Ну как вы сами думаете, на сколько должно хватить ящичка Бонжура, нескольких пачек Эсмеральды, россыпи развесных конфет примерно на килограмм и еще нескольких блоков-упаковок чего-то типа злаковых батончиков, вафель типа Артек, бисквитов порционных? По моим ’вкусовым ощущениям’ такого запаса хватает на 10 рабочих дней с головой. Утром с кофе одну-две штучки съесть и после полноценного обеда еще можно одну-две.
Подумала.
Мне сложно было бы у вас работать, я сладкоежка
Видимо, я бы докупала, то, что съедала сверх нормы.
И, с такими возможностями есть сладкое, потом я бы в дверь не вместилась
ПодругаМужа• 27 сентября 2019
Ответ дляСфера влияния
А вы спрашиваете всех «а кто съел все печеньки?» каждое утро?
И все такие «мы не ели»?
Гордая_птичка• 27 сентября 2019
Если Вы не тянете такие расходы, нечего и начинать . Это Вы считаете , что к чаю 1 конфетка , а я могу их и 5 съесть , кто-то одно печенье , а кому-то и 3 мало . А тем более рабочие с такой мизерной зарплатой, конечно они не могут себе позволить купить их , а вот они стоят перед носом и рука тянется .
буреЛОМКА• 27 сентября 2019
Ответ дляСфера влияния
Пока склоняюсь к мысли о камерах. Наверное действительно пришло время их поставить
Автор, а вам не все равно, как они съедаются? Покупайке определенное количество на 5 дней. Съели за 1 день- ок, остальные 4дня без сладостей....
У вас такой контроль этих конфет... Считаете кто сколько съест, ок. компьютера есть нельзя, домой 1 шт тоже нельзя, больше 2-х тоже нельзя... С таким подходом вообще лучше сладости не покупать
Лиса Патрикевна• 27 сентября 2019
Ответ дляКапитанша
Может не от хорошей жизни позволяют? Будет ли мать есть на работе Бонжур, если не может его ребёнку купить каждый день? Она сама не съест, а домой понесёт. З п 12 тыс в Киеве - это немного, может люди экономят на сладостях. Покупайте печенье наполеон или бублики, а разницу раскиньте людям к зарплате
Ой да ладно, прямо всплакну сейчас)))
Это в крови у человека, оно либо есть либо нет.
И при зарплате в 50 тысяч такие будут тянуть все что можно утянуть
У меня знакомые есть феерические жлобы.
Они первый раз, попав в Турцию, привезли из поездки чемодан колы в стекле. И уверены, что они правы.
буреЛОМКА• 27 сентября 2019
Ответ дляСфера влияния
Если я принесла ее на всех, а не лично для себя- все равно
Гордая_птичка• 27 сентября 2019
Ответ длябуреЛОМКА
Скажите ? Дурдом какой-то .
Я такого бреда ещё не слышала-Директор считает сколько конфет Бонжур ест рабочий . Аааааа, жесть
Хачапууури• 27 сентября 2019
Ответ дляСфера влияния
О боже. Еще скажите, что туалетную бумагу сматывают и домой несут?
А воду с кулера сливать не пробовали?
у нас на фирме есть такие причем дяденька устроен на немалую должность и вся его семья тут же пристроена, т.к. родственник по жене директора, и вот это чудо постоянно выносит бутли воды домой
Так что выносом туалетной бумаги никого уже не удивишь, это первое что гребут в купе с канцелярией
alisska_leto• 27 сентября 2019
Моя приятельница, турагент, прикол рассказала. Она сидит в кабинете с девочкой и ещё одним сотрудником. Ей туристы привезли конфеты, она из оставила на столе своем и вышла, приходит, а сотрудник трескает и такой, угощайтесь девочки, вполне себе неплохие конфетки.))) Он считает что в офисе все халявное))
автор Сфера влияния • 27 сентября 2019
Ответ дляПодругаМужа
И все такие «мы не ели»?
Нет, не спрашиваю. Но и процесса поедания печенек не наблюдаю. Вернемся к домашней колбасе. Если бы вы увидели гору наструганных бутербродов на тарелке у сына, еще такую же горку на тарелке у дочки, потом наткнулись на мужа, который рубил бы остатки колбаски в яичницу, и на собаку, догрызающую колбасную жопку - то вы бы не удивились, что колбаса исчезла. Просто купили бы следующую палку и всё. Ну съели, молодцы, на здоровье! А так - сын типа сыт, колбасы ему неохота, дочь вообще в ПП ударилась и колбасу раз в пятилетку признает, мужа дома нет, собака холодильник открыть не может. Но колбаса КУДА ТО ДЕЛАСЬ!
Загадка века же!
Дело было давно• 27 сентября 2019
Ответ дляКучМала
в том-то и беда, что и при 100тыс зарплаты не успокоится, этот совковый менталитет ´все вокруг народное, все вокруг мое’ еще не одному поколению выводить из наших мозгов.
Как то я, когда только начинала работать, на свою работу попросила у папы бумагу. Он раскричался, что нести нужно с работы, а не на работу
автор Сфера влияния • 27 сентября 2019
Ответ дляХачапууури
А воду с кулера сливать не пробовали?
Ну вода в кулере вроде бы заканчивается небыстро... Но это же просто жесть что вы рассказываете
Интеллектуальные оладьи• 27 сентября 2019
Ответ дляАноним Завхоз
что значит не мои печеньки? я такой же сотрудник как и все другие. не уборщица и не охранник.

т.е. для вас обжираться печеньками ненормировано в офисе нормальное (главное ведь в офисе), а взять нормированное количество штук домой угостить ребенка, нет?
вот и крыса нашлась. Да, прекиньте, главное ведь в офисе! Это небольшой бонус от начальства вам, чтоб сделать вашу жизнь на рабочем месте более комфортной. Именно на рабочем месте, именно в рабочее время, андестенд?
Вы своим детям конфеты жлобитесь купить? Позорище.
Шиворот Навыворот• 27 сентября 2019
Мне кажется они стесняются при вас кушать.
Я тоже не пила б чай и не топтала б вкусняхи при руководстве
Аноним Завхоз• 27 сентября 2019
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Позорище считать в 21 веке и не во время дефицита кто, сколько, где, как, с кем съел то, чем и так добровольно угостили, андерстенд?
Кусочек Сыра• 27 сентября 2019
Ответ длябуреЛОМКА
А если приносите каждый день? Никто не ел, а на утро нет.
Tamirin• 27 сентября 2019
Ставьте капканы
Ответ дляАноним Завхоз
Психология воровки. Надеюсь в вашем офисе вас вычислят и опозорят по-полной. Вы, конечно, ничего не поймёте, но тырить общак и крысятничать желание отобьет.
буреЛОМКА• 27 сентября 2019
Ответ дляГордая_птичка
Скажите ? Дурдом какой-то .
Тоже странно. Представила, чтоб наш так бегал и следил....
У нас еще по праздникам тортики бывают, так тем сотрудникам, у кого есть дети предлагают остатки деткам забрать....
Ох и жлобство....
Lenika77• 27 сентября 2019
Ответ дляКарамелька
Вы- начальство или вам не хватает?
У вас много свободного времени и не знаете чем себя занять?
Мне все равно кто и сколько там ест или кофе пьёт. Меня вот другой вопрос волнует: кто из 16 человек регулярно обсыкает ободок унитаза? Вроде все интеллигентные люди, делают вид что ничего не происходит. Хоть камеру ставь
А мне интересно какая су копытами на обдок становится. Баб у нас штук 50
ОливьЕЖечка• 27 сентября 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Поговорить с глазу на глаз. Есть пачками сласти, купленные на всех ненормально. Если человек не понимает, надо объяснить. Коллектив готовым не достается, он воспитывается
быдло и жлобье не поддается воспитанию
ПАЦАНКА О• 27 сентября 2019
Ответ дляАноним Завхоз
а если я, например, в офисе не ем, а беру полагающее себе печенюшки домой в разумных количествах, то так тоже нельзя?
А Ви думаєте, що це нормально? Купують для споживання в офісі. Якщо не їсте в офісі, то додому купуйте самі собі. І звідки Ви знаєте, скільки на Вас розраховано? Для мене це схоже на жлобство, якщо забираєте на постійній основі.
Лиса Патрикевна• 27 сентября 2019
Ответ дляАноним Завхоз
т.е. лучше я буду сжирать полкило печенек в офисе каждый день (главное ведь в офисе), чем брать 2 шт. себе домой?
жлобство - это считать еду, которую добровольно поставили на общий стол и предложили всем угощаться.
Жлобство и первый и второй вариант на самом деле)
ДинамоКит• 27 сентября 2019
нужно перестать покупать такие вкусняшки, которые хочется унести с собой. Покупать конфеты попроще, не покупать большие шоколадки, заменить сникерсы какими-то злаковыми йогуртовыми батончиками, печенье не в упаковках, а рассыпное.... У нас в офисе было пиво по пятницам, и народ повадился уносить с собой. Эту проблему решили пивом в кеглях, а банки-бутылки перестали покупать. Камеры и слежка - это фуфуфу. Нужно не запугивать людей, а делать так, чтобы кража была невозможной