Сфера влияния• 27 сентября 2019

Вкусняшки в офисе: таинственные исчезновения

Маленький офис закрытого типа. 6 человек, включая начальство. Женщины. ЗП от 12 тысяч грн и выше, Киев. В офисной кухне стоит кулер, кофе, чай, СВЧ-печь, холодильник и вкусности. Покупаются начальством - наравне с бытовой химией, канцелярией и т.д. Все на виду, никто за компьютерами печеньем и шоколадными батончиками не объедается. А тем не менее Бонжуры, рошеновские Эсмеральды, Твиксы, Сникерсы - уходят пачками в какие-то дальние дали. Начальство совершенно не против кормить сотрудников,обеспечивая им комфортный сладкий перекус, но категорически против выноса из офиса в пользу детей, мужей, соседей и т.д.

Как отрегулировать вопрос? Камер нет
TonyD• 27 сентября 2019
Столько защитников дерибана конфент оказывается. Мне вот интересно, вы когда в гости приходите, и там после сладкого стола конфеты остаются, вы их тоже по карманам распихиваете? Не ну а чё, за подарок же деньги уплочены? Может хозяин ещё и жлоб если на вас при этом с удивлением посмотрит?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 27 сентября 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
Вы просто хорошо воспитанная, интеллигентная девушка. Поддерживаю вас. Но большинство украинцев не такие, и по этой теме это четко прослеживется.
это не украинцы такие
это со времен совка укрепилось у некоторых на генном уровне -тащить с работы кто что может
зарплаты невысокие предприятия государственные - начальство закрывало на такое глаза
у нас на работе доставка вкусняшек 2 р в неделю - съели ждите новой доставки Никто не тащит - даже в конце недели бывает нпоборот просим забрать домой фрукты так как испортятся за выхи
рукиЖимолости• 27 сентября 2019
Ответ дляСфера влияния
О боже. Еще скажите, что туалетную бумагу сматывают и домой несут?

А про водичку, думаю, Вы знаете: мне не один человек эту тему рассказывал, но я как-то не верила... не верила ровно до тех пор пока к нам не пришла новая сотрудница. По приходу - наливает бутылку воды себе из кулера. И целый день дудлит. Как ни зайду на кухню - набирает воду. Как ни подойду в туалет, - занято (догадайтесь, кто там пипи делает). Как ни подойду по делу к ней в комнату - она дудлит воду. А перед уходом минут за 15 начинается набор воды уже в большую бутылку (полторашку), типа ’в дороге пить’. А стоит сказать, что всегда водой в офисе занималась я (ну так сложилось). Так вот раньше я два бутля заказывала каждые две недели, а с ее приходом у меня за неделю оба уходили... В пятницу после обеда уже }{рен в чайник можно было набрать - на дне было... В общем, ушла она от нас. Уж не знаю, по какой причине, - как-то заболела, а через две недели вышла на работу, а ее нет. И сразу воды стало валом. Ну вот не понимаю я, зачем столько пить... Как можно 1,5 л выпить по пути домой, если домой человеку 10 минут на маршрутке... Я так понимаю, воду просто на чай никто не хотел покупать дома, - отчего бы не взять на работе...
atrorubens• 27 сентября 2019
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ну, не настолько печально жить на 24 тысячи, чтобы дети сладкое видели только в виде пары печенюх заныканных на работе родителями
А Вы отнимите от 24 тысяч съем квартиры и комуналку, а оставшееся поделите на четверых. Сколько там получится? 3000 грн/месяц на человека? В которые нужно уместить как минимум продукты, одежду, лекарства и поборы в школу/садик. Ото обожрешься конфетами, аж лопнешь)).
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 27 сентября 2019
Ответ длярукиЖимолости

с водой у вас перебор
у нас тоже многие бутылку набирают и пьют на рабочем
можно конечно бегать за каждым стаканом но это жутко отвелкает от работы
кто -то бегает а кто то наливает бутылку - в чем проблема? вода в офисе чтоб пить где воровство?
рукиЖимолости• 27 сентября 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
с водой у вас перебор
А кто же против?.. Просто не пять литровых бутылок в день, и 1,5-2,0 л ’на дорожку’. Согласитесь, это и для почек как-то вредновато... А у нее именно литровая бутылка (из под оболонской минералки или живчика), которую она многократно в день набирала. А дорогу - бутылку побольше. Как по мне - ненормально...
Морожена_курка• 27 сентября 2019
Ответ длярукиЖимолости
может жарко на работе было
atrorubens• 27 сентября 2019
Ответ длярукиЖимолости

Ну Вы же сами пишете, что целый день воду пьет, и часто бегает в туалет. Значит, такой обмен веществ у человека, так работают почки.
Или Вы думаете, что она на работе выпивает, условно, литр воды в час, а дома растянет 1,5 литра на весь вечер, ночь и утро до приезда на работу?
Поверьте мне, она и дома пьет воду такими же темпами, ей на вечерний и утренний чай тех 1,5 литра точно не хватит.
рукиЖимолости• 27 сентября 2019
Ответ дляМорожена_курка
может жарко на работе было
Не жарко! У нас современный климат-контроль установлен...
Морожена_курка• 27 сентября 2019
Ответ длярукиЖимолости
тогда хз. может еще проблемы по здоровью у человека. не думаю что от халявы человек столько ежедневно будет выпивать воды.
рукиЖимолости• 27 сентября 2019
Ответ дляatrorubens
Ок. 5 литров в день и полтора-два литра по дороге домой - это норма.
На том и порешили... Пусть так и будет.
Главное, что Вам так хотелось выкрутить все так, будто я жлобиха...
Лиса Патрикевна• 27 сентября 2019
Ответ дляatrorubens
Да, без офисных вкуснях просто никак)))
Лиса Патрикевна• 27 сентября 2019
Ответ дляatrorubens
Только мне одно непонятно, зачем ехать в Киев тогда, если жить на съеме и считать копейки?
В чем смысл тогда жизни в столице?
Туфли в чешуе• 27 сентября 2019
Ответ длярукиЖимолости

Симптомом деяких хвороб є постійна спрага. Такі люди функціональні, лиш змушені багато пити. Завжди і всюди мають пляшку з водою.
Продовжуйте битися об стіну.
Пописанная парта• 27 сентября 2019
Ответ дляСфера влияния
Пока не догадываемся. Потому что на людях все ’ойой, мне сладкого нельзя’ и максимум одна-две печеньки к чаю на блюдечке.
поставьте закрывающуюся тумбочку. ключ дайте ответственному человеку, ненавидящему сладкое
Раз в день насыпаются для всех в тарелочку, остальное закрывается.
КохайтесьЧорнобровi• 27 сентября 2019
А что дадут камеры?)) Ну кто-то возьмет штучки 4, типа себе, а на деле положит в сумку и отнесет домой. Разве что охранники будут на выходе проверять сумки, но это просто смешно.. А вообще, начальство молодец. Такое редко где встретишь
Пописанная парта• 27 сентября 2019
Тумбочка это один вариант.
Камера вариант подороже. И покупать её ради печенья
Третий вариант не покупать всего разного, а овсяные печеньки и печеньки сливкино от Рошен.
И всё. Возможно сладкоежке с липкими руками будет стыдно тащить такое дешевенькое угощение.
Мандолина Бу• 27 сентября 2019
Ответ длярукиЖимолости

У нас несколько человек набирают в полулитровые бутылки и пьют на рабочем месте. То же, что набрать в полулитровую чашку. Никогда не видела, чтобы баклаги себе нацеживали.
НеВРотик• 27 сентября 2019
Ответ длярукиЖимолости
На том и порешили... Пусть так и будет.
заболела, пила воду литрами, очень велик шанс, что у нее диабет, о котором на тот момент она не знала, это один из явных симптомов, моя лучшая подруга так и говорит ’я чуть ли не ведро в день пила, пока мама не заподозрила..’
ШанельКуКу• 27 сентября 2019
Ответ дляСфера влияния
Ну вот достается упаковка из шкафа, ставится на стол. День-два и ее нет. При этом никто ничего не ест
видимо ест, .но вы не видите
Кофе в лобби• 27 сентября 2019
Ответ дляАноним Завхоз
Объясните мне, пожалуйста, какая разница где я ем свои печеньки: дома с родственниками или на работе? Я же не пачками их выношу, и не на работе дополнительно подъедаю. Знаю что норма пару штук, их и беру себе.
Что за дичь считать кто сколько съел и когда?
Это куплено для перекуса на работе. Не хотите перекусывать на работе - ваше право.
Это не Ваши печеньки.
atrorubens• 27 сентября 2019
Ответ длярукиЖимолости
Слушайте, человек должен подстраивать свой питьевой режим под Ваши представления о ’нормально/ненормально’? Может, ей и одежду на себя надевать по принципу ’Верочка сказала, что в офисе еще не холодно, в свитере сидеть - ненормально’?
atrorubens• 27 сентября 2019
Ответ дляЛиса Патрикевна
В чем смысл тогда жизни в столице?
Некоторые живут на съеме, родившись в Киеве.
Особенно, если есть уже свои муж/жена и дети.
Лиса Патрикевна• 27 сентября 2019
Ответ дляatrorubens
Ну, тогда пусть не рожают двоих, раз на печеньки им здоровья не хватает заработать
Кима_кепка• 27 сентября 2019
Ответ дляБабулька
Да ладно) Даже беременные пили?
Да ладно, беременные пьют кофе
Не танцую- но пою• 27 сентября 2019
Ответ дляКима_кепка
Да ладно, беременные пьют кофе
Врачи запрещают беременным кофе
Зубожиння• 27 сентября 2019
Ответ дляЛиса Патрикевна
Просто доплачивать каждому сотруднику 1000-200-300, какой там бюджет на сникерсы, и все, кофе, чай, и еда будут делом сотрудника, кто кофе купит на эти деньги, а кто сало
А вот да! Я, например, предпочитаю свой кофе и чай, а не тот, который покупают на общак - подешевле, сладости не ем. Ем сало. Работаю без перекусов.
гражданинГрубиян• 27 сентября 2019
Ответ дляСфера влияния
А почему матери не съесть на работе Бонжур? Причем тут ее ребенок к рабочему процессу вообще? Пусть ест в офисе на здоровье, хорошая конфетка это всегда приятно, вкусно. А премию за хорошо выполненную работу она как раз и может потратить на Бонжур ребенку.
у вас есть дети ?
гражданинГрубиян• 27 сентября 2019
Ответ дляХачапууури
А воду с кулера сливать не пробовали?
у нас на фирме есть такие причем дяденька устроен на немалую должность и вся его семья тут же пристроена, т.к. родственник по жене директора, и вот это чудо постоянно выносит бутли воды домой
Так что выносом туалетной бумаги никого уже не удивишь, это первое что гребут в купе с канцелярией
гражданинГрубиян• 27 сентября 2019
Ответ дляСфера влияния
Нет, не спрашиваю. Но и процесса поедания печенек не наблюдаю. Вернемся к домашней колбасе. Если бы вы увидели гору наструганных бутербродов на тарелке у сына, еще такую же горку на тарелке у дочки, потом наткнулись на мужа, который рубил бы остатки колбаски в яичницу, и на собаку, догрызающую колбасную жопку - то вы бы не удивились, что колбаса исчезла. Просто купили бы следующую палку и всё. Ну съели, молодцы, на здоровье! А так - сын типа сыт, колбасы ему неохота, дочь вообще в ПП ударилась и колбасу раз в пятилетку признает, мужа дома нет, собака холодильник открыть не может. Но колбаса КУДА ТО ДЕЛАСЬ!
Загадка века же!
вы хотите сотрудникам в рот смотреть ??